Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 27.04.2011 18:01

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Утони в благодати

Последние пару дней на фейсбуке было обсуждение свободы воли. В этом обсуждении я уподобил христианскую жизнь плаванию. Чтобы хорошо плавать, нужно доверять воде. Я плохой пловец: я постоянно пытаюсь удержаться на воде, и потому быстро выдыхаюсь и тону.

Хотя это и неплохой пример, Папа показал мне, что все-таки этот пример не очень удачный. читать дальше


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#2 20.01.2014 17:32

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Утони в благодати

Хоть это и было давно, но статью почитала только сейчас, и очень вдохновилась. Здорово.
Чтобы утонуть надо успокоиться, и только страх нас заставляет барахтаться, как можем, всеми возможностями. Страх, это уже не вера, и  в благодати уже не утонешь.
А ведь действительно, природа то у нас уже не та о которой мы знаем. Она уже новая, Божья, которую мы ещё не знаем даже, не знаем о своих возможностях.
Спасибо Сергей, я для себя нашла ещё одну новую нишу, для "испытания на практике".
Какой же Бог любящий, постоянно что то открывает.

Неактивен

 

#3 20.01.2014 19:20

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Татьяна Сафронова написал:

Чтобы утонуть надо успокоиться

может чтобы не утоноть !?


Жив Господь!

Неактивен

 

#4 20.01.2014 20:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Утони в благодати

Олег, вопрос в чём утонуть. Если в благодати, то думаю лучше успокоиться, чтобы утонуть в благодати. А ты о чём?

Неактивен

 

#5 20.01.2014 20:33

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Татьяна Сафронова написал:

Олег, вопрос в чём утонуть. Если в благодати, то думаю лучше успокоиться, чтобы утонуть в благодати. А ты о чём?

Если сравнивать благодать с водою то чем сильнее барахтаешся в воде тем быстрее утонешь ...если же не паниковать и успокоиться то вода сама держит человека.


Жив Господь!

Неактивен

 

#6 20.01.2014 21:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Утони в благодати

Меня не держит вода.

Неактивен

 

#7 21.01.2014 00:48

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Татьяна Сафронова написал:

Меня не держит вода.

...в общем смысл понятен ... не нужно сопротивляться Господу поглотить нас Собою...Своею благодатию ...Слава Господу за ВСЕ!


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 21.01.2014 08:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Утони в благодати

Татьяна Сафронова написал:

Чтобы утонуть надо успокоиться.

1)Таня, вот сядет верующий, любящий Господа, на стул, успокоится от всех забот своих, сидит час, два...А что дальше то делать, чтобы УТОНУТЬ??? не можешь ли рассказать об этом, а то он и заснуть может, да и жена его просила не долго, чтобы он на стуле сидел, так как детям кое-что сделать надо!
2)Сергей написал: "если нам и нужно прилагать усилия в нашей христианской жизни, то нам надо приложить усилие, чтобы не прилагать усилия". Так как же это понять можно такое "бедному крестьянину"??? Прилагать усилие или нет!? Ведь он днём чуть матом не послал одного пьянчугу на дороге, но приложил усилие, поняв что это грех, и удержался. А ведь получается, что зря усилие над собой сделал и удержался. "Ну завтра я ему отвалю по полной катушке"- решил "бедный крестьянин". Так что же ты ответишь "бедному крестьянину", ведь ему трудно понять вас таких образованных???

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.01.2014 20:09)

Неактивен

 

#9 21.01.2014 19:52

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Геннадий, ты пишешь о христианах, людях назвавших сабя как им захотелось, ОБРАЩЕННЫХ В ВЕРУ.
Детьми Божьими становятся не от хотения мужа, какого нибудь царя или посредством крещения в воде.
Надлежит человеческому духу быть ВОЗРОЖДЕННЫМ, а это уж никак не может произойти от погружения тела в воду и ТЕМ БОЛЕЕ, посредством ритуалов стоящих у власти священников.
Рождение свыше - процесс и все зависит от Семени, ведь оно может ВСЕГДА ПОПАДАТЬ ЛИШЬ НА КАМЕНИСТУЮ ПОЧВУ, что в итоге ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЕДЕТ К ВЫКИДЫШУ!

Если в человеке ЕСТЬ ЗАЧАТИЕ, то НАЧИНАЕТСЯ НЕОБРАТИМЫЙ ПРОЦЕС  и происходит это НЕ ПО ВОЛЕ ЧЕЛОВЕКА, однако ВЫНАШИВАНИЕ, это уже совместная работа Бога и человека - ОДНА ПЛОТЬ.

Бог ДАЛ ЧЕЛОВЕКУ ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ ДЛЯ ПРАВИЛЬНОГО РАЗВИТИЯ и как следствие полноценной жизни. Вот если ОТ ЭТОГО НЕ ОТКАЗЫВАТЬСЯ, то не будет и НАСЛЕДСТВЕННЫХ болезней, а это значит, что сердце человека НЕСЕТ ЧИСТУЮ Кровь по своим артериям к Младенцу РАЗВИВАЮЩЕМУСЯ  в СОЗДАННОМ ТЕЛЕ ОТ Последнего Адама.

...если человека НЕ НАУЧИТЬ МАТАМ, то он и материться не будет!
...если в человеке ВОЗРОЖДЕНЫЙ ДУХ, то и желание материться ИСЧЕЗАЕТ САМО СОБОЙ, а это уже ЧУДО - ДЕЛА РОЖДЕННОГО СВЫШЕ!

   "беременность" можно симулировать, об этом можно все узнать, но вот плода никогда не будет!

Миллионы называются христианами, но не питаются от Лозы, а это значит, что по артериям течет ГРЯЗНАЯ КРОВЬ, ведущаяя к ПОРОКАМ ПРИ РОЖДЕНИИ, во время которого не многие СПАСАЮТСЯ - Силы НЕТ!

Мне с тобой, Геннадий, трудно говорить, ты ВСКОРМЛЕН НА ЗАМЕНИТЕЛЯХ, на ЛАБОРАТОРНО ВЫВЕДЕННЫХ СОРТАХ и другого твой организм УЖЕ НЕ ХОЧЕТ - ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕСОЗДАННОГО Богом по образу и подобию.

Отредактированно Сергей Гончаров (21.01.2014 19:58)


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 21.01.2014 20:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Утони в благодати

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, ты пишешь о христианах, людях назвавших сабя как им захотелось, ОБРАЩЕННЫХ В ВЕРУ.

Сергей, ты меня не понял, так мой ответ относится ко всем верующим, а поэтому я исправил слово ХРИСТИАНИН на слово ВЕРУЮЩИЙ, понимая, что слово ХРИСТИАНИН ты переносить не можешь, поэтому решил тебя успокоить этим, желая тебе хорошего настроения во всём! А по сути мною сказанного ничего ведь не написал, только лишь бы придраться захотел! Признайся честно!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (21.01.2014 20:21)

Неактивен

 

#11 21.01.2014 21:02

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, ты пишешь о христианах, людях назвавших сабя как им захотелось, ОБРАЩЕННЫХ В ВЕРУ.

Сергей, ты меня не понял, так мой ответ относится ко всем верующим, а поэтому я исправил слово ХРИСТИАНИН на слово ВЕРУЮЩИЙ, понимая, что слово ХРИСТИАНИН ты переносить не можешь, поэтому решил тебя успокоить этим, желая тебе хорошего настроения во всём! А по сути мною сказанного ничего ведь не написал, только лишь бы придраться захотел! Признайся честно!

...люди веруют и в то, что ты пишешь, к примеру, что я НЕ ЧЕСТЕН в своем сердце.

...и бесы веруют, только вот во что или кому?

Для ЯСНОСТИ, Геннадий, что бы избавить от принадлежности по плоти - левиты, Бог ВОЗРОДИЛ ДУХ и это может БЫТЬ ДАНО КАЖДОМУ, но изнутри, а не через внешнее принятие - согласие называться ХРИСТИАНИНОМ, приняв символ веры и с этой позиции СУДИТЬ Божье создание.

...учись ЛЮБИТЬ, а не мудрствовать сверх ЭТОГО!

Израиль ЕЛ от приносимых ИМИ ЖЕ жертв, а ДЕТИ Божьи ТАКОЕ УЖЕ НЕ ЕДЯТ, Бог КАЖДОМУ ДАЛ МАННУ!

...не всем по вкусу - НЕ СПОРЮ  и доказывать тебе о том, ЧТО Манна ЕСТЬ, вовсе не имею ВОЗМОЖНОСТИ - ПРАВО НА ЭТО НЕ У МЕНЯ, а у ПОСЛАННОГО Богом!

...останется ли что ЧИСТОЕ, после погружения в Его Дух ПОЛНОСТЬЮ, когда настанет час?

Отредактированно Сергей Гончаров (22.01.2014 00:08)


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 22.01.2014 01:08

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Сергей Гончаров написал:

...ЗАВИСИМОСТЬ ОТ НЕСОЗДАННОГО Богом по образу и подобию.

Сергей, все правильно говорите ... мы созданы в начале по образу и подобию Иисуса Христа ... но потеряли сей образ когда пали ... Господь проводит восстановительную работу ...Он по милости восстанавливает человека в Свой Образ... в образ Иисуса Христа! 

10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11 где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
(Кол.3:10,11)

Господь восстанавливает нас после падения и возвращает нам прежде потерянный образ Иисуса Христа который Адам имел до грехопадения и дает доступ к Древу Жизни от которого мы опять можем питаться живя по Духу!

Главою всего есть Господь Иисус Христос ... лично мне не очень идет разговор с верующими на темы которые не касаются Иисуса Христа ... когда, я говорю слово Бог , Отец или Дух Святой или Наставник ....я имею ввиду Иисуса Христа. Если же в церкви идут разговоры и тяжбы которые не касаются личности Господа Иисуса как центра и смысла нашей жизни - это разговоры как пустая болтовня и слова на ветер. Разве не так?

Мы как верующие должны Славить Господа , благословлять Его имя , петь Ему гимны ...все во Славу Божию.

Например с Мастиковой, я имел дело ...даже был модератором на ее форуме ... постоянно разговоры о каких то пастырях , о служениях , о разных церквях , кто кому что сказал и так далее... и совсем НИ ОДНОГО СЛОВА о ХРИСТЕ!
Так погрузилась в служение Господу и людям что забыла о самом Господе.

Так вот чтобы нам не забыть о САМОМ ГЛАВНОМ нашем Господе ... давайте не будем пока погружаться и выяснять кого нам слушать Отца или Иисуса Христа... и кто из Них больше. Давайте будем говорить только о Христе не внедряясь плотским умом кто там Отец , а кто Сын. Мы знаем что Бог един есть! Христос и Отец Одно! Давайте слушать Иисуса Христа и мы не будем обмануты ...и славить только Его ....Иисуса Христа нашего Царя!

4 Но Ты, Святый, живешь среди славословий Израиля.(Пс.21:4)

1 Радуйтесь, праведные, о Господе: правым прилично славословить.
2 Славьте Господа на гуслях, пойте Ему на десятиструнной псалтири;
3 пойте Ему новую песнь; пойте Ему стройно, с восклицанием,
(Пс.32:1-3)

3 Познайте, что Господь есть Бог, что Он сотворил нас, и мы - Его, Его народ и овцы паствы Его.
4 Входите во врата Его со славословием, во дворы Его - с хвалою. Славьте Его, благословляйте имя Его,
(Пс.99:3,4)

1 Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2 в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
(Евр.1:1,2)

Слава Господу! Благословен наш Господь!


Жив Господь!

Неактивен

 

#13 22.01.2014 01:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Утони в благодати

Сергей Гончаров написал:

учись ЛЮБИТЬ, а не мудрствовать сверх ЭТОГО! Израиль ЕЛ от приносимых ИМИ ЖЕ жертв, а ДЕТИ Божьи ТАКОЕ УЖЕ НЕ ЕДЯТ, Бог КАЖДОМУ ДАЛ МАННУ!

Не могу "не мудроствовать" когда ты не понимаешь Слова Божьего! Манна- это образ Христа-"хлеб жизни". Её ели евреи, но Детьми Бога не были и отказались от неё (от Христа), а стали требовать у Моисея мяса. После манны евреи сделали золотого тельца и стали почитать его своим богом, а потом отказались и от земли обещанной им Богом и 40 лет были в пустыне, из которой они вернулись, а ты всё ещё в пустыне сейчас находишься, также как и евреи тогда, мясом питаешься, отстал ты от евреев тогда там, так как от Бога Христа отказываешься. Думай, лет тебе уже ведь не мало, время летит быстро, а ты всё ИСТИНУ не можешь понять!

Неактивен

 

#14 22.01.2014 01:44

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Геннадий Гумилевский написал:

... так как от Бога Христа отказываешься.

А вы Геннадий отказываетесь от единого Бога Иисуса Христа... у вас есть некая мистическая личность "отец" которая больше Господа Иисуса Христа!

Подумайте еще раз, кого вы унижаете!? ...если посмотреть вы мало чем отличаетесь от Сергея и поводов для ваших споров просто НЕТ! ... плоть ищет самоутверждения и гордости своего всезнания... повторю еще раз: КТО может быть больше Иисуса Христа?

Если мы все направим взор на Христа и будем видеть только Его у нас не будет повода для споров. Превозносит и хвалить Господа Иисуса нет ничего греховного... или вы сначала хвалите Отца , потом Духа Святого, а потом Сына ?

Хвалите ли?


Жив Господь!

Неактивен

 

#15 22.01.2014 02:01

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Утони в благодати

Олег Проценко написал:

А вы Геннадий отказываетесь от единого Бога Иисуса Христа... у вас есть некая мистическая личность "отец" которая больше Господа Иисуса Христа![/b]

Христос всё время говорит об Отце, а поэтому непонятно, Олег, на каком основании ты отказываешься от Отца Небесного, но только признаёшь Его Сына? Очередной заскок?

Неактивен

 

#16 22.01.2014 03:53

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Утони в благодати

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

учись ЛЮБИТЬ, а не мудрствовать сверх ЭТОГО! Израиль ЕЛ от приносимых ИМИ ЖЕ жертв, а ДЕТИ Божьи ТАКОЕ УЖЕ НЕ ЕДЯТ, Бог КАЖДОМУ ДАЛ МАННУ!

Не могу "не мудроствовать" когда ты не понимаешь Слова Божьего! Манна- это образ Христа-"хлеб жизни". Её ели евреи, но Детьми Бога не были и отказались от неё (от Христа), а стали требовать у Моисея мяса. После манны евреи сделали золотого тельца и стали почитать его своим богом, а потом отказались и от земли обещанной им Богом и 40 лет были в пустыне, из которой они вернулись, а ты всё ещё в пустыне сейчас находишься, также как и евреи тогда, мясом питаешься, отстал ты от евреев тогда там, так как от Бога Христа отказываешься. Думай, лет тебе уже ведь не мало, время летит быстро, а ты всё ИСТИНУ не можешь понять!

...трудно поверить, что хоть кто то еще поймет, что ты хотел сказать этим постом.


Мир Вам!

Неактивен

 

#17 25.01.2014 12:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Утони в благодати

написал:

1)Таня, вот сядет верующий, любящий Господа, на стул, успокоится от всех забот своих, сидит час, два...А что дальше то делать, чтобы УТОНУТЬ??? не можешь ли рассказать об этом, а то он и заснуть может, да и жена его просила не долго, чтобы он на стуле сидел, так как детям кое-что сделать надо!

Расскажу, Геннадий, что надо делать. Скажи пожалуйста, видел ли ты когда нибудь жизнь, которая просто в том, чтобы сидеть на стуле?
Ну разве только если это насилие.
Жизнь, это действие, разве нет? И каждый человек где то находится, и что то может  делать, продолжая жить.
Вот и получается, не суетись, укроти своё "хочу", "мне надо", принимай жизнь сегодня там, где ты находишься, занимайся теми делами, которые сегодня и вокруг тебя, делами, добрыми, а не злыми, в радости, а не в ропоте, делами, дающими рост духовный, полезными для окружающих и близких, а уж если и не полезными, то хотя бы чтобы не навредить окружающим и близким.
Радуйся сегодняшнему дню, принимай сегодня, как благодать от Бога, и Он уже всё исправит, если что не так, Он наполнит, то что пусто, Он приведёт туда где абсолютно утонув в Его благодати, даже уже и думать не будешь, как это делается.

Моё представление, если бы Бог на нас излил сразу всю свою благодать, думаю мы бы просто не выдержали. Поэтому думаю, Он и наполняет нас благодатью постепенно, вытесняя мирское, всё что нам не нужно.
Вот и говорю (повторюсь): "успокоиться", то есть не суетиться, не волноваться, не сомневаться, не роптать, не бояться, а принимать "сегодня", принимать как благодать от Бога, и она вытеснит, то что сегодня надо исправить на Божье. Думаю не стоит бежать "впереди паровоза", у Бога на всё Своё время, но оно точно есть.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net