Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.09.2015 07:36

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом; Дан. 7 : 25 ( основой империи Антихриста 8-го; Отк. 17 : 11 ).

       Где-то ( может быть, на этом форуме ) видел пророчество о том, как Россия-"медведь" ( вместе  с Китаем ) победит США-"маленькую девочку" и станет главным рогом, главным последним Антихристом.
   Кстати, если кто-нибудь помнит, где на форуме расположено это пророчество ( пророческий сон ), то сообщите мне, пожалуйста.
   Похоже, что это пророчество ( или пророческий сон ) верное ( истинное ).
   У меня, в результате исследования Писания, то же сложилось представление, что именно Россия будет основой империи Антихриста-8-го ( но для этого ей надо победить, обогнать США, а я не догадывался, как это может произойти ).
   Но, когда прочитал, как Россия развёртывает свои военные подразделения в Сирии, пришла мысль ( надеюсь, что от Бога во Христе ), что Господь попустит России возобладать над США ( может быть, с помощью Китая ).
   США, несмотря на свою экономическую и военную мощь, похоже, не подходят на роль главного последнего ( 8-го ) Антихриста потому что, имея сильные демократические традиции ( хотя бы, в отношении своего населения ), и, являясь от своего основания, в основном, протестантской страной; не смогут ( по замыслу Бога во Христе ) испытать до смерти, веру истинных христиан; Отк. 11 : 7, 13 : 15.
   Россия же ( особенно, когда была в составе СССР ), наоборот, имея глубокие тоталитарные корни и коммунистические ( безбожные ) традиции ( по уничтожению не только истинных, но и всех христиан /и имея, до сих пор, в основном, коммунистических-безбожных союзников/ ) очень подходит для того, чтобы стать главным рогом.
   Возможно, что она займёт это, уготованное ей, попущением Божием, ( проклятое ) место, в результате молниеносной ( возможно, атомной ) войны против США ( или в США произойдёт какая-то глобальная катастрофа ).
   А перебазировка российских военных в (социалистическую) Сирию мне напомнила помощь Сталина ( 7-го Антихриста ) социалистической Испании советскими лётчиками и танкистами ( и как Сталин потом вывез из Испании её золотой запас и, кажется, не вернул ).
       Желаю Божьих благословений во Христе.

Отредактированно Сергей Коростов (28.09.2015 08:12)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#2 28.09.2015 08:12

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

У России для этого нет ресурсов. Для того,чтобы это произошло,нужно выйти из ямы,в которую Путлер вогнал страну. Сырьевая экономика.
Я слышала пророчества о том,что Россия во главе с исламским миром пойдёт войной на Израиль. Поживём - увидим. Хотя,с таким режимом может быть всё,что угодно

Неактивен

 

#3 28.09.2015 09:31

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Наталья Поликарпова написал:

У России для этого нет ресурсов. Для того,чтобы это произошло,нужно выйти из ямы,в которую Путлер вогнал страну. Сырьевая экономика.
Я слышала пророчества о том,что Россия во главе с исламским миром пойдёт войной на Израиль. Поживём - увидим. Хотя,с таким режимом может быть всё,что угодно

Главная сила не в экономике ( тем более, атомная война, если будет, то будет молниеносной ).
Злой, сатанинский, коммунистический ( безбожный ), и, даже, неистинно божественный ( обманный ) дух ( вошедший в экономически "бедных" людей ), может, в наше самое последнее время ( перед посадкой на цепь в бездну ), много чего "выдающегося" наделать.


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#4 28.09.2015 11:43

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Сергей Коростов написал:

Главная сила не в экономике ( тем более, атомная война, если будет, то будет молниеносной ).

С детства знакомая фраза, ещё с советских времён, с прошлого века.
Надо же, как долго она существует.

Сергей Коростов написал:

... и, даже, неистинно божественный ( обманный ) дух ( вошедший в экономически "бедных" людей )...

Если "неистинно" и "обманный", то уж точно к божественному отношения не имеет, это однозначно (о чём говорится в библии).

Сергей Коростов написал:

Похоже, что это пророчество ( или пророческий сон ) верное ( истинное )...
....пришла мысль ( надеюсь, что от Бога во Христе)...

.
В словах "похоже" и "надеюсь" (постоянно упоминаемое), присутствует сомнение, а значит нет веры.
... а все, что не по вере, грех. (Рим.14:23)
Когда же от Бога то:
... укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, ...(Кол.2:6-8)
...Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш,... да утвердит вас во всяком слове и деле благом.(2Фесс.2:16,17)
Просто для размышления.

Неактивен

 

#5 01.10.2015 08:56

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Что то эта кровавая луна совпало с саммитом ООН и с бешеным внешнеполитическим положением России. После этого саммита, сделав ход конем,(Совфед разрешил использование ВС России в Сирии) г. Путин действительно оказался на белом коне впереди планеты всей. Ой не начало ли это, времени Апокалипсиса. Но это если конечно мы ждем это в этом столетии.
"И я видел, что Агнец снял первую из семи печатей, и я услышал одно из четырех животных, говорящее как бы громовым голосом: иди и смотри.
2 Я взглянул, и вот, конь белый, и на нем всадник, имеющий лук, и дан был ему венец; и вышел он [как] победоносный, и чтобы победить.
3 И когда он снял вторую печать, я слышал второе животное, говорящее: иди и смотри.
4 И вышел другой конь, рыжий; и сидящему на нем дано взять мир с земли, и чтобы убивали друг друга; и дан ему большой меч."(Откр.6:1-4) Боюсь, что это не случайность и не совпадение, уж больно все сложилась "красиво", "Кровавая луна", Белый всадник, Дамаск и война.

Неактивен

 

#6 01.10.2015 09:16

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Владимир Малько


9 лет назад я предположил, что Путин будет развивать армию для локальных войн ради воссоздания СССР.
Тогда это слышалось как дикость.
Но я предположил такой сценарий, как худший, проанализировав личность Путина.
Никто не верил.
Теперь это в прошлом.
Теперь я уверен, что когда то у Путина был разговор с дьяволом. ТАкой же как у ГИтлера после разгрома баварского путча.
И это было предложение в духе:
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)
И Путин пал. Потому что не знал Бога.
И теперь наполнен энергией для зла и обмана. Дьявол знает слабые места западной системы и использует это для подъема своего ставленника.
Жаль, что Путин не понимает каков конец будет для такого человека.

Неактивен

 

#7 01.10.2015 09:18

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

http://censor.net.ua/news/354219/rossiy … ters_video Россия нанесла первый авиаудар по Сирии, - Reuters. ВИДЕО

Неактивен

 

#8 01.10.2015 13:32

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Наталья Поликарпова написал:

Владимир Малько


9 лет назад я предположил, что Путин будет развивать армию для локальных войн ради воссоздания СССР.
Тогда это слышалось как дикость.
Но я предположил такой сценарий, как худший, проанализировав личность Путина.
Никто не верил.
Теперь это в прошлом.
Теперь я уверен, что когда то у Путина был разговор с дьяволом. ТАкой же как у ГИтлера после разгрома баварского путча.
И это было предложение в духе:
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
(Матф.4:8,9)
И Путин пал. Потому что не знал Бога.
И теперь наполнен энергией для зла и обмана. Дьявол знает слабые места западной системы и использует это для подъема своего ставленника.
Жаль, что Путин не понимает каков конец будет для такого человека.

О том, что СССР восстановят, я первый раз прочитал ( как пророческое откровение ) ещё до 2000-го года в конспекте лекций библейского колледжа ОЦХВЕ ( в г. Рыбница ) и поверил этому откровению, несмотря на то, что в России тогда развал был полный.
Начальствующий епископ ОЦХВЕ Белых, основатель этого коллежджа, ныне покойный, переодически вопрошал Бога через пятидесятнических пророков, о местах Священного Писания, которые были непонятны  ( хотя, его за это и критиковали некоторые братья ).
Теперь, после присоединения Крыма к России это печальное пророчество ( об исцелении седьмой головы Антихриста, - СССР ) осуществилось.
Предполагаю, что пророчествование двух свидетелей ( 120 тысяч новозаветных первенцев ) начнётся в декабре 2015-го года, за 3, 5 года до их физической смерти от рук Антихриста 8-го ( вероятно, в июне 2019-го года ).
Поэтому, до декабря я не смогу, наверное, назвать имя ( Ф. И. О. ) Антихриста 8-го ( но многие уже догадываются и называют его ).
Похоже, что Бог во Христе попустит, а Сатана отдаст ( положит ) Запад под ноги возродившемуся СССР ( не имею пока чёткого откровения от Бога через Библию, когда и как это произойдёт ).
Желаю Божьих благословений во Христе, Господе нашем.
P. S.   Кстати, место битвы Христа ( пришедшего во Второе пришествие, вероятно, в 2028-м году ) с земными царями ( собранными Антихристом ), Армагедон, находится, как раз в Сирии.

Отредактированно Сергей Коростов (01.10.2015 13:54)


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

#9 01.10.2015 18:39

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Если обратиться к библии, то видно, что Бог не выделяет никакие народности (какой либо народ), Он не благословляет  по национальности, да и территориально тоже.
У Бога отношения с человеком, что и 90 псалом подтверждает (псалом 90:7).
Пустая суета человеческие мысли, догадки и домыслы, если соотносить с Божьими мыслями и путями, да и жизни не добавляют.
До Христа это слова пророков, которые про Бога, о  Боге и о Божьем, а Бог есть Любовь (1 Иоанна 4:8). Любовь, которая не только не причиняет зла, но даже не мыслит(1 Коринф. 13:5). Даже там, где можно прочитать в библии об "ужастиках", суть не в "ужастиках", а в противоположном, в Божьем, всегда есть контраст.
А уж после воскресения Христа, вообще слово несёт информацию, о Спасителе, спасении, благодати и жизни, а жизнь это радость жить ( Иоанна 1:4-5; 11 Иоанна 1:4,5).

Отредактированно Татьяна Сафронова (01.10.2015 18:56)

Неактивен

 

#10 12.11.2015 09:36

Наталья Поликарпова
Участник
Откуда: Украина
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 423

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Сирия на пороге Армагеддона. Библейский финал России.
http://obozrevatel.com/blogs/89260-siri … rossii.htm

Неактивен

 

#11 14.11.2015 01:11

Сергей Коростов
Участник
Зарегистрирован: 07.09.2011
Сообщений: 71
Вебсайт

Re: Тема 26 : Как Россия может стать главным рогом;Дан. 7 : 25 (основой...

Наталья Поликарпова написал:

Сирия на пороге Армагеддона. Библейский финал России.
http://obozrevatel.com/blogs/89260-siri … rossii.htm

Я ещё подробно не разбирался с 38-й и 39-й главами пророка Иезекииля.
Потом, я стараюсь не пользоваться "преданиями" ( например, где поселились Адам и Ева после изгнания из рая ).
Отход от Слова Божьего ( Библии ) может привести к искажению выводов.
А тема, конечно, интересная.


Находиться в воле Божьей, исполненным Духом Святым.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net