Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 07 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
Когда же Иисус вкусил уксуса, сказал: совершилось! И, преклонив главу, предал дух (Евангелие Иоанна 19:30)

Комментарий: Иисуса ведут на распятие. Неся свой крест, Он выходит на место, которое называется «Череп», а по-еврейски «Голгофа». Иисуса распинают, а с Ним двух разбойников, справа и слева… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Ноябрь 2006
пнвтсрчтптсбвс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Россия: патриарх благословил создателей фильма «Остров» «на дальнейшие труды»…
Россия: страна присоединится к соглашению о Мировой цифровой библиотеке…
Россия: митрополит Кирилл призывает верующих не создавать небрежным видом образ «убогого» православия…
Россия: интеллигентность как образ жизни. К 100-летию Дмитрия Лихачева…
США: Женщина, болеющая СПИДом, стала пастором церкви
Великобритания: почти половина недавно рукоположенных англиканских священников - женщины…
Судан: христианам, участвующим в разрешении гуманитарного кризиса в Дарфуре, нужна усиленная молитва…
Пресса: Бенедикт XVI и мусульмане - невозможное место встречи…
Ватикан: Папа Римский в Турции обходится без бронежилета и «папамобиля»…

Россия: страна присоединится к соглашению о Мировой цифровой библиотеке

Среда, 29 Ноября 2006
В Петербурге в среду состоится торжественная церемония подписания соглашения между Библиотекой Конгресса США и Российской национальной библиотекой (РНБ).

Документ будет подписан в рамках нового международного проекта по разработке и созданию Мировой цифровой библиотеки, сообщила РИА Новости заместитель генерального директора РНБ по международной деятельности Ирина Линден.

С российской стороны под соглашением поставит подпись генеральный директор РНБ Владимир Зайцев, с американской - директор Библиотеки Конгресса США Джеймс Биллингтон.

По словам Линден, главными участниками проекта будут национальные библиотеки и архивы различных стран. Проект поддерживают ЮНЕСКО и Международная ассоциация библиотечных федераций (ИФЛА). На первом этапе проекта, который включает планирование и разработку сайта-прототипа, финансирование осуществляется компанией Google, выделившей для этого $3 миллиона.

По данным пресс-службы РНБ, Мировая цифровая библиотека соберет ценнейшие материалы по истории и культуре разных народов и этнических групп: книги, рукописи, карты, ноты, открытки, фотографии, предоставив к ним бесплатный удаленный доступ. Это будет способствовать взаимопониманию представителей разных культур и повысит гарантии сохранности важнейших материалов из библиотек мира.

Российская национальная библиотека, которая станет участником проекта, имеет в своих фондах более 35 миллионов единиц хранения и является первой государственной публичной библиотекой в России. В ее фондах хранятся ценнейшие материалы по истории и культуре народов России и других стран мира.

Источник: РИА «Новости»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net