Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 31.07.2014 23:14

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Сергей Ваганов написал:

О большой букве.
В Писании, конечно, с большой буквы написано не все, что в контексте, или через параллельные места понимается в абсолютном смысле.
В русском языке тоже: слова имеющие абсолютный смысл вполне могут писаться с большой буквы, например, Родина, Дух, Бог. В русском такая возможность есть, а вот в немецком сложнее. Там существительные уже пишутся с большой. Так что если нет в человеке Духа Господа, то и разобраться ему будет в этом невозможно.

Слова БОГ и ДУХ пишутся различными буквами, так как они противоположны, различны по значению по отношению к Богу, когда люди говорят о другом их значении: Бог и бог(дьявол) Дух и дух (человеческий, животный, дьявольский). Также и правописание слова РОДИНА. Любовь же имеет только одно значение, нет человеческой и собачей любви, нельзя любить деньги. Это всё говорят неграмотные духовно люди и этим искажается понятие слова любовь согласно Билии "Бог есть любовь". Надо научиться писать и говорить как люди во всех странах говорят и пишут и как это написано в Библии, а кухонные разговоры не надо помещать на форумах!
Любовь может быть больше у одного человека, а у другого меньше, это зависит от того как много наполнен человеческий дух Святым Духом! Любовь Бога намного больше любви любой степени сравнения людьми в человеке: будь то совершенная любовь по Павлу или слова наибольшая любовь, так как любовь Бога измерить человеку невозможно, но достаточно писать всегда вместе эти два слова и это исполняется в Библии, а поэтому писать разными буквами слово ЛЮБОВЬ неправильно. Не надо искажать Библию и русский язык!!! Такой глупости нет ни в одной стране!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (31.07.2014 23:15)

Неактивен

 

#27 31.07.2014 23:21

Марианна Довжик
Участник
Зарегистрирован: 10.07.2014
Сообщений: 70

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Геннадий написал:

писать разными буквами слово ЛЮБОВЬ неправильно. Не надо искажать Библию и русский язык!!! Такой глупости нет ни в одной стране!

Русский язык уникален во всех смыслах, в частности тем, что позволяет для уточнения смысла ставить большую букву. А Любовь с большой буквы это для тебя глупость, потому ты Ее не имеешь.
Как тебя эта буква взбесила... И именно Любовь.


Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.(Еккл.9:10)

Неактивен

 

#28 01.08.2014 03:18

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Марианна Довжик написал:

Геннадий написал:

писать разными буквами слово ЛЮБОВЬ неправильно. Не надо искажать Библию и русский язык!!! Такой глупости нет ни в одной стране!

Русский язык уникален во всех смыслах, в частности тем, что позволяет для уточнения смысла ставить большую букву. А Любовь с большой буквы это для тебя глупость, потому ты Ее не имеешь.Как тебя эта буква взбесила... И именно Любовь.

Все языки уникальны и во всех языках, которые я знаю, люди ставят слова с большой буквой, но там нет таких самозванцев, которые по своей дурости ставили бы большую букву по своей прихоти. Сергей и ты уже и слова: человек, путь и другие пишите с большой буквы, а поэтому вносите путаницу в русский язык и читать вас трудно.

Неактивен

 

#29 01.08.2014 04:04

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Любая категория двойственна и любовь в том числе. Есть различие между душевной, человеческой, сентиментальной любовью и Божественной. Преображаясь Божественным Духом Человек Любит по другому, являет Христову Любовь. Это не душевное, человеческое чувство, а полнота Совершенства полученная от Бога, как результат действия в человеке Божественного Духа. В результате "операции" произведенной Богом по "пересадке" Своего Духа в человека, происходит Рождение Свыше, следствием чего и является это новое Чувство в абсолютном смысле. Ты же не принимаешь Геннадий, что Божественная  Любовь может быть в человеке и что человек может иметь такиеже чувствования во Христе как Он. Татьяна, например, понимает, что Бог копается в ее человеческом духе и производит там с этим ее духом какие то действия. Бог же дает человеку Свой Дух, чтобы человеку не надо было руководство из вне, чтобы он стал свободен по настоящему, а не в своей фантазии, чтобы Знал, Любил и Поступал как Господь Христос. Это чудо Преображения есть Рождение Свыше. Не бывает так, что уверовал и тутже Родился Свыше, а сам еще к томуже не избавлен от греха. Это чудо внутренней революции, внутреннего переворота происходит первоначально в момент обращения к Богу как у Татьяны, когда человек рождается для Бога как живой и дальше, когда ему открывается дверь в Божественную бесконечность Его Царства и человек на себе познает Его Триединую Суть. Это и есть Рождение Свыше, а другого нет. Только ты Геннадий в такую Любовь Бога к тебе не веришь, потому что такая любовь далека от сентиментального чувства. Нет в тебе Духа Отца нашего, но есть другой дух отца твоего. Ты о чуде Господнего Преображения в человеке судишь по человечески, поверь в Любовь Господа к тебе, что именно в тебе Он раскроет Свой Божественный Дух, и что именно в Нем ты почувствуешь Любовь и станешь истинным Сыном. Тогда уйдет дух противления, разделяющий тебя с Ним. Ведь ты с Ним сейчас не одно Целое, но Он еще вне тебя как Истина и Жизнь. И тут цитирование Писания не спасет, но только Его Дух в тебе. Уверовав человек хоть и ожил для Бога, но еще смертен. Надо пройти Путь, чтобы обрести Жизнь, Не почитай, дорогой Геннадий, хищением быть равным Богу, потому что во Христе человек вечен когда преобразился в Него.

Отредактированно Сергей Ваганов (01.08.2014 04:12)

Неактивен

 

#30 01.08.2014 04:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Сергей Ваганов написал:

И тут цитирование Писания не спасет, но только Его Дух в тебе. Уверовав человек хоть и ожил для Бога, но еще смертен. Надо пройти Путь, чтобы обрести Жизнь

Спасибо за наставления, Сергей! Согласен также с твоими этими словами, только слова: "путь и жизнь" всё-таки надо писать с маленькой буквы! Если ты понимаешь "Жизнь" как жизнь вечная, то так и надо писать об этом.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (01.08.2014 04:26)

Неактивен

 

#31 01.08.2014 06:01

Сергей Ваганов
Участник
Зарегистрирован: 09.07.2014
Сообщений: 70

Re: Необходимо ли Философское Богопознание

Можно написать, "жизнь Вечная", а можно "Жизнь вечная", можно "Жизнь", можно просто "жизнь", или "вечная жизнь", подразумевая абсолютное значение этого слова, но должно быть понятно, что просто "жизнь" отличается от вечной Жизни в настоящем. Также и путь, пусть даже к Истине отличается от Пути в самой Истине.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net