Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.09.2015 07:10

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Хотел поместить это сообщение в теме этого раздела, где служитель церкви, как-бы, жалуется, что неизвестно, кому из мирских властей подчиняться ( в соответствии с Библией ): в центре одна власть, в области другая и т. д.
Но, не нашёл эту тему  ( может быть её удалили ).
Мне кажется, что этот священнослужитель немного лукавил: наверное, ему не хотелось подчиняться именно той власти, которая рядом ( "преобладающей" ); Рим. 13 : 1.
Даже в Синодальном переводе есть искажения в местах Писания, связанных с этим вопросом, например: в Рим. 13 : 1 перевели ( в Синодальном ) "высшим властям", тогда, как в подстрочном РБО: "властям преобладающим", ( то есть властям установившимся в настоящий  момент ).
То же и в 1 Пет. 2 : 13; в Синодальном, - "царю ли, как верховной власти,".
Тогда как в Подстрочном РБО: "и если царю как преобладающему" ( если преобладающему ).
Христианин должен подчиняться ближайшей к нему мирской власти ( как бы это было ни трудно ). Если эта власть будет его преследовать ( гнать ) за свидетельство о Христе, он может убежать в другой город ( чтобы свидетельствовать о Христе там ); Мф. 10 : 16 - 23.
Господь уже близко: первый "трамвай" ( "поезд" ) на небо, в в Отечество, на Родину, в Отчизну, в Землю Обетованную, вероятно, в середине июня 2019-го года ( два свидетеля-144 тысячи первенцев ); Отк. 11 : 11 - 12.
Павел ( от имени Господа ) старался увести христиан от политических разборок и борьбы за мирскую власть ( когда мирскую власть христиане выбирают сами, а не принимают с христианским смирением от Бога; хотя Бог во Христе может попустить /как попустил режим Сталина/ и установление сатанинской власти для испытания или наказания христиан ).
Конечно, такие сообщения ( которое я искал в этом разделе ), где христиане не могут ( или не хотят ) применить на практике здравое библейское учение ( которое знал даже грешивший граф в Ясной Поляне; знал, во всяком случае, именно в этом вопросе ); заставляют других христиан ( не так сильно поддающихся душевным, плотским порывам ) ещё раз проанализировать, казалось бы, уже ясные вопросы богословия ( рассмотреть все их детали и подробности ).
Так и я ( слава Богу ) ещё раз постараюсь посмотреть главные ( ключевые ) древнегреческие слова и цитаты, связанные с вопросом о подчинении мирским властям ( часть из них уже посмотрел в оригинале /подстрочнике/ НЗ ) и постараюсь, если будет что-то интересное, сообщить на форуме.
Желаю истинных Божьих во Христе благословений.
P. S.  Естественно и неоспоримо то, что христиане подчиняются мирским властям только в тех распоряжениях властей, которые не противоречат Евангелию ( живут или умирают, но только по Евангелию ).

Отредактированно Сергей Коростов (24.09.2015 08:00)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#2 25.09.2015 20:59

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Сергей Коростов № 1 от 24.09.2015г. написал:

Хотел поместить это сообщение в теме этого раздела, где служитель церкви, как-бы, жалуется, что неизвестно, кому из мирских властей подчиняться ( в соответствии с Библией ): в центре одна власть, в области другая и т. д.
Но, не нашёл эту тему  ( может быть её удалили ).
Мне кажется, что этот священнослужитель немного лукавил: наверное, ему не хотелось подчиняться именно той власти, которая рядом ( "преобладающей" ); Рим. 13 : 1.
Даже в Синодальном переводе есть искажения в местах Писания, связанных с этим вопросом, например: в Рим. 13 : 1 перевели ( в Синодальном ) "высшим властям", тогда, как в подстрочном РБО: "властям преобладающим", ( то есть властям установившимся в настоящий  момент ).
То же и в 1 Пет. 2 : 13; в Синодальном, - "царю ли, как верховной власти,".
Тогда как в Подстрочном РБО: "и если царю как преобладающему" ( если преобладающему ).
Христианин должен подчиняться ближайшей к нему мирской власти ( как бы это было ни трудно ). Если эта власть будет его преследовать ( гнать ) за свидетельство о Христе, он может убежать в другой город ( чтобы свидетельствовать о Христе там ); Мф. 10 : 16 - 23.
Господь уже близко: первый "трамвай" ( "поезд" ) на небо, в в Отечество, на Родину, в Отчизну, в Землю Обетованную, вероятно, в середине июня 2019-го года ( два свидетеля-144 тысячи первенцев ); Отк. 11 : 11 - 12.
Павел ( от имени Господа ) старался увести христиан от политических разборок и борьбы за мирскую власть ( когда мирскую власть христиане выбирают сами, а не принимают с христианским смирением от Бога; хотя Бог во Христе может попустить /как попустил режим Сталина/ и установление сатанинской власти для испытания или наказания христиан ).
Конечно, такие сообщения ( которое я искал в этом разделе ), где христиане не могут ( или не хотят ) применить на практике здравое библейское учение ( которое знал даже грешивший граф в Ясной Поляне; знал, во всяком случае, именно в этом вопросе ); заставляют других христиан ( не так сильно поддающихся душевным, плотским порывам ) ещё раз проанализировать, казалось бы, уже ясные вопросы богословия ( рассмотреть все их детали и подробности ).
Так и я ( слава Богу ) ещё раз постараюсь посмотреть главные ( ключевые ) древнегреческие слова и цитаты, связанные с вопросом о подчинении мирским властям ( часть из них уже посмотрел в оригинале /подстрочнике/ НЗ ) и постараюсь, если будет что-то интересное, сообщить на форуме.
Желаю истинных Божьих во Христе благословений.
P. S.  Естественно и неоспоримо то, что христиане подчиняются мирским властям только в тех распоряжениях властей, которые не противоречат Евангелию ( живут или умирают, но только по Евангелию ).

Для моего понимания и хождения по миру достаточно резюме Иисуса

МТФ. 22:21 написал:

"Кесарю кесарево, а Богу Богово".

Ситуации различны - принцип один.
Не пойму, для чего в этом тексте сказана гадость про Сталина и Льва Толстого. Видимо Вы, Сергей, свидетель тех событий; не смею проявлять непочтение к вашим сединам. Сама же могу свидетельствовать о брежневском застое и разложении партиинашрулевой с её комсомольским выкормышем... Но зачем это? Детям Божиим известно, что весь мир лежит во зле. Однако, дети Божии взирают на Христа.

Неактивен

 

#3 26.09.2015 07:00

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Ответ для Галины Родионовой: Мы с вами, в прошлом, достаточно пообщались, чтобы познакомиться. Хотелось бы с вами попробовать заключить неофициальное соглашение ( как я попробовал заключить с вашей единомышленницей Татьяной Сафроновой ).
Суть соглашения ( хотя, на этом форуме не очень много активных пользователей ): я не отвечаю ( не участвую ) на ваши темы и сообщения; а вы не обращаете внимание на мои темы и сообщения.
Мне кажется, что это неплохой вариант для сохранения нервов ( и пара ).


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#4 26.09.2015 07:34

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Не смейте говорить гадости на Сталина! Он не так много людей уничтожил,и вообще,был святым! Сейчас и иконы с ним изображают! (Что в голове у Родионовой?) smile
P.S. всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

Неактивен

 

#5 26.09.2015 09:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Сергей Коростов написал:

я не отвечаю ( не участвую ) на ваши темы и сообщения;

Вопрос: почему? Может по статусу или разумению мы не дотягиваем до вас?

Сергей Коростов написал:

а вы не обращаете внимание на мои темы и сообщения.

Думаю и это не возможно, потому что пока вроде не заблокированные модераторами. Да и это же форум, а не семинария, хотя и  в семинарии если не ошибаюсь, темы и обсуждаются, и вопросы задаются, и ответы звучат.
Может всё таки поделитесь Сергей, что проповедуете, Живого Христа, Божью благодать, способы жизни, тогда хотя бы уточните в каком мире?
Пишете чтоб читали, так уж пожалуйста, поясняйте, когда вас не понимают. Думаю в этом ничего обидного, нормальное общение.
Надеюсь  у вас не такая позиция: "я сказал, так будет, и обсуждению не подлежит".

Неактивен

 

#6 26.09.2015 09:13

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Сергей Коростов написал:

Христианин должен подчиняться ближайшей к нему мирской власти ( как бы это было ни трудно ). Если эта власть будет его преследовать ( гнать ) за свидетельство о Христе, он может убежать в другой город ( чтобы свидетельствовать о Христе там ); Мф. 10 : 16 - 23.
Господь уже близко: первый "трамвай" ( "поезд" ) на небо, в в Отечество, на Родину, в Отчизну, в Землю Обетованную, вероятно, в середине июня 2019-го года ( два свидетеля-144 тысячи первенцев ); Отк. 11 : 11 - 12.

Сергей,  ваш совет, что делать если ближайшая власть нарушает и земные, и небесные законы? Сидеть и ждать конца-смерти в 2019 году?
Не скажет ли Бог в Своё время: "Я тебе дал власть над дьяволом, дал Божественное оружие, а ты подчинялся сатане и ждал конца."

Неактивен

 

#7 26.09.2015 09:48

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Наталья Поликарпова написал:

Не смейте говорить гадости на Сталина! Он не так много людей уничтожил,и вообще,был святым! Сейчас и иконы с ним изображают! (Что в голове у Родионовой?) smile
P.S. всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

Вы написали так кратко ( и с такой тонкой иронией ), что я ( туповатый по природе ) чуть было не подумал, что и Вы обиделись за нападки на Сталина.
Я то же всё больше удивляюсь, как люди, называющие себя "христианами" ( или даже просто участвующие на христианском форуме ) могут не знать ( или не хотеть знать ), хотя бы, сколько христиан погубил физически и духовно Сталинский закон о религиозных культах, 1929-го года ( так называемый "о свободе совести" ).
Это, не говоря обо всём прочем ( сатанинском ), связанным непосредственно с именем Сталина.
   Желаю благословений во Христе.
P. S.   Точно, как я не догадался повесить икону Сталина /7-ю голову Антихриста/ ( а то молюсь, как-бы, на пустую стенку ) и молиться; - может, тогда и Антихрист 8-й ( пришедший, вероятно, в 2000-м году ) меня помилует.

Отредактированно Сергей Коростов (26.09.2015 09:50)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#8 28.09.2015 10:55

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Сергей Коростов № 7 от 26.09.2015г. написал:

Наталья Поликарпова написал:

Не смейте говорить гадости на Сталина! Он не так много людей уничтожил,и вообще,был святым! Сейчас и иконы с ним изображают! (Что в голове у Родионовой?) smile
P.S. всё это было бы смешно,когда бы не было так грустно.

Вы написали так кратко ( и с такой тонкой иронией ), что я ( туповатый по природе ) чуть было не подумал, что и Вы обиделись за нападки на Сталина.
Я то же всё больше удивляюсь, как люди, называющие себя "христианами" ( или даже просто участвующие на христианском форуме ) могут не знать ( или не хотеть знать ), хотя бы, сколько христиан погубил физически и духовно Сталинский закон о религиозных культах, 1929-го года ( так называемый "о свободе совести" ).
Это, не говоря обо всём прочем ( сатанинском ), связанным непосредственно с именем Сталина.
   Желаю благословений во Христе.
P. S.   Точно, как я не догадался повесить икону Сталина /7-ю голову Антихриста/ ( а то молюсь, как-бы, на пустую стенку ) и молиться; - может, тогда и Антихрист 8-й ( пришедший, вероятно, в 2000-м году ) меня помилует.

Нападки на покойников не продуктивны, как и их восхваление или сарказм по поводу прошедшего; поэтому не занимаюсь подобным.

Неактивен

 

#9 28.09.2015 17:06

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

Ой ли,Родионова! Вспомните,что вы написали после гибели Немцова

Неактивен

 

#10 06.12.2016 21:45

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Подчиняться ближайшей власти (если их указания не против Евангелия)

открытое обращение к епископу Сергею Ряховскому и всем христианам России.
"Проклят, кто слепого сбивает с пути! И весь народ скажет: аминь" (Втор.27:18)
Никого не от отмечаю, пусть каждый примет решение о перепосте сам. Это слишком серьезно все....https://www.facebook.com/sdemidovich?fref=nf&pnref=story

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net