Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.04.2013 11:39

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Кто рано встает тому Бог ...

В народе есть поговорка " кто рано встает тому Бог подает" ... народная мудрость находит свое отражение в Писании .

Читая Библию, мы видим, что Божьи слуги вставали рано утром. Рассмотрим их пример:


    АвраамБыт. 19:27; 21:14; 22:3
    ИаковБыт. 28:18
    МоисейИсх. 8:20; 9:13; 24:4; 34:4
    Иисус НавинИис. Н. 3:1; 6:12; 7:16; 8:10
    ГедеонСуд. 6:38
    Анна1 Цар. 1:19
    Самуил1 Цар. 15:12
    Давид1 Цар. 17:20
    ИовИов. 1:5
    МарияЛк. 24:22; Мк. 16:9; Ин. 20:1
    АпостолыДеян. 5:21


Даже Сам Господь Иисус вставал рано. Встав очень рано утром, когда ещё была ночь, Он вышел и ушёл в пустынное место и там молился (Мк. 1:35). Когда Он захотел назначить двенадцать апостолов, Он позвал их к Себе рано утром (Лк. 6:13). Если Господь должен был для этого встать рано, то мы тем более нуждаемся в этом.


Даже животные пробуждаются с восходом солнца , петухи кукарекают , козы и телята бьют копытом воздавая Хвалу Богу нашему , а некоторые люди настолько обленились что встают с постели под вечер как варенная селедка !

14 Дверь ворочается на крючьях своих, а ленивец на постели своей.
15 Ленивец опускает руку свою в чашу, и ему тяжело донести ее до рта своего.(Прит.26:14,15)

Господь благословляет более тех людей которые просыпаются с восходом солнца и воздают Хвалу Господу нашему Иисусу Христу ! Если вы христианин-ленивец вы будите иметь очень скудную духовную жизнь своею ленью вы лишаете себя радости общения с Богом в начале дня ... Утро - это то время когда Господь может зарядить вас своею благодатью на весь День !

Манну собирали до восхода солнца (Исх. 16:14-21)

Если вы не успели собрать манну небесную до восхода солнца , вы останетесь голодными и кволыми как мокрые куры на весь день ! Помните что самое лучшее время мы посвящаем Господу ибо нет ничего важнее Христа в нашей жизни ... никакие срочные дела не должны лишать вас общения с Господом !

Братья и сестры помните что манна собирается до восхода солнца(Исх. 16:14-21)... не нужно впадать в крайности и пробуждаться в 4-00 утра ...оптимальное время 5:30 - 6:00 утра .

Благодать Господа с вами да прибудет . Аминь


Жив Господь!

Неактивен

 

#2 26.04.2013 16:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Олег Проценко № 1 от 26.04.13г. написал:

Господь благословляет более тех людей которые просыпаются с восходом солнца и воздают Хвалу Господу нашему Иисусу Христу ! Если вы христианин-ленивец вы будите иметь очень скудную духовную жизнь своею ленью вы лишаете себя радости общения с Богом в начале дня ... Утро - это то время когда Господь может зарядить вас своею благодатью на весь День !

Спасибо, Олег. Ты абсолютно прав.

Неактивен

 

#3 27.04.2013 18:37

Жанна Янковская
Участник
Зарегистрирован: 05.04.2013
Сообщений: 101

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Читала у старцев не раз:
- если после 12 ночи не спишь - начинай молиться усиленно: время тьмы и её работников;
- время духовного просвещения начинается с 3.00 ночи.

Очевидно, об этом действительно полезно знать.

Спасибо, Олег.

Неактивен

 

#4 28.04.2013 12:08

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Во славу Христа,  всегда пожалуйста !


Жив Господь!

Неактивен

 

#5 13.10.2013 22:03

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Галина Родионова написал:

Олег Проценко № 1 от 26.04.13г. написал:

Господь благословляет более тех людей которые просыпаются с восходом солнца и воздают Хвалу Господу нашему Иисусу Христу ! Если вы христианин-ленивец вы будите иметь очень скудную духовную жизнь своею ленью вы лишаете себя радости общения с Богом в начале дня ... Утро - это то время когда Господь может зарядить вас своею благодатью на весь День !

Спасибо, Олег. Ты абсолютно прав.

При советах была песенка, Я НАЗОВУ ТЕБЯ ЗОРЕНЬКА, ТОЛЬКО ТЫ (ЖЕНА) РАНЬШЕ ВСТАВАЙ... ВСТАНЬ В 4 УТРА, приготовь горячий завтрак для мужа, для детей, ПРОВОДИ В ШКОЛУ ЧИСТИНЬКИМИ, ИЛИ В САДИК ОТВЕДИ... а потом на завод к станку на 9 часов самый мало, учитывая дорогу. После работы придёт, ужин, постирушки детского белья, подготовка к завтрешнему, да кроме того, консервация, огороды, полка прополка, УХОД ЗА ЖИВОТНЫМИ И ПТИЦЕЙ!. КАК МЫ МОГЛИ ЭТО ВСЁ ПЕРЕНЕСТИ!!!

Неактивен

 

#6 13.10.2013 22:04

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Жанна Янковская написал:

Читала у старцев не раз:
- если после 12 ночи не спишь - начинай молиться усиленно: время тьмы и её работников;
- время духовного просвещения начинается с 3.00 ночи.

Очевидно, об этом действительно полезно знать.

Спасибо, Олег.

ДА, ОТКРОВЕНИЯ - ПРОРОЧЕСТВА ИдУТ ВСЕГДА ПОСЛЕ 3Х НОЧИ.

Неактивен

 

#7 14.10.2013 09:58

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Антонина Тюрина написал:

При советах была песенка, Я НАЗОВУ ТЕБЯ ЗОРЕНЬКА, ТОЛЬКО ТЫ (ЖЕНА) РАНЬШЕ ВСТАВАЙ... ВСТАНЬ В 4 УТРА, приготовь горячий завтрак для мужа, для детей, ПРОВОДИ В ШКОЛУ ЧИСТИНЬКИМИ, ИЛИ В САДИК ОТВЕДИ... а потом на завод к станку на 9 часов самый мало, учитывая дорогу. После работы придёт, ужин, постирушки детского белья, подготовка к завтрешнему, да кроме того, консервация, огороды, полка прополка, УХОД ЗА ЖИВОТНЫМИ И ПТИЦЕЙ!. КАК МЫ МОГЛИ ЭТО ВСЁ ПЕРЕНЕСТИ!!!

Тогда были славные времена ...все трудились в поте лица .

Мне бабушка как расскажет как они трудились в колхозах ... ездили на коровах , а в конце дня несешь дамой кипу подсолнуха с поля чтобы растопить печку и приготовить пищу . Мало того нужно было каждый год сдавать в государство яйца , мясо , фрукты ...когда совсем земли не выделяли и не было свободного время чтобы сидеть дома и выращивать . А теперь когда они 45 лет трудились , отстраивались после голода и войны никому не нужны . Землю не дали чтобы было внукам и детям ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#8 14.10.2013 11:12

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

При советах была песенка, Я НАЗОВУ ТЕБЯ ЗОРЕНЬКА, ТОЛЬКО ТЫ (ЖЕНА) РАНЬШЕ ВСТАВАЙ... ВСТАНЬ В 4 УТРА, приготовь горячий завтрак для мужа, для детей, ПРОВОДИ В ШКОЛУ ЧИСТИНЬКИМИ, ИЛИ В САДИК ОТВЕДИ... а потом на завод к станку на 9 часов самый мало, учитывая дорогу. После работы придёт, ужин, постирушки детского белья, подготовка к завтрешнему, да кроме того, консервация, огороды, полка прополка, УХОД ЗА ЖИВОТНЫМИ И ПТИЦЕЙ!. КАК МЫ МОГЛИ ЭТО ВСЁ ПЕРЕНЕСТИ!!!

Тогда были славные времена ...все трудились в поте лица .

Мне бабушка как расскажет как они трудились в колхозах ... ездили на коровах , а в конце дня несешь дамой кипу подсолнуха с поля чтобы растопить печку и приготовить пищу . Мало того нужно было каждый год сдавать в государство яйца , мясо , фрукты ...когда совсем земли не выделяли и не было свободного время чтобы сидеть дома и выращивать . А теперь когда они 45 лет трудились , отстраивались после голода и войны никому не нужны . Землю не дали чтобы было внукам и детям ...

В колхозе я и выросла и сдавали масло и яйца, так что себе в зиму не оставалось...

Неактивен

 

#9 14.10.2013 18:15

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Антонина Тюрина написал:

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

При советах была песенка, Я НАЗОВУ ТЕБЯ ЗОРЕНЬКА, ТОЛЬКО ТЫ (ЖЕНА) РАНЬШЕ ВСТАВАЙ... ВСТАНЬ В 4 УТРА, приготовь горячий завтрак для мужа, для детей, ПРОВОДИ В ШКОЛУ ЧИСТИНЬКИМИ, ИЛИ В САДИК ОТВЕДИ... а потом на завод к станку на 9 часов самый мало, учитывая дорогу. После работы придёт, ужин, постирушки детского белья, подготовка к завтрешнему, да кроме того, консервация, огороды, полка прополка, УХОД ЗА ЖИВОТНЫМИ И ПТИЦЕЙ!. КАК МЫ МОГЛИ ЭТО ВСЁ ПЕРЕНЕСТИ!!!

Тогда были славные времена ...все трудились в поте лица .

Мне бабушка как расскажет как они трудились в колхозах ... ездили на коровах , а в конце дня несешь дамой кипу подсолнуха с поля чтобы растопить печку и приготовить пищу . Мало того нужно было каждый год сдавать в государство яйца , мясо , фрукты ...когда совсем земли не выделяли и не было свободного время чтобы сидеть дома и выращивать . А теперь когда они 45 лет трудились , отстраивались после голода и войны никому не нужны . Землю не дали чтобы было внукам и детям ...

В колхозе я и выросла и сдавали масло и яйца, так что себе в зиму не оставалось...

однако на рукотворные храмы все же несли...

на тельца было использовано ВСЕ, что вынесли из Египта, а ведь это должно было пойти на строительство Храма!


Мир Вам!

Неактивен

 

#10 14.10.2013 18:43

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Сергей Гончаров написал:

однако на рукотворные храмы все же несли...

на тельца было использовано ВСЕ, что вынесли из Египта, а ведь это должно было пойти на строительство Храма!

При заезде и выезде из моего села где , я живу установили большие православные кресты и однажды подвозил меня в село фермер не бедный человек и , я спросил у него мол что эти кресты значат он ответил : хочется жить поближе к Богу .  Из этого ответа , я понял что он финансово участвовал в установлении этих крестов . И храм рукотворный православный начали конструировать наверное тоже не без финансирования . Выложу как нибудь фото.

Но дело не в финансах ... а в том как человек хочет приблизится к Богу и использует совсем абсурдные методы ... но главное что такое стремление есть !


Жив Господь!

Неактивен

 

#11 14.10.2013 19:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Олег Проценко написал:

. но главное что такое стремление есть !

...только в обратную сторону.


Мир Вам!

Неактивен

 

#12 09.11.2014 14:19

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Вставать рано чтобы славить Господа, какая хорошая идея!

9 Воспрянь, слава моя, воспрянь, псалтирь и гусли! Я встану рано.
10 Буду славить Тебя, Господи, между народами; буду воспевать Тебя среди племен,
11 ибо до небес велика милость Твоя и до облаков истина Твоя.
12 Будь превознесен выше небес, Боже, и над всею землею да будет слава Твоя
(Пс.56:9-12)


Жив Господь!

Неактивен

 

#13 15.11.2014 23:24

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Любим ли мы Господа так, что готовы отказаться от томления в постели своей и искать Его в молитвах от ранней зари? Если нет, то просите Иисуса о благодати дать вам такую любовь к Нему.

Боже! Ты Бог мой, Тебя от ранней зари ищу я; Тебя жаждет душа моя, по Тебе томится плоть моя в земле пустой, иссохшей и безводной,(Пс.62:2)


Жив Господь!

Неактивен

 

#14 16.11.2014 22:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Бог любит утро, особенно когда в это время к Нему приходят Его дети)

Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.(Пс.45:6)


Жив Господь!

Неактивен

 

#15 16.05.2015 09:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Увидела тему которая будоражит дух.
Каждое утро встречаю солнышко, это такой восторг!!!!!
Сейчас солнышко встаёт где то в 4 утра, мои окна выходят как раз на восход.
В рабочие дни само собой наблюдаю, а в выходные уже не могу проспать это.
И так интересно, сначала горизонт высвечивается оттуда..., не передать какая красота, потом узенькая "макушечка круга", и в считанные секунды солнышко прямо выскакивает полностью. Как не стараюсь понаблюдать "постепенность выхода", моргнуть не успеваю.
Иногда шучу: солнышко видимо на резиночке, держится за горизонт, но не в силах удержаться выскакивает.
Не перестаю удивляться и благодарить Бога, за Его восхитительное творчество!!!!!

Неактивен

 

#16 16.05.2015 14:20

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Пишутся прекрасные пейзажи
Вечного Художника рукой

Неактивен

 

#17 16.05.2015 16:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Кто рано встает тому Бог ...

Да Наташа, это есть, и Слава Богу за Его Любовь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net