Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: кришнаитам не дали выступить на Грушинском фестивале авторской песни…
Европа: церкви и служения объединились в помощи цыганам…
Америка: Робертс Лиардон возобновил свою деятельность проповедника…
Америка: мусульмане потребовали извинений от буддийского священнослужителя, оскорбившего ислам…
Каир: авторитетный мусульманский богослов осудил бомбистов…
Италия: протестанты называют новый проект закона о религии шагом назад в эпоху фашизма…
Лаос: правительство освободило пастора и двух журналистов…

Россия: кришнаитам не дали выступить на Грушинском фестивале авторской песни

Суббота, 12 Июля 2003
Оргкомитет юбилейного XXX Грушинского фестиваля авторской песни, прошедшего накануне под Самарой, не разрешил представителям Общества сознания Кришны (ОСК) выступить на концертных площадках. Как передает «Благовест-инфо», члены религиозной организации сообщили об этом журналистам на пресс-конференции в своем палаточном лагере.

В тоже время кришнаиты подчеркнули, что среди организаторов фестиваля не было единого мнения по этому вопросу: кто-то запрещал, а кто-то, наоборот, выступал против всяких запретов. «Барды-кришнаиты могли бы настоять на своем праве, опершись на их поддержку, но не захотели обострять ситуацию», - отметили устроители пресс-конференции.

Тем не менее, в расположении своего лагеря кришнаиты провели фестиваль «Харе Кришна - Песня души», в рамках которого прошли театрализованные представления, исполнены вайшнавские песнопения и трансцендентные танцы «ночной киртан до утра». Было также совершено огненное жертвоприношение ягья.

Организаторы Грушинского фестиваля на своей пресс-конференции сообщили журналистам, что никакая другая религиозная организация, кроме Общества сознания Кришны, на мероприятии официально не присутствует. Они пояснили собравшимся, что в палатке с деревянным православным крестом размещается не православная миссия, а частные лица.

Представители Общества сознания Кришны свое пребывание на фестивале объяснили стремлением нести людям «истинное знание». Они продавали посетителям мероприятия прессу, книги и свои ритуальные блюда. Жителям палаточного городка члены ОСК раздавали номер газеты «Гауранга. Золотой век», где было опубликовано пространное интервью директора Грушинского фестиваля Бориса Кейльмана. С его помощью главный редактор издания Александр Кубельский пытался донести читателям мысль о том, что авторская песня является своеобразной субрелигией и очень близка традиции «бхакти» (прославление Бога), которой следуют современные кришнаиты.

Источник: Мир Религий

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net