Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Бог же не есть [Бог] мертвых, но живых, ибо у Него все живы (Евангелие Луки 20:38)

Комментарий: К Иисусу приходят саддукеи со своей богословской головоломкой. Саддукеи полностью отрицают возможность воскресения мертвых, поэтому с помощью своего надуманного примера пытаются… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 08.09.2006 08:13

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Тормоза...

"...и любить Его всем сердцем и всем умом, и всею душою, и всею крепостью...", но в технологиях христианство всегда тормозит с диким визгом колес и заносом на обочину жизни...
Я, на сегодняшний день, знаю только две (не придирайтесь к количеству) Церкви, которые удачно используют почти всю мощь новых технологических достижений.
Неиспользованные возможности - упущенные результаты!
Новые технологии остаются в стороне от Церкви и проповеди.
Как решать эту проблему?
Во-первых, надо осознать, что увеличение количества мелких кустарных студий при поместных Церквях никогда не решат проблему качества.
Почти везде такими сложными областями, как  видео, дизайн, театр и литература занимаются дилетанты!
Делая попытки организовать при нескольких Церквях видео и дизайн студии
я столкнулся с несколькими проблемами.
1. Дикая некомпетентность высших служителей в культуре и искусстве
2. Огромная амбициозность пасторов - "все мы люди" (что в сочетании с п. 1 дает эффект слабительного со снотворным)
3. Недостаток средств (поразительно!)
Если в миру соберется человека три, страстно желающих достичь одной цели...
М-м-м да...

О чем это я?
Ах, да!...

Как можно решать эту проблему?
Необходимо  проведение конференции по организации единого, лучше межденоминацинного (что бы дать относительную свободу творческим людям), центра христианского искусства, в цели, которого должны будут поставлены две общие для всех христианских деноминаций задачи: проповедь Евангелия и прославление Бога.

Хотя... как говорится "я гоню", этого не может быть в принципе...
деноминации не доверяют и не уважают друг друга...
Приверженец каждой деноминации уверенно чувствует себя с неверующими, т. к. значительно сильнее их в духе и искренности, но как только тропу переходит верующий из другой деноминации, война становится изощренно опасной...
Начинаются крики рок-н-ролл от сатаны, не так молятся, служба не по чину...

Возможно, единственно правильным является поиск единомышленников по культурным и этически-нравственным нормам...

Словом поместные церкви - это очень консервативные и инертные структуры,
другое дело искренняя дружба, но для этого нужна ложка пуд соли, время и, проверенное годами, доверие.

А технологии...
Меня, допустим, распирает от навыков, знаний и нереализованных потенциалов..., но как говорит Гедеван Александрович: "скрипач не нужен"...


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#2 08.09.2006 17:47

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Тормоза...

Делали и мы попытки создать подобный центр в местных условиях
Но проблема - в единомышленниках. Более двух человек думать одинаково не соглашаются
Вроде бы все за, но помогать никто не хочет
Противоречий больше, чем общего, при кажущемся всеобщем согласии благовествовать

Неактивен

 

#3 08.09.2006 18:19

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Тормоза...

А творческим человецам всегда было нелегко, остаётся вопрос "Что делать?"
Ответ см. ниже:smile

Отредактированно Олег Трошин (08.09.2006 18:20)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#4 08.09.2006 18:58

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Тормоза...

А насчет скрипач не нужен...
Трудно собрать оркестр, если каждый хочет быть первой скрипкой. Это тоже одна из причин

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net