Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 12.01.2014 20:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Бог Авраама

Авраам был наречен другом Божьим .

23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".(Иак.2:23)

К Аврааму в гости приходил сам Бог в человеческом теле с двумя Ангелами !

1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.(Быт.18:1-5)

А еще Господь делился с Авраамом планами что хотел сделать с Содомом.

17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!(Быт.18:17)

Эта история очень хорошо описывает характер Бога , что Он вовсе не такой каким Его представляют . Он нормальный... без задранного носа от Своего Всемогущества. Пришел в гости к Своему другу без всяких там выкрутасов , покушал мяса с хлебом , помыл ноги ... да еще подарил ребенка Сарре.   

Как же находит отражение эта история в наше время , можем ли мы быть друзьями Бога и ждать когда Он придет к нам в гости ?

Во времена Авраама Господь сказал одно замечательное обетование : 18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд;
(Быт.18:18,19)

7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)

Сыны Авраама должны идти путем крестным за Христом творя правду и суд...

И так, мы можем быть друзьями Божьими как Авраам ?

14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.(Иоан.15:14)

Придет ли к нам в гости Господь ?

23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)

Да мы можем быть друзьями Бога и Он придет к нам в гости !

Отредактированно Олег Проценко (12.01.2014 20:51)


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 12.01.2014 20:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

…друг не имеет Кровного РОДСТВА!

Олег, ты знаешь КТО НАПИСАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ про Авраама, ведь ВСЕ ЛИЧНОСТИ ТАМ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ОПИСАНЫ, а кто же АВТОР ПОДСЛУШЕННОГО РАЗГОВОРА?
Если Авраам с Сарой РАССКАЗАЛИ СВОЕЙ СЕМЬЕ, то о ДОСТОВЕРНОСТИ КАЖДОГО СКАЗАННОГО ТАМ СЛОВА и говорить НЕ СТОИТ, ведь людям СВОЙСТВЕННО ПЕРЕСКАЗЫВАТЬ НА СВОЙ ЛАД...

А если духовно посмотреть, то СМЫСЛ ДЕЙСТВИЯ Бога и человека - ПОНЯТЕН!


Мир Вам!

Неактивен

 

#3 12.01.2014 21:06

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты знаешь КТО НАПИСАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ про Авраама, ведь ВСЕ ЛИЧНОСТИ ТАМ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ОПИСАНЫ, а кто же АВТОР ПОДСЛУШЕННОГО РАЗГОВОРА?

Странно ... тот Автор что подслушивал разговор умел читать даже мысли .

12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.(Быт.18:12)

Наверняка Автор этой истории имеет Духовную природу и проницает даже в Глубины Божьи )

Сергей Гончаров написал:

…друг не имеет Кровного РОДСТВА!

Отец может быть другом Своему сыну ... мой земной отец мне не только отец но и друг )

Отредактированно Олег Проценко (12.01.2014 21:08)


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 12.01.2014 21:30

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, ты знаешь КТО НАПИСАЛ ЭТУ ИСТОРИЮ про Авраама, ведь ВСЕ ЛИЧНОСТИ ТАМ ПРИСУТСТВУЮЩИЕ ОПИСАНЫ, а кто же АВТОР ПОДСЛУШЕННОГО РАЗГОВОРА?

Странно ... тот Автор что подслушивал разговор умел читать даже мысли .

12 Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.(Быт.18:12)

Наверняка Автор этой истории имеет Духовную природу и проницает даже в Глубины Божьи )

Сергей Гончаров написал:

…друг не имеет Кровного РОДСТВА!

Отец может быть другом Своему сыну ... мой земной отец мне не только отец но и друг )

..не к месту ПРИМЕР! У тебя с твоим отцом КРОВНОЕ РОДСТВО и не об ОТНОШЕНИЯХ я написал, а о ПРИНАДЛЕЖНОСТИ!

Олег, НЕ ГОВОРИ ТОГО, чего НЕ ЗНАЕШЬ!

Имя написавшего ИСТОРИЮ о разговоре Авраама - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, а гипотезы просто не уместны…  кстати, как и вера в них.


Мир Вам!

Неактивен

 

#5 12.01.2014 21:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Сергей Гончаров написал:

Имя написавшего ИСТОРИЮ о разговоре Авраама - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, а гипотезы просто не уместны…  кстати, как и вера в них.

Откуда вы узнали о Иисусе ? Неужели Он Сам к вам явился как к Аврааму ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#6 12.01.2014 22:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Сыны Авраама должны идти путем крестным за Христом творя правду и суд...

Выражение  " идти путем крестным", почему то сразу представилось, что ходить за священником с крестом, ну там например вокруг церкви, или из пункта "а" в пункт "б".

Олег Проценко написал:

Придет ли к нам в гости Господь ?

Если будем ждать, может и не дождёмся.
А если принимать, то уже сегодня Он будет с нами.
Кстати об этом и апостолы говорят, и много.
И придёт Господь не в гости к нам, а жить.

Неактивен

 

#7 12.01.2014 22:11

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Имя написавшего ИСТОРИЮ о разговоре Авраама - ТЫ НЕ ЗНАЕШЬ, а гипотезы просто не уместны…  кстати, как и вера в них.

Откуда вы узнали о Иисусе ? Неужели Он Сам к вам явился как к Аврааму ?

...мир Им наполнен, Олег!

А ПРИШЕЛ Он ко мне когда УВИДЕЛ ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА.

... Мне Истина НУЖНА, а не сказания ВЫРАЩЕННЫЕ НА СОБОРАХ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#8 12.01.2014 22:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Татьяна Сафронова написал:

Если будем ждать, может и не дождёмся.
А если принимать, то уже сегодня Он будет с нами.
Кстати об этом и апостолы говорят, и много.
И придёт Господь не в гости к нам, а жить.

Сергей Гончаров написал:

...мир Им наполнен, Олег!

Господь может быть так близко к нам что даже можно не заметить этого !

35 ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;(Матф.25:35)

40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.(Матф.25:40)

То есть Господь может явится в брате во Христе ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 12.01.2014 23:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

То есть Господь может явится в брате во Христе ?

...может, если без книжки пришел, а с Духом Божьим и не Апостолами ПРИКРЫВАЕТСЯ (которых Бог дал и он СЪЕЛ), а Христа собой являет.


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 13.01.2014 00:37

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Сергей Гончаров написал:

А ПРИШЕЛ Он ко мне когда УВИДЕЛ ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА.

То есть началом были вы , а не Господь ?  А вот Авраама Господь избрал исходя из желания Своего сердца !


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 13.01.2014 01:55

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

А ПРИШЕЛ Он ко мне когда УВИДЕЛ ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА.

То есть началом были вы , а не Господь ?  А вот Авраама Господь избрал исходя из желания Своего сердца !

Олег, ТЫ ЧЕМ СЛУШАЕШЬ или ЧЬИМИ ГЛАЗАМИ ЧИТАЕШЬ?

... Я же на понятном языке написал; КОГДА Он УВИДЕЛ ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА!!!

Он ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬ МНЕ Себя, а не я пошел в рукотворённый храм ИСКАТЬ Его.

Призови Его, а не мнение каких то ЗНАМЕНИТЫХ в христианстве людей ИСПОЛЬЗУЙ и САМ ПОЗНАЕШЬ ЖИВОГО Бога, а не УЧИТЕЛЯ ПО ПЛОТИ, который может научить ТОЛЬКО ЖИЗНИ НА ЭТОЙ ЗЕМЛЕ, ведь КАЖДЫЙ ИЗ НИХ - признал закон плоти, по которому и судят мир, САМОВОЛЬНО ВЗЯВ НА СЕБЯ ТО, что Богом ДАНО Сыну.


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 13.01.2014 10:29

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Сергей Гончаров написал:

Олег, ТЫ ЧЕМ СЛУШАЕШЬ или ЧЬИМИ ГЛАЗАМИ ЧИТАЕШЬ?

Не по слову есть не по слову ...Придет бесовский дух представиться Христом и здравствуй одержимость.

Как по вашему Христиане становятся одержимыми ?

Отредактированно Олег Проценко (13.01.2014 10:30)


Жив Господь!

Неактивен

 

#13 13.01.2014 10:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Господь может быть так близко к нам что даже можно не заметить этого !

Да, думаю оно так и происходит, и сейчас. И причина в том: на что смотрим, чего ищем.
Если смотреть на Господа, искать Его, и Он даст Себя найти, кстати, это слова из писания. Он Сам даст увидеть Его и найти, от человека потребуется только поверить Ему.

Олег Проценко написал:

То есть Господь может явится в брате во Христе ?

А может и не только в брате во Христе, а в любом, даже в неверующем. И захочет Господь от верующего проявления может любви Божьей, может милосердия, или прощения. И что именно хочет Господь от верующего, можно узнать только от Самого Господа. Думаю библия может и не подсказать в этот момент.

Сергей Гончаров написал:

КОГДА Он УВИДЕЛ ЖЕЛАНИЕ МОЕГО СЕРДЦА!!!

Он ИЗЪЯВИЛ ЖЕЛАНИЕ ПОКАЗАТЬ МНЕ Себя, .

Так было и в моей жизни.
Думаю, так и каждого, потому что Господь сказал : "Я стою у двери, и стучу".
Следующее действие уже за человеком. Он уже сделал шаг к нам, к каждому, ко всем. Но вот не каждый открывает Ему.
Еф.4:6-7
6 один Бог и Отец всех, Который над всеми, и через всех, и во всех нас.
7 Каждому же из нас дана благодать по мере дара Христова.


Олег Проценко написал:

То есть началом были вы , а не Господь ?  А вот Авраама Господь избрал исходя из желания Своего сердца !

Олег, но я думаю, ты в беседах, в словах,  и в своих, и в словах других, не ищешь Божьего. А смотришь человечески, и ищешь человеческого.
Думаю совершенно не суть, сам человек, интересно, что он говорит о Боге, о Божьем, о действиях Бога. Именно о Самом Боге и о Божьем.
Это я просто так написала, как то у тебя проскакивали такие разговоры о Божьем, и это было интересно.

Неактивен

 

#14 13.01.2014 10:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Придет бесовский дух представиться Христом и здравствуй одержимость.

Как по вашему Христиане становятся одержимыми ?

О бесовском духе. Так бывает, когда сомневаешься в верности Бога, в силе Бога, то есть когда вера Богу переходит в неверие, в недоверие Богу.
Если ты отдал свою жизнь и себя Богу, в руки Бога, так уже знай, что она у Бога в руках, и доверяй Ему, не сомневайся в Его Любви и силе. И тем более Он же ясно сказал "Тот кто в тебе, больше того кто в мире". Так уж не сомневайся, стой на этом.
Сомнение и недоверие - это есть неверие Богу, оно и отворяет дверь для дьявола, потому что о какой вере Богу можно говорить если сомневаемся в Нём.

И христиане могут стать одержимыми, именно через недоверие Богу, через сомнения.
И многие христиане, опираются на писание, но оно действует только через веру Самому Богу. Без веры и доверия Самому Богу, Богу Живому, это писание только буква, а буква, как написано в писании "убивает".
Так что как ни крути, будь ты хоть кем, но если не доверяешь Богу Живому, который живёт и действует, может случиться всё что угодно, как и с неверующим.
Только в Боге жизнь и защита, спасение и спокойствие. А для этого надо верить Ему без сомнения, Ему, а не людям.
Если уж поверил, так верь до конца, чтобы ни происходило, потому что верен Бог, и Господь победил дьявола. А значит в вере, твёрдой без сомнения, дьявол может только пугать, чтобы сами дверь ему открыли, сомнением в Боге.

Неактивен

 

#15 13.01.2014 11:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Еф.6:13 Для сего приимите всеоружие Божие, дабы вы могли противостать в день злый и, все преодолев, устоять.
Бог дал оружие против дьявола, против бесовских сил, против одержимости.

Еф.6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
И щит это наш вера, о чём и говорим.

Еф.6:17 и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие.
Шлем спасение, это Господь, Он наш спаситель, Он наш шлем. Без Господа, как без шлема.
А Слово Божье, это, и свидетельства просто людей, и писание, о нём тоже сказано (в писании)  как о свидетельстве, это наш меч.
На Слово Божье опираемся верой, в Слово Божье верим,  верим твёрдо, без сомнений.
Слово Божье, в которое верим "Бог так сказал", на Слово Божье опираемся "Бог сказал, так будет и в моей жизни", верим  твёрдой верой "Бог Любящий, Верный, сказал и сделал", и это уже меч, который сносит все сомнения, гоня дьявольские силы, мощью Божьей силы.
Только тогда, когда в твёрдой вере Богу, Богу Живому, который здесь и сейчас, ни бесовские силы, ни одержимость не грозят верующему, называйся он хоть как.

Конечно если верим в Бога будущего, который будет, а не есть, тогда не знаю сработает ли Божье оружие, Его сила, вероятно сработает в будущем.

Я, как и очень многие верующие, принимаем сегодня Бога Живого, через Господа Иисуса Христа, Духом Божьим, и свидетельствую, что Всеоружие Божье работает. И Слово Божье работает как меч, и шлем - спасения, и вера, как щит, и броня праведности, и Истина, которая и есть Господь (об этом сказано в писании).

Неактивен

 

#16 13.01.2014 12:15

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Татьяна Сафронова написал:

Еф.6:16 а паче всего возьмите щит веры, которым возможете угасить все раскаленные стрелы лукавого;
И щит это наш вера, о чём и говорим.

Дьявол находит лазейку и все равно потрошит душу ... может быть использование пиратского софта является преградой . Я имею ввиду пользоваться компьютером на котором установлен Виндовс и Офис пиратские копии и прочий софт.

Как не как а краденный пиратами софт и это то что ущемляет совесть ! На лицензионный денег НЕТ !


Жив Господь!

Неактивен

 

#17 13.01.2014 12:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Олег, согласись, лазейку всё таки предоставляет человек сам.
Все проблемы отданные Богу, обязательно решаются, возможно не в то время как нам хочется, но обязательно решаются, как Бог считает нужным, и потом только удивляешься: Боже, я даже подумать об этом не смела!

А то время, когда чего то нет в данный момент, вероятно Бог хочет чтоб мы это время потратили на то, что сегодня можем делать, чем заниматься, чему учиться, что познавать. Возможно, пообщавшись с Господом, посмотреть вокруг, где я могу быть полезным.
У меня был перерыв в пользовании интернетом, хотя я уже знала, что это такое. Но в этот период, я в жизни так многому научилась в жизни, практической, в общении с Живым Господом, и параллельно читая писание, как было у тех людей.
И поверь этот период жизни был очень полноценным, Богом наполненным.

Так что думаю, если появилась лазейка для дьявола, исследуй себя в общении с Господом, тем ли занимаешься, что от тебя хочет Господь. Наша вина.
Бог не меняется, Он дал и Он верный.

Неактивен

 

#18 13.01.2014 14:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Татьяна Сафронова написал:

Олег, согласись, лазейку всё таки предоставляет человек сам.

Соглашаюсь ... буду менять систему на бесплатную Linux .


Жив Господь!

Неактивен

 

#19 13.01.2014 16:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Татьяна Сафронова написал:

Слово Божье, в которое верим "Бог так сказал", на Слово Божье опираемся.

Аминь ! Опираемся и верим ...

5 силою Божиею через веру соблюдаемых ко спасению...(1Пет.1:5)

Сила Божия действует через веру ... нужно ВЕРИТЬ СИЛЬНО-СИЛЬНО !


Жив Господь!

Неактивен

 

#20 13.01.2014 19:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, ТЫ ЧЕМ СЛУШАЕШЬ или ЧЬИМИ ГЛАЗАМИ ЧИТАЕШЬ?

Не по слову есть не по слову ...Придет бесовский дух представиться Христом и здравствуй одержимость.

Как по вашему Христиане становятся одержимыми ?

...когда принимают символ веры от ПЛОТИ, а не Веру от Бога.
Последствие - исполнение закона, назвавших себя христианами.
Что приняли, ТО И ЕСТЬ!
Как можно иметь разные вероисповедания, если Дух ОДИН!

Само начало строится не на любви, а на человеческой форме служения, что и есть одержимость - СЛЕПОТА!

Если человека КОНТРОЛИРУЕТ ОБЩЕСТВО, то такое собрание НЕ ОТ Бога, ведь старое прошло и за грех не камнями побивают ТАКИЕ ЖЕ ГРЕШНЫЕ, а Благодатью люди спасаемы!
Спасаемые через Жертву, не имеют нужды в КОНТРОЛЕ СО СТОРОНЫ ПЛОТИ, ведь ВНАЧАЛЕ ПЛОТСКОЕ, А ЗАТЕМ ДУХОВНОЕ, НО НЕ НА ОБОРОТ, КОГДА ПЛОТЬ УКАЗЫВАЕТ ДУХУ.

Как не крути, а ИМЕННО ЭТИМ И ЗАНИМАЮТСЯ НАЗВАВШИЕСЯ ХРИСТИАНАМИ, люди принявшие ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ СИМВОЛ ВЕРЫ, что по сути и есть ЗАКОН ПОКЛОНЕНИЯ.

Кто не исполняет ими ВЫПУЩЕННОГО ЗАКОНА, должен быть ИЗГНАН!
Любовь, ТАКОЕ ОБЩЕСТВО ИНТЕРЕСУЕТ ТОЛЬКО НА СЛОВАХ, ведь они как и прежде делают то, что им скажут ЛЮДИ ИЗБРАННЫЕ ИЗ ИХ ОБЩЕСТВА И НАЗВАННЫЕ СВЯЯЩЕННИКАМИ.

...зайди в любое их собрание и ты УСЛЫШИШЬ, что глава у них Христос, ОДНАКО СЛУШАЮТ ОНИ - ЧЕЛОВЕКА, КОТОРОГО САМИ ЖЕ и ОТДЕЛИЛИ!

Разве Бог не отделил СВОЕГО и теперь НЕ Дух УЧИТ ДУХОВНОМУ, а ЧЕЛОВЕК?

...ты, Олег, Духа СЛУШАЙ, а не книжки читай, КОТОРЫЕ Он ТЕБЕ НЕ ДАВАЛ!!!

А если НЕ МОЖЕШЬ, то и других постарайся не судить через свою одержимость.
По мне ЛУЧШЕ БЫТЬ ОДЕРЖИМЫМ Духом, чем ОБЩЕСТОМ т. е. мнением большинства.

Отредактированно Сергей Гончаров (13.01.2014 19:17)


Мир Вам!

Неактивен

 

#21 13.01.2014 20:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Бог Авраама

Сергей Гончаров написал:

Само начало строится не на любви, а на человеческой форме служения, что и есть одержимость - СЛЕПОТА!

Видел видео как приехал на гастроли в Украину экзорцист Ларсон , само собой дали объявление мол приехал изгонять бесов.  В конце видео на сцене разыгрывали комедию в зале закричала женщина , она была одержимая уже по настоящему ... ее под руки схватила охрана и выволокли ее на улицу .  К ней подошла журналистка с камерой взять интервью что с ней случилось ... у этой одержимой женины был странный вид ...Сказала что в нее вошел сатана...

Вот это одержимость : http://www.youtube.com/watch?v=Z0UwMC8D0_Q


Жив Господь!

Неактивен

 

#22 13.01.2014 23:04

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

...приехал на гастроли в Украину экзорцист Ларсон , само собой дали объявление мол приехал изгонять бесов. ....
...она была одержимая уже по настоящему...
...Сказала что в нее вошел сатана...

Думаю, всё это называется "неверие", о какой же благодати Божьей разговор может быть.

Иак.2:1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.

Отредактированно Татьяна Сафронова (13.01.2014 23:15)

Неактивен

 

#23 16.01.2014 09:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Бог Авраама

Олег Проценко написал:

Авраам был наречен другом Божьим . 23 И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".(Иак.2:23)
К Аврааму в гости приходил сам Бог в человеческом теле с двумя Ангелами !
1 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2 Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3 и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4 и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5 а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.(Быт.18:1-5)
А еще Господь делился с Авраамом планами что хотел сделать с Содомом.
17 И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!(Быт.18:17)
Эта история очень хорошо описывает характер Бога , что Он вовсе не такой каким Его представляют . Он нормальный... без задранного носа от Своего Всемогущества. Пришел в гости к Своему другу без всяких там выкрутасов , покушал мяса с хлебом , помыл ноги ... да еще подарил ребенка Сарре.   
Как же находит отражение эта история в наше время , можем ли мы быть друзьями Бога и ждать когда Он придет к нам в гости ?
Во времена Авраама Господь сказал одно замечательное обетование : 18 От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19 ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд;
(Быт.18:18,19)
7 Познайте же, что верующие суть сыны Авраама.(Гал.3:7)
Сыны Авраама должны идти путем крестным за Христом творя правду и суд...
И так, мы можем быть друзьями Божьими как Авраам ?
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.(Иоан.15:14) Придет ли к нам в гости Господь ?
23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.(Иоан.14:23)
Да мы можем быть друзьями Бога и Он придет к нам в гости !

Олег, ты очень хорошо и логично объяснил поставленные тобою в начале статьи слова: Авраам был наречен другом Божьим. Мне понравилась эта статья и я согласен по своим возможностям отвечать на твои вопросы по ней. А я постараюсь понять тебя, ответить тебе с Божьей помощью и задать свои вопросы также согласно своих возможностей и по времени, понимая, что все христиане, признавая себя рабами Бога, для Бога являются одновременно родными и друзьями!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net