Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 16 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр и Иоанн сказали в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деяния Апостолов 4:19)

Комментарий: Пока Петр и Иоанн говорят, обращаясь к народу, к ним подходят священники, начальник храма и саддукеи. Они очень раздражены тем, что апостолы, когда учат народ и возвещают… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Февраль 2008
пнвтсрчтптсбвс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
2526272829

Россия: ФЕОР осуждает председателя общества «Радонеж», который предлагает вместо Холокоста изучать в школах трагедию русского народа…
Росссия: в РПЦ считают, что к Алексаняну следует проявить одновременно сострадание и справедливость
Россия: педагогическое сообщество предлагает возродить пионерию…
Россия: презентация книги «Чудеса истинные и ложные» состоялась на XVI Рождественских чтениях…
Россия: презентация нового собрания сочинений Г.К.Честертона в Москве прошла с аншлагом…
Италия: в Риме проходит выставка переводов Библии на мировые языки…
Экология: в Тихом океане плавает гигантская свалка мусора, в два раза превышающая США по площади…

Росссия: в РПЦ считают, что к Алексаняну следует проявить одновременно сострадание и справедливость

Вторник, 05 Февраля 2008
Бывшему начальнику правового управления ЮКОСа Василию Алексаняну должна быть оказана медицинская помощь, однако его предыдущие действия должны оцениваться в соответствии с нормами закона, считают в Московском патриархате.

«Надо сделать все, чтобы он (В.Алексанян - «ИФ») имел доступ к квалифицированной медицинской помощи. Но правосудие должно быть совершено, и преступление, если оно было совершено, должно быть наказано», - заявил замглавы Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

По его словам, «не может быть милосердия без справедливости и справедливости без милосердия».

«Эта мудрость, которую мы знаем из древней Псалтири, должна осуществляться и в нашей жизни», - считает священник.

Таким образом он прокомментировал ситуацию вокруг тяжелобольного бывшего вице-президента ЮКОСа. В.Алексанян, больной СПИДом и раком, в настоящее время находится в СИЗО по обвинению в присвоении или растрате денежных средств, а также их легализации. Суд отказывается переводить его в больницу, утверждая, что необходимая медицинская помощь оказывается В.Алексаняну в следственном изоляторе.

Кроме того, в беседе с корреспондентом «Интерфакса» священник добавил, что «у нас много людей с таким же состоянием здоровья находится в заключении, и к каждому из них должно быть проявлено милосердное внимание властей, правозащитников, СМИ и всего общества».

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net