Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#101 05.02.2014 23:00

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Вопрос к Павлу. Думаю кроме него навряд ли кто ответит.
Вообще из наблюдений, говорим чаще то и о том, на что смотрим и чему уделяем внимание.

Отредактированно Татьяна Сафронова (05.02.2014 23:01)

Неактивен

 

#102 05.02.2014 23:19

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Вопрос к Павлу. Думаю кроме него навряд ли кто ответит.
Вообще из наблюдений, говорим чаще то и о том, на что смотрим и чему уделяем внимание.

Ну вы же говорили что от незнания Божьей воли и неверия препятствует сатана...правильно? Господь уже победил сатану и так далее ...

То есть вы хотите сказать что Павел страдал неверием и незнанием Божьей воли, а вы в отличии от Павла имеете супер-веру и знание Божьей воли ...вам бы не воспрепятствовал сатана?

Унизить Павла хотите, а себя возвысить или что ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#103 05.02.2014 23:51

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег, вообще то во первых я ничего не утверждаю, а только предполагаю, выражая свои мысли. Во вторых о себе я вообще не говорю.

Олег Проценко написал:

Ну вы же говорили что от незнания Божьей воли и неверия препятствует сатана...правильно? Господь уже победил сатану и так далее ...

О препятствиях, я не говорила что их не должно быть, а говорила, что если Бог хочет действий, Духом Божьим, присутствием Господа в жизни верующего, любые препятствия побеждаются и цель достигается.
А если не по Божьей воле, препятствия могут остановить и сами мы можем не справиться, то есть останавливаемся. Потому что без участия Господа.
Надеюсь понятно объяснила.

Олег Проценко написал:

То есть вы хотите сказать что Павел страдал неверием и незнанием Божьей воли,

Я не скажу чем страдал Павел, это ведомо было только ему и Богу.
Но вполне допускаю, что Павел как земной человек мог в данный момент смотреть на ситуацию со стороны сатаны, а не Господа. Опять не утверждаю, но вполне предполагаю такой вариант. И уж ни в коем случае никого не унижаю, и не возвышаю, так как  Бог любит всех одинаково. В духовной сфере нет мерки выше ниже, святее и не очень. Или ты веришь и смотришь на Господа, или ты не веришь и смотришь на сатану. (это моё мнение, но не закон).

Неактивен

 

#104 06.02.2014 00:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

А если не по Божьей воле, препятствия могут остановить и сами мы можем не справиться, то есть останавливаемся. Потому что без участия Господа.
Надеюсь понятно объяснила.

Не совсем понятно. Вы говорите что Павел без воли Божьей и без Бога намеревался идти к братья ДВА РАЗА ? ... или Он имел разрешение от Бога но не смог идти от нападок сатаны ?


Жив Господь!

Неактивен

 

#105 06.02.2014 15:46

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Олег, я не обсуждаю Павла, и вообще то не собираюсь, потому что я с ним не знакома, а только слышала о нём.
Говорю о ситуациях возможных, так и в том что ты написал о Павле, я увидела ситуацию, которая может быть.
Думаю Олег, и ты не знаком с Павлом, исходя из периодов времени.
Ты слыша о Павле видишь, Павла, то есть человека, я же слыша о Павле вижу Господа в его жизни, и мне не так важно знать человека, тем более его уже нет. Поэтому думаю мы говорим о разном.

Неактивен

 

#106 05.04.2015 13:19

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Может кто знает, где в библии рассказывается о вербном воскресении?

Неактивен

 

#107 05.04.2015 17:08

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Религиозный фанатизм

Татьяна Сафронова написал:

Может кто знает, где в библии рассказывается о вербном воскресении?

Мтф. 21 глава.

Неактивен

 

#108 05.04.2015 19:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Религиозный фанатизм

Спасибо Галя. 

Множество же народа ... а другие резали ветви с дерев ... (Матф.21:8)
Интересно, поклоняясь ветвям деревьев, люди так же ожидают Иисуса на ослице и готовят Ему путь из ветвей?
Если веточки берёзы в троицу служат украшением, то освящённые в церкви веточки вербы воспринимаются как святыня.
В чём смысл поклонения "ветвям"?

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net