Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 13.01.2015 14:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 300 от 12.01.15г. написал:

Галина Родионова№ 298 от 18.12.14г. написал:

...надо вспомнить слово Бога: "Вы - род избранный, царственное священство, народ святый (а Россия - священная держава, значит и народ не по щучьему веленью, а по ответственности каждого за святость свою),

Галя, вопрос: чем же выделяется Россия перед Богом, в чём её священная державность? И чем выделяется народ от других народов?

Не могу ответить тебе, Танюша, на твой вопрос: "чем выделяется народ от других народов." Я никогда не ставила свой народ выше других народов. Однако, народы рознятся в своей деятельности и в качестве хождения пред Богом. Как членам тела даны разные функции, так и  народам Бог, как  телу человечества, ставит разные задачи. Считаю, что для каждого народа есть воля Бога, которая для России  поставлена в её гимне, в котором Россия названа священной, значит отделённой от мира сатаны для Бога. Это работа нашего народа - освящаться и просвещаться. Что касается иных народов, они знают задачу, которую им ставит Бог. Я этой задачи про другие народы не знаю, так как к ним не принадлежу.

Отредактированно Галина Родионова (13.01.2015 15:21)

Неактивен

 

#302 13.01.2015 16:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Я никогда не ставила свой народ выше других народов.

Галя, зачем же  ты выделяешь Россию священной державой?

Галина Родионова написал:

Однако, народы рознятся в своей деятельности и в качестве хождения пред Богом. Как членам тела даны разные функции, так и  народам Бог, как  телу человечества, ставит разные задачи.

Галя, если почитать в библии,  всё о чём ты пишешь, относится не к народностям, а к человеку.
А народностям то одна функция дана  от Бога: жить на земле. А как жить, и об этом хорошо в библии рассказывается.
Каждый человек член Тела Христова, а не народность (1Коринф. 12:27; Рим.12:5).
И задачи для человека конкретно.
А когда "мы", "народ", это значит никто.
Какой же Божьей деятельностью могут разниться народности?
"Тело человечества", что это такое Галя?

Галина Родионова написал:

Считаю, что для каждого народа есть воля Бога, которая для России  поставлена в её гимне, в котором Россия названа священной, значит отделённой от мира сатаны для Бога.

Не думаю, что воля Бога  в гимне или  в названии.
Кто и как это сделал, и в чём выражается священность и отделённость страны для Бога? Да уж, Россия то отделена от мира сатаны ...

Галина Родионова написал:

Это работа нашего народа - освящаться и просвещаться.

Сами освящаемся, а не через Христа Духом Божьим, сами просвещаемся, а не через Духа Святого, сами "священство" присуждаем, сами и от мира отделяемся, священный народ, никто ни за что не отвечает (ну много нас),  и живём соответственно ....
Зачем нам Бог то.

Галина Родионова написал:

Я этой задачи про другие народы не знаю, так как к ним не принадлежу.

Интересно, а случись переехать в другую народность, и что тогда?

Неактивен

 

#303 14.01.2015 15:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г. написал:

"Тело человечества", что это такое Галя?

Бог не выделяет никакой народ внутри человечества; любит всех людей, но разным людям внутри народов как членов тела человечества даны разные функции в исполнении воли Бога на Земле. Мне как гражданину России, то-есть частичке народа России дана воля Бога, проговорившая через гимн России: освящаться, стоять в чистоте помыслов и чистой совести.

Неактивен

 

#304 14.01.2015 15:30

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Галина Родионова№ 301 от 14.01.15г. написал:

Я этой задачи про другие народы не знаю, так как к ним не принадлежу.

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г. написал:

Интересно, а случись переехать в другую народность, и что тогда?

Я жила долго в среде татар и наслаждалась мудростью этих народов; в Армении больше года я жила уже будучи верующей. И тоже впитывала в себя лучшие качества этого народа. Преобрела практическое знание того, что узнавая язык народа, узнаёшь его душу, становишься частью его. И тогда мне открылось ещё одно качество мудрости Творца: всё человечество - это брильянт, а национальности - грани этого брильянта, сияющие каждая своими достоинствами. Несколько раз была в прибалтике, и всегда мне эти народы было жалко за их ненависть к нам, которую они не считали нужным скрывать: оскорбляли в ресторане, забирая тарелку, когда у тебя ложка у рта, оскорбляли в начале экскурсий, говоря: "Но вас же больше интересуют магазины, чем  архитектура Каунаса. Я вас отпускаю."; оскорбляли, обслуживая ВЕЗДЕ с высокомерным выражением лица. А мне было их очень жаль за их узенький, микроскопический мир хутора, когда они не имели даже органа, оказывается, чтобы объять мирЫ Господа, заботясь только о животе своём. Что же касается конкретно твоего вопроса: "Интересно, а случись переехать в другую народность, и что тогда?",- могу ответить одно: будет день - будет пища. Сейчас я стоЮ на своём месте и стараюсь стоЯть, не оскорбляя Бога, а выполняя Его волю.

Неактивен

 

#305 14.01.2015 15:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г. написал:

Галя, зачем же  ты выделяешь Россию священной державой?

Таня, когда выделяют, то ставят выше или ниже, определяя иерархию. Ни в одном моём тексте этого нет. Я говорю только о воле Бога, проистекающей через слова гимна России, и раскладываю эту волю, выраженную обще, на элементы практического делания каждым гражданином России, будучи дитём Бога.

Галина Родионова№ 301 от 14.01.15г.  написал:

Я никогда не ставила свой народ выше (или ниже)  других народов.

Значит я не выделяю свой народ, а говорю только о его функции дли Бога в русле Его воли.

Неактивен

 

#306 14.01.2015 15:47

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Галина Родионова№ 301 от 14.01.15г.  написал:

Считаю, что для каждого народа есть воля Бога, которая для России  поставлена в её гимне, в котором Россия названа священной, значит отделённой от мира сатаны для Бога.

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г.  написал:

Не думаю, что воля Бога  в гимне или  в названии.
Кто и как это сделал, и в чём выражается священность и отделённость страны для Бога? Да уж, Россия то отделена от мира сатаны ...

Евреям 11:1  написал:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Бог силен на сокрушен ие сатанинских твердынь. Уповаю на Него и не постыжусь!

Неактивен

 

#307 14.01.2015 15:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Галина Родионова№ 301 от 14.01.15г. написал:

Это работа нашего народа - освящаться и просвещаться.

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г. написал:

Сами освящаемся, а не через Христа Духом Божьим, сами просвещаемся, а не через Духа Святого, сами "священство" присуждаем, сами и от мира отделяемся, священный народ, никто ни за что не отвечает (ну много нас),  и живём соответственно ....
Зачем нам Бог то.

Такие вещи человек может говорить только о себе, ибо не знает содержания сердец других людей. Бог дал свободу человеку. Если ты, Танюша, так понимаешь - имеешь право. Мнеже Бог говорит наблюдать за ногою своею и не судить других, не давать оценку другим людям: нас всех в истинном свете видит только Бог. Я так понимаю.

Неактивен

 

#308 14.01.2015 17:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Такие вещи человек может говорить только о себе, ибо не знает содержания сердец других людей.

Согласна Галя, но ты почему то говоришь за народ (во множественном числе), и даже за целую страну. Может ты заменяешь Бога, и знаешь что у всех на сердце?

Галина Родионова написал:

Мнеже Бог говорит наблюдать за ногою своею и не судить других, не давать оценку другим людям: нас всех в истинном свете видит только Бог. Я так понимаю.

Почему же ты, Галя, так много судишь и осуждаешь, оцениваешь, жителей другой страны (это об Украине)?

Неактивен

 

#309 14.01.2015 17:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Галина Родионова№ 301 от 14.01.15г.  написал:

Считаю, что для каждого народа есть воля Бога, которая для России  поставлена в её гимне, в котором Россия названа священной, значит отделённой от мира сатаны для Бога.

Татьяна Сафронова № 302 от 13.01.15г.  написал:

Не думаю, что воля Бога  в гимне или  в названии.
Кто и как это сделал, и в чём выражается священность и отделённость страны для Бога? Да уж, Россия то отделена от мира сатаны ...

Евреям 11:1  написал:

Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Бог силен на сокрушен ие сатанинских твердынь. Уповаю на Него и не постыжусь!

Галя, я так поняла, это ты о гимне?
А мне стыдно, когда я вспоминаю, или рассказываю детям, о жизни предков, или когда смотрим старые фильмы. Стыдно за священную страну, нищенскую и угнетённую, не чужаками, а своими же. Стыдно за безбожность, за жизнь в которой не соблюдаем ни одной заповеди Божьей. И это всё не проходит со временем, а процветает и сейчас.
Так что гимн жизни не даёт, и не выражает её, хоть какие  там слова говори.

Отредактированно Татьяна Сафронова (14.01.2015 17:47)

Неактивен

 

#310 14.01.2015 18:11

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Таня, когда выделяют, то ставят выше или ниже, определяя иерархию. Ни в одном моём тексте этого нет.

Может, я и не права, но в твоих словах сказанных в #298, я увидела что ты выделяешь ... Потому что ты говоришь слова из библии, и при этом выделяешь Россию, но она Богом нигде не выделена. Думаю это и есть превозношение, типа: вот мы ...., не то что вы ...

Галина Родионова  #298  написал:

"Вы - род избранный, царственное священство, народ святый (а Россия - священная держава, значит и народ не по щучьему веленью, а по ответственности каждого за святость свою) люди, взятые в удел..." (1 Петра 2:9)

Не стоит превозносится, ты же сама и говоришь: Бог не выделяет никакой народ внутри человечества; любит всех людей, .

Галина Родионова написал:

Я говорю только о воле Бога, проистекающей через слова гимна России, и раскладываю эту волю, выраженную обще, на элементы практического делания каждым гражданином России, будучи дитём Бога.

Галя, прости, но библия рассказывает о Боге, про Бога, и я ни где не видела, что воля Божья через гимн России. Может подскажешь?
В библии наоборот сказано, что только через Иисуса Христа Духом Божьим, и ни как иначе. А Христос вселяется в сердца. какое же "обще" может быть? Это скорее собрание, по воле человека, или  община.
Да и дитё Божье, как в библии сказано, когда в Духе Божьем, при чём же гимн, гражданство и общество?

Неактивен

 

#311 14.01.2015 18:30

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Я жила долго в среде татар и наслаждалась мудростью этих народов; в Армении больше года я жила уже будучи верующей. И тоже впитывала в себя лучшие качества этого народа.

Галя, в чём выражалась мудрость народов?

Галина Родионова написал:

Несколько раз была в прибалтике, и всегда мне эти народы было жалко за их ненависть к нам, ...оскорбляли в начале экскурсий, говоря: "Но вас же больше интересуют магазины, чем  архитектура Каунаса.

Галя, твой взгляд это ещё не значит что такая народность. Потому что во всех народностях есть разные люди, как духовно воспитанные , так и потребительские, с мирскими ценностями.
Это не определяет народную принадлежность Богу, во всяком случае так написано в библии.

Галина Родионова написал:

А мне было их очень жаль за их узенький, микроскопический мир хутора, когда они не имели даже органа, оказывается, чтобы объять мирЫ Господа, заботясь только о животе своём.

Вот видишь Галя, как получается, они нас жалели, что мы думали только о животе своём, бежав в магазины, но ведь оно так и было, если честно признаться.
Мы их жалели, что они на хуторах. А миры то Бога совсем даже и не в органе.
И ещё момент, они жили спокойно, так и живут, а нас постоянно трясёт, и никакой стабильности веками. И в чём же Божественность, как у них, так и у нас?

Неактивен

 

#312 14.01.2015 19:22

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Молитва

Галя! ты написала: " Я считаю, что для каждого народа есть воля Бога." Только в Ветхом завете и только у одного народа - евреев - она упоминается. В новом завете ты нигде не найдешь разделений на народы. Иисус  говорит всем людям этого мира: "Будьте святы, как Я свят". Гимн РФ написал не Бог, а С. Михалков. Судя по тексту - он был верующим человеком и его посыл о священстве нашей страны понятен. Если мы десять раз в день будем петь наш гимн - святыми не станем.

Неактивен

 

#313 14.01.2015 22:24

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Молись, Донбасс, молись!   http://vk.com/video191558919_170089768? … 2d785633a5

Неактивен

 

#314 14.01.2015 22:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 308 от 14.01.2015г. написал:

Почему же ты, Галя, так много судишь и осуждаешь, оцениваешь, жителей другой страны (это об Украине)?

Приведи, пожалуйста, мой текст, в котором я сужу другой народ, чтобы разговор был предметным.

Неактивен

 

#315 14.01.2015 22:29

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 308 от 14.01.2015г.  написал:

Согласна Галя, но ты почему то говоришь за народ (во множественном числе), и даже за целую страну. Может ты заменяешь Бога, и знаешь что у всех на сердце?

Приведи, пожалуйста, мой текст, чтобы разговор был предметным.

Неактивен

 

#316 14.01.2015 22:38

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 309 от 14.01.2015г. написал:

А мне стыдно, когда я вспоминаю, или рассказываю детям, о жизни предков, или когда смотрим старые фильмы. Стыдно за священную страну, нищенскую и угнетённую, не чужаками, а своими же. Стыдно за безбожность, за жизнь в которой не соблюдаем ни одной заповеди Божьей. И это всё не проходит со временем, а процветает и сейчас.
Так что гимн жизни не даёт, и не выражает её, хоть какие  там слова говори.

Танюша, я принимаю твою позицию как твоё мнение. Думаю, что кроме нас порядок на нашей земле никто не наведёт. И я стою в своём сегменте, на своём посту, укрываясь со Христом в Боге.

Татьяна написал:

Стыдно за безбожность, за жизнь в которой не соблюдаем ни одной заповеди Божьей.

Вокруг меня люди во много раз лучше меня. И, если я стараюсь жить чисто, то представляю, сколько в них чистоты, совести и Бога, и радуюсь: силен Бог на сокрушение сатанинских твердынь!

написал:

гимн жизни не даёт, и не выражает её, хоть какие  там слова говори

Мне Бог говорит: " Вставай, стой, освящайся, побеждай..."

Отредактированно Галина Родионова (14.01.2015 22:40)

Неактивен

 

#317 14.01.2015 22:42

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Татьяна Сафронова № 310 от 14.01.2015г. написал:

Галя, прости, но библия рассказывает о Боге, про Бога, и я ни где не видела, что воля Божья через гимн России. Может подскажешь?

Ослица проговорила к неразумному пророку.

Неактивен

 

#318 14.01.2015 22:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Вера Пяткова № 312 от 14.01.2015г. написал:

Галя! ты написала: " Я считаю, что для каждого народа есть воля Бога." Только в Ветхом завете и только у одного народа - евреев - она упоминается. В новом завете ты нигде не найдешь разделений на народы. Иисус  говорит всем людям этого мира: "Будьте святы, как Я свят". Гимн РФ написал не Бог, а С. Михалков. Судя по тексту - он был верующим человеком и его посыл о священстве нашей страны понятен. Если мы десять раз в день будем петь наш гимн - святыми не станем.

Ослица проговорила к неразумному пророку один раз. Мне было, слава Богу, достаточно прослушать этот гимн много лет назад, чтобы обрадоваться: "Бог даёт вектор движения России, а значит и мне."

Неактивен

 

#319 14.01.2015 22:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Вера, приветствую тебя на "Светильнике". Радуюсь, что нашего полка молящихся прибыло.

Неактивен

 

#320 14.01.2015 22:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

ЭТИХ АНГЕЛОВ ДАЛ УКРАИНЕ БОГ!  http://www.youtube.com/watch?v=WYAl7lsgyGM

Неактивен

 

#321 15.01.2015 09:52

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Добрый день, сёстры во Христе Иисусе, Господе нашем, Вера и Танюша! Я вам только засвидетельствовала о происшедшем в моей жизни - говорении Господа ко мне в конкретном случае. Но я не заставляю вас строиться в ряды и не говорю вам: "Делай, как я". Согласитесь, что дурного для Господа нет в том, что я отдаю кесарю кесарево - уважаю гимн страны, на территории которой я родилась и считаю эту территорию своей родиной и Родиной; хотя Отчизна моя в небесах. Небеса эти в сердце моём, которое в физическом теле находятся на этой земле, где и поставил меня Бог для служения Ему внутри именно этого народа, благославляя меня исполнять волю Его.

Неактивен

 

#322 15.01.2015 15:06

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Молитва

Галя! Хорошо пояснила о гимне РФ как о векторе нашего освящения. В настоящее время наша страна далека от святости и мы такие же грешники как люди на Украине.Бог допустил войну на Донбасе, показывая нам, что в любой момент она может начаться у нас.  Вспомним Иону, ходящего по Ниневии, вспомним Силоамскую башню убившую 18 человек. Что же предлагалось от уничтожения?  Иисус сказал:" Если не покаетесь, все также умрете".Нашему народу необходимо начинать КАЯТЬСЯ. Господи помоги...!!!!!!

Неактивен

 

#323 15.01.2015 16:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Молитва

Вера Пяткова № 322 от 15.01.15г. написал:

Галя! Хорошо пояснила о гимне РФ как о векторе нашего освящения. В настоящее время наша страна далека от святости и мы такие же грешники как люди на Украине.Бог допустил войну на Донбасе, показывая нам, что в любой момент она может начаться у нас.
Вспомним Иону, ходящего по Ниневии, вспомним Силоамскую башню убившую 18 человек.
Что же предлагалось от уничтожения?  Иисус сказал:" Если не покаетесь, все также умрете".Нашему народу необходимо начинать КАЯТЬСЯ. Господи помоги...!!!!!!

Освящение и начинается с покаяния!  Это же первое прикосновение святости Бога к человеческому сердцу рождает новые мысли - Христовы цветы, приводящие к отречению от своих мыслей, путей - к покаянию.

Неактивен

 

#324 15.01.2015 19:55

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Татьяна Сафронова № 310 от 14.01.2015г. написал:

Галя, прости, но библия рассказывает о Боге, про Бога, и я ни где не видела, что воля Божья через гимн России. Может подскажешь?

Ослица проговорила к неразумному пророку.

Галя, ответ поясни, пожалуйста.

Отредактированно Татьяна Сафронова (15.01.2015 20:09)

Неактивен

 

#325 15.01.2015 20:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Молитва

Галина Родионова написал:

Считаю, что для каждого народа есть воля Бога, которая для России  поставлена в её гимне,

Галина Родионова написал:

Я вам только засвидетельствовала о происшедшем в моей жизни - говорении Господа ко мне ... уважаю гимн страны, ...

Галя, ничего дурного в том, что ты уважаешь гимн, твоё право, но зачем же гимн выдавать  за волю Бога для народа?
Как то примерно так действует и православие, отодвигая Живого Бога, заменяя Его человеческими ценностями, преподнося как волю Бога.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net