Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#76 27.12.2013 21:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Сергей Гончаров написал:

Спрошу иначе; какие религиозные вероисповедания несут те, которых ты переписываешь?
Чья "РЯСА"?

Будешь удивлен но я никаких пятидесятников , баптистов и адвентистов не читаю... и тем более православных старцев .

Все мои учителя были и есть вне конфессий и деноминаций ...собираются в домашних и поместных церквях во имя Иисуса Христа.

У меня были слишком хорошие учителя которые очень хорошо меня подковали и вам не получиться ввести меня в заблуждение .  Никто не сможет лишит меня любви Христовой увлекая учениями чуждыми .

Отредактированно Олег Проценко (27.12.2013 21:30)


Жив Господь!

Неактивен

 

#77 27.12.2013 21:56

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Спрошу иначе; какие религиозные вероисповедания несут те, которых ты переписываешь?
Чья "РЯСА"?

Будешь удивлен но я никаких пятидесятников , баптистов и адвентистов не читаю... и тем более православных старцев .

Все мои учителя были и есть вне конфессий и деноминаций ...собираются в домашних и поместных церквях во имя Иисуса Христа.

У меня были слишком хорошие учителя которые очень хорошо меня подковали и вам не получиться ввести меня в заблуждение .  Никто не сможет лишит меня любви Христовой увлекая учениями чуждыми .

...осталось только назвать в чем противоречие сказанного Богом и тем, что пишу я, ну и заодно показать любовь к людям (Христа), а не учение своих наставников, ведь ты еще поодолжаешь искать братьев.
Илья ТОЖЕ ДУМАЛ, что ОДИН ОСТАЛСЯ...
Иисус ТОЖЕ ОДИН БЫЛ или с Отцом?
Кто был у Него УЧИТЕЛЕМ, если Он от Себя НИЧЕГО НЕ ГОВОРИЛ, неужели священники, которые ДОЖИВАЛИ СВОЙ ВЕК НЕ ПОНИМАЯ КОГО ОТВЕРГАЮТ СВОИМИ УЧЕНИЯМИ.

Не "зверей" велено искать, а Царство Божье - разницу видишь?
Это я о Любви в сердце...


Мир Вам!

Неактивен

 

#78 27.12.2013 22:16

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Сергей Гончаров написал:

...осталось только назвать в чем противоречие сказанного Богом и тем, что пишу я

Иисус Христос есть полнота Божественного естества ... Он есть воплощением Триединого Бога ... Отца , Слова и Духа Святого ...имя Бога в Новом Завете Иисус Христос !

Он есть единым Богом безначальным Богом !

и Слово было Бог.(Иоан.1:1)

...и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог.(Матф.1:23)

18... делая Себя равным Богу.(Иоан.5:18)

7 Об Ангелах сказано: Ты творишь Ангелами Своими духов и служителями Своими пламенеющий огонь.
8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.(Евр.1:7,8)

21 Побеждающему дам сесть со Мною на престоле Моем, как и Я победил и сел с Отцем Моим на престоле Его.(Откр.3:21)

Господь Иисус Христос сидит на престоле Отца ...вы говорили Сергей что престола своего Отец Сыну не дал ... ???

Сергей Гончаров написал:

ну и заодно показать любовь к людям (Христа), а не учение своих

Любовь из себя не выдавишь если ее нет ... только Господь может дать нам Свою любовь если повинуемся Слову Его .

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.(1Иоан.2:5)

Отредактированно Олег Проценко (27.12.2013 22:56)


Жив Господь!

Неактивен

 

#79 29.12.2013 09:44

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

ну и заодно показать любовь к людям (Христа), а не учение своих

Любовь из себя не выдавишь если ее нет ... только Господь может дать нам Свою любовь если повинуемся Слову Его .

5 а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.(1Иоан.2:5)

Храма же я не видел в нем, ибо Господь Бог Вседержитель — храм его, и Агнец.
И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне для освещения своего, ибо слава Божия осветила его, и светильник его — Агнец.
Откровение Иоанна Богослова 21:22, 23


…поищи третью личность, что бы узнать в Нем ли ты или просто читатель чужих откровений.
Апостолам было обещано Иисусом, что Он вернется, не оставит их сиротами, а это значит, что ВСЕ СЛУЧИЛОСЬ ЕЩЕ ПРИ ИХ ЖИЗНИ!

По твоим ответам, Олег, ВИДНО, что ты НЕ Господа СЛУШАЕШЬ, а МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ БЕРЕШЬ НА ВЕРУ - уж не обессудь…

Ну и по теме; библия НЕ ИНСТРУМЕНТ Бога, это собрано людьми и ими же УТВЕРЖДЕНО, а значит и не может претендовать на ИСТИНУ (Слово Божье), даже при использовании откровений от водимых Духом Святым.

Истина - Бог, а Его Слово ДАНО Сыну для спасения Ему подобных, что бы по воскресении СТАЛИ ОДНО с Отцом!


Мир Вам!

Неактивен

 

#80 29.12.2013 14:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Инструменты Бога

Серёжа, здравствуй. Я и гимн про Библию поместила, чтобы нам полностью понять друг друга.

Сергей Гончаров № 79 от 29.12.13г. написал:

...библия НЕ ИНСТРУМЕНТ Бога, это собрано людьми и ими же УТВЕРЖДЕНО, а значит и не может претендовать на ИСТИНУ (Слово Божье), даже при использовании откровений от водимых Духом Святым.

Сергей, Библии вообще не должно быть? Надо уничтожить её? Сейчас я так вижу твоё стояние, что Библии вообще не должно быть после того, как Бог Дух Святой раздал на пятидесятницу. Правильно я тебя поняла? Только Ветхий Завет имеет право на существование как история. А всё ослальное - ложь? Как Булгаков писал в "Мастере и Маргарите" от имени Иешуа: "Ходит тут за мной какой-то левий Матфей, пишет, чего я никогда не говорил..." Это ты, Серёжа, имеешь ввиду: Нового завета и посланий быть не должно в принципе?

Сергей Гончаров № 79 от 29.12.13г. написал:

Истина - Бог, а Его Слово ДАНО Сыну для спасения Ему подобных, что бы по воскресении СТАЛИ ОДНО с Отцом!

Аминь.

Неактивен

 

#81 29.12.2013 21:00

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Галина Родионова написал:

Серёжа, здравствуй. Я и гимн про Библию поместила, чтобы нам полностью понять друг друга.

Сергей Гончаров № 79 от 29.12.13г. написал:

...библия НЕ ИНСТРУМЕНТ Бога, это собрано людьми и ими же УТВЕРЖДЕНО, а значит и не может претендовать на ИСТИНУ (Слово Божье), даже при использовании откровений от водимых Духом Святым.

Сергей, Библии вообще не должно быть? Надо уничтожить её? Сейчас я так вижу твоё стояние, что Библии вообще не должно быть после того, как Бог Дух Святой раздал на пятидесятницу. Правильно я тебя поняла? Только Ветхий Завет имеет право на существование как история. А всё ослальное - ложь? Как Булгаков писал в "Мастере и Маргарите" от имени Иешуа: "Ходит тут за мной какой-то левий Матфей, пишет, чего я никогда не говорил..." Это ты, Серёжа, имеешь ввиду: Нового завета и посланий быть не должно в принципе?

Сергей Гончаров № 79 от 29.12.13г. написал:

Истина - Бог, а Его Слово ДАНО Сыну для спасения Ему подобных, что бы по воскресении СТАЛИ ОДНО с Отцом!

Аминь.

Здравствуй, Галина. Я пишу не о свидетельствах людей, а о КАНОНАХ ВЛАСТЬ ИМУЩИХ ПОВЕЛЕВАЮЩИХ ЧЕЛОВЕКУ ЧТО ЧИТАТЬ, А ЧТО НЕ ЧИТАТЬ И КАК ПОКЛОНЯТЬСЯ Богу, МОГУЩЕМУ ВОСКРЕСИТЬ И БЕЗ ИХ МУДРОСТЕЙ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#82 29.12.2013 21:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Инструменты Бога

Ветхий Завет - исполнен!
... для назидания, действительно лучше учиться на ошибках других.


Мир Вам!

Неактивен

 

#83 08.04.2014 11:58

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Инструменты Бога

Сергей Гончаров написал:

Ветхий Завет - исполнен!
... для назидания, действительно лучше учиться на ошибках других.

Бог даёт дальнейшее движение.
https://vk.com/video145605061_167345591

Отредактированно Галина Родионова (08.04.2014 11:59)

Неактивен

 

#84 23.10.2014 00:01

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Инструменты Бога

Варлам Шаламов Аввакум в Пустозерске
Не в брёвнах, а в рёбрах
Церковь моя.
В усмешке недоброй
Лицо бытия.
Сложеньем двуперстным
Поднялся мой крест,
Горя в Пустозерске,
Блистая окрест.
Я всюду прославлен,
Везде заклеймён,
Легендою давней
В сердцах утверждён.
Сердит и безумен
Я был, говорят,
Страдал-де и умер
За старый обряд.
Нелепостен этот
Людской приговор:
В нём истины нету
И слышен укор.
Ведь суть не в обрядах,
Не в этом – вражда.
Для Божьего взгляда
Обряд – ерунда.
Нам рушили веру
В дела старины,
Без чести, без меры,
Без всякой вины.
Что в детстве любили,
Что славили мы,
Внезапно разбили
Служители тьмы.
В святительском платье,
В больших клобуках,
С холодным распятьем
В холодных руках.
Нас гнали на плаху,
Тащили в тюрьму,
Покорствуя страху
В душе своему.
Наш спор – не духовный
О возрасте книг.
Наш спор – не церковный
О пользе вериг.
Наш спор – о свободе,
О праве дышать,
О воле Господней
Вязать и решать.
Целитель душевный
Карал телеса.
От происков гневных
Мы скрылись в леса.
Ломая запреты,
Бросали слова
По целому свету
Из львиного рва.
Мы звали к возмездью
За эти грехи.
И с Господом вместе
Мы пели стихи.
Сурового Бога
Гремели слова:
Страдания много,
Но церковь – жива.
И аз, непокорный,
Читая Псалтырь,
В Андроньевский чёрный
Пришел монастырь.
Я был ещё молод
И всё перенёс:
Побои, и голод,
И светский допрос.
Там ангел крылами
От стражи закрыл
И хлебом со щами
Меня накормил.
Я, подвиг приемля,
Шагнул за порог,
В Даурскую землю
Ушёл на восток.
На синем Амуре
Молебен служил,
Бураны и бури
Едва пережил.
Мне выжгли морозом
Клеймо на щеке,
Мне вырвали ноздри
На горной реке.
Но к Богу дорога
Извечно одна:
По дальним острогам
Проходит она.
И вытерпеть Бога
Пронзительный взор
Немногие могут
С Иисусовых пор.
Настасья, Настасья,
Терпи и не плачь:
Не всякое счастье
В одеже удач.
Не слушай соблазна,
Что бьётся в груди,
От казни до казни
Спокойно иди.
Бреди по дороге,
Не бойся змеи,
Которая ноги
Кусает твои.
Она не из рая
Сюда приползла:
Из адова края
Посланница зла.
Здесь птичьего пенья
Никто не слыхал,
Здесь учат терпенью
И мудрости скал.
Я – узник темничный:
Четырнадцать лет
Я знал лишь брусничный
Единственный цвет.
Но то не нелепость,
Не сон бытия,
Душевная крепость
И воля моя.
Закованным шагом
Ведут далеко,
Но иго мне – благо
И бремя легко.
Серебряной пылью
Мой след занесён,
На огненных крыльях
Я в небо внесён.
Сквозь голод и холод,
Сквозь горе и страх
Я к Богу, как голубь,
Поднялся с костра.
Тебе обещаю,
Далекая Русь,
Врагам не прощая,
Я с неба вернусь.
Пускай я осмеян
И предан костру,
Пусть прах мой развеян
На горном ветру.
Нет участи слаще,
Желанней конца,
Чем пепел, стучащий
В людские сердца.
Собрание сочинений: В 4-х т. / [Сост., подгот. текста и примеч. И. Сиротинской]. М.: Худож. лит.: ВАГРИУС, 1998

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net