Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: в Москве и Петербурге даст концерты христианская группа Strive…
Россия: РОСХВЕ выступил с заявлением по ситуации вокруг учебника «Основы православной культуры»…
Россия: Синод Московского профессионального совета служителей церкви избрал новое руководство…
Россия: журнал «Смысл», уделяющий внимание религиозно-политической проблематике, может перестать выходить…
Россия: волонтеры из США помогают сиротам России…
Эстония: христианская народная партия выступает против вступления страны в ЕС…
Германия: в Берлине в июне состоялись пятидесятническая конференция и гей-парад…
Италия: наблюдается подъем антисемитизма и расизма…
В Интернете начата кампания протеста против «секретов Бога»…
Америка: «США находятся в гордом одиночестве среди большого мира»…
Филиппины: состоится христианско-мусульманская встреча…
Малави: впервые за последнее время была атакована церковь…
Ливан: кедры зацветут снова…
Индия: биография Матери Терезы переведена на 15 языков…

Америка: «США находятся в гордом одиночестве среди большого мира»

Четверг, 03 Июля 2003
Известный христианский писатель Филипп Енси высказался о том, как американцы, христиане и не христиане, зачастую не обращают внимания на мнение окружающего мира о себе. Ситуация вокруг войны в Ираке только усугубила это. Во время радиопередач некоторые слушатели в Америке даже предлагали снести здание ООН, чтобы там построить новый Всемирный Торговый Центр. Люди искренне считали, что Америка имеет право, и даже должна пройти путь одна и установить порядок в мире.

Американцы считают себя щедрым, сострадательным, медлительным на гнев и посвященным осуществлению справедливости народом. Однако заграницей эта нация видится как грубая, эгоистичная и беспечная. Американским ценностям дается низкая оценка на основе экспортируемых продуктов: рэп-музыки, ТВ-шоу и фильмов, которые в большинстве своем прославляют секс, богатство и жестокость. Мир также обращает внимание на то, что США является владельцем самого большого арсенала оружия массового уничтожения - больше чем все армии мира, вместе взятые. И мир обращает внимание на то, что самая богатая страна в мире выделяет на благотворительность лишь половину той суммы, которую выделяет Европа.

Бывший посол Пакистана в США и верный друг Америки высказался в разговоре с Филиппом Енси так: «Во дни холодной войны было всего два гиганта на мировой арене. Один был жестоким, а другой - мягким. Теперь остался только один и мы опасаемся, что он станет жестоким». Филипп Енси исповедовал, что молится о хорошем исходе войны в Ираке, которая уже повлекла за собой многие человеческие страдания и большие финансовые расходы. Он в то же время опасается, что случится обратное, что посеянный ветер пожнет бурю, как предсказывал президент Египта, что война раздует огонь в регионе и родит сотни новых бин Ладенов.

Писатель пришел к своим выводам после общения с группой консервативных христиан, наиболее озабоченных проявлениями антиамериканизма в мире - это американские миссионеры. Они несут на себе бремя предрассудков об Америке и иногда платят за это ценой своих жизней. Енси считает, что как единственная мировая супердержава в данный момент, США должны нести бремя лидерства с большой ответственностью. Иногда необходимо применить силу, но иногда надо иметь сдержанность. Иногда конечно нужно идти против мнения окружающего мира.

Писатель также напоминает об одном хорошем замечании известного психиатра Скотта Пекка, который отметил, что двести лет назад эта нация не применяла деньги и силу для получения контроля над другими народами. И все же один за другим, десяток за десятком, люди со всего мира последовали духовному и политическому примеру США и искали подобную свободу в своих странах. Тем не менее, влияние Америки в последние годы постепенно падает, несмотря на растующие суммы денег и большие усилия, вложенные в то, чтобы манипулировать другими странами. Писатель надеется, что США сконцентрируются сейчас на том, чтобы сделать себя самым хорошим обществом, чтобы другие страны мира снова, и без всякого внешнего давления, кроме давления хорошего примера, начали подражать американцам.

Источник: Christianity Today

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net