Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 16.07.2015 18:21

Оксана Пушная
Участник
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений: 4

В мой дом пришла беда

В мой дом пришла беда. мы с мужем давно женаты, и вот не давно у него появились пристрастия - игровые автоматы. Каждый день молю Бога о том, чтоб он бросил играть.

Неактивен

 

#2 30.07.2015 16:20

Оксана Пушная
Участник
Зарегистрирован: 14.07.2015
Сообщений: 4

Re: В мой дом пришла беда

Может кто поможет советом, как с этим мне бороться, какие-то действенные способы?

Неактивен

 

#3 30.07.2015 16:59

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: В мой дом пришла беда

Такой же вопрос и в теме "Не могу избавиться от вредной привычки".
Вопрос в том, что вы, Оксана, хотите услышать, и на что вы готовы.
Люди разные и сфера жизни разная, а суть то  одна - зависимость, и не важно от чего.
Я бы например в первую очередь, обратившись к Богу за помощью, веря, что Бог здесь и помогает, постаралась бы помочь человеку перевести внимание от "зависимости", на что то, попытаться заинтересовать чем то, подключить к какой то другой деятельности...
И в благодарности Богу, за то что Он верный, не опаздывающий, Любящий, участвующий, верила бы Богу.
Но уж если ничего не помогает, то просто оставила бы в руки Бога, и в благодарности Богу верила , что Богу возможно то, что невозможно человеку, верила бы в то, что Он любит, и не навредит.
Был такой случай, жена, всё испробовав в отношении пьющего мужа, отдала проблему в руки Божьи, и уже просто молилась и верила. И однажды, пьяный муж идя по железной дороге, услышал голос "повернись", повернувшись увидел рядом двигающийся на него поезд, только успел отпрыгнуть. И всё с тех пор он не пьёт и верит Богу, который его спас, а в этом у него даже сомнений не было.
Бог помощник, и пути Он подсказывает, зная каждого.
Вполне возможно вы не такой совет ждали. Просто делимся.

Неактивен

 

#4 11.08.2015 11:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: В мой дом пришла беда

Оксана Пушная № 2 от 30.07.2015г. написал:

Может кто поможет советом, как с этим мне бороться, какие-то действенные способы?

Есть народная мудрость: что посеешь - то пожнёшь: посеешь случай - пожнёшь привычку; посеешь привычку - пожнёшь характер; посеешь характер - пожнёшь судьбу. Какой вывод мы можем из этой народной мудрости сделать? Бодрствовать надо на уровне случая. Как же бодрствовать?  Есть в слове Божием такой совет: "Всякое помышление пленяйте в послушание Христу" (2 Коринфянам 10:5 прочтите с молитвой, просите понимания этих слов и силы внедрить их в практическую жизнь вашу), Который и сохранит сердца наши в чистоте и святости от сатанинского мира. То-есть каждую мою мысль - моего скакуна, я беру в плен и без обдумывания этой мысли, отдаю Христу в послушание. Только мысль, прошедшая через Дух Святой, живущий во мне, принесёт благодать и случай благоприятный, а не пагубный.
То-есть бодрствовать надо на стадии мысли, которая приводит к "случаю".  Для этого и другое слово Богом дано: "Не любите мира, ни того, что в мире. Ибо всё, что в мире, есть похоть очей..." (1 Иоанна 2:16 - прочтите внимательно и применяйте это Слово к практической жизни).
То-есть, что смотришь и что слушаешь - внимательно смотри: случайно ничего не происходит! Что было лишь снаружи (увидел, услышал), вдруг окажется внутри (мысль)! Так дУши сатана себе находит.

Поступок - это уже плод; попытками не совершать поступок Вы его не победите (хотя удерживаться от мерзости, несомненно, надо), будь то удержание себя от похода в игровой зал, или удержание государства от эпизодического сжигания чего бы то ни было (книг или продуктов питания); победа в искоренении изнутри себя злой похоти, которая "зачавши, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."(Яков 1:14,15 всю главу внимательно прочтите и применяйте Слово Бога к практической жизни).
Это очень интересная работа над собой, которая поведёт вас к высотам, а не в глубины сатанинской мерзости.

Неактивен

 

#5 21.01.2018 14:27

Алексей Головачёв
Участник
Зарегистрирован: 02.05.2017
Сообщений: 12

Re: В мой дом пришла беда

Оксана Пушная написал:

В мой дом пришла беда. мы с мужем давно женаты, и вот не давно у него появились пристрастия - игровые автоматы. Каждый день молю Бога о том, чтоб он бросил играть.

Главное , чтобы моля не мешали Богу делами своей плоти. осуждением мужа, скандалами в ожидании помощи от Бога.

написал:

Бог ли не защитит избранных Своих, вопиющих к Нему день и ночь, хотя и медлит защищать их?

А почему медлит ? Испытывает веру, терпение . упование.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net