Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 23.04.2009 13:03

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Для этого ничего особенного делать не нужнно. Буду снимать материал и отсылать тем служителям, кто интересуется. Ты первый ?
Ели за это еще будут молиться, то при участии Духа Святого, все проблемы отступят.

Отредактированно Виктор Грузинов (23.04.2009 13:03)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#27 23.04.2009 13:14

Игорь Корниец
Участник
Откуда: Керчь, Украина
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщений: 77

Re: Айкидо

Виктор Грузинов написал:

Для этого ничего особенного делать не нужнно. Буду снимать материал и отсылать тем служителям, кто интересуется. Ты первый ?
.

Конечно.smile


Being the edge of God`s goad.

Неактивен

 

#28 04.05.2009 22:59

Сауле Цитцер
Участник
Откуда: Актобе, Казахстан
Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщений: 12

Re: Айкидо

Скажите а разве можно и важнее НУЖНО? в смысле заниматься всем этим единоборством, взаимодействием??все это же насилие, ну или для защиты от него, но все равно для НАСИЛИЯ? как это, братья, совместимо с вашим христианским образом жизни? если кто-то действительно мотивирует
это самообороной, то тогда он полагается на себя а ни на защиту Божью и Его волю, если для физического развития то это праздность, не лучше ли заняться благоветсвованием? или я что-то не так понимаю? простите, я только познаю истину и плохо еще знаю писание, но внутренне я как-то очень твердо убеждена что Айкидо или что другое подобное не для ХРИСТИАНИНА.


Любовь долготерпит, милосердствует...

Неактивен

 

#29 21.05.2009 08:30

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

За последние 17 лет на меня нападали 3 раза. В сумме по времени- это происходило 10-15 мин, а тренировки уже заняли часов 400 smile
Конечно  овчинка выделки не стоит!!!

А теперь правильный ответ:

Виктор Грузинов написал:

Добрый день!
Вот подросли дети (14 и 10 лет)и стала актуальной проблема их полноценного физического развития.
....

и вот...

Виктор Грузинов написал:

В сущности," верующим и любящим Его все содействует ко благу"
Айкидо это дверь и метод общения с людьми, которые готовы слезть с дивана ради безопасности своих близких (детей), это метод жатвы который постоянно напоминает человеку о смерти, жизни, бережности, ответственности и заботливости.

и вот

Виктор Грузинов написал:

Мне легко удается наблюдать в айкидо множество христианских духовных образов.

Но конечно само Айкидо не может являться чем-то более значимым, чем евангелие. Просто оно может стать одним из легких путей оказать внимание людям, понять их страх и проблемы и проявить через это занятие христианскую любовь.

и вот ...

Виктор Грузинов написал:

....То есть за короткий период даже человек со средней физической подготовкой может стать тренером. Думаю, это очень удобно миссионерам и пасторам церквей с малой численностью. ...

Судя по этим цитатам, автор хотел сказать, что хотя ему и нравится айкидо, как искусство постижения состояния человеческой души, айкидо , по его мнению, предназначено для гармоничного развития детей и возможность общениями с теми людьми которые не познали путь спасения.

tongue

Если вы не хотите понять состояние неверующих людей, то вас будут слушать только безвольные и инертные люди. sad

1Кор.15:46 "Но не духовное
прежде, а душевное, затем духовное."

А  накомарник и замок на дверях- это тоже излишняя защита от насилия? big_smile
(шутка)

Отредактированно Виктор Грузинов (21.05.2009 08:35)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#30 29.05.2009 15:45

Борис Шеин
Гость

Re: Айкидо

Дорогой Виктор

в нашей церкви был один брат, который имел чёрный пояс и многие годы тренировал спортсменов. Удивительно, что этот красивый молодой мужчина имел внутренние болезни. Однажды он сказал, что почти все мои бывшие ученики, достигнув опредлённых успехов становились бандитами или рекитирами. В лучшем случае телохранителями. Это естественно.

Все эти боевые искусства противоречат Христианским заповедям, так как вырабатывают агрессивность.
Все восточные единоборства имеют духовную основу восточных религий даосизма или синтоизма, поэтому являются формой поклонения демоническим духам. Считаю что они совершенно не совместимы с Христианской моралью.

 

#31 29.05.2009 19:01

Борис Шеин
Гость

Re: Айкидо

Сергей Ирюпин написал:

В-третьих. Я сам занимаюсь каратэ шотокан, правда, сравнительно недавно (всего 3 месяца) и знаю, как это непросто сдать на черный пояс, а уж тем более получить дан, дающий право на тренерскую работу.

Дорогие Христиане
специально для вас сделал подборку статей об Айкидо, могу сделать такую же подборку для Коротан, шотокан и других видов боевых искусств. Все эти искусства объядиняют восточные религии, которые являются лжерелигиями по отношению к Христианству.
В Евангелие написано: 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:14-18)
Только духовной близорукостью можно объяснить увлечение восточными боевыми искусствами Христианами. Это предательство Христа.

Более подробно об айкидо читайте на сайте:
http://endtimes.my1.ru/publ/2-1-0-111

 

#32 29.05.2009 21:06

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Айкидо

Борис Шеин написал:

Все эти боевые искусства противоречат Христианским заповедям, так как вырабатывают агрессивность.

Типичное мнение человека, который никогда всерьез не занимался никакими боевыми искусствами. На самом деле все обстоит с точностью до наоборот. Правильные занятия правильным будо (боевым искусством) вырабатывают сдержанность, умение контролировать себя, свой гнев, свои эмоции, умение избегать конфликтных ситуаций.

Все эти искусства объядиняют восточные религии, которые являются лжерелигиями по отношению к Христианству.

Не согласен. Занимаюсь шотокан каратэ-до уже 9й месяц и до сих пор не обнаружил там ничего религиозного.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#33 29.05.2009 22:48

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Айкидо

Сергей Ирюпин написал:

Правильные занятия правильным будо (боевым искусством) вырабатывают сдержанность, умение контролировать себя, свой гнев, свои эмоции, умение избегать конфликтных ситуаций.

А я думал, что сдержанность, умение контролировать себя, свой гнев и т.д. другими словами - терпение, есть плод духа: "Плод же духа: любовь... долготерпение..." Гал. 5:22-23.
Для Вас Сергей что, боевые искусства  являются полем для духовного роста?

Отредактированно Евгений Ахтырский (29.05.2009 22:49)


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#34 29.05.2009 23:04

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Айкидо

Сергей Ирюпин написал:

Занимаюсь шотокан каратэ-до уже 9й месяц и до сих пор не обнаружил там ничего религиозного.

Значит, сенсеи не по понятиям smile
Сколько сталкивался с восточными единоборствами - все они основаны на различных духовных учениях, сама борьба - вторична. Это западный и советский варианты единоборств "плотские" smile , в смысле - не несут никакой "духовной" нагрузки

Отредактированно Валерий Гоных (29.05.2009 23:05)

Неактивен

 

#35 30.05.2009 08:50

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Айкидо

Евгений Ахтырский написал:

Для Вас Сергей что, боевые искусства  являются полем для духовного роста?

Для меня вся моя жизнь - поле для духовного роста. Ведь христианин духовно растет, с одной стороны, силой Божьей (то, что дает Дух, без участия человека), с другой стороны, прилагая определенные усилия со своей стороны. И в этом случае физические упражнения весьма полезны. Как Павел писал: "смиряю и порабощаю тело свое" (1 Кор.9:27). Кстати, там в контексте, речь идет именно о спортивных занятиях.

Значит, сенсеи не по понятиям

Я читал книгу Гитина Фунакоши, отца-основателя стиля шотокан. И не нашел никакой духовной подоплеки. Окинавское тэ, из которого и вырос шотокан и, фактически любой стиль каратэ, никогда не было духовным (насколько могу судить по своим исследованиям этого вопроса), а чисто физически-прагматическим. Вот китайские стили - там другая ситуация. Про айкидо вообще ничего сказать не могу - не вникал.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#36 30.05.2009 21:43

Игорь Корниец
Участник
Откуда: Керчь, Украина
Зарегистрирован: 12.01.2009
Сообщений: 77

Re: Айкидо

Валерий Гоных написал:

Сергей Ирюпин написал:

Занимаюсь шотокан каратэ-до уже 9й месяц и до сих пор не обнаружил там ничего религиозного.

Значит, сенсеи не по понятиям smile
Сколько сталкивался с восточными единоборствами - все они основаны на различных духовных учениях, сама борьба - вторична. Это западный и советский варианты единоборств "плотские" smile , в смысле - не несут никакой "духовной" нагрузки

Как только единоборства перестают быть восточными (адаптируются), они теряют свою духовную подоплёку и становятся в один ряд с боксом, борьбой и пр.


Being the edge of God`s goad.

Неактивен

 

#37 31.05.2009 16:41

Евгений Ахтырский
Участник
Откуда: Волжск, Россия
Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщений: 671

Re: Айкидо

Сергей Ирюпин написал:

Для меня вся моя жизнь - поле для духовного роста. Ведь христианин духовно растет, с одной стороны, силой Божьей (то, что дает Дух, без участия человека), с другой стороны, прилагая определенные усилия со своей стороны. И в этом случае физические упражнения весьма полезны. Как Павел писал: "смиряю и порабощаю тело свое" (1 Кор.9:27). Кстати, там в контексте, речь идет именно о спортивных занятиях.

Никогда не думал, что физические упражнения являются теми усилиями, которые нужны для духовного роста.
В приведенном тексте, 1Кор. 9:24-27, ап.Павел делает сравнение, как пример, что для получения награды "все подвижники воздерживаются от всего"(ст.25), и что спортсмен не ставит себе целью проиграть, а победить. Также и верующий должен ставить себе цель победить, только не на соревновании, а победить грех силой Божией. Только спортсмен воздерживается "для получения венца тленного, а мы (верующие) - нетленного". Значит нас тленный венец не касается, он нам не нужен.
Вы не думали о том, что под словом "смиряю и порабащаю тело свое", Павел мог иметь ввиду и пост, и воздержание, и т.п. ?

Я ничего не имею против физических упражнений, но считать что они помогают что то вырабатывать духовное, с этим я не могу согласиться.


Иисус Христос вчера, сегодня, и во веки тот же.

Неактивен

 

#38 31.05.2009 17:37

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Айкидо

Вот это тут выдают!!! Просто на ура.

Виктор Грузинов написал:

Если вы не хотите понять состояние неверующих людей, то вас будут слушать только безвольные и инертные люди. sad

1Кор.15:46 "Но не духовное
прежде, а душевное, затем духовное."

Вы, брат не к месту цитируете место Писания! Там вообще говорится о воскресении, а не о сближении в благовестии. Там сказано о том,какое тело у нас сейчас, и какое будет при воскресении! Не насилуйте слово Божие. Могли бы уж пример Павла привести, "для всех, я стал всем", типа того.

Сергей Ирюпин написал:

Правильные занятия правильным будо (боевым искусством) вырабатывают сдержанность, умение контролировать себя, свой гнев, свои эмоции, умение избегать конфликтных ситуаций.

Это. Сергей, надо бы отнести к плоду Духа Святого. Также написано, что "телесное упражнение мало полезно, а благочестие (истинное богопочитание) на всё  полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей."

Таким образом я тоже поддерживаю слова Евгения. Повторяюсь, но ничего. Не обратил внимание на его пост сначала.

Отредактированно Сергей Семенюк (31.05.2009 17:42)


Учусь любить...

Неактивен

 

#39 01.06.2009 06:11

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Айкидо

"Телесное упражнение мало полезно"

Но ведь полезно же

Неактивен

 

#40 01.06.2009 07:12

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Айкидо

Евгений Ахтырский написал:

Никогда не думал, что физические упражнения являются теми усилиями, которые нужны для духовного роста.

А Вы попробуйте подумать. К тому же я не говорю, что "физические упраждения нужны для духовного роста", тут Вы исказили мою мысль. Прочитайте внимательно как я написал: для меня вся моя жизнь - поле для духовного роста. Вся моя жизнь - значит вся. Все, что ни происходит со мной, будь то посещение рынка или занятия каратэ. А не только церковные собрания, молитвы и чтение Библии.

Вы не думали о том, что под словом "смиряю и порабащаю тело свое", Павел мог иметь ввиду и пост, и воздержание, и т.п. ?

А пост и воздержание - это разве не "физическое упражнение тела" (помимо всего прочего)? Или Вы поститесь и воздерживаетесь только в уме?

Я ничего не имею против физических упражнений, но считать что они помогают что то вырабатывать духовное, с этим я не могу согласиться.

Если это не работает в Вашей жизни, вовсе не значит, что не работает в моей. Давайте не будем ограничивать то, что и как Бог делает в жизнях верующих в Него.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#41 01.06.2009 09:59

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Айкидо

Странно, что никто еще не поднял "страшный вопрос", а занимался ли каратэ Иисус?
lollol


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#42 01.06.2009 12:47

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Сергей Семенюк написал:

Вы, брат не к месту цитируете место Писания! Там вообще говорится о воскресении, а не о сближении в благовестии. Там сказано о том, какое тело у нас сейчас, и какое будет при воскресении! Не насилуйте слово Божие.

Извините , Сергей, что я не принимал участия в исследовании Библии вашим способом. Но я нахожу в 1Кор. 15:46  не только описание устройства различных тел, но и общий принцип Божьего подхода к человеку.
Ветхий завет, для меня более душевен, чем Новый, так как призывал к справедливости, а не к Истине.

Сегодня часто встречается ситуация, когда люди не могут понять  Бога из-за того, что ищут справедливость.(так же как вы не смогли понять меня)

Это не приятно, что вы сами находите места в Библии которые соответствуют моей мысли, но тем не менее ставите свое знание выше.
Что это? Превозношение?

Борис Шеин написал:

Только духовной близорукостью можно объяснить увлечение восточными боевыми искусствами Христианами. Это предательство Христа.

Иез. 8:3  "И простер Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землею и небом, и принес меня в видениях Божиих в Иерусалим ко входу внутренних ворот, обращенных к северу, где поставлен был идол ревности, возбуждающий ревнование....
И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости, какие делает дом Израилев здесь, чтобы Я удалился от святилища Моего?"

Я верую в Бога который подходя к больному человеку здоровается, потом спрашивает что болит, затем внимательно и сочувственно выслушивает,  утешает его, а затем говорит, что делать.

Другой путь это религиозность, граничащая с фанатизмом. Полное пренебрежение сердечностью. Это Лаодикийская церковь, на знамени которой написано слово "Аминь!"(окончательная истина)

Так Господь, которому я поклоняюсь, задумал - сначала должен прийти  "детоводитель"(нянька,воспитатель), потом полнота возраста.
И пища изначально должна быть нежной(молоко, пюре).

Да, вам Господь поручил, что-то сказать людям, но это ваша проблема.
Проблема неверующего- это сбежавшее молоко, покупка квартиры, сын вернувшийся с улицы избитый, дочь изнасилованная.

И вот вы видя человека в таком состоянии, кричите ему "Ты грешник и нуждаешься в спасении!" mad



А то, что у вас претензии к слову восточный, ну... кимоно восточное, дзю-до, дзю-дзютсу, ветер бывает восточный.
Впрочем я немедленно брошу всё восточное, если вы с отвращением отвернетесь от всех продуктов современной химии(родоначальниками которой были колдуны алхимики) , или же если вы докажете мне, что абсолютно все Библейские псалмы были написаны евреями и в них изначально стояло имя еврейского Бога, а не языческого. hmm

Боюсь ошибиться(читал более 10 лет назад), но попытаюсь сослаться на исследования псалмов Клайва Люиса.

Моё мнение, если язычник или неверующий додумались до чего то доброго или полезного, то это потому, что они более наблюдательны и иногда могут наблюдать на земле лучи падающие с неба, даже не поднимая головы к небесам.

Все надо возвращать законному Владельцу! smile

Отредактированно Виктор Грузинов (01.06.2009 13:32)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#43 01.06.2009 13:22

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Сергей Кузнецов написал:

Странно, что никто еще не поднял "страшный вопрос", а занимался ли каратэ Иисус?

а шил ли Иисус палатки?

Лук. 14:24 "Господин сказал рабу: пойди по дорогам и изгородям  и убеди придти, чтобы наполнился дом мой. "

Я думаю, что дороги-это то место, где людей легче обнаружить. wink  smile
Любить- значит понять!

Отредактированно Виктор Грузинов (01.06.2009 13:30)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#44 01.06.2009 13:36

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Айкидо

Виктор Грузинов написал:

а шил ли Иисус палатки?

Что там палатки... он пиджак и часы не носил... как приду в какую церкву, так ужасаюсь глубине падения христиан - кругом сплошные пиджаки и часы... ужас, одним словом... и вообще чего это я тут пишу... ведь Христос по-русски не писал... иду учить иврит mad


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#45 01.06.2009 16:25

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Айкидо

Сергей Кузнецов написал:

а занимался ли каратэ Иисус?

Каратэ - не каратэ, но чтобы в считанные минуты разогнать толпу торговцев, с переворачиванием столом и ломанием клеток, определенную боевую подготовку иметь надо big_smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#46 02.06.2009 02:32

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Айкидо

Валерий Гоных написал:

"Телесное упражнение мало полезно" Но ведь полезно же

Занимайтесь на здоровье smile Даже обетование есть по этому поводу: "Кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрёт!" lol lol

Кстати. здесь уже есть тема о малополезном упражнении lol http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=1600 Очень познавательно...

Сергей Ирюпин написал:

А пост и воздержание - это разве не "физическое упражнение тела" (помимо всего прочего)? Или Вы поститесь и воздерживаетесь только в уме?

Что вы подразумеваете под воздержанием? Воздержание от гнева, например, от раздражения, и т.д.

Виктор Грузинов написал:

Извините , Сергей, что я не принимал участия в исследовании Библии вашим способом. Но я нахожу в 1Кор. 15:46  не только описание устройства различных тел, но и общий принцип Божьего подхода к человеку.

Считайте как вам угодно. Как вы увидели там "общий принцип Божьего подхода к человеку", это загадка для теологов? Я даже не поленился различные комментарии полистать по такому поводу... Один вы у нас познали истину, стало быть. Надо всех богословов-младенцев срочно призвать к ответственности за их узкое, но надменное понимание Слова. Вся глава посвящена силе воскресения, а вы-таки нашли лазейку... Ваше право,мне за вас, действительно, не отчитываться.

Виктор Грузинов написал:

Да, вам Господь поручил, что-то сказать людям, но это ваша проблема.
Проблема неверующего- это сбежавшее молоко, покупка квартиры, сын вернувшийся с улицы избитый, дочь изнасилованная.

И вот вы видя человека в таком состоянии, кричите ему "Ты грешник и нуждаешься в спасении!"

Это вы Борису так? А не судите ли вы? Вы что, знаете как кто обращается к грешнику? Смел как лев!

Это не приятно, что вы сами находите места в Библии которые соответствуют моей мысли, но тем не менее ставите свое знание выше.
Что это? Превозношение?

Не знаю, вы тут верховный рефери, вам и ярлыки в руки. Знание выше я не ставлю, это только ваша реакция. Объяснить же обратное, вы не объяснили, но приклеили ярлычок... Только эти ярлычки, знаете, они почему-то не держатся на мне. Не знаете, почему? Или же вы задали просто риторический вопрос?

И по ходу всего сказанного другими некоторыми участниками этой темы, можно сделать вывод: Мужи Божие смеются над младенцами. Просто духовные Кукрыниксы какие-то...

Отредактированно Сергей Семенюк (02.06.2009 03:01)


Учусь любить...

Неактивен

 

#47 02.06.2009 02:43

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Айкидо

По-моему, тут никто не сказал, что Айкидо - это плохой способ благовестия. Лично, Виктора, я поправил за неправильное применение Слова. Сергею сказал, что не физ.упражнения закаляют христианина в сдержанности, а Дух Святой. Или я не могу иметь своё личное мнение?

А количество часов отведённых для занятий подавляется количеством часов для общения с Господом и чтения Слова Божьего?

А заповедь боксёрская "Блаженнее давать нежели получать"... всё ещё актуальна?

Отредактированно Сергей Семенюк (02.06.2009 03:10)


Учусь любить...

Неактивен

 

#48 02.06.2009 04:46

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Сергей Семенюк написал:

Как вы увидели там "общий принцип Божьего подхода к человеку", это загадка для теологов?

Принцип не лежит на поверхности и не объясняется буквально. Это скорее метод. Его можно обнаружить задав вопрос "как это сделано?", вместо вопроса "зачем?".


Сергей Семенюк написал:

Вся глава посвящена силе воскресения,

Это бесспорно! А ветхий звет- это книги исторические, пророческие, поэтические, но мы  находим там "тень будующих благ".


Сергей Семенюк написал:

надменное понимание Слова

Именнно! Когда человек не готов к диалогу- это надменность. Это надменность- когда человек говорит я все познал и "Аминь".  sad

Отредактированно Виктор Грузинов (02.06.2009 04:47)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#49 02.06.2009 05:12

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Сергей Семенюк  написал:

не физ.упражнения закаляют христианина в сдержанности, а Дух Святой.

"зная, что испытание вашей веры производит терпение"
"но хвалимся и скорбями, зная, что ОТ СКОРБИ происходит терпение"
"терпением вашим спасайте души ваши"

Дух Святой содержит в себе качество кротости, смирения. И проблемы наши окончательно решаются, когда мы "настраиваемся на правильную волну", но это надо  сделать самому- повернуть ручку настройки в правильную сторону. Легко бывает повернуть в сторону мести или в сторону "развлечений" и сложно двинуться в сторону преодоления боли.

Т.е. "Рим. 8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу."

Травма, обида, демоническое влияние-все это причиняет боль. Но наши страдания неимели бы никакой цены, если бы они решались исключительно силою Духа Святого.

Труд, отдых и осторожность предусмотрел Бог(как способ воспитания), а дьявол суету, празднось и страх(как способ развращения).
/Матф. 13:4/

Отредактированно Виктор Грузинов (02.06.2009 05:39)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#50 02.06.2009 06:18

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Айкидо

Сергей Семенюк написал:

А количество часов отведённых для занятий подавляется количеством часов для общения с Господом и чтения Слова Божьего?

дело не в количестве, а в качестве.
Мало есть верующих, у которых время проведенное на работе перекрывается количеством часов общения с Господом (если не учитывать "непрестанно молитесь") , только вот эти:

Пс. 72:4-5
ибо им нет страданий до смерти их, и крепки силы их;   
на работе человеческой нет их, и с прочими людьми не подвергаются ударам.


Но в этом вопросе есть здоровое начало. Лично я бы, если бы Господь согласился, и если бы не близкие мне люди, общался с Ним беспрестанно, но Он не соглашается и посылает мне друзей и детей - в августе ждем третьего зовут Елисеем. smile
Позавчера и вчера был полон дом, меня с сыном благословляли и провожали  в Платнировскую.   roll  (ужас) молитесь обо мне, кто может.

Отредактированно Виктор Грузинов (02.06.2009 06:19)


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net