Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 28.09.2008 14:25

Воронов Олег
Гость

Новая идея!

Здравствуйте.
Меня зовут Олег. Я являюсь членом Санкт-Петербургской церкви "Дом Евангелия" ул. Боровая 52
Хочу предложить на ваше рассмотрение свою идею.
Сегодня всё популярнее среди молодёжи, и людей среднего возраста становятся ролевые онлайновые игры. Чаще всего тематика таких игр стоится на основе фэнтезийных сюжетов. Я подумал, почему бы не использовать популярность этих игр для дела благовестия?! С этой целью мной был написан сценарий игры, верующие участники которой могли бы свободно говорить неверующим участникам о спасении. Мной был разработан механизм, стимулирующий неверующих участников самим обращаться к христианам за наставлениями. А так-же жёсткий отбор людей, которые будут допущены к подобному служению (во избежание...). Если вам интересна реализация данной идеи пишите.

Благословений, Олег.

#2 30.09.2008 16:00

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Новая идея!

Реализация идеи, лично мне, несомненно интересна. И как Вы планируете реализовать свою идею практически? Ведь одного только сценария и "механизма" недостаточно, верно?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#3 20.11.2019 17:03

Игорь Фомич
Гость

Re: Новая идея!

Здравствуйте! Новое - это хорошо забытое старое. Доносить до неверующих истину из Библии лучше старым проверенным способом.

"И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе."(Деяния 5:42)

"Как я не пропустил ничего полезного, о чем вам не проповедывал бы и чему не учил бы вас всенародно и по домам," (Деяния 20:20)

Ножками топ-топ, как христиане в первом веке.

"Как прекрасны на горах ноги благовестника, который возвещает о мире+, несёт благую весть о лучшем, возвещает о спасении и говорит Сио́ну: «Твой Бог стал царём!»"(Исаия 52:7)

#4 25.02.2020 19:42

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Новая идея!

"И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе."(Деяния 5:42)

Я думаю в храме - бесполезно. По домам - да

Неактивен

#5 29.04.2021 07:28

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Новая идея!

Доброе утро всем. Моё мнение по поводу игр, игра игре рознь. А вообще самая хорошая проповедь, это образец своей жизни, примеры из своей жизни. Как у Васи например. О молодёжи, просто у многих, рядом обычно нет человека, который бы помог остановить внимание на духовном (для размышления) " вот посмотри, вот Он, Бог в твоей жизни. Этого не может быть, а оно есть". Такие моменты, особенно сейчас есть в жизни каждого, только в каком ракурсе на это посмотреть. И если бы почаще останавливать внимание, и поразмышлять захочется.
Добавлю, был грех и у меня, когда играла на компе, уж точно мне хотелось ни о чём думать и размышлять, скорее наоборот, тупо отрешиться от всего. Ну может это только у меня так.

Отредактированно Татьяна Сафронова (29.04.2021 07:32)

Неактивен

#6 27.05.2021 03:19

Александр Дорошков
Участник
Зарегистрирован: 27.05.2021
Сообщений: 2

Re: Новая идея!

Татьяна Сафронова написал:

Моё мнение по поводу игр, игра игре рознь. А вообще самая хорошая проповедь, это образец своей жизни, примеры из своей жизни.

а по мне, так время "игр" и беготни с "евангелизациями" давно закончилось.
написано:
Деян,2:47 хваля Бога и находясь в любви у всего народа. Господь же ежедневно прилагал спасаемых к Церкви.
Бог Сам прилагает к собранию людей, и даже некоторые священники покорились вере. но по привычке люди бегают и "прилагают" людей, а потом теряют их. потому что в собраниях нет ни душепопечителей, ни учителей, да и пастыри, в большинстве своём, либо не доросли до возраста духовных отцов, либо, что ещё хуже, вообще не поставлены Христом на это служение.

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net