Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 09 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? …паси агнцев Моих (Евангелие Иоанна 21:15)

Комментарий: Иисус третий раз является своим ученикам. Происходит это на берегу Тивериадского моря (озера). Семь учеников, в том числе и Симон Петр и Иоанн, всю ночь ловят рыбу, но тщетно.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Декабрь 2005
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Россия: залогом встречи с папой Римским станут шаги Ватикана по преодолению прозелитизма и экспансии греко-католиков…
Россия: авторы сериала «Мастер и Маргарита» фактически отказались от религиозной составляющей романа, считает Михаил Дудко…
Россия: вышел в свет третий том энциклопедии «Современная религиозная жизнь России»…
Россия: может появиться еще один праздник - День Любви и Согласия в семье…
Шри-Ланка: депутат-католик убит во время рождественской службы

Шри-Ланка: депутат-католик убит во время рождественской службы

Среда, 28 Декабря 2005
Член парламента Шри-Ланки Джозеф Парараджасингам был убит во время рождественской службы 25 декабря. Как отмечает газета The Scotsman, это убийство может привести к возобновлению гражданской войны на Цейлоне. Парараджасингам представлял в парламенте острова оппозиционную партию Тамильский национальный альянс - политическое крыло повстанческой армии тамильских тигров.

Этнический тамил и католик по вероисповеданию, Парараджасингам пришел на рождественскую службу в кафедральный собор Девы Марии города Баттикаола. Неизвестный вооруженный мужчина подошел к алтарю церкви сразу после того, как депутат получил причастие из рук епископа Кингсли Свампиллаи, и открыл стрельбу. Ему удалось убить 71-летнего Парараджасингама и ранить восьмерых человек, - жену депутата и других прихожан, в том числе детей.

«Сразу началась паника, - свидетельствует клирик собора Игнатий Джозеф. - Кто-то побежал, кто-то лег на пол. Служба остановилась Позже епископ преподал людям благословение, и все пошли домой».

Тело покойного депутата было доставлено в контролируемые повстанцами города Коккадичолай и Килиноччи, чтобы с ним могли проститься тамилы. Как ожидается, 29 декабря тело Парараджасингама привезут обратно в Баттикалоа, где в том же храме, где он погиб, состоится траурная месса.

Источник: Благовест-инфо

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net