Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 11 августа 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…признаюсь тебе …я действительно служу Богу отцов [моих], веруя всему, написанному в законе и пророках (Деяния Апостолов 24:14)

Комментарий: Через пять дней в Кесарию приходит первосвященник Анания и с ним несколько старейшин, а также адвокат - некий Тертулл. Они выдвигают перед прокуратором обвинения против Павла.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Октябрь 2007
пнвтсрчтптсбвс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Россия: протоиерей Всеволод Чаплин выступил на форуме молодых социологов…
Россия: социология должна объединить усилия с Церковью в обеспечении стабильности в обществе, считает декан соцфака МГУ…
Россия: президент Чечни назвал героем русского солдата, который, как считается, был убит за отказ принять ислам…
Россия: в Ростове-на-Дону пройдет межконфессиональное молитвенное общение…
Ватикан: футбол способствует развитию духовных ценностей, считает Папа Римский
Европа: христианская правозащитная организация призывает ЕС возобновить санкции против Узбекистана…
Украина: Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация в восьмой раз проводит конференцию «Богословское образование»…

Европа: христианская правозащитная организация призывает ЕС возобновить санкции против Узбекистана

Среда, 10 Октября 2007
Накануне встречи, посвященной возобновлению санкций против Узбекистана, государства-члены Европейского Союза призвали признать факт нарушения прав человека и ограничения религиозных свобод в этой стране.

Ожидается, что данное решение будет принято на предстоящем заседании Совета министров Европейского союза, которое состоится 15-16 октября.

Первоначально санкции были введены после трагических событий в Андижане в мае 2005 года, когда узбекскими спецподразделениями были убиты около 500 демонстрантов. Евросоюз ввел санкции, действие которых пересматривается каждые полгода, в ноябре 2005 года.

Как сообщает христианская правозащитная организация со штаб-квартирой в Великобритании, Christian Solidarity Worldwide (CSW), некоторые государства-члены Евросоюза во главе с Германией, выступают против возобновления санкций, несмотря на ухудшение ситуации в сфере соблюдения прав человека.

Представители организации, которая специализируется в сфере религиозных свобод, выступили на недавно состоявшемся заседании ОБСЕ в Варшаве, где обратили внимание участников встречи на ситуацию в Узбекистане.

Как сообщает источник в этой стране, представители спецслужб часто производят рейды во время богослужений, и те, кто присутствуют на них, подвергаются допросам, а в последствии и притеснениям. Зачастую присутствующих снимают на видеокамеру, конфисковывается религиозная литература, а задержанные подвергаются пыткам.

Как сообщает Форум 18 (http://forum18.org), норвежская правозащитная организация, в настоящее время в Узбекистане большое количество «узников совести», среди которых и протестантский пастор Дмитрий Шестаков, который был приговорен к четырем годам исправительных работ за веру и за пасторство в церкви Полного Евангелие Андижана.

Те, кто принимает активное участие в жизни религиозных общин, должны регистрироваться в местных органах безопасности, и в любой момент могут быть вызваны для допроса.

Представители правозащитных организаций считают, что в стране нарушаются фундаментальные права человека. По словам Мервина Томаса, исполнительного директора CSW, если Евросоюз не возобновит санкции против этой страны, он потеряет доверие международной общественности.

Источник: ChristianToday

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net