Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 14.08.2006 13:41

Виктор Грузинов
Участник
Откуда: Красноярск
Зарегистрирован: 07.08.2006
Сообщений: 197

Re: Мое отношение к Рождеству

Мрачные рассуждения?

Иоан. 16:21 "Женщина, когда рождает, терпит скорбь, потому что пришел час ее; но когда родит младенца, уже не помнит скорби от радости, потому что родился человек в мир"

Кто избегает скорби, тот не может оценить радость.
То, что дается с трудом - дороже ценится.

Но вот американцы прекрасно решили проблему с "негативными" чувствами, рождество- это Санта Клаус, может и нам туда?
А еще у них, в ритуальных услугах, можно купить платочки, вызывающие слезу.
Мне кажется, что Ржество - это смех скозь слезы, а Пасха - это слезы несмотря на радость.

Владимир Щербаков(преподаватель ВГИКА), выносит комедию за рамки искусства:"т.к. душу может воспитать только драма или трагедия".

События Христианства - события драматические , а не комические.


Есть любовь которая не ставит условий.
Агапэ - любовь безусловная & Любовь - это ответственность

Неактивен

 

#52 14.08.2006 14:59

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Мое отношение к Рождеству

Бред какой-то, но ради чего?
Заняться нечем?

А детям ничего так и не предложено или не до них?


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#53 11.09.2006 14:16

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Мое отношение к Рождеству

Вот почти новые рассуждения по поводу Рождества

Петровский Игорь, православный христианин написал:

все языческого происхождения, вкупе с праздником 25 декабря (день персидского бога солнца Митры, переосмысленного и установленного св. Климентом Римским как Рождество Христово)

он же написал:

В этом сила христианства – преображать формы, изменяя их суть.

Сомнительные мысли!

Отредактированно Валерий Гоных (11.09.2006 14:20)

Неактивен

 

#54 12.09.2006 13:21

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мое отношение к Рождеству

Виктор Грузинов написал:

Владимир Щербаков(преподаватель ВГИКА), выносит комедию за рамки искусства:"т.к. душу может воспитать только драма или трагедия".

События Христианства - события драматические , а не комические.

Не верю /хочеться вскричать как Станиславский/ унылый дух - сушит кости, есть конечно в жизни место и драме и комедии, но не надо преувеличивать значения театра- это всего лишь развлечение, а зная немного изнутри /работал/ то скажу- это страшная трагедия со своими незыблемыми правилами.

События Христианства - события реальные и комизм здесь не при чём, здесь уместно понятие радостные: "Всегда радуйтесь в Господе, и я еще раз говорю: радуйтесь!" (Фил.4:4)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#55 17.11.2006 17:15

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Мое отношение к Рождеству

Ну что, обновим темку?
Прочитала я, братья мои разлюбезные, что вы тут написали... Я так глубоко не плаваю, скажу честно.
Просто...
Рождество -- это праздник дества, когда дарят подарки, и дурманяще свежо пахнет елка, которую папа принес тебе прямо в десткую, еще со снегом.
Рождество -- это тихое умиротворение в природе и душе, когда мир замирает в ожидании чуда, когда хочется быть лучше, когда Бог говорит тебе прямо на ушко, и кажется, все сбудется и осуществится.
Рождество -- это сочельник, с семейной постной трапезой, приготовленной в соответсвии с традициями еще прабабушек.
Рождество --  это когда ты ждешь появления первой звезды на небе, что бы вместе сесть за стол и после молитвы отведать блюда, многие из которых мама делает только раз в год.
Рождество -- это когда вся семья в сборе. И попробуй только не приехать!
Рождество -- это когда вы все вместе по морозу идете на полуночную службу в костел.
Для меня это даже больше, чем просто христианский праздник, это праздних моих предков, и надеюсь, моих потомков. Я не хочу, чтобы у моих будущих детей украли Рождество! Это давно уже христианский праздник, что бы там не праздновали в этот день язычники! Этот день освящен судьбами многих миллионов людей на протяжении многих столетий, которые праздновали приход в мир своего Спасителя.
Что думает по этому поводу Господь? Думаю, Ему нравится!


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#56 17.11.2006 17:38

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Мое отношение к Рождеству

всё что ты написала это и есть глубоко, искренно и чисто


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net