Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.08.2014 13:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Представители ДНР забрали здание церкви

Представители так называемой "Донецкой Народной Республики" захватили здание протестантской церкви "Слово Жизни" в г.Донецке. Старший пастор общины и епископ объединения Украинской Христианской Евангельской Церкви Леонид Падун обратился на официальном сайте к верующим с просьбой о молитвенной поддержке:

Дорогие друзья, дорогие братья и сестры! Прошу вашей молитвенной поддержки в связи с тем, что в среду, 13 августа, в 22.00 вечера представители ДНР забрали здание нашей церкви. Несмотря на то, что в городе находится множество пустующих зданий, они решили захватить Божий дом, который не пустовал ни дня и в котором постоянно проходило служение Богу и оказывалась помощь нуждающимся людям.

Нет слов, чтобы выразить боль и печаль! Более двадцати лет мы вкладывали свои сердца, свои финансы в здание церкви и теперь нас лишили возможности собираться для молитвы и служения Богу. С болью в сердце я сообщаю вам, что в это воскресенье двери нашей церкви впервые не откроются для людей, жаждущих Бога.

Написано, что "много скорбей у праведника, но от всех их избавит его Господь!" Я верю, что так будет не долго и прийдет время мира в наш город и мы снова соберемся вместе в доме Божьем и будем славить Бога, служить Ему и исполнять великое поручение Иисуса Христа!

Буду искренне благодарен каждому за молитвенную поддержку.

Старший епископ Украинской Христианской Евангельской Церкви,

пастор церкви "Слово жизни" г.Донецка

Леонид Падун


Источник: http://baznica.info/article/predstavite … e-cerkvi-/


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 17.08.2014 09:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Представители ДНР забрали здание церкви

Благословений Божьих всем.
Не благоприятное событие, очень жаль что такое происходит.
Но у этой ситуации есть и другая сторона.

Леонид Падун  написал:

забрали здание нашей церкви

Забрали же здание, но не Бога и не Духа Божьего, который в каждом верующем. А значит "ужасаться" и "паниковать" нет повода.
Верующие остаются по прежнему сильны, спокойны и уверенны в побеждающем Боге.
Именно спокойная уверенность в Боге, вера Богу: Он не ушёл, Его не выгнали, как был с нами, так и есть, ничего не изменилось, просто внешнее мирское обстоятельство сменилось, а это не трагедия, это просто обстоятельство на мирской земле.
Думаю именно спокойная уверенность, спокойная (не пошатнувшаяся) вера, даёт силы и победу, потому что это уже участие Бога. Мы уверенно и спокойно выпускаем Его вперёд, не путаясь страхами у Него под ногами, закрывая сомнениями дверь перед Ним.
Не зря же нас предупреждают в библии: ... укрепляйтесь Господом и могуществом силы Его. Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, (Еф.6:10,11).

Леонид Падун  написал:

Нет слов, чтобы выразить боль и печаль! Более двадцати лет мы вкладывали свои сердца, свои финансы в здание церкви и теперь нас лишили возможности собираться для молитвы и служения Богу.

Дьявол справился со своей задачей, и в этом ему помогли верующие, приняли "удар" не в вере дав отпор, а в слабости, впустив в свою жизнь негатив. Отсюда боль и печаль.
Зря вклады делаем в "здания и ...", это земное, оно проходящее, значит и потери неизбежны от разных моментов.
Ничто земное не может лишить верующего молитвы и служения Богу, не стоит наводить панику у людей. Молитва для Бога ценная и такая, где один, двое или трое, для этого здание не нужно.
Данная ситуация может быть более большим служением Богу, если будет не страх и боль, а уверенность в Боге и твёрдость в Его присутствии.
Укрепляйте друг друга присутствием Божьим, Бог с вами и нами, всегда и везде. Он не спит и не уходит на перерыв, Он всегда бодрствует и Любит, и заботится, где бы мы, верующие, не находились, в любых обстоятельствах. Будьте сильны, потому что "Тот кто в нас (верующих) больше того кто в мире".
И Божий дом, Он не нарушен, и отобрать Его не возможно, потому что Дом Божий в нас, в верующих.
Говорите "нет" и не принимайте страданий и переживаний, а в твёрдой вере (уверенности) молитесь с благодарностью, помогайте друг другу по силам вашим, и для этого здание не требуется, а просто быть рядом, даже если вдвоём. Укрепляйте друг друга в спокойной и твёрдой вере, в присутствии Господа.
И Бог будет участвовать, Бог верный, не опаздывающий, и очень любящий людей, а уж Своих детей тем более.

Леонид Падун  написал:

С болью в сердце я сообщаю вам, что в это воскресенье двери нашей церкви впервые не откроются для людей, жаждущих Бога.

Господь есть жизнь, и жаждущие люди найдут Его в жизни, Бог об этом заботится, а верующие будут помогать в этом Богу, каждый на  своём месте.
И данную ситуацию можно повернуть другой стороной, а именно:
дьявол думает что разрушил церковь, а церковь, как хрустальный сосуд, разбилась на маленькие частички и разлетелись осколки в разные стороны. Но они продолжают  так же сверкать, излучая свет, только этого света стало больше и места земного освещает больше. Каждый верующий, в твёрдой вере, на своём месте, в присутствии Господа, служит Богу. И это уже многочисленный удар по дьяволу из разных мест (думаю в планах у него этого не было).
Бог Любящий, Он объединяет всех Духом Божьим и  воссоединяет всех верующих, но это уже Ему виднее когда, где и как.

И ещё хотелось бы вспомнить слова из библии:
Иоан.16:33 Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир.
Думаю всё таки, иметь мир внутри, и это покой внутренний, уверенность в присутствии Господа. А скорбь, она снаружи, это обстоятельства. И слово "мужаться", это вероятно укрепиться, не пошатнуться, не нарушить покоя внутреннего, не усомниться в присутствии Господа. И верующий побеждает обстоятельства, Победитель же в нас.

Неактивен

 

#3 17.08.2014 19:37

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Представители ДНР забрали здание церкви

Татьяна Сафронова написал:

Леонид Падун  написал:

забрали здание нашей церкви

Думаю всё таки, иметь мир внутри, и это покой внутренний, уверенность в присутствии Господа. А скорбь, она снаружи, это обстоятельства. И слово "мужаться", это вероятно укрепиться, не пошатнуться, не нарушить покоя внутреннего, не усомниться в присутствии Господа. И верующий побеждает обстоятельства, Победитель же в нас.

.....человек написавший эту статью, до сего дня не понял от чего Бог освободил мир!
Церковь о которой он пишет, действительно не сможет служить Богу, ведь эти люди лишены идола построенного своими руками.
Отсюда и сожаление, а не радость освобождения для жизни в любви, ведь забравшие для них теперь враги!
....богатый юноша тоже пожалел нажитое долгим трудом и тоже наверное мечтал сохранить тленное при любой власти, но при этом ссылаясь на Имя Бога


Мир Вам!

Неактивен

 

#4 29.08.2014 14:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Представители ДНР забрали здание церкви

Мне жалко любое здание - как плод  труда человеческих рук и как объект культуры, свидетельствующий о времени, и как место для общения, и как место для жизни и укрепления человеческих отношений. Мне очень жалко разбомбленные районы двухэтажек, которые строили пленные немцы. В подобной двухэтажке  на Урале прошло моё детство. Я смотрю на эти двухэтажки, которых в нашем Липецке целые кварталы,  и у меня сердце плачет. Но это имеет отношение к нашей душевной, земной жизни, но никак не к духовной. А вот высказывания людей, и более того, их молчание - говорит о духовных событиях внутри этого народа.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net