Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна (Деяния Апостолов 9:5)

Комментарий: Савл (Саул), дыша злобой и грозя смертью ученикам Иисуса, приходит к первосвященникую. Он просит у него письма в Дамаск, к местным синагогам, чтобы иметь право арестовывать… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728

Россия: в Воронеже стартовал молодежный христианский радиопроект «Для тебя»…
Россия: конференция «Сотериологический смысл паломничества» открылась в Москве…
Россия: суд над священником Сергием Таратухиным, сочувствующим Михаилу Ходорковскому, перенесен на 13 февраля…
Украина: мэр Киева запретил целоваться на Майдане в день св.Валентина
Англия: «Свадьба с максимальной пользой». Англиканская церковь призывает к дешевым свадьбам…
Африка: религиозные организации играют важную роль в борьбе с ВИЧ/СПИДом…
Северная Корея: началось восстановление здания протестантской церкви…
Португалия: большинство поддержало на референдуме легализацию абортов…
Ватикан: Микеланджело имел свою тайную комнату в Ватикане, сообщают исследователи…
Израиль: мэр Иерусалима решил приостановить реконструкцию моста близ Храмовой горы…
Эритрея: недавние антихристианские акции указывают на новую правительственную стратегию…
США: ученые заявили о создании технологии предугадывания мыслей людей, пока на уровне арифметических операций…

Россия: суд над священником Сергием Таратухиным, сочувствующим Михаилу Ходорковскому, перенесен на 13 февраля

Вторник, 13 Февраля 2007
Заседание суда, который должен рассмотреть обвинение священника Сергия Таратухина в административном правонарушении - участии в пикете на площади Декабристов в Чите, участники которого призывали к условно-досрочному освобождению экс-главы «ЮКОСа» Михаила Ходорковского и экс-главы МФО «Менатеп» Платона Лебедева, перенесен на 13 февраля, сообщил в беседе с корреспондентом «Портала-Credo.Ru» Виталий Черкасов - член Читинского правозащитного центра, защитник о. Сергия. В. Черкасов действует в суде по доверенности о. Сергия Таратухина.

Виталий Черкасов рассказал, что о. Сергий вместе с Мариной Саватеевой, председателем Комитета в защиту М. Ходорковского, Татьяной Мальцевой, членом этого Комитета, и Валентиной Неустроевой были задержаны 8 февраля в ходе пикета в поддержку Михаила Ходорковского. Всего в пикете приняли участие пять человек.

По сведениям, которыми располагает В. Черкасов, уведомление о проведении пикета было подано в мэрию Читы 5 февраля - за три дня до его проведения, что соответствует закону. По словам защитника, этот факт может быть подтвержден документально. Но в мэрии это уведомление зарегистрировали 6 февраля и на этом основании пикет запретили. В результате его участники были задержаны и против них возбуждены дела об административном правонарушении.

9 февраля В. Неустроева была оправдана. 12 февраля судом изучалась видеозапись пикета, которую проводили сотрудники милиции. Как утверждает В. Черкасов, на этой видеозаписи четко видно, что сотрудники милиции провоцировали участников пикета.

М. Саватеева 12 февраля была приговорена к штрафу в размере тысячи рублей. Дело в отношении о. Сергия Таратухина и Татьяны Мальцевой буде рассматриваться 13 февраля в 10 часов по местному времени.

В минувшем года о. Сергия Таратухина произвольно «лишил сана» местный епископ РПЦ МП Евстафий - только за то, что священник назвал Михаила Ходорковского политзаключенным. О. Сергий присоединился в Москве к Апостольской Православной Церкви, возглавляемой митрополитом Виталием (Кужеватовым).

Источник: Портал-Credo.ru

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net