Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 22.07.2015 09:28

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

История про церковь, пастора, братьев-сослужителей и свободу

Жила-была церковь, и был там пастор и молодые братья-сослужители. И пастор учил их как служить Богу: говорить правду, подавать добрый пример, проповедовать только то, что сам делаешь, полагать всего себя для служения, церковные деньги расходовать аккуратно и подотчётно. Прошло время и в той церкви стал другой пастор. И начал он поступать иначе: часто говорил неправду, проповедовал одно, а жил по-другому, в церкви сильно не себя утруждал, а церковные деньги брал сколько хотел и на что хотел. И один из тех братьев сказал тогда пастору: вы не правы, так делать нельзя. А пастор сказал тому брату: кто ты, чтобы учить меня? мы не сработаемся. И брату вместе с его семьей пришлось оставить церковь, которой он отдал много лет. Зато он сохранил свободу жить, верить и служить Богу так, как его научен изначально.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#2 22.07.2015 15:37

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: История про церковь, пастора, братьев-сослужителей и свободу

Сергей Ирюпин написал:

И брату вместе с его семьей пришлось оставить церковь, которой он отдал много лет. Зато он сохранил свободу жить, верить и служить Богу так, как его научен изначально.

И слава Богу за подобные моменты жизни.
Когда то давно, Бог внёс ясность для меня, почему иногда вроде Божье, а рушится.
Бог ни чему и ни кому не позволит заменить Себя, даже подвинув немного.
Когда на первое место встаёт то, чему отдано много, и даже жизнь, будь то семья, работа, церковь, дело, да не важно что, Бог даёт увидеть и понять, что жизнь, источник жизни, это только Он Сам, и совершенно незаменимый.
А всё остальное просто вспоможение, для жизни: есть - хорошо, нет  - не беда.

Сегодня произошёл случай на работе, думаю всё таки церковь он тоже характеризует.
Галя ещё раз спасибо тебе за стих в теме "Поэзия".
Распечатала в нескольких экземплярах стих (очень вдохновил), принесла на работу. Коллектив не церковный.
Поделилась впечатлением и дала почитать. Одна женщина разревелась читая, спрашиваю: что с тобой? Сказала: очень трогательно, пронизывающе.
Думаю проникло глубоко, прожила прочитанное, Слава Богу за Его Любовь.
Другая: "как сильно", попросила оставить ей записанное.
Пообсуждали, я поделилась и  словами из библии что "Вы Храм Бога живого" и "Дух Божий живёт в вас", что "Царство Божье не тут или там, а внутри вас", что Бог всегда и везде с нами, не спит, а действует. И каждый нашёл в своей жизни участие Господа.
Поделилась как такое стало возможным благодаря смерти Иисуса Христа.
И вот работаем под впечатлением ещё не остывшего разговора, заходит мужчина пожилой, торгует иконами и книгами какие в православных церквях продают (такое случилось впервые).
Ну естественно ещё под впечатлением, девочки кинулись посмотреть. Видя бурный интерес, мужчина загнул высокую цену, мотивируя тем, что это всё святое.
Я спросила, в чём выражается святость? Стал называть и восхвалять священника, который их освящал.
Сама была удивлена своим словам, спросила: святое в огне не горит и в воде не тонет, а как ваш святой товар?
Интерес сразу приостановился. Он со злом, схватил книги и ушёл. У нас возник вопрос, ну почему же не рассказал в чём освящение, ну или хотя бы о том, что в этих книгах, или хотя бы о том кто написал эти книги.
Сам не хочет знать, и людям не несёт Божьей информации, понадеявшись на слово "святость". И скажу люди очень ведутся на это слово, не интересуясь, что под этой оправой.
Есть вот и такой облик церкви.
Мне просто понравилось, что это всё как то всё одним днём произошло. Истина, что пути Господни не объяснимы.

Неактивен

 

#3 21.01.2018 14:53

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: История про церковь, пастора, братьев-сослужителей и свободу

Сергей Ирюпин написал:

И брату вместе с его семьей пришлось оставить церковь, которой он отдал много лет. Зато он сохранил свободу жить, верить и служить Богу так, как его научен изначально.

А спрашивал этот брат волю Бога , что и где Бог усмотрел в его служении или всё решил для себя сам ?

Неактивен

 

#4 22.01.2018 10:34

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: История про церковь, пастора, братьев-сослужителей и свободу

Конечно же спрашивал.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net