Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 08 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас (Евангелие Иоанна 20:21)

Комментарий: В первый день недели, рано утром, еще затемно, к гробнице Иисуса приходит Мария Магдалина и видит, что камень у входа отвален. Она прибегает к Симону Петру и к другому ученику… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Май 2006
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: возродить христианство в Европе можно через возвращение к христианской системе ценностей, считает Митрополит Кирилл…
Россия: У меня остались хорошие впечатления от встречи с лидерами ХАМАСа, говорит Алексий II…
Россия: около половины россиян высказываются за более активную роль Православной церкви в жизни общества
Ватикан: папа Римский осудил назначение двух епископов в Китае…
Сербия: православная церковь лишилась домена Kosovo.com…

Россия: У меня остались хорошие впечатления от встречи с лидерами ХАМАСа, говорит Алексий II

Четверг, 04 Мая 2006
Русская православная церковь поддерживает усилия главы палестинской национальной администрации Махмуда Аббаса (Абу Мазена) по сохранению единства палестинского народа, заявил 3 мая Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, принимая «посла Палестины» Бакера Абдель Монема.

«Я встречался с руководителем Палестинской автономии господином Махмудом Аббасом, и мы поддерживаем его устремления к сохранению единства палестинского народа», - цитирует РИА «Новости» слова Алексия II.

Патриарх напомнил и о встречах с руководством движения ХАМАС, победившего на выборах в Палестине. «У меня остались хорошие впечатления от этой встречи», - отметил Алексий II. Он выразил надежду на то, что и с новым руководством Палестинской автономии «у нас сложатся добрые отношения».

«Надеюсь, что ваша деятельность будет способствовать укреплению связей между нашими народами, между нашими странами», - сказал Патриарх.

Он подчеркнул, что РПЦ «всегда поддерживала борьбу палестинского народа за свою независимость и свободу».

«Мы надеемся, что эти древние связи будут продолжены и сейчас и что наши паломники, которые приезжают в Палестину, чтобы поклониться общехристианским святыням, будут получать возможность осуществлять свои религиозные устремления», - отметил предстоятель РПЦ. В преддверии 2000 года, добавил он, в Вифлееме специально была построена гостиница для паломников.

Посол, в свою очередь, подчеркнул, что считает РПЦ и ее предстоятеля «одним из главных столпов России» и знаком с историей добрых отношений Русской церкви с палестинским народом.

Напомним, что 5 марта, на встрече с лидерами ХАМАСа Алексий II говорил: «Мы убеждены, что диалогу (между Палестиной и Израилем - «ИФ») нет альтернативы. Надо продолжать миротворческий диалог, не обращая внимания на отдельных политиков, потому что не может из-за отдельных политиков страдать целый народ». По возвращении в автономию руководство ХАМАСа отвергло минимальные требования «ближневосточного квартета», отказавшись признавать государство Израиль и договоренности с этим государством, тем самым сделав невозможным продолжение мирного диалога.

Следует отметить, что ХАМАС продолжает поддерживать контакты с чиновниками РПЦ, как в Восточном Иерусалиме и автономии, так и в России.

Источник: NEWSru.com

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net