Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 31.05.2007 09:49

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Маленькие откровения от Господа

Сегодня я еще раз увидел, насколько важно знать слово Божье, потому что тогда мы можем молиться на основании этого слова и даже менять ситуацию.

В Исходе в 32 главе, когда израильский народ создал себе тельца для поклонения, Бог разгневался на него и сказал Моисею

9 И сказал Господь Моисею: Я вижу народ сей, и вот, народ он - жестоковыйный;
10 итак оставь Меня, да воспламенится гнев Мой на них, и истреблю их, и произведу многочисленный народ от тебя.

На что Моисей, зная завет Божий с Авраамом ответил Богу

11 Но Моисей стал умолять Господа, Бога Своего, и сказал: да не воспламеняется, Господи, гнев Твой на народ Твой, который Ты вывел из земли Египетской силою великою и рукою крепкою,
12 чтобы Египтяне не говорили: на погибель Он вывел их, чтобы убить их в горах и истребить их с лица земли; отврати пламенный гнев Твой и отмени погубление народа Твоего;
13 вспомни Авраама, Исаака и Израиля, рабов Твоих, которым клялся Ты Собою, говоря: умножая умножу семя ваше, как звезды небесные, и всю землю сию, о которой Я сказал, дам семени вашему, и будут владеть вечно.

После чего

14 И отменил Господь зло, о котором сказал, что наведет его на народ Свой.

Когда мы знаем Божье сердце, Его желание и намерение, то мы можем молиться Ему на основании их. А для того чтобы знать их, нужно знать Божье Слово

Неактивен

 

#2 04.06.2007 02:11

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Маленькие откровения от Господа

Да, конечно важно знать Слово Божие и жить им. Мне подобный момент немного по другому открылся. Например: чем больше мы общаемся с дузьми, то больше узнаем друг о друге, привычки, какой характер, кто что любит, какие увлечения. А с Богом один из способов общения, это вникать в Его Слово и так мы ближе можем знакомимся.

Неактивен

 

#3 19.12.2007 16:58

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Маленькие откровения от Господа

Я слышала такое свидетельство: королева Англии, каждый вечер, перед сном, опускается на колени перед Иисусом Христом, и ложит свою корону к Его ногам. И говорит что это Он ей дал , без Него она ничто. Каждый вечер она возвращает корону Богу, как будто утром она проснулась бы уже не королевой.
Незнаю правда это или притча. Но я задумалась. А я каждый вечер перед сном отдаю Богу навсегда свои успехи, проблемы, и т.д.? И заметила что нет. Иногда засыпаю с мыслями о нерешённых проблемах, или достигнутых успехах (так и обольстится не долго). Просыпаюсь порой невыспавшись, от того что долго ворочалась, не могла уснуть. Слово учит нас отдавать Богу самое лучшее, а так же проблемы. Вот такое откровение. smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#4 24.01.2008 11:49

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Маленькие откровения от Господа

Я никогда не видела моря на самом деле, только по телевизору. И я однажды помолилась и спрсила Бога, увижу ли я море? И Бог дал мне откровение: Откр. 21:1." И увидел я новое небо и новую землю; ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет". Если я в этой жизни не увижу моря, то не увижу никогда, потому что в раю моря нет. Я поняла что Он мне обязательно покажет море!  smile Вот такое откровение. smile

Отредактированно Зульфира Дилаварова (24.01.2008 11:50)


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#5 25.01.2008 11:02

Ирина Касперович
Участник
Зарегистрирован: 12.11.2007
Сообщений: 366

Re: Маленькие откровения от Господа

Зульфира,

то, что находится в диапазоне наших человеческих возможностей необходимо достигать самим.  Мне кажется, это немного абсурдно ожидать от Бога, чтобы Он показал Вам море.  Каким образом?  Вам всё-равно придётся взять билет и отправиться на побережье самой.  Не оставляйте мечту на самотёк.  Осуществите её.

А море - это прекрасно!  Живя в бывшем СССР, я отдыхала, обычно, на Кавказском побережье от Сочи до Сухуми.  В то время граница между Россией и Абхазией проходила через Лиселидзе.  Если геополитическая маркировка не изменилась, Вы можете отправиться в Сочи или Адлер (более-менее крупные города).  У меня есть знакомая верующая в Сочи - могу узнать адрес, по которому Вы сможете снять комнату за небольшую плату.  Но если средства - проблема, могу поинтересоваться более удалёнными населённымы пунктами.

Больше всего мне понравилось побережье между Гантиади и Гаграми (это уже Абхазия).  Там горы вплотную подходят к морю, оставляя лишь узкую береговую линию суши, где живописно разместились небольшие селения.  Лучше всего отдыхать в середине Сентября, если не любите жару.  Температура воздуха днём около 25 градусов по Цельсию, ночью гораздо прохладнее (из-за гор). Вода в море ещё тёплая, т.ч. можно наслаждаться! В сентябре местный рынок богат корольками, хурмой, фей-хоа, мандаринами, гранатами и инжиром (смоквами). Овощи, орехи, бобовые, морепродукты - свежие и хорошего качества. А сыры... - это отдельный разговор!  Но обязательно попробуйте сулугуни (мяу)!

Но вернёмся к упомянутому побережью,  в частности – Гантиади.  Замечательно то, что отдых у моря вы можете сочетать с вылазками в горы.  Культивированных туристических троп, в то время когда я отдыхала, там не было.  Тем не менее, преодолев некоторые трудности и взобравшись достаточно высоко в гору, какую потрясающую, захватывающую дух панораму я себе открывала....  Бескрайнее интенсивно-синее море и голубое-голубое небо, рассекаемое закатными лучами полыхающего оранжевого солнца.  Нигде больше я не встречала такой богатой палитры цветов.  Там воздух - чище, краски - ярче, а чувства - глубже!

Но вот отзвенел закат печальной песней алой и горы окутали сумерки.  Впору вернуться к морю, чтобы погрузиться в чарующую симфонию фантасмагорической ночи.  Вы видели когда-нибудь как падают звёзды?  Располагайтесь поудобнее на прибрежных рифах и поднимите взор на высоту небес.  О, это глубокое кавказское небо, бездонное и манящее, оно так щедро усыпано звёздами блеклыми и яркими, мерцающими и статичными.  И, вдруг, начинаешь замечать, как падают звёзды в море, неся нам космический свет...

О Кавказе можно писать бесконечно, ибо однажды его полюбив, никогда не забудешь тех ярких, жгучих и прекрасных чувств которые он тебе подарил.  Я путешествовала в странах с экзотической природой достойной восхищения, но ни одно место не влечёт меня так, как Кавказ.  Может быть это потому, что воспоминания юности всегда ярче? Не знаю.  Да и знать не хочу.

Заинтриговала?  Поедете?  Тогда также посетите Дендрарий в Сочи (Россия), Красную Поляну в Адлере(Россия), озеро Рицца или Рица (Абхазия) и, наконец, Новоафонские пещеры в Новом Афоне (Абхазия).

Неактивен

 

#6 25.01.2008 17:15

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Маленькие откровения от Господа

Cпасибо большое, обязательно поеду!  Думаю, что не раз.  У меня подруга детства живёт в Лиссабоне, с окон в её спальне виден океан. Моя дочь пробыла у неё почти год, а я никак не соберусь. Сейчас я живу в Москве, и отсюда легче осуществить поездку, чем из Узбекистана.


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#7 22.10.2008 13:58

Зульфира Дилаварова
Участник
Зарегистрирован: 26.01.2007
Сообщений: 421

Re: Маленькие откровения от Господа

Хочу поделиться свидетельством. Бог отвечает на молитвы и видит желания наших сердец! На Новый год еду в Малайзию - работодатели берут с собой! smile Уже взяли билеты. Благодарю Его за подарок!
Доверяйте Богу свои желания и мечты! smile


"Тем, что мы не даем в употребление Богу, пользуется другой. Поэтому и Господь дал нам заповедь любить Его от всей души и сердца, чтобы лукавый в нас не нашел себе ни места, ни упокоения".

Неактивен

 

#8 13.06.2009 15:37

Борис Шеин
Гость

Re: Маленькие откровения от Господа

Ирина Касперович написал:

Зульфира,

то, что находится в диапазоне наших человеческих возможностей необходимо достигать самим. 

А море - это прекрасно!  Живя в бывшем СССР, я отдыхала, обычно, на Кавказском побережье от Сочи до Сухуми.  В то время граница между Россией и Абхазией проходила через Лиселидзе.  Если геополитическая маркировка не изменилась, Вы можете отправиться в Сочи или Адлер (более-менее крупные города).  У меня есть знакомая верующая в Сочи - могу узнать адрес, по которому Вы сможете снять комнату за небольшую плату.  Но если средства - проблема, могу поинтересоваться более удалёнными населённымы пунктами.

Заинтриговала?  Поедете?  Тогда также посетите Дендрарий в Сочи (Россия), Красную Поляну в Адлере(Россия), озеро Рицца или Рица (Абхазия) и, наконец, Новоафонские пещеры в Новом Афоне (Абхазия).

Дорогая Ирина, я живу в Сочи более 30 лет. Я воспринимал этот город, почти так как ты, но после того, как я побывал в курортных городах за рубежом, я стал думать, какие же мы будные и несчастные люди. Народ платит дикие деньги, чтобы погреться на солнце и искупаться в море, но если бы люди знали, что в море сплошным потоком текут канализационные стоки, то многие просто испугались бы.
Природа здесь правда дивная, но пляжи отвратительные: грязные, завалены мусором, камнями и бетоном. Я смотрю с сожалением на людей, которые приезжают сюда на отдый. Город, представляет одну огромную мусорную свалку, дороги в ужасающем состоянии. Город забит транспортом, который отравляет воздух и т.д. Я бы мог дольше перечислять негативные качества нашего города, которые будут говорить: "Не вздумайте ехать в Сочи на отдых!"
Сейчас дешевле и комфортнее поехать в Турцию, Египет и др. страны.

 

#9 29.03.2015 19:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Маленькие откровения от Господа

Здравствуй, Саша, давно не общались.

Александр Иванишин № 2 от 04.06.2007г. написал:

Да, конечно важно знать Слово Божие и жить им. Мне подобный момент немного по другому открылся. Например: чем больше мы общаемся с друзьями, то больше узнаем друг о друге, привычки, какой характер, кто что любит, какие увлечения. А с Богом один из способов общения, это вникать в Его Слово и так мы ближе можем знакомиться.

Когда-то меня удивил

Иов 20:11 написал:

Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Я очень долго думала, когда ещё не пришла к Богу, что человек по мере жизни становится всё лучше и лучше, так как работает над собой. И вообще, какие грехи могут быть в юности?! И вообще понимала грехи на уровне украл-убил.
Благодарю Бога, что детство моё прошло в достаточно чистой среде. Когда же я пришла к Богу, вторым откровением для меня было

2 Коринф.10:5 написал:

Пленяю всякое помышление и отдаю в послушание Христу.

Это очень интересная работа. Но к ней нужно кропотливо относиться. Я где-то два года сопровождала это пленение руками  - брала руками мысль и, не обдумывая, отдавала её Христу в послушание для Его работы с ней - моей мыслью. Сейчас это происходит не так наглядно внешне, но глубже внутри.

Неактивен

 

#10 31.03.2015 21:12

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Маленькие откровения от Господа

Иов 20:11 написал: Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Галина Родионова написал:

И вообще, какие грехи могут быть в юности?! И вообще понимала грехи на уровне украл-убил.

Это значит, что Бог не вспомнит наших прежних грехов ... эти грехи вместе с костями лягут в могилу и превратяться в пыль.


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 02.04.2015 20:04

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Маленькие откровения от Господа

Олег Проценко  # 10 jn 31/03/15u/ написал:

Иов 20:11 написал: Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Галина Родионова написал:

И вообще, какие грехи могут быть в юности?! И вообще понимала грехи на уровне украл-убил.

Это значит, что Бог не вспомнит наших прежних грехов ... эти грехи вместе с костями лягут в могилу и превратятся в пыль.

Думаю, что что-то из грехов мы принимаем по генетическому наследству. Очень долго человек может грешить, не понимая, что грешит, просто по инерции образу жизни, в котором находится. Хорошо, если Бог коснётся сердца человека до совершения им грехов, которые гнездятся "в костях его".

Неактивен

 

#12 03.04.2015 16:33

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Маленькие откровения от Господа

написал:

Иов 20:11 написал: Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Но это же сказано только о неверующих, о чём говорят стихи  (Иов.20:4-6).
Новый Завет говорит о том, что верующий очищается от грехов, и в костях тоже. Об этом говорится и в библии:  ... Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. (Евр.8:12)
Кости верующего освобождаются от греха не дожидаясь возлежания костей в прахе.  Бог как при жизни, так и после смерти не будет уже верующему напоминать о прощённых в покаянии грехах, их уже нет.

Неактивен

 

#13 16.04.2015 23:02

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Маленькие откровения от Господа

Олег Проценко написал:

Иов 20:11 написал: Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Галина Родионова написал:

И вообще, какие грехи могут быть в юности?! И вообще понимала грехи на уровне украл-убил.

Это значит, что Бог не вспомнит наших прежних грехов ... эти грехи вместе с костями лягут в могилу и превратятся в пыль.

Приветствую всех с пожеланием понять этого высказывания Олега! Прежде своего ответа помещаю толкование Лопухиным стиха Иова:20:11 "Выражение синодального текста: "грехами юности", представляет перевод одного еврейского слова "алумав". В Пс XVIII:13 и LXXXIX:8 "алум" означает действительно "тайные грехи", но в кн. Иова, XXXIII:25 - "юность". Сообразно с последним значением ст. 11 должен читаться так: "кости его наполнены силами юности его, и с ним лягут они в прах". Личные силы, на которые надеялся грешник, при помощи которых создавал свое благополучие, обращаются в ничто, не обеспечивают его благоденствие."
-------------------
Что же такое грех и где он находится в человеке- коротко можно сказать: в человеческий  дух Адама и Евы вошёл первородный грех- дух дьявольский, дух искушения, дух противления Богу, дух неверия Богу, который склоняет совершать все остальные грехи человека в жизни. Грех вошёл не в кости, сердце и душу. Войти в человека и остаться в нём может только дух и присутствовать он может только в духе человеческом, но не в теле человека! Если бы тело человека было грешным, то после смерти каждого человека к Богу уходили бы дух и душа бессмертными. Но это не так!

После грехопадения первых людей грех стал находиться в каждом человеке. Всё человечество стало грешным, продолжая грешить и обновляться уже новыми повседневными грехами. Римлянам 3:9-18,23. Всё это относится и к юности людей. Слово Божье не разделяет грех людей по возрасту, но есть непонимание о неразумных младенцах, которые погибли, будучи в утробе матери от аборта, болезней или по иным причинам, а также и при рождении, когда они ещё, оставаясь детьми, не могут воспринимать Слово Божье. Об этом я помещаю сегодня статью (Будут ли рано умершие дети в раю?), не претендуя на истину, а со своим пониманием. Интересно получить мнение читателей!

Отредактированно Геннадий Гумилевский (16.04.2015 23:21)

Неактивен

 

#14 19.04.2015 21:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Маленькие откровения от Господа

Иов 20:11 написал:

Кости его (любого человека?) наполнены грехами юности его, и с ним лягут они в прах.

Бог всегда даёт человеку возможность развития. И человеку, живущему Христом, Бог дал умение и поставил нам задачу смертию смерть попирать:

Иоанн 14:12 написал:

Верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит...

Неактивен

 

#15 21.01.2018 15:11

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: Маленькие откровения от Господа

Владимир Чебанов написал:

Когда мы знаем Божье сердце, Его желание и намерение, то мы можем молиться Ему на основании их. А для того чтобы знать их, нужно знать Божье Слово

Мы не можем знать Его сердца.

Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь.
Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Ис.55:8,9)

И знания Его слова не достаточно .

И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1Иоан.5:14,15)

Кроме того ещё написано.

Любовь до того совершенства достигает в нас, что мы имеем дерзновение в день суда, потому что поступаем в мире сем, как Он.
(1Иоан.4:17)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net