Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 26.09.2015 08:11

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Тема 0 : Восьмая, последняя голова Антихриста ( восьмого зверя, ...

Тема 0 : Восьмая, последняя, голова Антихриста ( восьмого зверя, из семи ) - Бабочка-Саранча.

       В Откровении 12 : 3, у Сатаны, как и у Антихриста ( в Отк. 13 : 1 ), семь голов.     Но Сатана венчал ( признал своими по духу ) эти семь голов ( и, даже, заранее, на будущее, отметил, как родную, и седьмую голову диадемой: - СССР со Сталиным /и Хрущёвым/ ).
   Антихрист, в Отк. 13 : 1, признал ( короновал ) только 10 царей, которые объединяться под его руководством.
   О восьмом звере ( восьмой голове ) Антихриста и Сатаны ( секретном оружии ) даже нет у них намёка. Спасибо Священному Писанию и ангелу ( одному из семи; Отк. 17 : 1, 11 ).
   Этот восьмой зверь ( голова ) был раньше ( Отк. 17 : 8 ) в том смысле, как сама идея искушения злом, искушения людей Сатаной ( и принуждения их через злых людей, через Антихриста - человека греха ).
   Восьмой зверь был ( в проекте; Дан. 2 : 34, 43 ) и во времена Ветхого Завета, и во времена Нового Завета: потому что этот "ангел бездны"; Отк. 9 : 11, имеет имена и на древнееврейском и на древнегреческом.
   Сама идея ( искушений от Антихриста ) появилась ( символически реализовалась ) ещё рядом с райским садом ( Едемом ) в виде 4-х ( отдалённых от Бога ) рукавов реки ( 4-х искушений ).
   Первой официальной сатанинской головой Антихриста для искушения ( богатством ) стал царь Навуходоносор ( Нововавилонская империя ); Дан. 2 : 38. Хотя, уже Иавал ( Быт. 4 : 20 ) был поражён этим первым искушением.
   Но появился ( фактически ) восьмой зверь ( голова ) только после смертельного ранения седьмой ( самой откровенно /абсолютно/ безбожной - коммунистической, по сравнению с предыдущими шестью головами ) головы - Сталина-СССР.
   В принципе, восьмая голова, - это исцелённая седьмая ( только вооружённая секретным оружием - утончённым религиозным обманом: неистинным, обманным, плотским "христианством"; - учением, преданием человеческим ).
   Восьмой зверь долго прятался ( маскировался ), особенно, после смертельного ранения седьмой головы ( седьмого зверя ), с 1993-го по 2000-й годы.
   В 2000 году он постепенно начал выходить (  из кокона, в виде Бабочки ), как раз в тот год ( в год снятия 6-й печати ), вероятно, в который Бог ( во Христе ) обещал потрясти не только землю, но и небо; Евр. 12 : 26.
   В Отк. 17 : 3, 11 "восьмой" ( после "семёрки", признака полноты; - это уже, как-бы, перебор выхода злобы, как последней возможности до начала Тысячелетнего Царства Христа ), не надел никаких диадем ( опознавательных знаков ).
   Ангел  сказал, что он из числа семи ( голов и зверей; по сатанинскому духу ) Антихристовых.
   Маскировка у него самая лучшая: - он "алый" ( в Синодальном переводе - "багряный" ); греческое слово ( номер Стронга 2847 ) "кокинос" - "алый", - это прообраз Агнца-Христа ( его алой крови ).
   Такой же прообраз ( Христа ) имеет древнееврейское слово "шани" - "алый цвет" ( с Синодальном переводе: "багряный", "червлёный" ), номер Стронга 8144 ( 8438 -"толаат" - "червячок").
   Этот алый цвет ( обозначаемый вышеприведёнными древнегреческим и древнееврейскими словами ), красящее вещество, добывали в древности из из тел и яиц кошенели: мелкого жестокрылого насекомого, обитающего на хермесовом дубе.
   Кстати, восьмой зверь ( голова ) восстановился ( после седьмого, смертельно раненого ) как империя, в 2013-м году ( в  году начала "потопа" Антихриста-Бабочки ).
   После звучания пятой трубы, в 2017-году, восьмой зверь ( голова ) откроется уже непосредственно, как Саранча и ангел бездны, Аваддон-Аполион ( сбросит часть маскировки ) потому что ему уже надо переходить к решительным мерам ( принуждению и насилию ), ведь уже начнётся великая скорбь ( вероятно, в ноябре 2016-го года ).
   Греческое слово "ангелос" может переводится как "вестник", "посланец", Таким образом, Анитихрист-Саранча является "вестником, посланцем бездны ( геенны огненной )".
   Не в том смысле, что он уже побывал в аду; - а в том, что он уже однозначно попадёт в вечную погибель ( в геенну огненную; Отк. 19 : 20 ), и похож на тех, кто уже туда попал ( в ад ).
   Антихрист-Бабочка-Саранча, это живой человек, выбранный Сатаной для уникальной миссии Псевдобога ( Ложного мессии ) последнего времени.
   В Фес. 2 : 3 написано, что это "человек греха ( беззакония ), сын погибели ( вечной )".
   Слово "погибели" ( сын ) в этом предложении ( соответствует греческому слову "аполэйя" и, вероятно, родственно имени "Губителя-Аполлиона" ).
       Желаю благословений.


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#2 26.09.2015 09:22

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тема 0 : Восьмая, последняя голова Антихриста ( восьмого зверя, ...

Сергей, вы своей трактовкой пытаетесь впихнуть СССР с её лидерами в библию, только потому что с другими странами вы не знакомы?

Неактивен

 

#3 02.11.2015 19:00

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Тема 0 : Восьмая, последняя голова Антихриста ( восьмого зверя, ...

ДОБАВЛЕНИЕ :

       К описанию восьмого зверя ( из семи ) хотелось бы добавить про "имена богохульные"; Отк. 17 : 3 ( Отк. 13 : 1 ).
   Причём, если у "зверя из моря" ( Отк. 13 : 1 ) "имена богохульные" только "на головах его"; то со "зверем багряным" ( Отк. 17 : 3 ) положение более сложное ( развитое ); хотя, и в Отк. 13 : 1 и в Отк. 17 : 3 нарисован тот же самый восьмой зверь ( из семи ), - последний ( 8-й ) Антихрист.
   Ниже приведены все случаи использования в НЗ д/г слова "бласфэмиа", которое в Синодальном, переведено, как "БОГОХУЛЬНЫЕ" ( имена ).
   Посмотрим в этом перечислении цитат ( из подстрочного перевода РБО ) стих Отк. 17 : 3 ( третий сверху ) и потом перейдём в конец перечисления цитат.

       988   ---   "бласфэмиа"   ---   ( 19 )   ---   ж. р.   ---   ( 1. богохульство, кощунство; 2. брань ) - от 989.

                     БОГОХУЛЬНО   ---   Отк. 13 : 5;       "И был дан ему рот произносящий великое и БОГОХУЛЬСТВА и была дана ему власть сделать месяцев сорок и два."
                     БОГОХУЛЬНЫЕ   ---   Отк. 13 : 1;       "И я увидел из моря зверя восходящего имеющего рогов десять и голов семь и на рогах его десять диадем и на головах его имена БОГОХУЛЬСТВА."
                     БОГОХУЛЬНЫМИ   ---   Отк. 17 : 3;       "И он отнёс меня в пустыню в Духе. И я увидел женщину сидящую на звере алом, полнящиеся имена БОГОХУЛЬСТВОМ, имеющий голов семь и рогов десять."
                     БОГОХУЛЬСТВО   ---   Мф. 26 : 65;       "Тогда первосвященник разорвал одежды его говорящий: Он произнёс хулу; что ещё нужду имеем /в/ свидетелях ? Посмотри теперь вы услышали ХУЛУ;"
                                                  ---   Мк. 7 : 22;       "прелюбодеяния, стяжательства, злонравия, хитрость, распущенность, глаз злой, ХУЛА, надменность, неразумие;"
                                                  ---          14 : 64;       "Вы услышали ХУЛУ; что вам кажется ? Они же все осудили =что Он повинен= смерти."
                                                  ---   Ин. 10 : 33;       "Ответили Ему иудеи: За хорошее дело не побиваем камнями Тебя но за ХУЛУ, и потому что Ты человек сущий делаешь Тебя Самого =Богом=."
                     БОГОХУЛЬСТВУЕТ+2980   ---   Мк. 2 :7;       "Что Этот так произносит ? БОГОХУЛЬСТВУЕТ; кто может прощать грехи если не один Бог ?"
                                                                ---   Лк. 5 : 21;       "И начали рассуждать книжники и фарисеи говорящие: Кто есть Этот Который произносит ХУЛЫ ? Кто может грехи простить если не один Бог ?"
                     ЗЛОРЕЧИЕ   ---   Еф. 4 : 31;       "Всякая горечь и ярость и гнев и крик и ХУЛА пусть будет взята от вас со всякой злобой."
                                          ---   Кол. 3 : 8;       "теперь же отложите и вы всё, гнев, ярость, злобу, ХУЛУ, сквернословие изо рта вашего;"
                    ЗЛОРЕЧИЯ   ---   1 Тим. 6 : 4;       "он надулся, ничто знающий, но болеющий относительно поисков и словесных битв, из которого делается зависть ссора ХУЛЫ, подозрения дурные,"
                    ЗЛОСЛОВИЕ   ---   Отк. 2 : 9;       "Знаю твоё угнетение и нищету, но богат ты есть, и ХУЛУ из говорящих =что иудеи они есть= и не есть они но синагога Сатаны."
                    УКОРИЗНЕННОГО   ---   Иуд. 1 : 9;       "Михаил же архангел, когда /с/ дьяволом ведущий разбирательство он рассуждал о Моисея теле, не осмелился суждение принести ХУЛЫ но сказал: Пусть запретит тебе Господь."
                    ХУЛА   ---   Мф. 12 : 31;       "Из-за этого говорю вам, всякий грех и ХУЛА будет прощена людям, которая же =на Духа= ХУЛА не будет прощена."
                                ---          12 : 31;                     -   "   -
                    ХУЛЕНИЯ   ---   Мф. 15 : 19;       "Из ведь сердца выходят рассуждения злые, убийства, прелюбодеяния, блуд, кражи, лжесвидетельства, ХУЛЫ."
                                       ---   Мк. 3 : 28;       "Аминь говорю вам что все будут прощены сыновьям людей грехи и ХУЛЫ сколькими если похулят;"
                    ХУЛЫ   ---   Отк. 13 : 6;       "И он открыл рот его для БОГОХУЛЬСТВ ( хулений ) на Бога /чтобы/ похулить имя Его и обиталище Его, в небе обитающих.

       В стихе Отк. 17 : 3 уже не только "зверь багряный", но и женщина, сидящая на нём, являются "полнящиеся именами богохульными".
   Женщина, сидящая на звере ( Антихристе ), - это Вавилонь ( Отк. 17 :  5 ), - "зверь из земли" ( Отк. 13 : 11 ); обманная церковь, которая будет принуждать поклониться Антихристу, как Богу ( Отк. 13 : 15 ).
   Если Вы просмотрите ( вышеприведённый ) перечень цитат с использованием д/г слова "бласфэмиа"; то сможете, вероятно, сделать вывод, что "имена богохульные" это те, которыми называет себя земной ( природный ) человек, приравнивающий себя к Богу ( или ко Христу ).
   Это видно из цитат ( привожу их в том же порядке, в котором они расположены наверху ) Мф. 26 : 65, Мк. 14 : 64, Ин. 10 : 33, Мк. 2 : 7, Лк. 5 : 21.
   Хотя, эти перечисленные цитаты относятся ко Христу ( который является Богом и поэтому Он не совершал приписываемого Ему БОГОХУЛЬСТВА ); но люди, которые так заявляли о БОГОХУЛЬСТВЕ, считали ( или хотели считать ) Иисуса простым ( земным ) человеком.
   Стих, Отк. 17 : 3 ( в плане "имён богохульных" ) подчёркивает, что не только сам Антихрист ( "зверь багряный", он же "зверь из моря" ) будет приравнивать себя к Богу ( ко Христу ), но и Великая блудница будет  изо всех сил стараться в этом.
       У д/г слова "бласфэмиа" ( 988 ) есть ещё два родственных д/г слова, которые приведены ( ниже ) в СПРАВКЕ.
   Желаю Божьих благословений.

              СПРАВКА :

       989   ---   "бласфэмос"   ---   ( 5 )   ---   ( 1. богохульный, кощунственный; 2. бранный, оскорбительный ).

                     ЗЛОРЕЧИВЫ   ---   2 Тим. 3 : 2;       "будут ведь люди себялюбивые сребролюбивые хвастуны надменные БОГОХУЛЬННЫЕ, родителям непокорные, неблагодарные нечестивые"
                     УКОРИЗНЕННОГО   ---   2 Пет. 2 : 11;       "где ангелы могуществом и силой бОльшие сущие не несут против них от Господа ХУЛИТЕЛЬНОЕ суждение."
                     ХУЛИТЕЛЬ   ---   1 Тим. 1 : 13;       "прежде сущего ХУЛИТЕЛЯ и гонителя и оскорбителя, но я был помилован, потому что незнающий я сделал в неверии;
                     ХУЛЬНЫЕ   ---   Деян. 6 : 11;       "Тогда они подбросили людей говорящих что: Мы услышали его произносящего слова ХУЛИТЕЛЬНЫЕ на Моисея и Бога;"
                                        ---              6 : 13;                     нет.

       987   ---   "бласфэмэо"   ---   ( 35 )   ---   ( 1. богохульствовать, кощунствовать; 2. бранить, злословить, оскорблять ) - от 989.

                     БЕССЛАВЯТ   ---   Иак. 2 : 7;       "/Разве/ не  они ХУЛЯТ хорошее имя названное на вас ?"
                     БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ   ---   1 Тим. 1 : 20;       "/из/ которых есть Гименей и Александр, которых я передал Сатане, чтобы они были воспитаны не БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ."
                     БОГОХУЛЬСТВУЕТ   ---   Мф. 9 : 3;       "И вот некоторые /из/ книжников сказали в себе: Этот БОГОХУЛЬСТВУЕТ."
                                                      ---          26 : 65;       "Тогда первосвященник разорвал одежды его говорящий: Он ПРОИЗНЁС ХУЛУ; что ещё нужду имеем в свидетелях ? Посмотри теперь вы услышали хулу;"
                     БОГОХУЛЬСТВУЕШЬ   ---   Ин. 10 : 36;       "Которого Отец освятил и послал в мир вы говорите что: БОГОХУЛЬСТВУЕШЬ, потому что Я сказал: Сын Бога Я есть ?"
                     БУДЕТ В ПОНОШЕНИИ   ---   2 Пет. 2 : 2;       "и многие последуют их /за/ распущенностями из-за которых путь истины БУДЕТ ПОДВЕРГНУТ ХУЛЕ,"
                     БУДЕТ ХУЛИТЬ   ---   Мк. 3 : 29;       "который же ПРОИЗНЕСЁТ ХУЛУ на Духа Святого, не имеет прощение в век, но повинный есть вечному греху."
                     БЫЛО ХУЛЫ   ---   1 Тим. 6 : 1;       "Сколькие есть под ярмом рабы, собственных хозяев всякой чести =достойными= пусть считают, чтобы не имя Бога и учение ПОДВЕРГАЛОСЬ ХУЛЕ."
                     ДА ХУЛИТСЯ   ---   Рим. 14 : 16;       "Не ПУСТЬ ПОДВЕРГАЕТСЯ ХУЛЕ итак ваше добро."
                     ЗЛОСЛОВИЛ   ---   Лк. 23 : 39;       "Один же /из/ повешенных злодеев ХУЛИЛ Его говорящий: /Разве/ не Ты есть Христос ? Спаси Тебя Самого и нас."
                     ЗЛОСЛОВИЛИ   ---   Мф. 27 : 39;       "Идущие же мимо ХУЛИЛИ Его покачивающие головами их"
                                                ---   Мк. 15 : 29;       "И идущие мимо ХУЛИЛИ Его покачивающие головами их и говорящие: Разрушающий Святилище и Строящий в три дня,"
                                                ---   Деян. 18 : 6;       "=когда же противились они= и =ХУЛИЛИ= отряхнувший одежды он сказал к ним: Кровь ваша на голову вашу; чистый я от ныне к язычникам отправлюсь."
                     ЗЛОСЛОВИТЬ   ---   2 Пет. 2 : 10;       "наиболее же которых за плотью в желании осквернения идущих и господство презирающих. Наглецы самодовольные, славы не дрожат ХУЛЯЩИЕ,"
                                               ---   Тит. 3 : 2;       "никого =ХУЛИЛИ, несварливыми были доброжелательными= всякую =показывающими= кротость ко всем людям."
                     ЗЛОСЛОВЯ   ---   Деян. 13 : 45;       "Увидевшие же иудеи толпы были наполнены ревностью и говорили против Павлом произносимого ХУЛЯЩИЕ."
                                           ---   2 Пет. 2 : 12;       "Эти же как бессмысленные животные рождённые природные для поимки и уничтожения в котором не знают БОГОХУЛЬСТВУЮЩИЕ, в уничтожении их и будут уничтожены"
                     ЗЛОСЛОВЯТ   ---   1 Пет. 4 : 4;       "В котором дивятся =когда не сбегаетесь вы= в тот же беспутства разлив ХУЛЯЩИЕ,"
                                             ---   Иуд. 1 : 8;       "Подобно однако и эти грезящие во сне плоть-то оскверняют господство же отвергают славы же ХУЛЯТ."
                                             ---           1 :  10;       "Эти же сколькое-то не знают ХУЛЯТ, сколькое же природно как бессмысленные животные умеют, в этом уничтожаются."
                                             ---   Рим. 3 : 8;       "И =разве= как ПОДВЕРГАЕМСЯ ХУЛЕ и как говорят некоторые =что мы говорим= что: Давайте сделаем зло, чтобы пришло добро ? Которых осуждение справедливо есть."
                      ПОРИЦАЕТСЯ   ---   Тит. 2 : 5;       "=благоразумными чистыми работящими в доме подчиняющимися= собственным мужьям, чтобы не слово Бога ПОДВЕРГАЛОСЬ ХУЛЕ."
                      ПОРИЦАТЬ   ---   1  Кор. 10 : 30;       "Если я /в/ благодати имею часть, что ПОДВЕРГАЮСЬ ХУЛЕ за которое я благодарю ?"
                      СКАЖЕТ ХУЛУ   ---   Лк. 12 : 10;       "И всякий который скажет слово на Сына человека, будет прощено ему; которому же на Святого Духа ПРОИЗНЕСШЕМУ ХУЛУ не будет прощено."
                      ХУЛЕНИЙ   ---   Лк. 22 : 65;       "И другое многое ХУЛЯЩИЕ они говорили на Него."
                      ХУЛИЛИ   ---   Деян. 19 : 37;       "Вы привели ведь мужчин этих и не грабителей и не хулящих богиню нашу."
                                       ---   Отк. 16 : 9;       "И были обожжены люди жаром великим и ПОХУЛИЛИ имя Бога имеющего власть над ударами этими и не покаялись /чтобы/ дать Ему славу."
                                       ---           16 : 11;       "и они ПОХУЛИЛИ Бога неба из мук их и из ран их и не покаялись они из дел их."
                                       ---           16 : 21;       "И град большой как весящий талант сходит с неба на людей,  и ПОХУЛИЛИ люди Бога из удара града, потому что велик есть удар его очень."
                      ХУЛИЛИ БЫ   ---   Мк. 3 : 28;       "Аминь говорю вам что все будут прощены сыновьям людей грехи и хулы сколькими если ПОХУЛЯТ;"
                      ХУЛИТСЯ   ---   1 Пет. 4 : 14;                     нет.
                                        ---   Рим. 2 : 24;       "ведь имя Бога из-за вас ПОДВЕРГАЕТСЯ ХУЛЕ в язычниках, как написано."
                      ХУЛИТЬ   ---   Деян. 26 : 11;       "И по всем синагогам часто наказывающий их я вынуждал БОГОХУЛЬСТВОВАТЬ и чрезвычайно беснующийся /против/ них я преследовал до и в которые вне города."
                                      ---   Отк. 13 : 6;       "И он открыл рот его для богохульств на Бога /чтобы/ ПОХУЛИТЬ имя Его и обиталище Его, в небе обитающих."
                      ХУЛЯТ   ---   1 Кор. 4 : 13;       "ЗЛОСЛОВИМЫЕ утешаем; как очистки мира мы были сделаны, всего отброс до ныне."


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#4 02.11.2015 23:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тема 0 : Восьмая, последняя голова Антихриста ( восьмого зверя, ...

Сергей Коростов написал:

Ниже приведены все случаи использования в НЗ д/г слова "бласфэмиа", которое в Синодальном, переведено, как "БОГОХУЛЬНЫЕ" ( имена ).

Не понимаю, зачем изучать богохульные моменты? Ведь то на что смотрим, там и находимся, что познаём, то и впитываем, соответственная и жизнь.
Разве у Бога, в Божьем Царстве есть место для богохульства?
Скорее это совсем другая сторона, противоположная.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net