Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 25.03.2015 11:19

Вера Пяткова
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2014
Сообщений: 32

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галя! Я бы употребила слово растет семя, а не распространяется. Этому есть подтверждение духовного роста:"Пишу вам дети.., пишу вам юноши..., пишу вам отцы..." 1-е Иоанна гл.2 ст.12,13. и "Доколе все придем....в меру полного возраста Христова" К Эфесянам гл.4, ст 13. Ухаживать за  растением тоже нужно по инструкции, если хочешь получить желаемый плод. Если Господь говорит нам (заметь, просто рекомендует, не навязывает, не приказывает):"Сделай как Я учу тебя - послушайся и увидишь результат".

Неактивен

 

#27 25.03.2015 14:46

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова № 25 от 24.03.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Думаю, что распространение семени Бога внутри человека не мгновенно.

Галя, прости, но думаю "распространение семени", это мгновенно, поверил и уже имеешь, потому что Бог уже всё совершил, уже сделано Богом. Это мы, люди тормозим неверием, сомнением, не принятием.

За что ты передо мной извиняешься?

Неактивен

 

#28 25.03.2015 17:05

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галя, за то что не соглашаюсь, чтоб не обиделась.

Неактивен

 

#29 28.03.2015 07:53

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Сейчас хочу сказать по теме "высшая медицина".
В библии много сказано о высшей медицине, и по вере дано будет.
Сейчас так много встречаю людей у кого  дети вдруг  оказываются неизлечимо больными. И операции стоят денег невозможных, и лекарств в наличие нет, и дальше больше...
Глядя на свою жизнь не перестаю благодарить Бога, за его Любовь, за то что Он мне открылся так рано (когда жизнь только начиналась). И Слава Богу, Божья защита работает безотказно, во всём. Просто об этом утверждаю (чего обычно стараюсь не делать), но в данном случае: да.
И всё таки не перестану говорить: обратитесь к Господу, не так как пришёл в церковь, отслужил обряды, помолились и пошли дальше..., обратиться в сердце, сердцем, не для кого то, чтоб было видно, а для себя и для Бога, только вы двое.
Господь как единственная надежда, Господь как единственное лекарство и без Него никак.

И уже без сомнений (например: нет денег, грешная, наказывает, а вдруг не так, или ещё какие сомнения), сомнения разрушают веру, получаем и принимаем только по вере и через веру, и никак больше.
Наладить личную связь с Господом, и уже внимание и доверие не нарушать, только Господу и на Господа. И уже Он всё устроит: нужна операция, Он организует и проблему с деньгами Сам решит, нужны лекарства Он позаботится об этом, если не нужно ничего этого, Он Сам исцелит. Божьи мысли и пути не наши мысли и пути.
Доверять Господу, вот основа всего, как болезней, так и остальных сфер жизни.
И в библии много об этом сказано, например:
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: (Прит.3:5-7)

Бояться остаться без Господа, а это происходит, когда внимание и доверие переводим с Господа на другое, заменяя Его чем либо.
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.(Мар.10:27)
"Всё" это и есть всё, абсолютно всё.
И это всё работает здесь и сейчас, на этой земле. И я испытывала и проверяла неоднократно.
Не учу, а просто видя безвыходность людей, делюсь лекарством, которое всегда присутствует, никогда не заканчивается, которое не требует присутствия  денег и каких либо затрат. Которое доступно каждому, чтобы попробовать, как это делаем обычно с разными лекарствами: пробуем, не подошло, давай другое попробуем.
Думаю, можно и здесь попробовать какой то период пожить вместе с Господом Иисусом Христом, который Духом Божьим в каждом сердце, веря и доверяясь Ему,  и понаблюдать подходит это лекарство или нет. И для этого не нужны деньги. или куда то идти, не нужны даже люди, чтобы с кем то говорить. Господь в сердце человека и сам человек, вот и всё.
Слово "жалко" не нравится мне, но нелегко смотреть на беспомощных детишек, которые в руках родителей. Которые могут быть проводником целительной Силы Божьей.
Сейчас,  когда Господь - Божья Сила, у каждого,  рядом с каждым, доступен каждому и сейчас, на этой земле, ничего, абсолютно ничего не требуя взамен.
Вера и доверие впускают Господа, исцеляющую от всех болезней Силу Божью.

Отредактированно Татьяна Сафронова (28.03.2015 07:59)

Неактивен

 

#30 28.03.2015 13:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова № 29 от 28.03.2015г. написал:

Сейчас хочу сказать по теме "высшая медицина".
В библии много сказано о высшей медицине, и по вере дано будет.
Сейчас так много встречаю людей у кого  дети вдруг  оказываются неизлечимо больными. И операции стоят денег невозможных, и лекарств в наличие нет, и дальше больше...
Глядя на свою жизнь не перестаю благодарить Бога, за его Любовь, за то что Он мне открылся так рано (когда жизнь только начиналась). И Слава Богу, Божья защита работает безотказно, во всём. Просто об этом утверждаю (чего обычно стараюсь не делать), но в данном случае: да.
И всё таки не перестану говорить: обратитесь к Господу, не так как пришёл в церковь, отслужил обряды, помолились и пошли дальше..., обратиться в сердце, сердцем, не для кого то, чтоб было видно, а для себя и для Бога, только вы двое.
Господь как единственная надежда, Господь как единственное лекарство и без Него никак.

И уже без сомнений (например: нет денег, грешная, наказывает, а вдруг не так, или ещё какие сомнения), сомнения разрушают веру, получаем и принимаем только по вере и через веру, и никак больше.
Наладить личную связь с Господом, и уже внимание и доверие не нарушать, только Господу и на Господа. И уже Он всё устроит: нужна операция, Он организует и проблему с деньгами Сам решит, нужны лекарства Он позаботится об этом, если не нужно ничего этого, Он Сам исцелит. Божьи мысли и пути не наши мысли и пути.
Доверять Господу, вот основа всего, как болезней, так и остальных сфер жизни.
И в библии много об этом сказано, например:
5 Надейся на Господа всем сердцем твоим, и не полагайся на разум твой.
6 Во всех путях твоих познавай Его, и Он направит стези твои.
7 Не будь мудрецом в глазах твоих; бойся Господа и удаляйся от зла: (Прит.3:5-7)

Бояться остаться без Господа, а это происходит, когда внимание и доверие переводим с Господа на другое, заменяя Его чем либо.
27 Иисус, воззрев на них, говорит: человекам это невозможно, но не Богу, ибо все возможно Богу.(Мар.10:27)
"Всё" это и есть всё, абсолютно всё.
И это всё работает здесь и сейчас, на этой земле. И я испытывала и проверяла неоднократно.
Не учу, а просто видя безвыходность людей, делюсь лекарством, которое всегда присутствует, никогда не заканчивается, которое не требует присутствия  денег и каких либо затрат. Которое доступно каждому, чтобы попробовать, как это делаем обычно с разными лекарствами: пробуем, не подошло, давай другое попробуем.
Думаю, можно и здесь попробовать какой то период пожить вместе с Господом Иисусом Христом, который Духом Божьим в каждом сердце, веря и доверяясь Ему,  и понаблюдать подходит это лекарство или нет. И для этого не нужны деньги. или куда то идти, не нужны даже люди, чтобы с кем то говорить. Господь в сердце человека и сам человек, вот и всё.

Аминь.

Татьяна Сафронова № 29 от 28.03.2015г. написал:

Слово "жалко" не нравится мне,

Тютчев написал:

Но нам сочувствие даётся как нам даётся благодать.

Я очень долго не понимала этих слов, но вопрос о смысле этой фразы внутри меня стоял всю жизнь. Думаю, что теперь этот смысл мне стал ясен: когда мы сочувствуем, жалеем, часть нашей жизненной энергии  переходит объекту нашей жалости молитвой неизреченной, которая и сокрыта в нашей жалости и в нашем сочувствии, которые не сопровождаются видимыми деяниями в силу каких-то обстоятельств.

Татьяна Сафронова № 29 от 28.03.2015г. написал:

но нелегко смотреть на беспомощных детишек, которые в руках родителей. Которые могут быть проводником целительной Силы Божьей.
Сейчас,  когда Господь - Божья Сила, у каждого,  рядом с каждым, доступен каждому и сейчас, на этой земле, ничего, абсолютно ничего не требуя взамен.
Вера и доверие впускают Господа, исцеляющую от всех болезней Силу Божью.

Аминь. Господи, благослови детей Твоих уметь доносить эту мысль и понимание силы Твоей до мира; благослови детей Твоих быть миру солью и светом.

Неактивен

 

#31 28.03.2015 18:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Скажу своё мнение в отношении жалости и сочувствия.
Слово "жалко" не нравится мне,, так же как и сочувствие. Никогда не хотела бы такого отношения к себе, соответственно и к другим тоже. Потому что жалость и сочувствие только подтверждают, подчёркивают и выделяют немощь человека, страдания, боль, трагедию, и даже где то унизительное положение.
Намного ближе слова милосердия и сопереживания. Милосердие, это когда милость от сердца, не милостыня, а безвозмездная помощь по желанию сердца нуждающемуся. Милостыня и милосердие, вроде помощь, а имеют совершенно разное духовное состояние, и эффект производят различный.
Сопереживание тоже лучше сочувствия, мысленно встаёшь на место человека и внутренно переживаешь состояние, а значит и помочь можешь действенно. Не просто поохать вместе, приняв негатив, а предложить выход. Не просто задержать в негативе человека, а вдохновить силой и надеждой.

Неактивен

 

#32 29.03.2015 11:22

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова № 31 от 28.03.2015г. написал:

Сопереживание тоже лучше сочувствия, мысленно встаёшь на место человека и внутренно переживаешь состояние, а значит и помочь можешь действенно. Не просто поохать вместе, приняв негатив, а предложить выход. Не просто задержать в негативе человека, а вдохновить силой и надеждой.

Я после землетрясения 1987г. работала в Армении, там узнала слово "цавэттАнэм" - беру твою боль на себя. Я в данном случае не говорила о сочувствии видимом (поохать), а именно о внутренней молитве сочувствия. Убеждена, все деяния совершаются в духе.
Внешнее оханье, как и плакальщицы за деньги на похоронах, не являются объектом нашего рассмотрения.

Неактивен

 

#33 29.03.2015 15:09

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Галя, обсуждаем не именно твоё высказывание, а выражение слов и их действия, как они выражаются в жизни. И вполне допускаю разные варианты.

Галина Родионова написал:

Убеждена, все деяния совершаются в духе.

Хотелось бы верить что это так, но почему то наблюдаю существенное различие.

Галина Родионова написал:

Внешнее оханье, как и плакальщицы за деньги на похоронах, не являются объектом нашего рассмотрения.

Почему же не рассматриваем? В отношении сочувствия, именно так и выглядит: приходит ветеран за помощью, а ему "мы вам сочувствуем, но ни чем не можем помочь". Сочувствие есть, именно поохали, именно подчеркнули униженное положение. Но увы, духовности не наблюдается.
Сопереживание же это когда видишь себя в таком положении, и уже не желаешь такого положения никому, и уже знаешь, что сделать чтобы помочь.
Но зачем сопереживать, "мы, да никогда в таком не будем".
И такой вариант различного существования слов существует.

Неактивен

 

#34 29.03.2015 18:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова № 33 от 29.03.2015г. написал:

Галя, обсуждаем не именно твоё высказывание,

Почему ты считаешь, что я так восприняла? Я говорю о словах так же, как и ты, не относительно к личности.

Татьяна Сафронова № 33 от 29.03.2015г. написал:

а выражение слов и их действия, как они выражаются в жизни. И вполне допускаю разные варианты.

Галина Родионова написал:

Убеждена, все деяния совершаются в духе.

Хотелось бы верить что это так, но почему то наблюдаю существенное различие.

Я благодарю Бога за то, что Он изначально не дал мне умение плохо думать о людях и видеть в них плохое.

Татьяна Сафронова № 33 от 29.03.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Внешнее оханье, как и плакальщицы за деньги на похоронах, не являются объектом нашего рассмотрения.

Почему же не рассматриваем?

Бог нам дал свободную волю и никому ничего не запрещает. Я же предпочитаю

2 Коринф. 5:16 написал:

никого не знать по плоти

Татьяна Сафронова № 33 от 29.03.2015г. написал:

В отношении сочувствия, именно так и выглядит: приходит ветеран за помощью, а ему "мы вам сочувствуем, но ни чем не можем помочь". Сочувствие есть, именно поохали, именно подчеркнули униженное положение. Но увы, духовности не наблюдается.
Сопереживание же это когда видишь себя в таком положении, и уже не желаешь такого положения никому, и уже знаешь, что сделать чтобы помочь.
Но зачем сопереживать, "мы, да никогда в таком не будем".
И такой вариант различного существования слов существует.

И такой вариант различного понимания одних и тех же слов разными людьми я не отрицаю. Но чем ближе мы друг к другу, тем ближе наши понимания и толкования одних и тех же слов. Для этого и дано общение, которое нам заповедал Бог.

Неактивен

 

#35 22.07.2015 16:14

Николай Зинчук
Участник
Зарегистрирован: 13.07.2015
Сообщений: 6

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

а мне врач не помог...
надеюсь молитвы помогут

Неактивен

 

#36 22.07.2015 16:42

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Николай, будь благословен.
Скажу, что молитвы это только первый шаг, но ещё не путь. За молитвой следует вера, далее принятие в свою жизнь того во что веришь.
Движение и жизнь, взращивание из малого зёрнышко веры, уверенную и  твёрдую глыбу веры, которую не свернуть. И будут плоды, которое и здоровье тоже.
Мне в своё время, да и сейчас тоже помогают места из библии, приведу лишь некоторые:
Числа 14:28; Ефисян. 3:16-18; Евреям 10:38; Притчи 3:7-8; Марка 10:27; Римл.8:37; Матфея 9:22; Матфея 15:28....
И подобного много сказано в библии.
И если это доступно одному человеку, это так же доступно и любому другому. Мы все равны и равноценны перед Богом.
Вера, которая без сомнений, и общение с Богом, запускают силу Всевышнего в жизни человека, так в любой сфере жизни, и здоровье тоже.
Это не наставления или указания, просто в моей жизни это тоже работает.

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.07.2015 16:43)

Неактивен

 

#37 21.01.2018 15:07

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: Исцеление верой и молитвой: "Высшая Медицина"

Татьяна Сафронова написал:

Не думаю что Божья полнота включает в себя болезни, будь хоть какие они.

И чтобы я не превозносился чрезвычайностью откровений, дано мне жало в плоть, ангел сатаны, удручать меня, чтобы я не превозносился.
Трижды молил я Господа о том, чтобы удалил его от меня.
Но Господь сказал мне: `довольно для тебя благодати Моей, ибо сила Моя совершается в немощи'. И потому я гораздо охотнее буду хвалиться своими немощами, чтобы обитала во мне сила Христова.
(2Кор.12:7-9)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net