Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.10.2014 09:16

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Лидера религиозной группы «Сообщество христиан» оштрафовали на 30 тысяч рублей за проведение в Сочи публичных собраний с чтением Библии. Об этом в понедельник, 20 октября, сообщается на сайте прокуратуры Краснодарского края.

Мужчину признали виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

По данным прокуроров, нарушитель проводил собрания в кафе Bel Canto «при использовании аудио-аппаратуры, религиозной литературы — библии (на электронном и бумажном носителях)» (пунктуация авторская — Дождь). При этом в собраниях участвовали случайные посетители кафе, не являвшиеся участниками религиозной группы.

Источник: http://tvrain.ru/articles/zhitelja_soch … ii-376866/


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 22.10.2014 16:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Не уточняется, от кого жалоба была в прокуратуру, от посетителей или хозяев кафе.
Думаю, всё нормально. Если это собрание, то как и митинг, парад, регистрировать надо, это официальное действие. Вдруг это секта какая. Ну а если проповедование с чаепитием, то наказание можно и оспорить.
И всё таки думаю, Бог не хочет навязываться.

Неактивен

 

#3 22.10.2014 23:28

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Сергей Ирюпин написал:

Мужчину признали виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

По данным прокуроров, нарушитель проводил собрания в кафе Bel Canto «при использовании аудио-аппаратуры, религиозной литературы — библии (на электронном и бумажном носителях)» (пунктуация авторская — Дождь). При этом в собраниях участвовали случайные посетители кафе, не являвшиеся участниками религиозной группы.

Ну вот чисто интересно, оштрафовали бы, если бы собрание проводилось без аудио-аппаратуры и библии? А если бы люди просто рассказывали свидетельства дел Божьих из своей жизни?

Прблема есть еще в том, что часть людей не представляет Церковь без названия, регистрации в государстве, без отсчета лет. И в этом порою виноваты мы сами.

Неактивен

 

#4 23.10.2014 00:10

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Александр Иванишин № 3 от 22.10.14г. написал:

Сергей Ирюпин написал:

Мужчину признали виновным в нарушении части 2 статьи 20.2 КоАП РФ (проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о его проведении).

Ну вот чисто интересно, оштрафовали бы, если бы собрание проводилось без аудио-аппаратуры и библии? А если бы люди просто рассказывали свидетельства дел Божьих из своей жизни?

Проблема есть еще в том, что часть людей не представляет Церковь без названия, регистрации в государстве, без отсчета лет. И в этом порою виноваты мы сами.

Думаю, если бы просто свидетельствовали, не оштрафовали бы. Это дело отдыхающих в кафе, о чём им говорить. Видимо это не первый раз было, если откуда-то узнали прокуроры. Я для своего собрания два года поляну готовила в лесистой части парка, далего от аллей и даже тропинок. Но так и не уговорила. На пикники с едой ездили, но мне это было не интересно.

Неактивен

 

#5 24.10.2014 16:39

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Александр Иванишин написал:

написал:

Ну вот чисто интересно, оштрафовали бы, если бы собрание проводилось без аудио-аппаратуры и библии? А если бы люди просто рассказывали свидетельства дел Божьих из своей жизни?

Прблема есть еще в том, что часть людей не представляет Церковь без названия, регистрации в государстве, без отсчета лет. И в этом порою виноваты мы сами.

я просто еще к тому, что раньше у нас (имею в виду Крым) достаточно было бы с руководством кафе договориться, объявления повесить, что будет такая то программа, кто пожелает на тот момент пойдет.

Неактивен

 

#6 24.10.2014 16:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Жителя Сочи оштрафовали за несанкционированное чтение Библии

Александр Иванишин написал:

я просто еще к тому, что раньше у нас (имею в виду Крым) достаточно было бы с руководством кафе договориться,

Теперь, вероятно, как везде: "бумажка на бумажку" получается "кормушка".

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net