Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 16 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Петр и Иоанн сказали в ответ: судите, справедливо ли пред Богом слушать вас более, нежели Бога? (Деяния Апостолов 4:19)

Комментарий: Пока Петр и Иоанн говорят, обращаясь к народу, к ним подходят священники, начальник храма и саддукеи. Они очень раздражены тем, что апостолы, когда учат народ и возвещают… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

 Новости отовсюду

Апрель 2008
пнвтсрчтптсбвс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Россия: в Москве уберут рекламные конструкции, загораживающие храмы…
Россия: Светлана Медведева поддержала идею празднования дня покровителей православного брака…
Россия: епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим разработал авторский курс истории мировых религий для ВУЗа…
Россия: в Москве состоялась Вторая библейская олимпиада учащихся воскресных школ…
Кыргызстан: власти пытаются ограничить свободу вероисповедания
Грузия: начался сбор подписей за провозглашение православия государственной религией…
Европа: ПАСЕ предостерегла от смешения ислама как веры и исламского фундаментализма как идеологии…

Россия: в Москве уберут рекламные конструкции, загораживающие храмы

Вторник, 15 Апреля 2008
Демонтировать рекламу, которая загораживает храмы, предложил мэр Москвы Юрий Лужков во вторник на заседании городского правительства.

Оно было посвящено вопросу об освобождении охранных зон Московского Кремля, музея-заповедника «Коломенское» и Новодевичьего монастыря от наружной рекламы.

«А почему не ставить задачу освобождения от рекламы зон религиозных объектов? Предлагаю включить в этот перечень и наши храмы в качестве первого этапа освобождения от рекламных конструкций. Их надо демонтировать на видовых направлениях», - сказал Ю.Лужков.

По его мнению, в первую очередь к зонам, свободным от рекламы, стоит отнести и уникальные исторические ансамбли.

Ю.Лужков также считает, что стоит подумать о переносе сроков украшения города рождественскими поздравлениями и не убирать их до Крещения, то есть почти до конца января.

Источник: «Интерфакс-Религия»

 
 Баннерики   



Добавь свой
баннерик



Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net