Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#326 07.07.2015 20:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Матвеев № 324от 07.07.2015г. написал:

тогда понятно - вопрос снят... Наша Галя до развивалась до Трехлебова smile

Да, ты всегда предпочитал обсуждать собеседников вместо рассуждений по теме. На Таню можешь опереться и положиться; она не я: я ничего не знаю; она знает всё.

Неактивен

 

#327 07.07.2015 21:36

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Галя, всё знать просто невозможно, жизнь вечна и бесконечна. Да и суть не в том кто и сколько знает, а может так: то что видим и проживаем "примеривать" к Божьему. Ну или скорее, пытаться увидеть Божьими глазами.
В Господе.
Одно направление взгляда всё таки даёт результаты, Слава Богу за Его Любовь.
Кстати и библия говорит о том, что Бог с нами когда мы с Ним:
... Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас. (2Пар.15:2)
Возможно слова "Он оставит вас" говорят о том, что  Бог не будет участвовать в нашей совместной жизни. Но когда направим взгляд к Нему и будем говорить с Ним, то и Он будет с нами, будет тоже говорить нам. ( в библии много об этом сказано).
Нет лучших и худших людей, различие в том, на сколько в общении с Богом, думаю так. Это не закон, просто размышления.

Неактивен

 

#328 07.07.2015 23:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Татьяна Сафронова № 327 от 07.07.2015г. написал:

Нет лучших и худших людей, различие в том, на сколько в общении с Богом, думаю так. Это не закон, просто размышления.

Тоже так считаю, что нет людей хороших и плохих. Просто одни люди - дети Божии, а другие предпочитают служить сатане.

Неактивен

 

#329 08.07.2015 15:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Эти другие может и не предпочитают служить..., сатана он же не спрашивает, а вторгается и овладевает. Он даже не даёт возможности узнать, увидеть,... что есть другая жизнь.
Сатана делает всё, чтобы у человека не было выбора.

Неактивен

 

#330 19.07.2015 20:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 310 от 26.04.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Ненависть разгореться в дите Божием вообще не может, так как в нём нет для неё почвы.... о ярости благородной по отношению к врагу, пришедшему на твою землю...

...если враг придет то я буду его любить )

Ты прав, Бог от нас требует как раз кажется невыполнимого.
Какое миролюбие являют эти мужчины! Их убивают, а они приглашают убивающего их и их детей к столу!
Это реальная святость, к которой призывал Иисус, говоря: "Любите врагов ваших" (Мтф.5:44) Не об этом ли говорит Откровение Иоанна 22:11 "нечистый пусть ещё сквернится; праведный да творит правду ещё, и святый да освящается ещё".


https://youtu.be/6aEdynnRfWA

Неактивен

 

#331 20.07.2015 07:13

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Это реальная святость, к которой призывал Иисус, говоря: "Любите врагов ваших"

https://www.youtube.com/watch?v=vQA9Zv3gabg


Жив Господь!

Неактивен

 

#332 20.07.2015 10:13

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Олег Проценко № 331 от 20.07.2015г. написал:

Галина Родионова № 330 от 19.07.2015г. написал:

Ты прав, Олег, Бог от нас требует как раз кажется невыполнимого.
Какое миролюбие являют эти мужчины! Их убивают, а они приглашают убивающего их и их детей к столу!
Это реальная святость, к которой призывал Иисус, говоря: "Любите врагов ваших"

https://www.youtube.com/watch?v=vQA9Zv3gabg

Олег, посмотрела начало твоего мультика.
В нём одна ненависть  к русским. Из мультика очень явно, что ватники это ни в коем случае не вы - бандеры.
Да, я тоже начинаю между нами видеть разницу: отличие русского - от украинца, кацапа - от хохла, москаля - от бандеровца, колорада - от гейропейца и ватника - от укропа.
Крестный ход вокруг Харькова отличается от бандеровского марша.
https://youtu.be/KMwB2dosFZA

Отредактированно Галина Родионова (20.07.2015 10:38)

Неактивен

 

#333 20.07.2015 23:49

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Да, я тоже начинаю между нами видеть разницу: отличие русского - от украинца, кацапа - от хохла, москаля - от бандеровца, колорада - от гейропейца и ватника - от укропа.

А я не вижу разницы между людьми, мы все совершенно одинаковые человечки, с равными правами на земле, без какой либо национальности, просто человек на земле, для жизни. А жизнь это возлюбить Бога, то есть  быть благодарными Ему за жизнь, и не причинять другому зла.
Всё остальное извиняюсь, бессмыслица существования.

Неактивен

 

#334 21.07.2015 21:56

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Крестный ход вокруг Харькова отличается от бандеровского марша.

Ничем не отличается если посмотреть в корень, только декорации разные.


Жив Господь!

Неактивен

 

#335 22.07.2015 10:32

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Иисус Христос есть Бог

Здравствуйте, дорогие собеседники.

Таня № 333 от 21.07.2015г. написал:

А я не вижу разницы между людьми, мы все совершенно одинаковые человечки, с равными правами на земле, без какой либо национальности, просто человек на земле, для жизни. А жизнь это возлюбить Бога, то есть  быть благодарными Ему за жизнь, и не причинять другому зла.
Всё остальное извиняюсь, бессмыслица существования.

Галина Родионова № 332 написал:

Крестный ход вокруг Харькова отличается от бандеровского марша.
https://youtu.be/KMwB2dosFZA

Олег Проценко № 334 от 21.07.2015г. написал:

Ничем не отличается если посмотреть в корень, только декорации разные.

Прошу прощения за мой прошлый эмоциональный ответ: такой мерзкий мультик о ватниках, разумеется из повествования - не имеющих право на существование,  сродни высказыванию Богдана Будкевича о лишних людях Донбасса, которых "просто нужно убить" (цитата).
http://vk.com/video145605061_169386179
Думала над словами Тани о том, что все люди одинаковые. Теперь ответ Олега как-то всё поставил на свои места.
Думаю, что именно внешним люди не отличаются друг от друга: и те и другие ходят с флагами, на которых что-то написано, нарисовано. А корень как раз разный, делающий одних детьми Божиими, а других - слугами врага рода человеческого.

Отредактированно Галина Родионова (22.07.2015 10:52)

Неактивен

 

#336 22.07.2015 15:21

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

Галина Родионова написал:

Думаю, что именно внешним люди не отличаются друг от друга: и те и другие ходят с флагами, на которых что-то написано, нарисовано. А корень как раз разный, делающий одних детьми Божиими, а других - слугами врага рода человеческого.

И всё таки  человечки то все одинаковые с равными правами на земле, и корень один, не имеющий разницы. Бог и Божье творение. Не зря же Бог говорил, что благословляет  и любит и врагов тоже, освещая солнцем... 
И не корень делает людей различными, а миры в которых выбирают люди жить.
И различие в источнике жизни.
Если начало жизни и источник из вне во внутрь, то это одна жизнь, и определённые поступки и мысли людей. Если жизнь и источник изнутри наружу, то это уже другая жизнь и другие поступки людей.
Люди детьми Божьими становятся когда принимают жизнь и мир Бога, а это источник изнутри, сначала работа над собой, чтобы быть едиными с Богом, а потом уже жизнь истекает наружу.
Другие же "слуги врага рода человеческого" принимают жизнь извне, и этим наполняют свою внутренность. А это уже не Божий метод, об этом много говорится в библии.
И человек в любой момент может изменить свою жизнь и себя, просто сделав выбор. Корень то один, начни "поливать" и "удобрять себя" по другому, и всё, другой человек с другой жизнью.
Следовательно, человеческий корень одинаков у всех, как и права на земле.
Бог есть корень человеческий и права Он дал человеку, без оговорки: тебе дам, ты второй, тебе не дам.

Неактивен

 

#337 22.07.2015 15:25

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Иисус Христос есть Бог

написал:

Галина Родионова № 332 написал:
Крестный ход вокруг Харькова отличается от бандеровского марша.
https://youtu.be/KMwB2dosFZA

Олег Проценко № 334 от 21.07.2015г. написал:
Ничем не отличается если посмотреть в корень, только декорации разные.

Всё это ни чем не отличается друг от друга, потому что источник и жизнь-действие извне, соответственно и на Божье ни то, ни другое не похоже. Источник один - внешний мир, не смотря на оформление декорации.

Отредактированно Татьяна Сафронова (22.07.2015 15:27)

Неактивен

 

#338 21.01.2018 14:22

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: Иисус Христос есть Бог

Татьяна Сафронова написал:

Иисус Христос является Богом и человеком,

Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
Последний же враг истребится - смерть,
потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
(1Кор.15:25-28)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net