Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 18 апреля 2026г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…кто не несет креста своего и идет за Мною, не может быть Моим учеником (Евангелие Луки 14:27)

Комментарий: За Иисусом следует множество народа. Обращаясь к ним, Он говорит высокой цене ученичества. Кто приходит Иисусу, но любит Его не больше, чем любит отца, мать, жену, детей… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Январь 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: Алексий II призывает россиян не быть «иванами, не помнящими родства»…
Россия: в РПЦ призывают более точно подходить к сбору данных о посещаемости храмы во время церковных праздников…
Россия: главный благовестник МСЦ ЕХБ погиб в автокатастрофе
Германия: католический епископ считает, что мусульмане и христиане верят не в Одного и Того же Бога…
Франция: чуть более половины французских католиков верит в Бога…
США: первый парламентарий-мусульманин принес присягу на Коране…
Босния: фильм «Грбавица» получил экуменическую премию Темплтона…
Индонезия: на Суматре все больше учеников-мусульман обучается в католических школах…
Узбекистан: Ташкент объявлен мировой столицей исламской культуры…

Германия: католический епископ считает, что мусульмане и христиане верят не в Одного и Того же Бога

Среда, 10 Января 2007
Католический епископ Регенсбурга (Германия) Людвиг Мюллер во время праздничной проповеди по случаю дня Богоявления, 6 января, заявил, что христиане и мусульмане верят в «разных» Богов. Поскольку Аллах в мусульманской традиции резко противостоит идее Триединого Бога и воплощения Вечного Слова во Христе, Он, таким образом не идентичен Богу и Отцу Иисуса Христа, Единственного Посредника между Богом и человеком, передает слова иерарха агентство EAI.

Епископ также подчеркнул, что христианин может молиться вместе с христианами других конфессий, но никогда с представителями иных религий, носителями иного понимания Божественного.

Что касается молитв Иоанна Павла II в Ассизи, и Бенедикта XVI в Голубой мечети Стамбула, то они отнюдь не молились по нехристианской традиции, пояснил епископ. Есть разница между выражением почтения другой религии и совместной молитвой, утверждает регенсбургский архиерей.

В этой связи близкое к лефевристам Интернет-издание Kreutz.net отмечает, что такое поучение полностью противоположно установкам II Ватиканского Собора.

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net