Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…удобнее верблюду пройти сквозь игольные уши, нежели богатому войти в Царствие Божие (Евангелие Луки 18:25)

Комментарий: Иисус, видя, как опечалился богатый человек, которому было предложено раздать имение нищим, говорит: «Как трудно имеющим богатство войти в Царствие Божие!». Легче… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Июль 2003
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Россия: кришнаитам не дали выступить на Грушинском фестивале авторской песни…
Европа: церкви и служения объединились в помощи цыганам…
Америка: Робертс Лиардон возобновил свою деятельность проповедника…
Америка: мусульмане потребовали извинений от буддийского священнослужителя, оскорбившего ислам…
Каир: авторитетный мусульманский богослов осудил бомбистов…
Италия: протестанты называют новый проект закона о религии шагом назад в эпоху фашизма…
Лаос: правительство освободило пастора и двух журналистов…

Европа: церкви и служения объединились в помощи цыганам

Суббота, 12 Июля 2003
Малообеспеченные цыгане Венгрии с ожиданием лучшего будущего готовятся к проведению своего национального праздника в пятницу 11 июля. Их очень воодушевили переговоры, проведённые с лидерами церквей и премьер-министром. Лидеры правительств Центральной и Восточной Европы, а также пастора церквей согласились способствовать повышению уровня жизни 6 миллионов проживающих в этом регионе цыган, что стало беспрецедентным актом в истории этой народности.

Премьер-министры Венгрии, Болгарии, Македонии, Монтенегро и Румынии, а также лидеры служений Хорватии, Чешской республики, Сербии, Словакии и Швеции пообещали, что предпримут коллективные действия, чтобы в течение следующего десятилетия улучшить уровень жизни цыган.

Миллионы цыган станут гражданами стран ЕС, когда в следующем году 10 стран - в основном, соседи бывшего Советского Союза - присоединятся к этой организации. Лидеры ЕС выразили своё беспокойство по поводу миграции цыган в западные страны.

В плане, известном как «Десятилетие присоединения цыган», в целях борьбы с бедностью намечено улучшение уровня образования, здравоохранительной системы, предоставление жилья и обеспечение работой. Во время проведения цыганского Всемирного Пасторского Конгресса католическая церковь подчеркнула, что она желает искоренить дискриминацию против цыган посредством «оказания им помощи и укрепления их общинного духа».

Руководство Всемирного Банка и миллиардер из Венгрии Джордж Сорос, организовавшие правительственные встречи в Будапеште, приветствовали эту инициативу.

Евангельские христиане считают народность цыган огромным миссионерским полем. По причине бедности средняя продолжительность жизни около половины цыган составляет 20 лет. К примеру, в Венгрии 4 из 10 цыган находятся за чертой бедности, и многим цыганским детям запрещено посещать школы.

Источник: ASSIST News Service/Life4God.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net