Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна (Деяния Апостолов 9:5)

Комментарий: Савл (Саул), дыша злобой и грозя смертью ученикам Иисуса, приходит к первосвященникую. Он просит у него письма в Дамаск, к местным синагогам, чтобы иметь право арестовывать… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Россия: в Воронеже стартовал молодежный христианский радиопроект «Для тебя»…
Россия: конференция «Сотериологический смысл паломничества» открылась в Москве…
Россия: суд над священником Сергием Таратухиным, сочувствующим Михаилу Ходорковскому, перенесен на 13 февраля…
Украина: мэр Киева запретил целоваться на Майдане в день св.Валентина
Англия: «Свадьба с максимальной пользой». Англиканская церковь призывает к дешевым свадьбам…
Африка: религиозные организации играют важную роль в борьбе с ВИЧ/СПИДом…
Северная Корея: началось восстановление здания протестантской церкви…
Португалия: большинство поддержало на референдуме легализацию абортов…
Ватикан: Микеланджело имел свою тайную комнату в Ватикане, сообщают исследователи…
Израиль: мэр Иерусалима решил приостановить реконструкцию моста близ Храмовой горы…
Эритрея: недавние антихристианские акции указывают на новую правительственную стратегию…
США: ученые заявили о создании технологии предугадывания мыслей людей, пока на уровне арифметических операций…

Португалия: большинство поддержало на референдуме легализацию абортов

Вторник, 13 Февраля 2007
Около 60% португальских избирателей высказались в поддержку легализации искусственного прерывания беременности на состоявшемся в воскресенье референдуме по этой острой для страны проблеме.

Однако в связи с тем, что участие в голосовании не достигло требуемых Конституцией 50%, премьер-министр Португалии социалист Жозе Сократиш объявил о решении внести в парламент соответствующий законопроект.

Против легализации абортов выступили около 40% португальцев, имеющих право голоса.

В Португалии более 90% населения считают себя католиками, в этой стране действует одно из самых жестких законодательств, запрещающих искусственное прерывание беременности. Примерно такой же закон сохраняется в Польше, Ирландии и на Мальте.

Теперь, по мнению главы правительства, Португалия «встает на путь, пройденный большинством развитых стран Европы».

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net