Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 16.05.2007 12:09

Александр Смогунов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Очень рад появлению специализированной программы для Библии.

Установил её на смартфоне Nokia N70 и на Sony Ericsson 750 - прекрасно работает, только на N70 почему-то поменялся шрифт текста (с жирного на обычный).

Две маленькие просьбы:
1. Каждый новый стих начинать с новой строчки с маленьким абзацем (один пробел)
2. или добавить в поиск чувствительность регистра, или искать все подряд

Большое спасибо за работу

#52 26.05.2007 22:39

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Когда выйдет новая версия?


Hillsong

Неактивен

#53 26.05.2007 22:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Думаю, не раньше осени.
Хочется собрать побольше пожеланий и предложений, чтобы реализовать наиболее актуальные.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#54 31.05.2007 19:17

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

А что вы имеете в виду, говоря "наиболее актуальные"???
Это очень растяжимое понятие....
Более того, все предложения и замечания изложенные после выхода версии 1.3.14, я считаю весьма актуальными.

Но если уже углубляться в актуальность самой программы, то она очень высока, и любые улучшения её удобств и функционирования являются необходимостью!

А вы так не считаете?


Hillsong

Неактивен

#55 01.06.2007 10:26

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Считаю.

Но проблема в том, что кроме jБиблии, мне ещё много чем надо заниматься. Поэтому и приходится выстраивать уровни приоритетов. В ближайшие 2-3 месяца, согласно моим планам, выпуском новой версии заняться просто не смогу.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#56 01.06.2007 16:57

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Понятно... sad

У меня есть очень интерестное предложение...:
сделать Библию в формате СИС (SIS под симбиан 6\7\8\9.1)


Hillsong

Неактивен

#57 01.06.2007 16:59

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Отличная идея.
Делай!


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#58 02.06.2007 11:37

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Шутки шутишь???

Знал бы я язык для СИСа, то давно бы сделал!!! mad


Hillsong

Неактивен

#59 02.06.2007 15:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Ну так изучи smile
Я даже готов профинансировать любого программиста, который возьмется за написание электронной Библии под Симбиан.

Ведь jБиблия создавалась как? Я нашел программиста, который был готов за небольшие деньги написать такую программу, причем он согласился, что код будет открытый. Он написал, я заплатил. Так появилась первая версия, 1.3.13. Потом я начал разбираться в коде, внес некоторые улучшения и изменения - так появилась версия 1.3.14. Теперь, чтобы внести новые изменения, согласно высказанным пожеланиям и предложениям, мне снова нужно будет разбираться в коде, вносить изменения, тестировать, снова изменять, снова тестировать и так далее и так далее... Процесс этот трудоемкий и требует немало времени.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#60 03.06.2007 00:46

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Хм....
Предложение весьма интересное....

Я стараюсь найти для этой задачи решение...
... если честно, то знатоков явы найти легко, но для сиса людей очень мало!!!
sad

Отредактированно Алексей Грибский (15.06.2007 12:06)


Hillsong

Неактивен

#61 12.06.2007 19:53

Юрий Куликов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо огромное.
Давно мечтал иметь всю Библию в телефоне, даже сам разрабатывал (получалась не очень красивая и не удобная... sad Установилась через блютуз без всяких проблем (только долго - дистрибутив-то не маленький smile!
Телефон - Motorola L6.
Ещё раз спасибо.

#62 13.06.2007 06:14

Сергей Сосулин
Участник
Зарегистрирован: 28.03.2007
Сообщений: 6

Re: Библия для телефонов с Java

Nokia 6230i- идет ли работа для полной Библии для такого мобильника?

Неактивен

#63 18.06.2007 17:21

Евгений Куроедов
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо Вам огромное за Библию.

У меня Sony Еricsson W950i. Закачал и установил Библию без проблем. Слава Богу! Надеюсь с эксплуатацией приложения проблем не будет wink

Еще раз спасибо за Ваш труд.

#64 19.06.2007 18:30

Филипп Иваненко
Участник
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщений: 2

Re: Библия для телефонов с Java

Братья!
Огромное спасибо вам за jbible (Библию для мобильных телефонов).
Это большое благословение для всех!

Можно сказать несколько замечаний:

1. В поиске нужно переключать маленькую букву, тогда  программа ищет, я это понял и каждый раз переключаю чтоб что-то найти. Другие люди не поняли и жалуются что ничего не могут найти через поиск. Сделайте чтоб с любой буквы программа искала.
2. Было бы очень хорошо, если бы была функция «Копировать» чтобы вставлять текст из этой Библии в SMSки.
3. В «Переходе»  долго приходиться листать (по очереди) книги или главы, стихи чтобы добраться до нужной. Нельзя ли там сделать список книг или глав, чтобы быстро включить (перейти) на нужное место Писания?
4. Можно ли добавить функцию, чтобы это Библию можно было бы быстро передать через блютуз?
5. И последнее: когда появятся новые модули на это Библию? Например, английская версия или справочники, словари, как в «Цитате Библии»?

У меня телефон Nokia N72.
Еще раз большое спасибо вам за Ваш труд и с молитвой о вас ждем обновления этой Библии.

Да благословит Вас Господь !
С уважением, Пастор Филипп

Неактивен

#65 22.06.2007 01:47

Алексей Грибский
Участник
Откуда: Киев, Украина
Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщений: 12
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Филипп Иваненко написал:

5. И последнее: когда появятся новые модули на это Библию? Например, английская версия или справочники, словари, как в «Цитате Библии»?

Здравствуйте, Филипп.
Не нужно ничего делать! Уже всё есть!
напишите мне на моё мыло, я вам вышлю программу со справочниками и словарями к Библии.

Филипп Иваненко написал:

4. Можно ли добавить функцию, чтобы это Библию можно было бы быстро передать через блютуз?

Зачем? Для этой процедуры установите себе на телефон программу X-Plore.
(за вопросами ко мне на мыло!)


Hillsong

Неактивен

#66 22.06.2007 17:24

Филипп Иваненко
Участник
Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщений: 2

Re: Библия для телефонов с Java

Спасибо Алексей за быстрый ответ. Я написал тебе по мылу и жду ответа.
Еще у меня есть большое желание сделать эту мобильную Библию более популярной и доступной для людей. Я готов за такую рекламу платить.
Как это сделать?

Отредактированно Филипп Иваненко (23.06.2007 00:04)

Неактивен

#67 25.06.2007 00:33

Роман
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Загрузил на Sony Ericson K750i Новый Завет. Всё отлично работает.
Но вот возникло пару вопросов:

- Есть Russian Go Bible интерфейс почти такой же как у jBible. Вот стало интересно использовали ли Go Bible как основу для разработки jBible.

- Как работать с bq2jbible. Запускаю, выбираю модуль Цитаты, создаю jar файл, а дальше что? Потому что когда я запускаю этот файл на телефоне то открывается приложение пишет "Загрузка... Бытие 1:1" и стоит. Все опции управления программой работают. Но сам текс не открывается. Поиск следовательно тоже не дает результатов. И размер файлов отличается: Новый Завет 559 кб, а сделаный через bq2jbible - 38 кб. Я сделал вывод, что этот сгенерированный модуль надо как-то подключить, но в readme об этом не говорится. Как же запустить сгенерированный модуль.

- Есть еще пожелание. В упомянутой выше программе(Russian Go Bible) При выборе стиха и главы можно вводить его номер цифрами, а не прокручивать до него. Хотелось бы увидеть такую же возможность в jBible, т.к. очень неудобно в больших главах и книгах прокручивать до определенного стиха или главы, взять хотя бы тот же 118 псалом и книгу псалмов (попробуйте прокрутить до 70 псалма), а набрать было бы гораздо быстрей и удобней.

- Нашел один глюк. Когда делаю поиск и нажимаю Отмена, и неважно нашла программа уже какие-то стихи или поиск идет не успешно, но на каком бы проценте я не нажал кнопку Отмена, Программа зависает, и для того чтобы вернуть телефон в рабочее состояние необходимо вытаскивать батарейку из телефона.

А в общем Спасибо за программу! wink

#68 25.06.2007 00:48

Роман
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Вот появилось еще одно предложение. Хорошо было бы чтобы стихи выделялись жирным цветом. С новой строчки стихи можно делать но если цифра не выделена это не заметно. А если сделать все сплошным текстом, и оставить только смысловые абзацы. То поместится больше текста на экране и читать будет удобнее. Поэтому ИМХО лучшее решение выделить цифры жирным и оставить текст как есть, не делая обзац для каждого стиха.

#69 25.06.2007 08:06

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Роман написал:

Когда делаю поиск и нажимаю Отмена... программа зависает, и для того чтобы вернуть телефон в рабочее состояние необходимо вытаскивать батарейку из телефона.

Та же модель телефона (SE K750i). Глюк действительно есть. Хотя при прогоне программы в эмуляторе на компьютере его нет, все работает нормально. Непонятно - появляется ли он на телефонах других производителей.
Помогает простая перезагрузка телефона.

Неактивен

#70 26.06.2007 00:54

Роман
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Стал выяснять - почему не могу конвертировать модули Цитаты?
Пришел к выводу, что в программе НЕДОЧЕТ:
На мой взгляд различие в модулях которые успешно конвертируются и неуспешно состоит в том, что программа конвертирует только те модули Цитаты, в которых в качестве разделителя стиха указан тег <p>. Если в качестве разделителя используется тег <SUP>, то программа, не найдя <p>, и не обращая внимания на то, что разделитель стиха другой выводит в каждый каталог для книги Библии один пустой текстовой файл.

Так, что, пожалуйста, решите эту проблему!

#71 26.06.2007 03:29

Марина
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

В воскресенье пастор передал мне jБиблию на Sony Ericsson W550i через Bluetooth. Это просто чудо! Всем, кто принимал участие в создании  jБиблии, огромное спасибо.

Будьте благословенны! smile

#72 26.06.2007 07:33

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Владимир Власов написал:

Роман написал:

Когда делаю поиск и нажимаю Отмена... программа зависает, и для того чтобы вернуть телефон в рабочее состояние необходимо вытаскивать батарейку из телефона.

Та же модель телефона (SE K750i). Глюк действительно есть.

У меня Sony Ericsson K300. Специально только что проверил - никаких проблем и глюков. При нажатии на кнопку Отмена программа возвращается к просмотру текста, при этом найденные стихи сохраняются в списке.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#73 26.06.2007 13:05

Анатолий
Гость

Re: Библия для телефонов с Java

Sony Ericsson P910i....
...так хочется в него Библию....smile
...не ставится ваша...
...может что посоветуете...

#74 26.06.2007 14:50

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Сергей Ирюпин написал:

У меня Sony Ericsson K300. Специально только что проверил - никаких проблем и глюков. При нажатии на кнопку Отмена программа возвращается к просмотру текста, при этом найденные стихи сохраняются в списке.

Видимо особенность конкретной модели. Пробовал решить проблему программно, к сожалению никакие варианты не помогают, вешается. Возможно в своей сборке просто отключу данную опцию, чтобы поиск нельзя было прерывать.

Неактивен

#75 27.06.2007 05:40

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Библия для телефонов с Java

Анатолий написал:

Sony Ericsson P910i....
...так хочется в него Библию....smile
...не ставится ваша...
..может что посоветуете...

Купить другой телефон, на который ставится smile
Ну, а если серьезно - то что конкретно Вы делаете и что из этого выходит - опишите подробно. А то пока ничего не понятно - что не получается?

Роман написал:

На мой взгляд различие в модулях которые успешно конвертируются и неуспешно состоит в том, что программа конвертирует только те модули Цитаты, в которых в качестве разделителя стиха указан тег <p>. Если в качестве разделителя используется тег <SUP>, то программа, не найдя <p>, и не обращая внимания на то, что разделитель стиха другой выводит в каждый каталог для книги Библии один пустой текстовой файл.

На самом деле программа ищет тот разделитель, который указан в файле BibleQT.ini, так что все сделано достаточно гибко. Конвертор тестировался на модулях RstStrong (Синодальный перевод с номерами Стронга) и Kuznetsova (Радостная Весть, современный перевод Нового Завета). Укажите - какие конкретно модули Вы пытались конвертировать (и это закончилось неудачей). И тогда мы сможем разобраться.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net