Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 01.08.2015 00:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Смерть луганского священника 31 июля

СЕГОДНЯ РОВНО ГОД ИСПОЛНИЛОСЬ СО ДНЯ МУЧЕНИЧЕСКОЙ КОНЧИНЫ В ЛУГАНСКЕ ОТЦА ВЛАДИМИРА

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ПРИСНОПОМИНАЕМОМУ ПРОТОИЕРЕЮ ВЛАДИМИРУ!

31 июля 2014 года в Луганске Отец Владимир вышел на улицу и направился домой после вечерней службы. Подходя к улице Чапаева, он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500 килограммовых кассетных бомб на парашютах. После взрыва первых двух бомб батюшка получил тяжелое ранение в грудь и левую руку. Зажимая рану в груди, о. Владимир вышел из прохода между домами на ул. Чапаева. Встал на колени и начал молиться, крестясь целой правой рукой. Остальные шесть кассетных бомб, падавшие на жилой район, не взорвались. И просто ушли в землю. Больше никто не погиб.

Так о. Владимир сподобился мученической кончины в день памяти преподобного Серафима Саровского и почил, стоя на коленях, также как много лет до этого великий русский святой. Сиротами остались пятеро его детей.

Неактивен

 

#2 02.08.2015 14:55

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Галина Родионова написал:

... он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500 килограммовых кассетных бомб на парашютах...

Ни в сказке сказать, ни пером описать)


Жив Господь!

Неактивен

 

#3 02.08.2015 19:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Олег Проценко № 2 от 02.08.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

... он вдруг увидел в небе бомбардировщик, который сбросил восемь 500 килограммовых кассетных бомб на парашютах...

Ни в сказке сказать, ни пером описать)

Это, допустим, писатель написал год спустя. Или для тебя католический пастор или какой-нибудь протестантский ценнее или даже бесценнее православного? Поясни свою мысль.

Неактивен

 

#4 03.08.2015 15:48

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Смерть луганского священника 31 июля

В Луганске из-за артобстрела погиб священник Георгиевского храма. Протоиерей Владимир Креслянский попал под огонь еще 31 июля, когда возвращался с вечернего богослужения, но информация о его смерти подтвердилась только недавно... Снаряд попал в дом священника, батюшка получил ранение руки, говорят очевидцы. Одна местная жительница рассказала, что батюшка заходил к ней за 15 минут до обстрела – призывал молиться и надеть  нательный крест. А когда руку перебинтовали и, видимо, совсем некомпетентно, он потерял много крови и умер.

Источник: http://kp.ua/life/464413-luhanskyi-svia … a-obstrela

Какие бомбардировщики? Какие кассетные бомбы?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#5 04.08.2015 13:43

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Зря, Сергей, Вы из моего текста убрали ссылку. Я ведь не просто "поедаю" информацию. Сейчас мне  придётся приложить усилия, чтобы сопоставить. И, если то, что я выложила, окажется ложью, я ведь не оставлю лгавшего в публичном пространстве в покое.

Неактивен

 

#6 04.08.2015 16:00

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Галина, ссылка на Ваш фантастический рассказ есть вот тут http://golos-obitely.prihod.ru/o_zhitej … id/1184310 при этом автор ссылается на корреспондента ANNA-NEWS. А вот заметка на сайте этого "агентства" http://www.anna-news.info/node/21682 прочитайте оба рассказа и обратите внимание как они отличаются.

Моё мнение таково: всё это выдумка. Да, священник погиб и это факт. Но не было никаких кассетных бомб, не было никакого молитвенного предстояния, не было чуда с неразорвавшимися бомбами. Да и самой бомбежки не было. Сайт http://kp.ua - даёт наиболее верную интерпретацию этого печального события.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 04.08.2015 17:31

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Сергей Ирюпин № 6 от 04.08.2015г. написал:

Галина, ссылка на Ваш фантастический рассказ есть вот тут http://golos-obitely.prihod.ru/o_zhitej … id/1184310 при этом автор ссылается на корреспондента ANNA-NEWS. А вот заметка на сайте этого "агентства" http://www.anna-news.info/node/21682 прочитайте оба рассказа и обратите внимание как они отличаются.

Моё мнение таково: всё это выдумка. Да, священник погиб и это факт. Но не было никаких кассетных бомб, не было никакого молитвенного предстояния, не было чуда с неразорвавшимися бомбами. Да и самой бомбежки не было. Сайт http://kp.ua - даёт наиболее верную интерпретацию этого печального события.

Спасибо за ссылки. Оказывается никакого вранья не было. И материал назывался "смерть священника", а не "годовщина бомбардировки". Не очень умный корреспондент решил добавить, сгустить... Но мы-то говорили только о священнике. Бомбят Донбасс ежедневно. Но в этом тексте было главным другое. Для чего так передёргивать?

Сергей написал:

Какие бомбардировщики? Какие кассетные бомбы?

Сергей № 6 написал:

Моё мнение таково: всё это выдумка. Да, священник погиб и это факт. Но не было никаких кассетных бомб, не было никакого молитвенного предстояния, не было чуда с неразорвавшимися бомбами. Да и самой бомбежки не было.

Да, и священник умер своей смертью в своей постели, дожив до преклонной старости, а не на коленях в луже своей крови.

Отредактированно Галина Родионова (04.08.2015 17:44)

Неактивен

 

#8 06.08.2015 22:53

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Галина Родионова написал:

Или для тебя католический пастор или какой-нибудь протестантский ценнее или даже бесценнее православного? Поясни свою мысль.

Бог их будет взвешивать


Жив Господь!

Неактивен

 

#9 08.08.2015 00:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Смерть луганского священника 31 июля

Олег Проценко № 8 от 06.08.2015г. написал:

Галина Родионова написал:

Или для тебя католический пастор или какой-нибудь протестантский ценнее или даже бесценнее православного? Поясни свою мысль.

Бог их будет взвешивать

И уже взвешивает. Согласна. И нас тоже.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net