Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 11.01.2014 01:49

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

...потому, что тело Христово не совокупляется по плоти!

Тебе с этим предложением надо или к коммунистам, или к христианам, ведь и у тех и у других есть съезды и уполномоченные проводить в жизнь решения ПЛОТИ - ДОГМАТЫ МИРА!

Отредактированно Сергей Гончаров (11.01.2014 01:50)


Мир Вам!

Неактивен

 

#52 11.01.2014 10:41

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Бог живет во Христе , а не у вас Татьяна ...

Олег, но я как и многие верующие,  верой приняла Христа в свою жизнь, и не просто приняла, а как моего Господа, (это равносильно как и правителя, президента или царя), в общем того, кто издаёт указы в своём государстве, царстве, соблюдая которые живёшь спокойно и благословенно.
И потому, что верой я приняла Господа Иисуса Христа, Он ввёл меня в Царство Света. И в это я верю и принимаю без сомнения, и это по писанию:
Кол.1:13,14
13 избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14 в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,

Я в это верю, и принимаю.

И ещё об этом хорошо сказано в писании:
1Иоан.5:10-12
10 Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11 Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12 Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

Всё по вере, через веру, и уже вера делами, жизнью.

Олег Проценко написал:

...не берите на себя много ...этим могут воспользоваться злые духи .

Олег, я просто верю, и абсолютно доверяю свою жизнь и себя Богу. Поэтому опасения не для верующего.
Единственное может быть опасение, это нарушить единство с Господом.
И поэтому всё внимание на Господа и Господу. Иногда нужны и усилия, чтобы устоять в единстве с Господом (соблазнов много, и провокаций), но Господь потому и назван в писании Помощником, чтобы помогать нам, верующим устоять и победить.

Олег Проценко написал:

Почему вы решили что именно в вас , а не в совокупном Теле Христовом ?

Верующий принимает Господа, а Господь и есть совокупное Тело Христово.
Тело Христово состоит из верующих, которые во Христе. И я себя не отделяю от Тела Христова, я в Теле, потому что в Господе. А ты разве нет?

Олег Проценко написал:

Иисус Христос - это Святая Святых где и живет сам Бог !

Олег, но разве ты не читал, или не веришь, что Иисус разорвал своей смерть завесу во святая святых.
Евр.10:19 Итак, братия, имея дерзновение входить во святилище посредством Крови Иисуса Христа, путем новым и живым,

Своей смертью Иисус и сделал доступным любому человеку Святая Святых.  То место, куда могли входить только "избранные".
Если Олег, ты вместе с Господом, почитаешь поподробнее свидетельства в писании на эту тему, тебе очень много может Господь открыть.

Олег Проценко написал:

Вы сохранили свое упование да конца , Татьяна что называете себя Домом Божьим ?

Олег, не поняла, до какого конца? О конце не думала, потому что ещё живу, а значит о жизни всё. (это с юмором)

Сын же в доме Отца, а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы
. Дом, храм, для меня разницы нет, это место где жизнь. Думаю, это у людей, в доме  одна жизнь, так живём, а в храме другая жизнь, по другому живём.
У Бога же просто Божья жизнь везде, я этому верю, и писание говорит об этом.

Олег Проценко написал:

Теперь понимаете немного ?

Что?

Неактивен

 

#53 11.01.2014 10:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

...потому, что тело Христово не совокупляется по плоти!

Согласна с тобой, Сергей.
Как всё Божье, принимается только через Дух и во внутрь, так и Тело Христово только через Дух внутри, в нашем духе.
Только Духом Божьим, верующие могут объединяться в Теле Господнем.
Не внешними делами и действиями, а Духом Божьим, который в верующих, а не рядом.
И Только Духом Божьим члены Тела Христова могут творить дела и действия, а остальное просто миф без Духа. Моё видение такое.

Неактивен

 

#54 11.01.2014 13:09

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Что?

Что Храмом Божьим вы не являетесь ... вы станете Им лишь когда сохраните веру до смерти тела или пришествия Господа ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#55 11.01.2014 14:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Что Храмом Божьим вы не являетесь ... вы станете Им лишь когда сохраните веру до смерти тела или пришествия Господа ?

Прости Олег, но я выбираю верить Слову Бога, подтвержденному и писанием.
Словам же человека не верю, уж прости. Слушать, да, слушаю, но обсуждаю с Господом, и только Дух показывает, где Божье и  где истина.
Уж прости, Олег, но каждый остаётся в том, во что верит, и что принимает.

Благословений Божьих, тебе, Олег.
Бог так же и с тобой, и ждёт когда откроешь сердце, а для этого ничего не надо, просто принять этот факт, как свершившийся, уже. 
Иис.Нав.1:9 Вот Я повелеваю тебе: будь тверд и мужествен, не страшись и не ужасайся; ибо с тобою Господь Бог твой везде, куда ни пойдешь.

Откр.3:20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Верой открываем дверь в сердце.
Еф.3:17 верою вселиться Христу в сердца ваши,

Так что открывай дверь в сердце Олег, и принимай, не пожалеешь, и назад не захочешь.

2Кор.13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


Я когда рассказываю о Боге, говорю: просто поверьте, что Бог с вами везде и всегда,  Духом Божьим и в вас. 
Чтобы узнать это просто поживите какое то время в постоянном общении с Ним, говоря Ему всё, что на сердце, в чём сомневаетесь, вообще обо всём.
Поживите, считаясь с Ним и принимая Его в своей жизни. И Бог обязательно засвидетельствует Себя. И уже сомнений не будет.
А если потом и не захотите с Богом жить, ничего от сегодняшней жизни не потеряете, где есть, там и будете, то есть суетный мир как есть с вами, так и будет.
И не надо никаких затрат денег, или ехать куда то. Просто, чтобы узнать живёт ли Бог в человеке, испытайте это.
Утверждать не испытав, пустое занятие.
Можно и так сказать: ты же там не был, как ты можешь знать это, по слухам, но это может быть и ложь, или чтобы целенаправленно навредить.
Истина в Господе, и у Господа.

Неактивен

 

#56 11.01.2014 17:05

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Я когда рассказываю о Боге, говорю: просто поверьте, что Бог с вами везде и всегда,  Духом Божьим и в вас.

Бог с нами Духом Святым но жилище Его на Небесах !

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)

А то что мы дом для Христа будет открыто нам в будущем , если сохраним свое упование на Христа пройдя через все искушения и испытания и останемся верными даже до смерти !  Бог не будет жить в одном доме с грехом ...

Слушайтесь Слова Божьего (Евр.3:6) ! Или вы закрыли глаза на Послание к Евреям и лишь видите в Писании то что вам выгодно ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#57 11.01.2014 20:18

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Бог с нами Духом Святым но жилище Его на Небесах !

Вообще этого никто и не отрицает.
Сын Божий, выполнив Свою миссию, сделал доступным Бога для человека, Духом Божьим. Уже по второму кругу пошли.

Олег Проценко написал:

!  Бог не будет жить в одном доме с грехом ...

С грехом, да, Бог не будет жить.
Олег, прости, но ты вероятно не принимаешь Жертву Иисуса Христа, если всё ещё говоришь о верующем, как о грешнике.
А ведь Он Своей смерть искупил наши грехи. В Нём мы имеем прощение грехов. Имеем прощение, если верой принимаем Иисуса Христа, Господа нашего.
Ты вероятно не спешишь верой принимать Христа.

Олег Проценко написал:

Слушайтесь Слова Божьего (Евр.3:6) ! Или вы закрыли глаза на Послание к Евреям и лишь видите в Писании то что вам выгодно ?

И я об этом же.
6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)
Христос , в доме Бога, то есть в верующем, пока мы твёрдо сохраняем веру и упование.
И сохранять надо до самой смерти.
Это не так, что однажды принял, и забудь, будет как принял, нет надо сохранять веру и упование, чтобы Сын был и оставался в доме Бога, то есть в верующем.

Олег Проценко написал:

А то что мы дом для Христа будет открыто нам в будущем

Никаких проблем Олег, хочешь в будущем, будет тебе в будущем.
Я хочу "ныне", и принимаю "ныне", так и есть ныне. Слава Богу за Его Любовь!!!

Неактивен

 

#58 11.01.2014 20:27

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Слушайтесь Слова Божьего (Евр.3:6) ! Или вы закрыли глаза на Послание к Евреям и лишь видите в Писании то что вам выгодно ?

…когда ты УЗНАЕШЬ что то, что держал в руках и посредством чего ОБВИНЯЛ ЛЮДЕЙ - НЕ СЛОВО Божье, то падение твое будет великим!

Надеюсь ты НЕ БУДЕШЬ СПОРИТЬ что ТО, ЧТО ТЫ НАЗЫВАЕШЬ Словом Божьим - НЕ Камень!

…на чем же тогда СВОЮ ВЕРУ СТРОИШЬ?


Мир Вам!

Неактивен

 

#59 11.01.2014 20:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Я хочу "ныне", и принимаю "ныне", так и есть ныне.

Хотите что хотите , я лишь предупреждаю что не по Слову Божьему вера ваша ... Алиса в стране чудес.


Жив Господь!

Неактивен

 

#60 11.01.2014 21:03

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Жизнь Олег, сама показывает где, что и как.  Господь есть жизнь.
А человек всего лишь слушает, верит, принимает, испытывает. И Слава Богу за свободу выбора.
И хотелось бы чтобы люди побывали  "в стране чудес", в Божьей стране, в Царстве  Господа Иисуса Христа.
Господь живёт и действует сейчас, здесь и на этой земле.
Слава Богу за Его Любовь!!!

Неактивен

 

#61 11.01.2014 21:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Жизнь Олег, сама показывает где, что и как.  Господь есть жизнь.

За все Слава Богу !


Жив Господь!

Неактивен

 

#62 11.01.2014 23:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

…на чем же тогда СВОЮ ВЕРУ СТРОИШЬ?

Явно не на словах бесовского духа представившимся наставником .

На чем строишь?
Я же тебя НЕ СПРАШИВАЛ - на чем НЕ СТРОИШЬ...


Мир Вам!

Неактивен

 

#63 12.01.2014 02:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег, а каким духом ты ХАМИШЬ СТАРШИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ?
...или КАКИМ ПИСАНИЕМ РУКОВОДСТВУЕШЬСЯ, перед тем как выСКАЗАТЬСЯ.
Ты что в людях ИЩЕШЬ - себя или любовь?
дьявол БЕЗ ЧЕЛОВЕКА НЕ ХОДИТ, если ты ему ноги не приделаешь, поэтому когда Петр воспротивился ВОЛЕ Бога, то Иисус и посоветовал отойти сатане в лице Петра.
...если сам ЕЩЕ изучаешь что то, то хотя бы не мешай другим ЖИТЬ без твоего закона!


Мир Вам!

Неактивен

 

#64 12.01.2014 02:42

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Сергей Гончаров написал:

Олег, а каким духом ты ХАМИШЬ СТАРШИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ?

Простите, Сергей ... каюсь , я действительно возгордился своим всезнанием чужой информации о Боге и пересказывал то что вычитал ... если 10% всего мною сказанного от меня было то и хорошо (   

Лукавый я ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#65 12.01.2014 04:26

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Сергей Гончаров написал:

Олег, а каким духом ты ХАМИШЬ СТАРШИМ ТЕБЯ ЛЮДЯМ?

Простите, Сергей ... каюсь , я действительно возгордился своим всезнанием чужой информации о Боге и пересказывал то что вычитал ... если 10% всего мною сказанного от меня было то и хорошо (   

Лукавый я ...

Олег, ведь я на тебя не обижаюсь, НЕ ИМЕЮ ПРАВА!
И УЧИТЬ ТЕБЯ ТО ЖЕ НЕ СОБИРАЮСЬ - НЕ МНЕ ПОРУЧЕНО!
А вот СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ ЯВЛЯТЬ ТО, что во мне - МОЕ ПРАВО, которое у меня НИКТО И НИКОГДА НЕ ЗАБЕРЕТ, но если из меня ВЫХОДИТ ЗЛОЕ, то учить о том, что я себе НЕ ЖЕЛАЮ - меня УЖЕ НЕ НАДО!

Вот об этом я тебе ВСЕГДА И ПИШУ - ЖИВИ ПО Духу и НИКОГДА НЕ ПРИТКНЕШСЯ, ведь ты ЗНАЕШЬ ЧЕГО СЕБЕ НЕ ХОЧЕШЬ.
Люди, Олег, МНОГО ЧЕГО МОГУТ НАПИСАТЬ В СВОЮ ВЫГОДУ и верить в то, что ОПРЕДЕЛЕННОЕ  ДОГМАТОМ ИСШЕДШИМ ОТ ЛЮДЕЙ - я ВЕРИТЬ НЕ СОБИРАЮСЬ!!!

Мне ЖИВОЙ НУЖЕН, а не собранное людьми ИЗ ОСТАТКОВ, да к тому же и со слов людей, КОТОРЫМ ВЕРИТЬ НЕЛЬЗЯ.
Это одна из ПРИЧИН, почему Бог НАПИСАЛ НА СЕРДЦЕ СВОЕГО ТВОРЕНИЯ, а на бумаге Он велел написать ДЛЯ НЕВЕРУЮЩИХ, захотевших Закон, что по сути привело к смерти Иисуса Христа!

Сам подумай, ЗАЧЕМ НУЖЕН СПАСИТЕЛЬ, если человек НЕ ЖЕЛАЕТ ЕСТЬ ОТ ДЕРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА...

Зная ТВОРЕНИЕ, Бог дал помощницу, через которую ДОЛЖЕН БЫЛ РОДИТЬСЯ Христос!

А РОЖДАЕТСЯ Он, Олег, В ЛЮДЯХ!

Отредактированно Сергей Гончаров (12.01.2014 09:41)


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 12.01.2014 13:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Дух Святой

Олег Проценко № 56 от 11.01.13г. написал:

Татьяна Сафронова написал:

Я когда рассказываю о Боге, говорю: просто поверьте, что Бог с вами везде и всегда,  Духом Божьим и в вас.

Бог с нами Духом Святым но жилище Его на Небесах!

Отчизна моя в небесах!
Небеса эти в сердце моём,
Где сейчас восседает Христос
И созиждет уютный в нём дом.
Этот дом обоюдный у нас
Со святыми из всех времён.
В нём вечность надежд полна
В союзе с Богом-Отцом.

Олег Проценко № 56 от 11.01.13г. написал:

6 а Христос - как Сын в доме Его; дом же Его - мы, если только дерзновение и упование, которым хвалимся, твердо сохраним до конца.(Евр.3:6)

А то что мы дом для Христа будет открыто нам в будущем

Олег, может быть кому-то это открыто сейчас. Давай не будем всех детей Божиих опускать до своего уровня. Будем тянуться к тем, кто Христом наполнен, а в какой мере - разве тебе или мне об этом знать, тем более судить?

Олег Проценко № 56 от 11.01.13г. написал:

Слушайтесь Слова Божьего (Евр.3:6)! Или вы закрыли глаза на Послание к Евреям и лишь видите в Писании то, что вам выгодно ?

Послушай себя - это Антонина говорит, у которой была совершенно определённая задача.

Неактивен

 

#67 11.10.2014 02:21

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

то Дух Святой нас ведёт, то есть как проводник ведёт по всем тропам, вероятно рассказывая "куда ступать", "что обойти", показывая "достопримечательности". Если мы готовы идти за Проводником, значит мы Ему доверяем, а доверяем, значит знаем Его, Его характер, черты. Вот и интересно поговорить О Духе Святом, кто каким Его знает, кто что о Нём знает.

Святой Дух имеет характер Христа ... Его можно услышать ... это тихий, мягкий, ненавязчивый голос ... если быть в суете Его можно не услышать... Он приходит в самый важный и нужный момент, особенно перед тяжелыми искушениями и испытаниями... Он не оставляет нас наедине с проблемой. Главное услышать Его ... и когда ты понимаешь кто с тобою, то уже не так трудно и не так страшно...какой демон или человек может тебя напугать когда с тобой Творец всего видимого и невидимого?

Когда у меня проблемы с курением или возьму в руки патрон или еще какую то вещь нечистую то начинаю замечать какой то трепет в своем духе ... даже когда в компьютерной игре кого нибудь ударю или застрелю то тоже ... Если будем прислушиваться к Нему то мы вполне сможем быть здравыми людьми, совершенными как совершенен наш Господь. 

Да и Иисус говорил что без Него мы не можем ничего делать ... мы все должны делать в присутствии и под контролем Господа, узкий путь, один раз оступился и все ...сбился с пути.  А если будем слушать Духа Божьего ...никогда не заблудимся!


Жив Господь!

Неактивен

 

#68 11.10.2014 17:27

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег, абсолютно согласна, и я знаю такого Господа Иисуса Христа, и такую жизнь с Ним. Скажу только: Аминь!

Неактивен

 

#69 29.11.2014 20:29

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Находился долгое время в замешательстве в вопросе крещения Духом Святым. Почему то раньше думал, что крещение Духом Святым возможно только после принятия водного крещения, на основании этого стиха:

Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.(Деян.2:38)

Оказывается крещение Духом Святым принимается верой так же как спасение. Просто нужно верой принять Духа Святого!

Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите.(Деян.2:33)

Когда Господь был прославлен, Он крестил всех Своих детей Святым Духом!

я крестил вас водою, а Он будет крестить вас Духом Святым.(Мар.1:8)


Жив Господь!

Неактивен

 

#70 30.11.2014 07:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Оказывается крещение Духом Святым принимается верой так же как спасение. Просто нужно верой принять Духа Святого!

Слава Богу за Его Любовь. Так и есть.

Олег Проценко написал:

раньше думал, что крещение Духом Святым возможно только после принятия водного крещения,

Такой факт даёт возможность церквам держать людей в зависимости, типа: без нас никуда.
Но на деле, все ли принимающие водное крещение крещены Духом Божьим? Водно крестятся и крестились, и "бандюки" в 90-е, у которых даже свои церкви были, куда они вкладывались, крестятся и чиновники, которые со спокойной совестью обирают людей, крестятся и командиры, отправляющие солдат на смерть осознанно, сами же оставаясь в стороне, да и среди простого народы, все ли крещённые водно живут и признают Бога? Жизнь показывает что не это является входом для Духа Святого.
Деян.17:25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.

Так оно во всём, что касается Бога и Божьей жизни. Бог Сам всё даёт не зависимо от участия внешнего человека.

Неактивен

 

#71 30.11.2014 07:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Иоанн крестил водою, и это были действия в личном участием Иоанна и человека, и никаких посредников между ними.
Господь крестит Духом Святым тоже каждого в личном участии Иисуса Христа и человека.
Так почему же должен быть ещё и какой то посредник, это уже самовольное вторжение человека, которое просто вредит.
А вредит тем, что этот посредник не может быть проводником дающим Духа Святого, это доверено только Иисусу Христу, и никому больше.
И ещё немалый вред в том, что крестящийся уже уповает на посредника, а не Господа, дающего Духа Божьего.

Неактивен

 

#72 30.11.2014 11:38

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Татьяна Сафронова написал:

Такой факт даёт возможность церквам держать людей в зависимости, типа: без нас никуда.

Я тоже так подумал. Замечаю что многие люди ищут через соц сети чтобы кто то крестил их. И попадают в сеть. Я говорю людям чтобы не искали и не суетились, надо будет то Бог пошлет в вашу жизнь брата который вас крестит без мотива взять верх над вашей верой.

Как написано что во Христе мы не имеем никакого недостатка:  потому что в Нем вы обогатились всем, (1Кор.1:5)

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, (1Кор.1:7)


Жив Господь!

Неактивен

 

#73 30.11.2014 17:01

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

Как написано что во Христе мы не имеем никакого недостатка:  потому что в Нем вы обогатились всем, (1Кор.1:5)

так что вы не имеете недостатка ни в каком даровании, (1Кор.1:7)

Аминь! Так и есть.

Неактивен

 

#74 07.12.2014 00:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Дух Святой

Бог способен хранить нас в святости даже в таком лукавом веке в котором мы живем. Нужно соприкасаться с Господом в молитве...преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа.(2Кор.3:18)

https://lh6.googleusercontent.com/-IsohNBWprbc/VIN4Xu-QCZI/AAAAAAAABlY/HG1tTF2kDjY/w604-h403-no/NiMAK6ujKCI.jpg


Жив Господь!

Неактивен

 

#75 07.12.2014 04:56

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Дух Святой

Олег Проценко написал:

https://lh6.googleusercontent.com/-Isoh … 6ujKCI.jpg

Итак, о доказательствах и их правомерности!
Это хорошее высказывание автора Л. Равенхилла лично человеку для себя только, но не для других. Есть такие верующие, которые определяют святую жизнь других людей по делам, при этом ссылаются на свои доказательства, да и говорят об этом вслух иногда, а это неверно и опасно, так могут быть их доказательства содержать ошибки для определения в ком есть Святой Дух, а в ком Его и нет. Бог знает всё в человеке и Ему доказательства не нужны, но человек не может знать о другом человеке есть ли у него Святой Дух или нет, но каждый верующий знает об этом только для себя!
"Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия." 1Кор. 2:11

Отредактированно Геннадий Гумилевский (07.12.2014 05:06)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net