Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 05.06.2014 22:08

Роман Авдеев
Участник
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщений: 4
Вебсайт

Как стать ближе к богу?

Человек я не шибко образованный,поэтому прошу не судить строго мою писанину.
8 лет назад я неудачно нырнул,сломал шейный позвонок.Сделали операцию,заменили позвонок на титановую пластину.Почти всегда последствием этой травмы становится парализация,я не стал исключением.Больше двух лет меня кормили с ложки,лежал пластом.Со временем разработал руки,начал помаленьку заниматься,сейчас почти полностью обслуживаю себя,передвигаюсь на коляске,чувствительности ниже груди нет.
Я всегда был уверен,что бог есть,но я не ходил в церковь,просил помочь не молясь.После травмы времени подумать было предостаточно,в конце концов я пришел к выводу,что бог не должен помогать людям. Каждый из нас решает как жить сам и за последствия отвечает тоже сам.
Однако,читая форумы,сайты на религиозную тематику,встречал массу людей которые верят не как я,а ближе что-ли к богу и многие утверждают,что счастливы от этой близости.
Может я и неправ,но считаю,что в вере главное осознать бессмертие души,отвергнуть страх смерти.Я в уверен,что смерть не конец и ее не боюсь.Чем-же тогда я отличаюсь от людей которые постоянно молятся и просят господа о чем-то? Нужно-ли мне менять свою точку зрения,а главное смогу-ли я ее изменить? Если да,то посоветуйте как.

Неактивен

 

#2 05.06.2014 23:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как стать ближе к богу?

Роман, благословений вам Божьих. Бог же благословил уже людей во всей Своей полноте, нам же только принимать верой. Вера это осуществление невидимого.
Поделюсь как мне Господь открыл, не учением, а жизнью.

Роман Авдеев написал:

Я всегда был уверен,что бог есть,но я не ходил в церковь,просил помочь не молясь.

Не церковь приближает к Богу а вера в сердце, доверие Богу в сердце, не на показ для людей, а для Бога.
И молитва это не заученные чужие слова, а слова человека из сердца, его слова выражающие внутреннее состояние, откровенные, в вере и доверии Богу.

Роман Авдеев написал:

После травмы времени подумать было предостаточно,в конце концов я пришел к выводу,что бог не должен помогать людям. Каждый из нас решает как жить сам и за последствия отвечает тоже сам.

Бог хочет помогать людям и заботиться о людях, и не просто хочет, а это жизнь Его в этом, Он и создал человека, чтобы было кому изливать Свою Любовь и благодать, заботу и всю Свою полноту.

И о выборе, да человек решает, выбирает сам как жить, только вот выбор ограничен, либо в мире, без Бога, где властвует дьявольский дух со всем его негативом, либо в Божьем Царстве, с Божьим Духом, который в человеке, каждом есть, но не каждый позволяет Духу действовать и жить. С Богом же радость жизни, покой и благодать Божья, даже здесь на этой земле, среди любых обстоятельств.
Так же об ответственности за поступки.
Бог милосердный и любящий. и прощает все грехи и проступки, покаявшемуся перед Ним.
Дьявол же напротив, постоянно обвиняет, и духовно угнетает "виноватостью". Человек же свободен в выборе во что поверить, во что верит, то он и принимает в свою жизнь, что принимает тем и живёт.

Из своей жизни знаю, что покаявшись перед Богом, поверив в Его прощение, перешагнув (духовно, мысленно) через виновность, Бог поможет исправить и ситуацию, и внутреннее состояние, и жизнь опять налегке, дальше, больше.
И уже нет желания повторять ошибки. Но мы люди во плоти, и подвержены ошибкам, но зная это Бог  и дал Иисуса Христа как Первосвященника, чтобы к Нему обращаться за помощью и с покаянием.

Роман Авдеев написал:

ближе что-ли к богу и многие утверждают,что счастливы от этой близости

Бог близко к каждому человеку, и вся суть в том, принимаем ли мы эту близость, верим ли что Бог Духом Божьим в человеке. Кто поверит, позволяет Богу участвовать в своей жизни, живя с Богом в постоянном общении, советуясь, прося либо помощь, либо совета, либо ещё что, благодаря за всё, и за присутствие, просто на что сердце подсказывает с тем Бог и живёт. Не просто есть, но живёт.  Когда в общении с Богом постоянно, то и Бог живёт и действует в жизни человека.

Бог рядом с каждым и ждёт приглашения в свою жизнь, и уже Духом Божьим Животворит всё в жизни человека. Так есть, это факт, испытанный много раз, и не только в моей жизни, но и у многих верующих.

Роман Авдеев написал:

в вере главное осознать бессмертие души,отвергнуть страх смерти

Для меня главное в вере это осознать присутствие Господа во мне и моей жизни, поверить, принять этот факт и жить с этим.
И ещё,   пока дана жизнь, пока живёшь, дышишь, размышляешь, не стоит думать о смерти, в любом смысле, думать надо о жизни, потому что жизнь это движение, и не важно какое оно физическое ли, духовное ли, или ещё какое, но движение, а значит развитие и наполнение жизнью, радостью жизни.
Жизнь даёт людям Бог, значит и движение и наполнение Он в силе дать.
Нам же только научиться принимать  Бога и всё то, что Он даёт.
А Он даёт жизнь полную благодати.

Роман Авдеев написал:

Нужно-ли мне менять свою точку зрения,а главное смогу-ли я ее изменить?

Недавно в разговоре о Боге, одна женщина сказала "я изучала Бога, в церкви, посмотрела сколько Бог даёт страданий, больше не хочу."
Но она даже не задумывается что отказывается от Самого Бога. Не задумывается о том, что о Боге то учили такие же люди как и она, но не Бог ведь. Если она не знает Бога, почему уверенна что они знают, это же не факт.
Верные знания из прямого источника, от Самого Бога, Духом Божьим в дух человека, а вера это соединяющие "провода".

Поэтому моё мнение по поводу перемен. Бог безграничный, а значит узнавая познавая Жизнь, то есть Бога, будут перемены, потому что это развитие, дальше больше, не стоит останавливать в познании.
И в библии есть слова: что не возможно человеку, возможно Богу. И я это тоже испытывала, удивляясь своим возможностям и действиям. Богу всё возможно, но так как он в человеке Духом Божьим, значит и любому человеку всё возможно в Духе с Богом, в союзе с Богом.
Так что Роман, мой совет всё внимание Богу, на Него, и веру, и обращение, и слушание сердца своего, и постоянное общение с Богом, которое через Господа Иисуса Христа, Духом Божьим, который внутри каждого есть.
Да и библия говорит:
Еф.3:17-19
17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
18 чтобы вы, укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота,
19 и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам исполниться всею полнотою Божиею.

Библия же много рассказывает о Боге, об Иисусе Христе, об отношениях Бога с людьми разных веков, полезная дополнительная информация.

Люди обычно говорят "будь благословенн!", и я так тебе хочу сказать.
Но слово " будь" говорит о том, что Бог тебя уже благословил, остаётся только принять в сердце, и невидимое осуществится как видимое. Дерзай Роман.
Бог Целитель, Иисус Христос и болезни на Крест понёс, поэтому всё возможно Богу, который в человеке.
Прости Рома, я то на "ты" то на "вы".

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.06.2014 23:46)

Неактивен

 

#3 06.06.2014 08:28

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

После травмы времени подумать было предостаточно,в конце концов я пришел к выводу,что бог не должен помогать людям. Каждый из нас решает как жить сам и за последствия отвечает тоже сам.

Вряд ли чьи-то советы могут помочь в осмыслении Ваших отношений с Богом.
Но поделиться своей эмпирической практикой и опытом мы всегда рады.

Я с вами согласна: "Бог не должен...". Бог вообще нам ничего не должен. Бог есть. Бог существует. Бог Любовь. А мы барахтаемся в этой Любви. И, в силу непонятных причин, совершаем уйму лишних ненужных действий, за которые впоследствии получаем эффект "наступил на грабли в темноте".
Чтобы такое случалось возможно реже, человек ищет Света. "Включатель" - молитва. Начинаете молиться, зажигаете Свет. И тогда видите "грабли", и Ваш лоб цел.

Неактивен

 

#4 06.06.2014 08:59

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

Может я и неправ,но считаю,что в вере главное осознать бессмертие души,отвергнуть страх смерти.Я в уверен,что смерть не конец и ее не боюсь.

Осознать, как велик Дар - человеческая жмзнь, уметь наслаждаться ею, радоваться и благодарить Бога за неё.
Кучу микроэлементов земли, которые одолжены на короткий срок для создания тела,  вернём обратно земле. Душа, обогащённая опытом, вновь воссоединится с Богом. Он Ждёт.
"Страх смерти" - чего же её боятся. Все помрём когда-нибудь.
Боятся нужно бы того, что жил без Бога. Жил ненаполненным Его Светом. Свет - Иисус Христос.

Неактивен

 

#5 06.06.2014 10:41

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

...читая форумы,сайты на религиозную тематику,встречал массу людей которые верят не как я,а ближе что-ли к богу и многие утверждают,что счастливы от этой близости.Может я и неправ,но считаю,что в вере главное осознать бессмертие души,отвергнуть страх смерти.Я в уверен,что смерть не конец и ее не боюсь.Чем-же тогда я отличаюсь от людей которые постоянно молятся и просят господа о чем-то? Нужно-ли мне менять свою точку зрения,а главное смогу-ли я ее изменить? Если да,то посоветуйте как.

Роман, рад встречи с тобой, здравствуй! Рад потому, что ты пишешь правду о своих отношениях с Богом, тогда как многие пишут о своей близости к Богу фальшиво, чтобы покрасоваться перед людьми. По своей практике в жизни знаю искренне верующих людей. Их уж не так и много среди всех тех, которые называют себя верующими. Такие люди не говорят о своей близости к Богу, хотя её и имеют. Всё это слишком интимное, чтобы хвалиться перед другими. Многие просто в жизни исполняют всегда надуманную роль и им от этого приятно.
   Молиться надо, но насильно никогда не надо, так как я думаю, это не может одобрять Бог. Богу фальш не нужна. Ты просто разговаривай с Богом и делись с Богом своими мыслями и переживаниями.
  Ты говоришь: "Может я и неправ, но считаю,что в вере главное осознать бессмертие души,отвергнуть страх смерти. Я в уверен,что смерть не конец и ее не боюсь." Ответ мой тебе: Ты совершенно прав, Роман, и я так считаю, а поэтому о смерти и не думаю, так как также как и ты, осознаю в себе бессмертие и к этому я привык, хотя когда прижмёт сердце и другие болячки, так что трудно идти и дышать, то отмеряешь себе время сколько месяцем ещё проживу. Но о смерти никакой при этом не думаю, а просто как как сведение для меня. Когда операцию на сердце делали, то перед ней, сняв одежду и надев медицинский халат помалился Богу с благодарностью и о заботе Бога о семье семье. Конечно, для меня всё это так и должно быть, так как я старик, но тебе дай Бог прожить долгую христианскую жизнь на земле!
  Думаю, что ты должен, что-то найти для себя делать что-нибудь интересное и полезное для людей и для себя. Как я читал когда-то, что в подобных случаях некоторые пробовали рисовать, другие много читают, некоторые поступают заочно на учёбу. Я жил лет двадцать назад с одним юношей, который был тоже полностью прикован к коляске после неудачного ныряния в воду. Так он даже совершил прыжок с парашютом, находясь в каляске. Когда о нём объявили в нашей церкви с просьбой к молодёжи посетить его, то одно девушке, при встречах у него дома, он понравился и они поженились. Как сложилась его дальнейшая жизнь я не знаю, так как двадцать лет назад я уехал из этого города.  Его возили в церковь иногда.  Постарайся в интернете найти людей с похожей травмой, которые прикованы к постели и через них узнать что они делают. Постарайся общаться с ними. Постарайся связаться с христианскими церквями и посещать богослужения в них, а таже участвовать с христианской молодёжью в беседах их. Постарайся хорошо понять слово Божье через общения с Богом в молитвах и чтение Его книги Библию! Да благославит тебя, Роман, в твоей жизни всей и укрепит в вере христианской Господь и Бог наш Иисус Христос!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (06.06.2014 10:45)

Неактивен

 

#6 06.06.2014 14:37

Роман Авдеев
Участник
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Как стать ближе к богу?

Большое спасибо людям ответившим в этой теме, очень приятно читать слова поддержки и напутствия от людей разбирающихся в отношениях с богом. Решил для себя,что буду уделять больше времени религиозному образованию, надеюсь со временем поумнеть). Не подумайте, что я валяюсь целыми днями или сижу на коляске, я занимаюсь, ползаю, стою в коленоупоре. За два первых года так належался, что тошнит.

Неактивен

 

#7 06.06.2014 22:58

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

Не подумайте, что я валяюсь целыми днями

А мы и не подумали, Роман.

Мне любопытно: как Вы молитесь? Что Вы вкладываете в молитву? Для чего молитесь? Каков 1-й толчёк к молитве - "надо бы помолиться", "пора помолится", "гнусно на душе - помолюсь"?
Что представляете себе? Чувсвуете ли, что молитесь в Пустоту, или обращаетесь к личности?
Не могли бы описать поподробнее, и своими словами, без конфессиональных "накруток".
А может быть Вы вообще не молитесь?

Неактивен

 

#8 07.06.2014 15:35

Роман Авдеев
Участник
Откуда: Самара
Зарегистрирован: 05.06.2014
Сообщений: 4
Вебсайт

Re: Как стать ближе к богу?

Жанна Янковская написал:

Роман Авдеев написал:

Не подумайте, что я валяюсь целыми днями

А мы и не подумали, Роман.

Мне любопытно: как Вы молитесь? Что Вы вкладываете в молитву? Для чего молитесь? Каков 1-й толчёк к молитве - "надо бы помолиться", "пора помолится", "гнусно на душе - помолюсь"?
Что представляете себе? Чувсвуете ли, что молитесь в Пустоту, или обращаетесь к личности?
Не могли бы описать поподробнее, и своими словами, без конфессиональных "накруток".
А может быть Вы вообще не молитесь?

Честно скажу, наизусть знаю только, отче наш, в определенный период, года четыре назад, я читал эту молитву почти каждый вечер, у меня тогда пропал брат на севере, я просил бога, чтобы он вернулся домой. Через какое-то время брат нашелся, с помощью милиции его переправили домой. Вернувшись брат запил (проблемы с алкоголем и наркотиками у него уже были), на призывы прекратить он отмахивался. Два года назад у него обнаружили болезнь и предупредили,что пьянство убьет его. Вот тогда я стал читать молитвы (уже из книги), просил господа вразумить брата. Пить он не прекратил и год назад умер, ему было 30 лет. Бывает прошу здоровья для близких, но не читая молитву, а своими словами. Почти каждую ночь я спрашиваю бога почему он допускает кошмарные события в мире, ответа нет.  Из-за травмы у меня бывают проблемы с давлением, очень низкое, а это упадок сил, заниматься нужно каждый день и вот в такие минуты я прошу бога дать мне сил, прошу просто: "Господи помоги, дай мне сил". Пожалуй, лично для себя, я больше ничего кроме сил и не прошу. Просто не знаю, что просить,поставить на ноги? Сам сломался, сам и вставай. Иногда мыслишки подленькие закрадываются, почему я,почему со мной, но я всегда вспоминаю о детях рождающихся со смертельными диагнозами, о гибнущих под бомбежками,голодающих.Не так уж у меня все и плохо, сыт, одет,получаю пенсию.  К вопросу о том, к кому я обращаюсь,задавая вопросы богу, мне кажется все же к личности,только она везде, внутри меня,снаружи, далеко и близко,везде.

Неактивен

 

#9 07.06.2014 19:19

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Как стать ближе к богу?

Всё нормально.
И свои собственные молитвы произносить хорошо - они обычно бывают самые искренние. А "Отче наш" завещал сам Христос.  Молитвы-же святых нужно читать, представляя какую боль они пережили, когда родилась молитва и насколько всё-таки они были ближе к Богу и опытнее в духовных вопросах, чем мы. Они-то уж наверняка знали: как молиться и о чём молиться. Так зачем нам "изобретать велосипед"? Например, мне нравится молитва последних оптинских старцев на начало дня (ещё её называют молитвой мужчины):

Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их с покойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.

Как видно из молитвы, борьба с "подленькими мыслишками" не обходит стороной и этих  святых людей.
Всех Благ Вам, Роман.

Неактивен

 

#10 08.06.2014 09:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

Решил для себя,что буду уделять больше времени религиозному образованию, надеюсь со временем поумнеть).

Скажу своё мнение из наблюдений, не учение.
Религия идёт за человеком, водимая человеком "лидером". И не факт, что он водимый Духом Божьим, а не плотью, как и мирские люди, есть опасность зайти в "дебри", где Бог не действует. Бог не участвует в дьявольских затеях.
Искать лучше Самого Бога, слушать всех, но принимать только живого Бога, и быть водимым Духом Божьим, который в сердце.
Слушать не в разуме, а в сердце. В народе часто говорят "интуиция", она же в сердце.
Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,
Веришь, что там Христос, Он и будет там, и говорить будет в сердце.
Просто так устроил Бог.

Слава Богу меня сердце , в котором Господь ни разу не подвело и не разочаровало. А вот когда слушала разум, отодвинув сердце, следовало разочарование, осуждение себя за непослушание, покаяние перед Богом, и уже не движение дальше по жизни, а исправление ошибок, и только потом уже движение вперёд.

Неактивен

 

#11 08.06.2014 09:42

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

Честно скажу, наизусть знаю только, отче наш, в определенный период, года четыре назад, я читал эту молитву почти каждый вечер, у меня тогда пропал брат на севере, я просил бога, чтобы он вернулся домой. Через какое-то время брат нашелся...

Роман, то что Жанна ответила: "Отче наш" завещал сам Христос". Слово "завещал" говорит нам не только о том, что молитва очень важна, потому что это сказано Богом, но и потому, что эта молитва есть образец для каждой и другой молитвы от человека к Богом. Полная молитва Отче наш дана у Матфея. Лука же её сократил по своим причинам и обстоятельствам. Так вот, молитва у Матфея есть форма для любой молитвы верующего человека. Она содержит три части: 1) Славится Бог, 2)Просьба к Богу, 3)Славится Бог. То-есть, начало и конец молитвы содержат прославление Бога. Вместо прославления многие прославление Бога заменяют словами благодарности Богу за всё или конкретно за что-то. С молитвой этой можно часто обращаться к Богу, она всегда произносится легко с надеждой исполнения прощения грехов всех, в том числе и ежедневных, и ожидаемой защиты от всего плохого злого в жизни, которое можно совершить самому или получить от людей в результате искушений греховных.
  Моё мнение такое,что личные молитвы к Богу в своём содердании всегда должны начинаться с благодарности Богу или с прославления Бога. Я почти всегда начинаю молитву с благодарности Господу за Голгофу и благодарности Отцу Небесному за Сына  Христа и за Духа Святого, хотя знаю, что другие молятся иначе.

   Как правильно молиться словами Святых Отцов или только своими собственными? На этот вопрос можно ответить в сравнении обращения юноши к любимой девушки, когда желая сказать приятные ей слова, юноша может сказать ей прекрасные стихи какого-либо поэта. Всё это будет прекрасно только когда юноша в каждое слово поэта вкладывает своё сердце. Так и верующий, если использует молитвинник и вкладывает своё сердце в слова написанные Отцами Церкви, то это хорошо, но только при условии, когда слова другого человека будут звучать в своём сердце! Но можно ли юноше всегда при общении говорить чужие слова девушке. Любая девушка скажет, но а ты сам-то можешь сказать мне что-то, а так я и без тебя могу книжки читать. Так и верующий не  чужими словами должен общаться с Богом, но лучше больше своими, хотя и чужими иногда можно говорить Богу, когда они стали выстраданными и родными сердцу. Но это только моё мнение, Роман. Уверен, что при любви к Богу ты найдёшь со временем как и в каком случае тебе надо правильно молиться.

Неактивен

 

#12 08.06.2014 09:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

Просто не знаю, что просить,поставить на ноги? Сам сломался, сам и вставай.
...Не так уж у меня все и плохо, сыт, одет,получаю пенсию.

Сам натворил, но Бог любящий и заботливый, для того и дал нам Помощника Иисуса Христа, который в силе творить то, что человеку не возможно. Так почему бы не просить и невозможного, главное верить Богу.
Без Бога с миром дьявольским никто не справится, ни один человек. Потому что это война духовная между дьяволом и Богом (Еф.6:12). Дух же Бога или дьявола живут в человеке. И уже человеку выбирать с кем быть.
Без Бога ни с одним негативом не справится человек.

И ещё если не знаешь о чём просить, значит посмотри за что можно благодарить Бога. А уж этого то всегда много, даже у очень ограниченного человека, например, есть сердце, которое может узнать Бога, есть мышление, которым можно общаться с Богом, будь даже глухонемой, слепой, но сердце работает, мысленно можешь общаться, и это уже благодать Бога, можно принимать Божий Дух, который творит дела Божьи, человеком не объяснимые, значит уже жизнь впереди, а не существование.
Благодарение открывает небеса Божьи.
Фил.4:4-7
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.
5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.
6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

Очень давно я увидела эти слова из библии, и приняла их как от Бога, и не перестаю благодарить, что Бог вовремя мне их показал. Это как зелёный свет светофора: можно двигаться, или стоп, что то исправить надо.
Радоваться, не роптать и огорчаться, а радоваться. Даже если нечему, радоваться Господу, тому что Он близко, а позже узнала как близко - в сердце.
в молитве и прошении с благодарением, молитва это разговор с Богом. Поэтому приняла так, всегда разговаривая, общаясь с Богом, в прошении с благодарение, прошение же не только "дай мне", у меня так было сначала, но со временем - желание знать Бога, и всегда есть за что благодарить, а это уже бесконечно можно, это повод всегда говорить с Богом, быть с Ним, а значит принимать и принимать Духа Божьего. Познавать и жить в Божьей Любви и Божьем Царстве.
Мир Божий вообще не то что мы думаем, и даже помыслить не можем, в этом я убедилась.
Спасибо Богу за Его бесконечную Любовь.

Неактивен

 

#13 08.06.2014 09:56

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как стать ближе к богу?

Роман Авдеев написал:

мне кажется все же к личности,только она везде, внутри меня,снаружи, далеко и близко,везде.

Именно что везде. Бог есть Дух, которым всё сотворено, и который всё и во всём.
Деян.17:24,25
24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Нравятся мне эти слова, вдохновляют.

Отредактированно Татьяна Сафронова (08.06.2014 09:59)

Неактивен

 

#14 08.06.2014 23:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как стать ближе к богу?

Татьяна Сафронова написал:

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.[/i]
Очень давно я увидела эти слова из библии, и приняла их как от Бога, и не перестаю благодарить, что Бог вовремя мне их показал. Это как зелёный свет светофора: можно двигаться, или стоп, что то исправить надо. Радоваться, не роптать и огорчаться, а радоваться. Даже если нечему, радоваться Господу, тому что Он близко, а позже узнала как близко - в сердце. в молитве и прошении с благодарением, молитва это разговор с Богом. Поэтому приняла так, всегда разговаривая, общаясь с Богом, в прошении с благодарение, прошение же не только "дай мне", у меня так было сначала, но со временем - желание знать Бога, и всегда есть за что благодарить, а это уже бесконечно можно, это повод всегда говорить с Богом, быть с Ним, а значит принимать и принимать Духа Божьего. Познавать и жить в Божьей Любви и Божьем Царстве.
Мир Божий вообще не то что мы думаем, и даже помыслить не можем, в этом я убедилась. Спасибо Богу за Его бесконечную Любовь.

Думаю, Роман, Таня хорошие слова всего поста написала тебе, но особенно остановлюсь на этих.

Неактивен

 

#15 09.06.2014 05:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Как стать ближе к богу?

Роман, после того, как написал тебе о молитве своё мнение многое додумал и исправил позже, но получилась уже статья, а так как некоторые не любят читать мои статьи, а они всё же немножко большие, то статью я поместил в разделе "Творчество христиан". Если есть желание, то прочти её! Напиши как поживаешь, что делаешь! Желаю тебе шаг за шагом преодолеть трудности в укреплении всего тела при физических упражнениях, а также быть христианином добрым и счастливым, любить Господа и близких, а также и любви желаю тебе от Гопода и близких в твоей жизни людей!

Неактивен

 

#16 09.06.2014 06:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Как стать ближе к богу?

Прими и мои пожелания Роман, принимай Бога в себе, через Иисуса Христа, который вселился в твоё сердце Духом Божьим, Животворящим, точно вселился, потому что ты направил взгляд на Бога, дьявол бы этого не позволил. Так что принимай Бога и всё Божье верой в себе, и Любовь бесконечную, вечную , никогда не заканчивающуюся Иер.31:3...любовью вечною Я возлюбил тебя и потому простер к тебе благоволение. и полноту благодати Божьей.
Божий мир заполняет всё, изнутри наружу.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net