Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 30.10.2014 21:23

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус - романтик

Татьяна Сафронова написал:

Рамки устанавливают люди.

Вот это и плохо, Таня! Вполне возможно кто-то называет Бога не только папочкой, но и папулей, ведь называют в семьях имена: мамуля, папуля, дедуля.

Неактивен

 

#27 31.10.2014 15:13

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Иисус - романтик

А мне бы очень хотелось, чтобы мои любимые дети говорили бы мне "мамочка", " мамуличка". Моё сердце наполняется умилением. Что касается меня, так я всегда обращаюсь к своим детям только в уменьшительно-ласкательном тоне! Так если у меня такие чувства, почему вы решили, что у Господа чувства другие? Ведь это Он вкладывает в нас эти самые чувства!!!

Нету страха Божьего... если бы боялись Бога то сто раз думали прежде чем что то говорить по легкомыслию.

Да, у меня нет страха, но нет страха перед Богом! В страхе нет любви! Хватит с меня! Я тряслась перед Богом 13 лет!!! И именно Он объяснил мне, что этот страх не правильный! Он просто обратил моё внимание на мои материнские чувства, вот и всё! Всё, что чувствую я , по отношению к своим детям, чувствует и ОН по отношению к нам, только во много раз больше! Это самое прекрасное откровение Отца!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#28 31.10.2014 18:24

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Олег Проценко написал:

Не слышали ни разу в народе "боженька поможет" ?

А разве не так, кто же ещё поможет, как не Боженька? Это говорится ласково.

Олег Проценко написал:

Это как хула и пренебрежение Божьим статусом, Он Царь, как можно о Царе так говорить?

Пренебрежение, это скорее недоверие, неверие. Божий статус, думаю, это скорее жизнь, где Он всё и во всём, и в людях тоже, это единение.
Для того Бог и сделал Себя доступным людям, через смерть Сына Своего, чтобы быть уже не вдали на троне, а вблизи, в родственной связи. Почитание Бога и выражается в том, что мы принимаем Его в себе, в своей жизни, Бога Всемогущего, и всё могущего. А страх, это оказаться без Него, вдали Бога.

Олег Проценко написал:

Нету страха Божьего... если бы боялись Бога то сто раз думали прежде чем что то говорить по легкомыслию.

Ты, Олег скорее говоришь о людском страхе, как перед человеком, типа: президенту говорить как своему, как родному и близкому, он оскорбится.
Думаю, Божий страх, это страх остаться без Него, отойти от Него, в этом страх Божий.
Да и в библии, говорилось, что языком выражают, а сердце вдали от Бога.

Неактивен

 

#29 31.10.2014 18:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Геннадий Гумилевский написал:

Вот это и плохо,

Так может и не стоит за ориентир брать, человеческие установки, а лучше сердце, которое всё выражает искренно, не как язык.
Да и в сердце Христос, который не даёт ни соврать, ни притвориться, это ведь не перед людьми, а перед собой и Богом. И каждый про себя знает, когда врёт, когда притворяется.

Неактивен

 

#30 31.10.2014 18:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Оксана Шебзухова написал:

Так если у меня такие чувства, почему вы решили, что у Господа чувства другие? Ведь это Он вкладывает в нас эти самые чувства!!!

Согласна Оксана.

Оксана Шебзухова написал:

Да, у меня нет страха, но нет страха перед Богом! В страхе нет любви! Хватит с меня! Я тряслась перед Богом 13 лет!!! И именно Он объяснил мне, что этот страх не правильный! Он просто обратил моё внимание на мои материнские чувства, вот и всё! Всё, что чувствую я , по отношению к своим детям, чувствует и ОН по отношению к нам, только во много раз больше! Это самое прекрасное откровение Отца!

Аминь!!!!! Оксана. Точно такое же откровение о Божьей Любви, Божьем страхе, и я получила, и ни от людей, а от Самого Бога, через Господа Иисуса Христа, в сердце, где уже нет места ни страхам, ни  сомнениям в этом. Так и есть.
Как можно бояться Того, Кто за нас отдал самое дорогое, за нашу спокойную, довольную и радостную жизнь, как можно бояться Того, Кто готов на руках носить нас всю жизнь, оберегать, заботиться и помогать, "восполнять все нужды по богатству Своему"? Как можно бояться Любовь, которая не причиняет зла? Чего же бояться то? Только того чтобы не остаться без такого Любящего Бога.

Неактивен

 

#31 31.10.2014 18:57

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус - романтик

Оксана Шебзухова написал:

А мне бы очень хотелось, чтобы мои любимые дети говорили бы мне "мамочка", " мамуличка". Моё сердце наполняется умилением.

В своих обращениях к Отцу Небесному, Оксана, мы должны брать пример с Иисуса и с Его учеников Апостолов, а также из примеров обращений всех верующих Ветхого и Нового Заветов. Дедулей, папулей, папочкой верующие люди Бога не называют!

Неактивен

 

#32 31.10.2014 19:26

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Геннадий Гумилевский написал:

Дедулей, папулей, папочкой верующие люди Бога не называют!

Может потому что на расстоянии.

Неактивен

 

#33 31.10.2014 23:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус - романтик

Оксана Шебзухова написал:

А мне бы очень хотелось, чтобы мои любимые дети говорили бы мне "мамочка", " мамуличка".

Просто человеческая "душевность" неприменима к Богу.

Оксана Шебзухова написал:

Да, у меня нет страха, но нет страха перед Богом! В страхе нет любви! Хватит с меня! Я тряслась перед Богом 13 лет!!!

Ну что вы с одной крайности бросились в другую? Это не свобода во Христе, а разнузданость какая то ...как будто с цепи сорвались.

Отредактированно Олег Проценко (31.10.2014 23:15)


Жив Господь!

Неактивен

 

#34 01.11.2014 07:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Олег, прости, ты обращался не ко мне, но скажу. То что пережила Оксана, переживают многие верующие.
Да, человеческая душевность не применима к Богу, но Бог применим к душевности человека, это Он так захотел.

Олег Проценко написал:

Это не свобода во Христе, а разнузданость какая то ...как будто с цепи сорвались.

Так верующий и срывается с цепи, когда освобождается от негативного влияния и зависимости.
Именно свобода выбора, действия, лёгкость, радость, надежда и вера, это активное движение жизни, а не застой в ожидании со страхами, или в ропоте действие.
И направление жизни противоположное, совершенно другое от того что  "в цепях".
Разнузданность это когда свобода в темноте, в тёмных делах, а когда в Свете, когда в Светлом, это уже свобода.

Неактивен

 

#35 01.11.2014 09:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус - романтик

Татьяна Сафронова написал:

Так верующий и срывается с цепи, когда освобождается от негативного влияния и зависимости.

Оказывается иметь страх Божий это негативное влияние и зависимость?

Просто не нужно понимать страх Божий превратным умом.

Страшно впасть в руки Бога живаго!(Евр.10:31)

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий
.(Евр.12:28,29)

Бог наш не просто "папуля" которому можно вылезть на шею и ноги свесить, а еще и Бог ревнитель и Бог мститель и огонь. Наш Бог страшнее дьявола ... дьявол вообще не страшен по сравнению с Богом нашим.


Жив Господь!

Неактивен

 

#36 01.11.2014 15:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус - романтик

Олег Проценко написал:

Оказывается иметь страх Божий это негативное влияние и зависимость?

Смотря что имеем в виду под словом "страх". Бояться сказать, сделать, жить, принимать решения ... это негативное влияние и зависимость от негатива.

Олег Проценко написал:

Страшно впасть в руки Бога живаго!(Евр.10:31)

Это слова для неверующих, кто не верит в Бога Живого. Так же как и слова "огонь поядающий", для тех кто удаляется от Бога.

Олег Проценко написал:

28 Итак мы, приемля царство непоколебимое, будем хранить благодать, которою будем служить благоугодно Богу, с благоговением и страхом,
29 потому что Бог наш есть огнь поядающий.(Евр.12:28,29)

Можно увидеть не страх, а ещё можно и так: благодать, это Сам Господь Иисус Христос, как жизнь в Свете.
Так и будем хранить жизнь в  союзе с Господом, находясь в Божьем Свете и Любви.
Служить благоугодно, так значит быть в союзе с Богом,  и жить взаимно, Бог для нас, а мы для Него, потому что любим друг друга, и желаем друг для друга благости, чтобы было "благоугодно" благо угодное, в радость.
Кстати, и люди в любви так живут, служа друг другу, но не служением ( в человеческом значении), а любовью, по желанию сердца, желая для любимого всего самого лучшего.
Благоговение и страх, как раз и говорят о том, что страх это остаться без любимого, в данном случае без Бога.

Олег Проценко написал:

можно вылезть на шею и ноги свесить

Такое может быть только когда нет любви, будь то в отношении Бога, или человека, без разницы.
Когда любишь, даже мысли не возникает "сесть и ножки свесить", то есть использовать, наоборот же желание отдавать и давать. Любовь это безграничное желание действий во благо для любимого. Это не слова, так оно и есть.

Олег Проценко написал:

Наш Бог страшнее дьявола ... дьявол вообще не страшен по сравнению с Богом нашим.

И пусть бояться противники Бога, но не дети Божьи.

Неактивен

 

#37 01.11.2014 15:27

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус - романтик

13 Страх Господень - ненавидеть зло; ...(Прит.8:13)

Отредактированно Олег Проценко (01.11.2014 15:30)


Жив Господь!

Неактивен

 

#38 12.11.2014 21:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус - романтик

Олег Проценко № 25 от 30.10.14г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Рамки устанавливают люди. Бог же смотрит на сердце, на искренность. И Бог не обижается на нашу детскую любовь.

Не слышали ни разу в народе "боженька поможет" ? Это как хула и пренебрежение Божьим статусом, Он Царь, как можно о Царе так говорить?  Нету страха Божьего... если бы боялись Бога то сто раз думали прежде чем что то говорить по легкомыслию.

Нет кощунства, если ребёнок Бога Боженька называет. Понимание величия и объёма веры и Бога возрастает с возрастом и познанием. Я так думаю. При слове "папочка" сжимаюсь, если это в адрес Бога произнесено, но не лезу с поправками. Геннадий, спасибо за пояснение. То-есть это даже физический организм противится, так как не соответствует языку историческому.

Неактивен

 

#39 13.11.2014 07:38

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Иисус - романтик

Галина Родионова написал:

То-есть это даже физический организм противится, так как не соответствует языку историческому.

Да, это так, Галя, когда я понял это, то у меня уже не было никогда желания не только сказать языком, но и в мыслях этого не было.Так что спасибо Олегу, что он поднял этот вопрос о нашей ошибке обращаться к Богу, умаляя Его величие!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net