Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#301 03.06.2014 20:33

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова № 300 от 02.06.14г. написал:

Библия это только для слышания о Боге и про Бога. И суть не в переписывании, слепой вообще её может никогда не увидеть, но верой больше знать Бога  и быть ближе к Богу,  чем читающий и изучающий библию.   
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Аминь.

Неактивен

 

#302 03.06.2014 20:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова № 279 от 25.06.14г. написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Татьяна Сафронова написал:

1)Лишь бы с Самим Богом было общее...2)если пойдёшь за человеком, за "лидером", не важно в каком он обличии, то да останешься и нищий, и в страдании...Если идти за "лидером", это человеческое служение, чаще оно разводит по корыстной схеме, и обязательно заканчивается.

1)Таня, как я понял, для тебя "Самим Богом" является только Отец Небесный, и главное для тебя иметь общее с Ним, ...
2)...Христа, как я понял, ты Богом не считаешь, но считаешь Его посредником.

Геннадий, ты как всегда, сначала переврёшь, потом задаёшь вопросы.

Геннадий, много времени назад я просила тебя заниматься моими словами, а не твоими интерпретациями моих слов. Тебе Таня сейчас говорит именно это. Наверное, надо задуматься. Неужели водимы разным духом? Очень не хочется.

Неактивен

 

#303 14.06.2014 09:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Всем Божьих благословений.
Поделюсь радостью.
Слава Богу, Слово Божье распространяется по миру, привлекая новых людей, которые проявляют желание и интерес узнать Самого Бога, узнать кто Иисус Христос, узнать как жить с Богом. Готовые принять Господа Иисуса Христа, Сына Божьего, в свою жизнь и жить с Ним, слышать и различать.
( и это люди не в церкви, а те о ком сказано в :
Матф.22:9,109 итак пойдите на распутия и всех, кого найдете, зовите на брачный пир.
10 И рабы те, выйдя на дороги, собрали всех, кого только нашли, и злых и добрых; и брачный пир наполнился возлежащими.
)
И это радует. Любовь Божья всё больше и больше распространяется по земле заполняя и людей, и всё вокруг их.

Бог, Божья Любовь живёт и действует на этой земле, сегодня и сейчас.
Божье Царство процветает на этой земле и сейчас. Слава Богу.
Спасибо Тебе, Боже, Благословенный Бог, Всеобъемлющий, Всемогущий, Любящий и Милосердный.

Неактивен

 

#304 15.06.2014 18:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Поделюсь радостью.
Слава Богу, Слово Божье распространяется по миру, привлекая новых людей...

Татьяна, вы хотите сказать что вам удалось навернуть человека в Христианство? Это супер мега круто - я еще никого не навернул. Рад за вас.  А сколько вообще людей вы привели ко Христу за всю жизнь?


Жив Господь!

Неактивен

 

#305 15.06.2014 20:16

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег, я как то не задумываюсь об "удачах" и о христианстве. Просто когда вижу у людей сильное желание знать Бога и жить с Ним, это очень и очень радует.
Радуюсь как за человека, за его близких, и естественно рада за Бога, что Его Любовь всё таки сильнее того что в мире, и распространяется по земле . Слава Богу.

И ещё, Олег, я никого никуда не привожу, и тем более ни каких подсчётов не веду. Просто живу с Богом, в Господе. Знаю, как с Ним здорово жить, что желаю и другим, поэтому просто свидетельствую жизнью.
Просто, как и все люди, делятся своей жизнью, хорошей ли, плохой ли, но делятся, так делаю и я.
Бог  стучится в сердце каждого, и когда человек открывает своё сердце, Бог же Сам сеет семя веры, и всегда пересекает людей по Своему усмотрению, чтобы поддерживать друг друга.
Так было и в  моей жизни.
И Бог Сам и учит, и открывает, и направляет.
Я же очень рада за людей, которые направляют своё внимание на Бога, и имеют желание быть с Ним, не просто знать, а быть.
Спасибо Ему за Его Любовь.

Неактивен

 

#306 05.07.2014 13:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Украинская армия сегодня вошла в Славянск. Несколько звонков оставшихся жителей Славянска со слезами ужаса прорвались в эфир. Интонации капризной жажды непременного личного счастья в этих криках отчаяния не присутствовали.

Неактивен

 

#307 05.07.2014 17:52

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Украинская армия сегодня вошла в Славянск.

В какой стране находится Славянск?

Неактивен

 

#308 06.07.2014 20:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова № 307 от 05.07.2014г. написал:

Галина Родионова написал:

Украинская армия сегодня вошла в Славянск.

В какой стране находится Славянск?

Славянск на ходится на Украине.

Неактивен

 

#309 06.07.2014 21:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Так где же должна находится украинская армия, разве не (на) в Украине? В чём же сенсация то?

Отредактированно Татьяна Сафронова (07.07.2014 06:36)

Неактивен

 

#310 06.07.2014 21:51

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Галина Родионова написал:

Славянск на ходится на Украине.

В какой стране, а не на какой )))


Жив Господь!

Неактивен

 

#311 07.07.2014 06:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Прости Олег, замечание принимаю.

Неактивен

 

#312 07.07.2014 12:18

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова № 309 от 06.07.2014г. написал:

Так где же должна находится украинская армия, разве не (на) в Украине? В чём же сенсация то?

Слово "сенсация" не подходит к описанию событий на Украине. И даже то, что колонизировано ещё одно государство в Европе, тоже не сенсация. Удивительно, но сейчас как никогда много говорят о счастье и о том, что человек просто обязан быть счастливым. А под этой маркой насаждается эгоизм, не принятие рядом стоящего, рядом живущего, даже отторжение... На Украине совершён военный переворот и военный захват власти государства Украина гражданином Швейцарии Парашенко, который сейчас и исполняет поручения США по очищению Донбасса от людей, инфраструктуры и строений для более лёгкого и незатруднённого доступа к сланцевому газу, который (Донбасс вместе с людьми) Украиной продан США на 50 лет. Не думаю, что ты абсолютно ничего не знаешь, поэтому не буду распространяться. Как терпимость подменяется толерантностью, колонизация называется демократией, так и украинской армией называются боевики с майдана - обученные американскими наставниками нацики и правосеки - откровенные сатанисты, названные сейчас украинской гвардией, плюс наёмники со всех концов света. Вот это сборище сейчас вступило в Славянск. Люцифер всегда подделывается под ангела света, многие годы взращивание эгоизма прикрывалось поиском счастья. В результате в центре Европы  сатана раскрылся в крайнем своём бесстыдном облике - фашизме.

Отредактированно Галина Родионова (23.01.2015 14:46)

Неактивен

 

#313 07.07.2014 19:31

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

"толерантностью, колонизация,  насаждается эгоизм, инфраструктуры, сборище, люцифер, .... в центре Европы  сатана раскрылся...."
Удивлена, столько слов, да ещё какие.
И всё видимо как от очевидца: увидела, прикоснулась, знаешь точно.

Начинается всё с малого, человеческая же молва как масло в огонь.


Галина Родионова написал:

Удивительно, но сейчас как никогда много говорят о счастье

Я бы не сказала что о счастье, сейчас как никогда много говорят о войне в Украине, и всё одно и тоже по несколько раз. Ни об одной горячей точке так не изливалось.
У многих русских уже "буря" внутри, не от военных действий, а от преизбытка специфической информации.
И многие уже задаются вопросом: кто же хочет нарушить российскую то жизнь, кому нужно превращать российскую то жизнь в передовую.
Может кому скучно, или кому пропиарится надо, или какую выгоду получить?
Все сми заполонены разборками, да ещё и повторяющимися бесконечно.
Разве это не психологическое давление?

И всё о чём мы говорим, к Богу отношения ни какого не имеет, даже близко ничего Божьего.

Неактивен

 

#314 23.10.2014 11:53

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

"Мне для счастья немногого нужно: это только хорошая дружба,
Это только глаза любимой, чувство юности неповторимой..." (кажется Кушнер) Какие красивые и какие опасные стихи, державшие меня много лет в неудовлетворённости и вопросе: "Почему у всех вокруг это всё есть, а у меня нет?" И жёг этот вопрос душу мою не меньше, чем кольцо во "Властелине колец". А  жёг, как и строка "мир сузился до глаз твоих", так как  свойство плоти только разжигаться и никогда не быть удовлетворённой. Через эти строки враг нападает, разжигая плоть.
Благодарю Бога, что Духом Святым живя в моём духе, Он победил, сделав Себя-Слово моим Мировоззрением, то-есть ЧЕЛОВЕКОМ по образу и подобию Бога. А Слово это, которое необходимо прикладывать к ране,пробиваемой в человеке плотью "Всё мне позволительно, но не всё полезно; всё мне позволительно, но ничто не должно обладать мною." (1 Коринф.6:12), чтобы Бог мог войти в меня как  Блаженство. Благодарю Тебя, Боже, что учишь принимать и усваивать Тебя как Слово, несущее не только знание, а Саму Жизнь, которая есть Ты. Христос сказал "Пища Моя исполнять волю пославшего меня." Благодарю Тебя, Боже, что ведёшь, вразумляешь, наставляешь и даёшь Жизнь. На недоумение учеников "разве кто принёс Ему хлеб?" "Иисус говорит им: "Моя пища есть творить волю Пославшего Меня и совершить  дело Его." (Ев. от Иоанна 4:34)

Неактивен

 

#315 28.10.2014 23:52

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Татьяна Сафронова написал:

Может кому скучно, или кому пропиарится надо, или какую выгоду получить? Разве это не психологическое давление?

1 Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей,
2 но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь
(Пс.1:1,2)

Телевизор переносит нас на совет нечестивых, в компанию развратителей. Вы думаете что вы просто смотрите новости по телевизору как встречаются главы государств, или просто смотрите похотливый фильм с пошлыми шутками ...вы непосредственный участник! Телевизор и интернет- это порталы в ад! Сатана имеет свое посольство в каждом доме. Можно забыть о святости и общении с Господом если такая нечисть находиться в доме.


Жив Господь!

Неактивен

 

#316 29.10.2014 17:47

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Олег Проценко написал:

Телевизор переносит нас на совет нечестивых, в компанию развратителей.

Согласна, Олег. Именно поэтому всё начинается с информации. Во что верим, что принимаем в свою жизнь, то и имеем.

Неактивен

 

#317 23.01.2015 14:51

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Люцифер всегда подделывается под ангела света, многие годы взращивание эгоизма прикрывалось поиском счастья. К чему жэе это привело: люди всё меньше терпят друг друга.

Селенджер "Над пропастью во ржи" написал:

Мир разбит на миллионы одиночеств.

Но счастливы ли эти миллионы?

Неактивен

 

#318 23.01.2015 19:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Счастье В Мирском И Библейском Смыслах

Думаю, кто ищет счастья, то не бывает счастлив. Потому что счастливым нужно просто быть, сегодня и сейчас, и для этого в жизни всегда есть возможность, не зависимо от обстоятельств.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net