Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 20.10.2010 01:33

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

действительно, очень прикольно


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#27 20.10.2010 09:50

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Всем, кому прикольно, вам сюда: http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=1851


Учусь любить...

Неактивен

 

#28 21.10.2010 17:24

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Любопытно, как из торонтовского благословения сделали буку smile Так и вижу, как некоторые товарисчи говорят детям: "Будешь баловаться, придет торонтовское благословение...". big_smile

Что интересно в религии: она много говорит о том, чего надо бояться, но мало говорит о Том, кого надо любить".


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#29 21.10.2010 19:03

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

написал:

Что интересно в религии: она много говорит о том, чего надо бояться, но мало говорит о Том, кого надо любить".

Зато свободные, много говорят, кого надо любить, вместо того, чтобы любить... А мы любим, Сережа, не словом льстивым, а делом добрым. Даже не стану уже обращать внимания на твои "язвы"... У Павла они были другие...


Учусь любить...

Неактивен

 

#30 21.10.2010 19:08

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Любопытно, как из торонтовского благословения сделали буку smile Так и вижу, как некоторые товарисчи говорят детям: "Будешь баловаться, придет торонтовское благословение...". big_smile

А буку из нее делать и не надо... А твое воображение, тебя же и погубит. Так ты и видишь всех, кто не твоей масти.
Интересно, если тебе палец показать, долго хохотать будешь? Только не уточняй... хотя...


Учусь любить...

Неактивен

 

#31 22.10.2010 02:15

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Семенюк написал:

Интересно, если тебе палец показать, долго хохотать будешь? Только не уточняй... хотя...

Фу... не думал, что дело дойдет до пальца... вот шутки тебя не устраивают, а палец показывать не стесняешься smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#32 22.10.2010 10:46

Сергей Семенюк
Участник
Откуда: Новая Каховка, Украина
Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщений: 455

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

сергей Кузнецофф написал:

Фу... не думал, что дело дойдет до пальца... вот шутки тебя не устраивают, а палец показывать не стесняешься

Пальцев никто не показывал... воображариум выключите пожалуйста...


Учусь любить...

Неактивен

 

#33 22.10.2010 10:49

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

ну я по Иисусу, мысль есть действие smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#34 23.10.2010 02:20

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Любопытно, как из торонтовского благословения сделали буку smile Так и вижу, как некоторые товарисчи говорят детям: "Будешь баловаться, придет торонтовское благословение...". big_smile
.

какая чудесная мысль! обязательно воспользуюсь! а где найти видео с оным "благословением", чтобы было что ребенку показать?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#35 28.10.2010 18:36

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:
    Хотелось бы разобраться с вопросом, что предлагают "свободные верующие"
    изменить в существующих поместных церквях!
Сергей ответил:
Нужно изменить мозги!!! Собрания, вечеря, крещение - это все внешние формы, они сами по себе нейтральны. Все зависит от людей... Когда мы видим свою свободу во Христе, то мы лишаем религиозную систему самого главного, что позволяет ей манипулировать людьми, - страха.

ОТВЕТ: 1) Сергей, ты пишешь, что религиозная система является источником страха. Что именно из системы ты можешь назвать, что делает страх???
            2) Систему надо менять или не надо??? Может быть не всё в ней менять,
а только часть, что вызывает страх? Как называется эта часть системы???
            3) Если ты считаешь, что система не причём и она хорошая, то-есть её
менять не надо, а надо изменить только мозги, то  напиши конкретно, что надо
менять в мозгах. А то вроде бы шум подняли "свободные верующие", а в чём
дело непонятно. Я понял, что "свободные верующие" были неискренними ранее
христианами, а теперь хотят покаятся в этом, но стесняются признаться в этом.
     ТАК ЛИ ЭТО ???

ОТВЕТ СЕРГЕЯ:   « .. в этом разделе более десятка разных статей... если этих статей для вас недостаточно, то вряд ли мои объяснения что-то изменят...»

Геннадий:   В статьях конкретно не говорится, что предлагается «менять в мозгах». Хотя говорилось о непригодности системы, но что в ней  конкретно надо менять тоже не сказано.
Могут ли «свободные верующие» кратко ответить на приведённые выше ТРИ вопроса?

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.10.2010 18:38)

Неактивен

 

#36 08.12.2010 14:10

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Стоит только человеку сказать я свободен во Христе, сразу же появляются проверяющие, а так ли это!

Остановитесь братья! Свобода во Христе, это когда человеку не нужен ФИГОВЫЙ листочек! (ударение в слове фиговый на второю букву)lol


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 08.12.2010 16:11

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Сергей Кузнецов написал:

Сергей Семенюк написал:

Интересно, если тебе палец показать, долго хохотать будешь? Только не уточняй... хотя...

Фу... не думал, что дело дойдет до пальца... вот шутки тебя не устраивают, а палец показывать не стесняешься smile

Иногда Бог даёт счастье посмеяться над старыми страхами, "непобедимыми" врагами и потолками. Это так классно!
Бог придумал смех, но это не значит, что это пошлый стёб или смех над человеком.
Смех от Бога приносит лёгкость...
(Я не о трансовых духоманах, которых накрывает другая волна hmm)
Бог никогда и никого не насилует.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#38 21.02.2011 18:44

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Зачем вообще все эти споры? Братья, кто чего достиг, тот в том и оставайся!smile


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#39 21.02.2011 22:26

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Оксана Шебзухова написал:

Зачем вообще все эти споры? Братья, кто чего достиг, тот в том и оставайся!smile

Но лучше, не считать себя достигшим, а двигаться вперед smile


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#40 23.02.2011 17:13

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

возможно не все внимательно прочитала, но
выражение "свободный верующий" некорректно в принципе.
Человек, поверив в Иисуса Христа становится свободным от власти греха и называется Верующим. Другими словами если ты свободен от власти греха то ты верующий. Какой еще свободы нужно? Меня, как и Апостола Павла вполне устраивает (и я почитаю это за честь) быть рабом моего Господа.
Дорогие христиане! Неужели вам недостаточно свободы что бы любить друг друга, общаться, вместе прославлять Господа?
Причем здесь религия? Я думала, что христиане верующие люди, а не религиозные...


С любовью во Христе

Неактивен

 

#41 23.02.2011 18:09

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Лена, есть разница между тем, что должно быть, и тем, что есть. Павел писал галатам: "зачем опять подвергаетесь игу рабства?" Они были свободны, но вернулись к рабству. К сожалению, сейчас ситуация зачастую не лучше.


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#42 23.02.2011 21:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Лена, Вы очень точно и правильнно сказали, что выражение "свободный верующий" некорректно в принципе. Именно в принципе, то-есть в главном. Сергей не понимает этого, к сожалению, хотя текст Библии он знает больше
чем Вы и я. Дай Бог, чтобы и Сергей, конечно понял это! Павел Галатам говорил
о свободе от Закона (они делали "обрезание" и другое). Павел говорит, что свобода не должна быть угождением плоти и перечисляет всё это. См. главу 5.
   Дети в семье всегда зависимы от родителей, а любая зависимость говорит о
том, что не может быть отдельно каких-то "свободных детей". Я такого никогда
не слышал. Конечно, может кто-то сказать, что я ничего общего с отцом не
имею, так он пьёт и выгоняет меня из дома. Но это же несравнимо в отношениях
Бога к нам.  Просьба к Сергею тоже подумать об этом и убрать из форума этот
раздел.

Неактивен

 

#43 24.02.2011 00:49

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Хорошо  - конкретный пример. Человек хорошо знает СБ, увлекательно проповедует (не всегда, правда, по СБ - немало глупостей вещает), но при этом лжет, лицемерит, и, похоже, крадет. Насколько он свободен от греха?Можно ли его назвать вообще неверующим?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#44 24.02.2011 16:47

Елена Смолина
Участник
Откуда: Тара, Россия
Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщений: 97

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

А теперь братья представьте, что Христос стоит рядом с вами.... и продолжайте бурный спор... с любовью


С любовью во Христе

Неактивен

 

#45 26.02.2011 04:53

Александр Ганский
Участник
Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщений: 458

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

А разве Его не было при всем этом, когда мы писали?


Истина всегда ускользает от тех, кто отказывается её видеть обоими глазами. В Библии.

Неактивен

 

#46 22.04.2011 00:09

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Геннадий Гумилевский написал:

Хотя говорилось о непригодности системы, но что в ней  конкретно надо менять тоже не сказано.

Систему изменить невозможно, особенно если ты часть системы.
Выйти из системы нужно ради своего спасения,
ради избавления от зависимостей навеянных системой взглядов, образа мышления, страхов и догм.
Все это мешает освящению и познанию воли Божией.
Выйти не потому что ты уже что то, а для того чтобы стать кем должно быть,
а  надо стать учеником Христа.

Неактивен

 

#47 22.04.2011 02:07

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Напишите конкретно, пожалуйста, что Вам не нравится в системе и почему!
То что Вы пишите: о взглядах, образе мышления, страхах и догмах- это к
понятию системы не относится.

Неактивен

 

#48 22.04.2011 09:34

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Мне понятно что относится.
Вот система собраний, например баптистов.
Можно любое другое.
В конкретном собрании свои догмы, есть основопологающие для всех,
это Никея,
и настройки:
у православных
у католиков
у баптистов
пятидесятников
......
У всех своя система взглядов.
Находясь в этой системе ,
увидели нечто не соответствующее учению Христа,
и что, вы в силе исправить это?
Пытаетесь, что то делаете, говорите, открываете истину,
а что в ответ?
Система стоит, ее трудно раскачать,
а начав вступаешь в конфликт с ней, и тут у каждого по разному получается.
У многих есть свой опыт.

Неактивен

 

#49 23.04.2011 20:05

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Галина Козакевич написал:

У многих есть свой опыт.

И хорошо сделает тот, который сможет перевернуть "грабли". После этого действия не нужно будет залечивать больное место - ДУШУ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#50 21.04.2012 18:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что такое сообщество "Свободные верующие"?

Андрей Миклин написал:

Я так понимаю, что понятие "поместная церковь или община" у автора ушла на задний план и теперь индивидуум называет себя "церковь", хотя церковь - это коллектив людей.

Нигде на форуме по этой теме не говорится, что один человек это церковь. Коллектив людей может быть на производстве или демонстрации, но Церковь - это органическое Тело Христово. Когда мне задают вопрос:"В какую церковь ты ходишь?" Я отвечаю:"Ходят на работу, на рынок..., а в Церкви пребывают". Чищу ли я картошку, или разговариваю с начальником, или я иду по улице, или я в собрании верующих слушаю проповедь - я в Церкви, если я свободный член Тела Христова.
А быть свободными - поставил эту задачу нам Христос и дал путь решения этой задачи:"служить Господу без развлечения" (1Кор.7:35) Вкушать Слово Божье (Ин.8:31,32):"Если пребудете в слове Моём, то вы истинно Мои ученики, и познаете истину, и истина сделает вас свободными".

Отредактированно Галина Родионова (03.10.2012 12:12)

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net