Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 28.06.2007 13:30

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Молебен против христианского института

Владимир Чебанов написал:

нет, мои знакомые сами очень образованные люди и сами изучают Библию, но в самом православии их это делать никто не воодушевляет совсем.

Видите, Ваши знакомые и так прекрасно понимают необходимость изучения Библии. Их разве необходимо еще и воодушевлять на это? Зачем?

Вы считаете их образованными людьми, изучающими Библию. А Вы не задумывались, почему они все-таки при этом остаются православными? Что это? Может быть они все-таки еще не совсем образованные? Как по Вашему?

Владимир Чебанов написал:

Например, исповедь через человека, крещение в младенчестве, наличие икон, которым поклоняются, вообще священники (хотя это ветхозаветный принцип), а НЗ все являются священниками. Неговоря уже обо всех праздниках. В Библии я нигде не вижу упоминание о куличах или пасках, яйцах и так далее.

Ну вообще-то Библия - это не книга кулинарных рецептов. Владимир, на самом деле, если покопаться хорошенько, в Библии много чего не написано из того, что мы (и, уверен, Вы в том числе) делаем в повседневной жизни.  Могу привести множество примеров, но я думаю, Вы и сами их сможете привести. Все остальное, что Вы перечислили - иконы, младенцы и т.п. - неужели Вы думаете, что за 2000 лет так никто над этими вопросами не задумывался, читая Библию с закрытыми глазами? И тут, наконец, в наш век прогресса, появились образованейшие люди, которые смогли разобраться в этих вопросах?

Владимир Чебанов написал:

Да у вас у самих есть один священник из Русской обновленной православной церкви. Он сам вскрывает все языческие корни. Даже ходить далеко не надо.

Русская обновленная православная церковь - такой церкви просто не существует. Любой человек может объявить себя православной церковью и начать что-то вещать от ее имени. Поэтому не стоит говорить - "у вас самих"


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#52 28.06.2007 13:56

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Молебен против христианского института

Ну вообще-то Библия - это не книга кулинарных рецептов. Владимир, на самом деле, если покопаться хорошенько, в Библии много чего не написано из того, что мы (и, уверен, Вы в том числе) делаем в повседневной жизни.  Могу привести множество примеров, но я думаю, Вы и сами их сможете привести. Все остальное, что Вы перечислили - иконы, младенцы и т.п. - неужели Вы думаете, что за 2000 лет так никто над этими вопросами не задумывался, читая Библию с закрытыми глазами? И тут, наконец, в наш век прогресса, появились образованейшие люди, которые смогли разобраться в этих вопросах?

Вот так обычно и говорят, чтобы прикрыть все несоответствия Библии. Отсюда и появляются Свидетели Иеговы, Мормоны и так далее.

В Библии ясно говорится, что мы поклоняемся Богу в духе и истинности, а никак не молимся на иконы, исповедуемся священнику. Если бы не Мартни Лютер, то православная церковь вместе с Католической до сих пор людям индульгенции продавала. А если бы не протестанты, то народ так бы и остался несведущим в Библии, потому что никто из так называемых православных и не собирается читать Библию. Если начинаешь с ними говорить о Библии и о живых переживаниях Господа Иисуса Христа, они сразу тебе говорят, что ты сектант

Конечно, говорить о Боге, это сектантство. А ходить и креститься на храм, ставить свечки и целовать иконы - это значит верить в Бога согласно тому, что написано в Библии. Интересно, где же это написано такое в Библии.

Неактивен

 

#53 28.06.2007 14:12

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Молебен против христианского института

Владимир, но Вы не ответили на вопрос - считаете ли Вы себя более образованным, чем Ваши образованные православные знакомые, которые изучают Библию, но продолжают оставаться православными? Мне очень интересно услышать Ваш ответ.

Владимир Чебанов написал:

В Библии ясно говорится, что мы поклоняемся Богу в духе и истинности, а никак не молимся на иконы, исповедуемся священнику.

Владимир, послушайте. Православная церковь не учит поклоняться иконам, православные христиане не исповедуются священнику. Православные молятся Богу перед иконами, православные исповедаются Богу в присутствии священника. Вы улавливаете разницу?

Владимир Чебанов написал:

Если бы не Мартни Лютер, то православная церковь вместе с Католической до сих пор людям индульгенции продавала.

Владимир, не путайте, православная церковь никода индульгенции не продавала. А в католической - индульгенции существуют и до сих пор.

Владимир Чебанов написал:

А если бы не протестанты, то народ так бы и остался несведущим в Библии, потому что никто из так называемых православных и не собирается читать Библию.

Не забывайте, что протестантизм возник внутри католичества. Лютер восстал против католической интерпретации христианства. Возможно, Вы не знаете этого, но между православием и католичеством есть на самом деле большая разница.
Почему Вы утверждаете, что православные не собираются читать Библию? Вот уж интересно. Или Вы думаете, что кроме Ваших образованных православных знакомых все остальные православные - просто темная масса? И только посещая домашние церкви и обсуждая в них свои переживания Христа, они поумнеют - так получается?
Владимир, Вы, кстати, не думали о том, зачем Кирилл и Мефодий переводили Библию на славянский язык за много лет до рождения Лютера? Не для того ли, чтобы прятать переведенные книги от людей? Зачем им это было нужно? Ведь первым "выгоду" от чтения Библии людьми понял по-вашему только Лютер...

Владимир Чебанов написал:

Если начинаешь с ними говорить о Библии и о живых переживаниях Господа Иисуса Христа, они сразу тебе говорят, что ты сектант.

С ними это с кем? С Вашими православными знакомыми? Может быть они просто настороженно отнеслись к Вашим переживаниям Христа?
Вообще что Вы подразумеваете под живыми переживаниями Господа Иисуса Христа? Есть подобные практики в католицизме, но мне интересно, что именно Вы под этим понимаете?

Владимир Чебанов написал:

А ходить и креститься на храм, ставить свечки и целовать иконы - это значит верить в Бога согласно тому, что написано в Библии

Может быть Вас это удивит, но то, что Вы перечислили, в том именно виде, как Вы это перечислили, к православию имеет слабое отношение. Если Вы думаете, что в этом суть православия - вы глубоко ошибаетесь

Отредактированно Михаил Гапоненко (28.06.2007 16:36)


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#54 28.06.2007 14:20

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Молебен против христианского института

Владимир Чебанов написал:

Вот так обычно и говорят, чтобы прикрыть все несоответствия Библии. Отсюда и появляются Свидетели Иеговы, Мормоны и так далее.

В Библии ясно говорится, что мы поклоняемся Богу в духе и истинности, а никак не молимся на иконы, исповедуемся священнику. Если бы не Мартни Лютер, то православная церковь вместе с Католической до сих пор людям индульгенции продавала. А если бы не протестанты, то народ так бы и остался несведущим в Библии, потому что никто из так называемых православных и не собирается читать Библию. Если начинаешь с ними говорить о Библии и о живых переживаниях Господа Иисуса Христа, они сразу тебе говорят, что ты сектант

Конечно, говорить о Боге, это сектантство. А ходить и креститься на храм, ставить свечки и целовать иконы - это значит верить в Бога согласно тому, что написано в Библии. Интересно, где же это написано такое в Библии.

А по мне, праволсавная церковь и католическая - куда лучше, чем протестанты. Вот бывает говорят: "Что может дать людям православная /или католическая/ церковь, кроме обрядов ?". А протестантские конфессии, в большинстве своём и этого дать не могут. Все остались любителями бойни. Даже /по крайней мере в современном мире/ ортодоксы более миролюбцы, чем гордые протестанты. Мартин Лютер расправлялся с людьми огнём и мечом, про Кальвина и говорить нечего, - это был инквизитор, которому и Торквемада в аду не позавидовал. Очевидно, что есть вещи, мешающие людям увидеть Христа. Но как доказывает опыт - это не обряды и не иконы. Просто однажды, различного рода вельможам, надоело платить деньги Риму и зависить от него, вот они и захотели "сами царствовать и всем владети". Вот Вам и Лютер. "А потому что - пел Александр Галич - грязь есть грязь, в какой ты цвет её не крась."...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#55 29.06.2007 10:09

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Молебен против христианского института

Владимир, послушайте. Православная церковь не учит поклоняться иконам, православные христиане не исповедуются священнику. Православные молятся Богу перед иконами, православные исповедаются Богу в присутствии священника. Вы улавливаете разницу?

А зачем молиться Богу перед иконами, если сам Господь сказал, что поклоняющиеся должны поклоняться в духе и истинности. Он не сказал, что на горе или в храме, или перед иконами.

А зачем исповедоваться перед священником, если в НЗ говорится, что один посредник между Богом и человеком. человек Иисус Христос.

Владимир, Вы, кстати, не думали о том, зачем Кирилл и Мефодий переводили Библию на славянский язык за много лет до рождения Лютера? Не для того ли, чтобы прятать переведенные книги от людей?

Можно перевести Библию, но она все еще будет оставаться закрытой для людей. если на ее чтении не делается ударение. Михаил. это хорошо, когда у нас есть духовный голод по Слову Божьему. Но многие заглушают этот голод простым приходом раз в неделю на службу (как в православии, так и в протестантизме), тем, что пытаеются что-то делать для Бога и тд и тп.

С ними это с кем? С Вашими православными знакомыми? Может быть они просто настороженно отнеслись к Вашим переживаниям Христа?

Нет, не знакомые. Они как раз понимают. Люди на улице, или вот тот же Александр Шавырин. Михаил, вы знаете, что Господа можно целовать? И что Он сам целует нас каждый день, когда мы касаемся Его в духе, в слове, в молитве?

Может быть Вас это удивит, но то, что Вы перечислили, в том именно виде, как Вы это перечислили, к православию имеет слабое отношение. Если Вы думаете, что в этом суть православия - вы глубоко ошибаетесь

Я как раз не думаю, что в этом суть истинного православия, потому что знаю людей, которые стремяться за Богом. Но это то. что лежит на поверхности. Спросите у людей на улице, с чем у них ассоциируется православие. Они вам скажут: с храмом, священником, иконами, крещением младенцев, свечками. Могут еще добавить с пьянчугами священниками, которые ездиют на мерседесах, и с лицемерными политиками, которые крестятся в храме для показухи.

Если вы хотите показать истинное лицо православия, так делайте это.

Неактивен

 

#56 29.06.2007 10:15

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Молебен против христианского института

Заметили, Друзья, как из сообщений Владимира Чебанова "любовь Божия" так и прёт, так и прёт ?smile


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#57 29.06.2007 10:41

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Молебен против христианского института

Друзей уже не осталось, Александр, вы их всех распугали. Скоро на форуме вам придется писать одному. Что же было, если бы вы ходили в церковь, она бы состояла только из вас?

Мы все разные, поэтому даже если кто-то из нас говорит что-то не так, то мы растем и учимся. А если их рубить моментально, то все разбегутся, что и сделали уже много участников на этом форуме. Возможно, Александр, Господь и ограничил вас в передвижении, чтобы вы учились смирению.

Неактивен

 

#58 29.06.2007 10:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Молебен против христианского института

Вы мало того, что прелюбодей и убийца, так ещё и лжесвидетель. Вы бы лучше ответили, пользуясь своей женской интуицией, почему из почти 300 зарегистрированных участников, сообщения пишут едва ли десять процентов ? Такое положение уже существовало, когда я пришёл на Форум. А поскольку Вы пришли на пару недель раньше, уж не Вы ли их распугали ? wink


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#59 29.06.2007 10:53

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Молебен против христианского института

А если серьёзно, то, помимо известных мне причин, теперешняя малая активность участников, вызвана временем года. Лето, знаете ли. Будь я здоров и богат, то хотя и заходил бы на Форум, но делал бы это значительно реже...


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#60 29.06.2007 10:58

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Молебен против христианского института

Владимир Чебанов написал:

Друзей уже не осталось, Александр, вы их всех распугали. Скоро на форуме вам придется писать одному. Что же было, если бы вы ходили в церковь, она бы состояла только из вас?
Возможно, Александр, Господь и ограничил вас в передвижении, чтобы вы учились смирению.

Вы то сами соображаете сколько подлости в Ваших словах ? Нет ?
Я думаю, что не все такие "пугливые" как Вы. Да и Вы что-то не спешите уходить, не так ли ?wink
А в передвижении меня ограничил дьявол, а не Господь. Господь делает всё, чтобы я, Его милостью, имел свободу во Христе Исусе, в том числе и свободу передвижения, и в сём веке и в будущем...

Отредактированно Александр Шавырин (01.07.2007 21:36)


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

 

#61 02.07.2007 11:33

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Молебен против христианского института

Кстати, Михаил, а сколько вам лет и где вы учились. Я просто смотрю на вашу фотографию, и у меня возникает впечатление, что мы с вами точно где-то встречались до этого.

Неактивен

 

#62 02.07.2007 15:07

Михаил Гапоненко
Модератор
Откуда: Ростов-на-Дону
Зарегистрирован: 07.10.2006
Сообщений: 327
Вебсайт

Re: Молебен против христианского института

Владимир Чебанов написал:

Кстати, Михаил, а сколько вам лет и где вы учились. Я просто смотрю на вашу фотографию, и у меня возникает впечатление, что мы с вами точно где-то встречались до этого.

Мне 34 года. Учился в Новочеркасске, в НПИ (НГТУ или ЮрГТУ - это новые названия). В Ростове бываю часто по работе и по учебе, но пока не могу предположить, где бы мы могли встречаться smile. Хотя если есть желание - можем как-нибудь и встретиться smile


Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. (Мф.7:21)

Неактивен

 

#63 02.07.2007 16:28

Владимир Чебанов
Участник
Откуда: Шахты-Ростов-Шахты
Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщений: 272

Re: Молебен против христианского института

Я думаю, что можно будет, обязательно. Ведь несмотря на то, что мы отличаемся в практиках, мы едины в Христе. И этого не отнимешь.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net