Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#126 15.06.2007 19:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Да нет, - я в буквальном смысле не понимаю, не про людей, а про одежду. Она что, запачкана чем-то ? Я не понимаю, что в данном случа значит "осквернена плотью" ?

Мир тебе во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#127 15.06.2007 19:26

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

К сожалению должен удалиться для необходимого сна. Последнее время сплю по ночам, а поскольку большая часть участников из Москвы или из районов где время московское, то часы бодрствования у нас не совпадают. В Красноярске времени на 4 часа позднее, чем в Москве.
Так что, как поётся в известной песне: "Доброй вам ночи, дорогие мои москвичи" smile

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#128 16.06.2007 00:37

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто такая Ванга?

Наивное рассуждение о том, что человек с детства знающий о Христе, соблюдает законы Божии, показывает насколько мало есть понимания о глубине падения человека. У меня растут четверо детей и я вижу как сильно проявляется первородный грех, и единственное средство от этого - покаяние, не один раз, а каждый раз, после каждого плохого поступка. Кстати, в этом большое отличие русского человека, именно сильно развитое чувство покаяния. Для русского человека понятие грех выражается не просто во внешнем поступке, а также в мыслях и словах, что мало наблюдается например у американцев. Думать о том, что внешне у меня все хорошо, я делаю много добра, не делаю грубых грехов - чисто фарисейская мысль. Мф.23:26-28.

Зная много верующих и о том как они пришли ко Христу, я сделал простой вывод - почти все пришли к Богу через переживания. Почему? Да потому что это чуть ли не единственный путь, где человек не припишет себе, что он познал Бога своей мудростью и не возгордится. "Се стою у двери и стучу."Откр.3:20. Христос стучит в двери человеческого сердца через болезни, удары, разные переживания до тех пор, пока человек не перестанет искать помощи от этого мира, и не обратится к Богу.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#129 16.06.2007 02:25

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Евгений, каждый воспитывает детей как умеет. У кого-то и маниакальные убийцы вырастают. Я знаю глубоко верующую женщину. Она многодетная мать. Все сыновья у неё в тюрьме, дочь, выйдя из тюрьмы, покончила с собой. Неужели и с Вашими детьми так будет, только от того, что с чьими-то так случилось ? Нет, конечно. Другое дело, что действительно, гордиться человеку совершенно нечем. Мы уже рождаемся грешниками. Только Христос родился не будучи вынужденным сделать это. А любой другой человек, уже одним своим появлением на свет показывает, что он - грешник. Но если кто-то и воспитан родителями в вере, то за своё благочестие он должен благодарить Бога и родителей, а не себя самого.
Вообще, Друзья, надо попытаться быть более мягкими выражая свою позицию, особенно когда видно, что при правильной подаче её, расхождений может и не возникнуть. smile

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#130 16.06.2007 03:44

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

написал:

Наивное рассуждение о том, что человек с детства знающий о Христе, соблюдает законы Божии, показывает насколько мало есть понимания о глубине падения человека. У меня растут четверо детей и я вижу как сильно проявляется первородный грех, и единственное средство от этого - покаяние, не один раз, а каждый раз, после каждого плохого поступка. Кстати, в этом большое отличие русского человека, именно сильно развитое чувство покаяния. Для русского человека понятие грех выражается не просто во внешнем поступке, а также в мыслях и словах, что мало наблюдается например у американцев.

Наивное рассуждение о том, что значит для русского человека-чувство покаяния.
Еще князь Владимир(первый князь кто крестил Русь),после принятия Веры в Христа перестал даже наказывать смертью разбойников. Но духовные пастыри церкви вывели князя из заблуждения сказав, что:"Он поставлен Богом на казнь  злым, а добрым на помилование".Поэтому понятия греха у нас исторически заложено.
И во имя ваших детей почитайте как правильно их воспитывать у светил,  которые всю свою жизнь посветили этому. Это Анна Фрейд и Мелони Кляйн.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#131 16.06.2007 04:54

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Евгений Ахтырский написал:

Кстати, в этом большое отличие русского человека, именно сильно развитое чувство покаяния. Для русского человека понятие грех выражается не просто во внешнем поступке, а также в мыслях и словах, что мало наблюдается например у американцев. Думать о том, что внешне у меня все хорошо, я делаю много добра, не делаю грубых грехов - чисто фарисейская мысль. Мф.23:26-28.

Считать, что у американцев отсутствуют какие-то положительные качества, по причине их национальности, во первых нацизм чистой воды, во вторых глупость, т. к. американцы состоят из множества народов, в том числе и из русских. Следовательно если различия и существуют, то они связанны с полит-экономическим устройством их страны. Получается, что русский человек обязан своей склонности к более полному покаянию жестокости собственного правительства. Надо, однако, кого-нибудь покруче Путина поставить. Мы тогда ещё не так раскаемся... smile.
А думать о том, что фарисеи делали много добра - это какая мысль ? smile

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#132 16.06.2007 12:27

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

написал:

У меня растут четверо детей и я вижу как сильно проявляется первородный грех, и единственное средство от этого - покаяние, не один раз, а каждый раз, после каждого плохого поступка.

Слово грех в буквальном переводе с греческого (амартия) означает "не попасть в цель" Имеется в виду, что совершая грех, человек не достигает желаемой цели -бессмертного существования с Богом, "ибо возмездие за грех-смерть.."(Рим.6:23)
Но вот, что интересно. Там где Бог, там нет греха, а где есть грех, там Бог недосягаем. Бог абсолютно свят, то есть в буквальном переводе-отделен от всякого греховного проявления. В этом смысле наиболее известна аналогия со светом и тьмой-где есть свет, там нет тьмы, одно и другое несовместимы- "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5)
Так как же мы тогда можем совместить  несовместимое?


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#133 16.06.2007 13:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

Евгений Ахтырский написал:

У меня растут четверо детей и я вижу как сильно проявляется первородный грех, и единственное средство от этого - покаяние, не один раз, а каждый раз, после каждого плохого поступка.

Слово грех в буквальном переводе с греческого (амартия) означает "не попасть в цель" Имеется в виду, что совершая грех, человек не достигает желаемой цели -бессмертного существования с Богом, "ибо возмездие за грех-смерть.."(Рим.6:23)
Но вот, что интересно. Там где Бог, там нет греха, а где есть грех, там Бог недосягаем. Бог абсолютно свят, то есть в буквальном переводе-отделен от всякого греховного проявления. В этом смысле наиболее известна аналогия со светом и тьмой-где есть свет, там нет тьмы, одно и другое несовместимы- "Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы" (1Ин.1:5)
Так как же мы тогда можем совместить  несовместимое?

Александр, никто не собирается совмещать несовместимое. Свет уничтожает тьму, а не согласуется с ней. Перевод слова αμαρτια мне представляется не столь однозначным. Например в Книге Второзакония /в Септуагинте, - греческом переводе Ветхого Завета, сделанного коллективом еврейских учёных для иудеев рассеяния, примерно за 250 лет до Р. Х./ то же слово αμαρτια, употреблено в следующем стихе: "Грех же ваш, который вы сделали, - тельца я взял сожёг в огне, разбил его и всего истёр до того, что он стал мелок, как прах, и я бросил прах сей в поток, текущий с горы." /Втор 9:21/
В Первом Послании Святого Апостола Иоанна сказано: "Всякий делающий грех  делает и беззаконие; и грех есть - беззаконие. - Πας ο ποιων την ΑΜΑΡΤΙΑΝ /курсив мой А. Ш./ χαι την ΑΝΟΜΙΑΝ ποιει  χαι η ΑΜΑΡΤΙΑ εστιν η ΑΝΟΜΙΑ." Можно привести и другие примеры. Также сказано:
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя..." /1Иоанна 1:8/

Мир Вам и всем во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (16.06.2007 13:21)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#134 16.06.2007 13:56

Александр Мирошников
Участник
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 174

Re: Кто такая Ванга?

Я бы привел несколько другие примеры, чтобы совместить несовместимое...И все это благодаря жертве Христа-" Если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха"(1Ин.1:7)
Благодаря миссии Христа, благодаря Его крестному страданию, грех и абсолютная святость оказывается для души как будто бы совместимы-"...мы-дети Божии. А если дети, то и наследники, наследники Божии, сонаследники же Христу, если только с Ним страдаем, чтобы с Ним и прославиться. Ибо думаю, что нынешние временные страдания ничего не стоят в сравнении с тою славою, которая откроется в нас"(Рим.8:16-18)
Бог не включает в себя добро и зло, как утверждают многие философии, но Спаситель-Его Сын-не позволяет душе, имеющей в себе зло, окончательно отпасть от Бога.


Quos vult perdere dementat

Неактивен

 

#135 17.06.2007 16:57

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Кто такая Ванга?

написал:

Спаситель-Его Сын-не позволяет душе, имеющей в себе зло, окончательно отпасть от Бога.

Это дает надежду и силу, и радость в любых обстоятельствах.

Неактивен

 

#136 17.06.2007 17:23

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто такая Ванга?

Александр Мирошников написал:

И во имя ваших детей почитайте как правильно их воспитывать у светил,  которые всю свою жизнь посветили этому. Это Анна Фрейд и Мелони Кляйн.

Александр, хочу сразу, что бы в дальнейшем не было недоразумений, уточнить мое отношение к различным трудам. Во первых: ни один психолог в духовных вопросах для меня не является авторитетным, воспитывая своих детей я руководствуюсь Христом и Его учением; во вторых: авторитетными для себя трудами я считаю только труды, основанные на Слове Божьем и ведущие человека в близость Божью.  Я ничего не имею против научных трудов, классической литературы - это все полезно, но для меня имеет второстепенную роль, т.к. не приближает к Богу.
Еще хочу обратить внимание на то, что некоторые форумчане предлагают опираться на авторов ( в том числе и мирских), выдавая свое личное расположение к этим авторам за основополагающую. Я считаю это нетактично, т.к. одни пользуются одними трудами, другие другими. Если в своих суждениях опираться на что либо, так на Слово Божье.

Александр, у меня к Вам вопрос - у Вас есть дети?


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#137 17.06.2007 17:39

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Да, Евгений, можно конечно опираться и на Слово Божие, но имейте ввиду, что само по себе это мира не доставит. Я, в отличие от Александра Мирошникова, более осторожен в обращении со всем, что не является Словом Божиим /литература, философия и т. д./, но я из человеческого опыта вижу, что люди занимавшиеся исключительно богословием и, во всяком случае, искавшие /иногда искренно, иногда притворно/ оправдания своим поступкам /и саму мотивацию этих поступков/ в Библии, готовы были убивать /и убивали/ друг друга в немалом количестве.
Алксандру же Мирошникову, моему доброму другу, хочется сказать, что "Цель увещевания есть любовь от чистого сердца". Кроме того сказано: не злословить отца и мать, и, думаю, в этой заповеди, подчёркнуто уважение ко всем взявшим на себя нелёгкий труд по рождению и воспитанию детей со всеми сопутствующими скорбями.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#138 17.06.2007 17:45

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто такая Ванга?

Если чесно, я от богословия очень далек. Для меня Библия не источник знаний, а духовный хлеб. Тех людей, которые убивали во Имя Бога, я вообще не считаю верующими. Убийство, в любом случае - грех.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#139 17.06.2007 17:50

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Вы молодец Евгений, что так считаете, если Вы отвергаете войну, то вот Вам моя рука. Но замечу про людей, которые убивали, - они были верующими, но они не были христианами. Это важное откровение. Из-за атеизма и годсподствующих конфессий, для нас верующий и верующий-христианин стали синонимами. Если мы разделим эти понятия, то станет понятнее как бороться за Правду.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#140 17.06.2007 18:08

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто такая Ванга?

А как я могу еще относиться к войне и к убийству? Если Бог через Свое Слово сказал, что убийство это грех, надо просто принимать это без рассуждений и фантазий.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#141 17.06.2007 18:31

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Кто такая Ванга?

Вашими бы устами, Евгений, да мёд пить smile. У меня мнение идентичное Вашему. Но разве Вы не видите, даже на этом Форуме, сколь многие склонны проявлять фантазию в этом вопросе ? Да и вокруг Вас, как и вокруг всех - большая часть людей, в том числе и христиан, считают правильным даже массовое убийство.

Мир Вам и милость во Христе Исусе !

Отредактированно Александр Шавырин (17.06.2007 19:22)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#142 17.06.2007 18:53

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Кто такая Ванга?

Один глубокий верующий сказал ( в начале прошлого века), первый шаг в духовном - быть свободным от мнений людей, т.к. сколько голов, столько и мнений.

Конечно среди христиан много разногласий, но все-же Писание призывает к единомыслию, т.е. иметь одинаковое понимание в вопросах веры, особенно того, что является грехом, а что нет.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net