Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 27 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…дом Мой есть дом молитвы, а вы сделали его вертепом разбойников (Евангелие Луки 19:46)

Комментарий: Иисус приближается к восточному склону горы Елеонской, что близ Иерусалима. Он послает двух Своих учеников в селение, чтобы они нашли молодого осла для Его въезда в Иерусалим.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#201 16.04.2011 10:36

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Согласен с вами, Сергей, кто строит церкви – он строит памятник себе.
Церковь есть и будет, «и врата ада не одолеют Ее».
Если не признавать, что Церковь есть, то однозначно кто начинает строить, ему Христос не нужен. Зачем Он, ведь Он будет только мешать возводить Вавилонскую башню.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#202 16.04.2011 23:50

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Ярослав, ну скажи как можно с тобой еще говорить, если ты выпускаешь такие посты?

Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его. (Иеремия, глава 17:10)


Мир Вам!

Неактивен

 

#203 17.04.2011 09:30

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Сергей Гончаров написал:

...тем, кто строит "церкви" ИИСУС НЕ НУЖЕН.

Ярослав Иванов написал:

Согласен с вами, Сергей, кто строит церкви – он строит памятник себе.

Ярослав, Вы совершенно не поняли, что имел в виду Сергей. ап. Петр пишет так:

...сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
(1Пет.2:5)


Это и есть "строительство церкви", если угодно. Для тех, кто понимает.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#204 27.06.2011 17:38

Александр Иванишин
Участник
Откуда: Красноперекопск, Крым, Украина
Зарегистрирован: 30.04.2007
Сообщений: 345

Re: Церкви, которые мы строим

Вот посетила мысль о том что Апостол Павел создавал церкви из язычников по личному откровению Иисуса Христа.

Мысль основывается на следующих стихах:
Деяния 9гл. 1-22 ст.
Деяния 22 гл. 1-21 ст.
Галатам 1 гл. 11-24 ст.
Галатам 2 гл. 1-10 ст.

Интересно то, что не люди, а сам Господь послал Павла благовествовать язычникам. И Павел рассказывает это в выше записанных стихах.
И потом только, через четырнадцать лет, Павел, опять же, по откровению, пришел в Иерусалим к Апостолам, рассказать как он благовествует.
На что Апостолы признали Павла и согласились чтобы он шел к благовествовать к язычникам.
И что еще интересно, Апостолы не добавили к благовествованию Павла ничего более, а только что бы помнили нищих. Что Павел старался исполнять в точности. Он в церквях установил сборы (пожертвования) для нуждающихся.

И еще мысль в том (может это грубо сказано) что теперешнее состояние части Церквей, со всей структурой, храмами и десятиной, как-то уклонилось в ветхозаветную форму от простоты жизни в Иисусе Христе.
Как считаете, братья и сестры?

Отредактированно Александр Иванишин (27.06.2011 17:59)

Неактивен

 

#205 29.06.2011 04:19

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Может слишком просто, но всё, что нужно Церкви сегодня - Облако. И больше ничего. Если в церкви есть Облако - церковь будет стрелой, поражающей всякую цель в Господе.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#206 29.06.2011 09:12

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Алена, а что есть облако в лично в вашем представлении, в вашей образной системе, а не в образной системе Нового Поколения, можно узнать?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#207 29.06.2011 10:56

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Облако - это измерение, в котором открывается Слава Царствия Небесного. Это гора Преображения, на которую открыт свободный вход в любое время. Иисус всегда с тобой, и очень интересно. Проще не смогу обьяснить. Почитайте, как чувствовали себя апостолы на горе Преображения - они были в таком наслаждении, что решили разбить кущи. Облако - Открытое Царствие Небесное. В Духе и разуме.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#208 29.06.2011 18:09

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Знаете, Алена, есть такое высказывание хочешь управлять человеком, обществом, начни с подчинения его речи. В отношении вас у поколенцев это очень здорово получилось. Вы пользуетесь навязанными ими определениями, даже не до конца понимая, что в них вкладывается. Вот поэтому Вы и не смогли дать своего личного понимания данного определения. Все потому, что у вас этого личного понимания просто напросто нет. Алена вас просто используют, вашу богобоязненность, вашу природную религиозность.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#209 29.06.2011 21:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Ярослав Иванов написал:

Знаете, Алена, есть такое высказывание хочешь управлять человеком, обществом, начни с подчинения его речи. В отношении вас у поколенцев это очень здорово получилось. Вы пользуетесь навязанными ими определениями, даже не до конца понимая, что в них вкладывается. Вот поэтому Вы и не смогли дать своего личного понимания данного определения. Все потому, что у вас этого личного понимания просто напросто нет. Алена вас просто используют, вашу богобоязненность, вашу природную религиозность.

Ярослав, ведь ты написал сам про себя! Ты призываешь Алену каятся вместе с тобой?


Мир Вам!

Неактивен

 

#210 30.06.2011 08:58

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, ведь ты написал сам про себя! Ты призываешь Алену каятся вместе с тобой?

Сергей, на мой взгляд, Алена не нуждается в услугах адвокатов. Обрати внимание, что ее ни в чем никто не обвиняет. Я высказываю свой личный, сторонний взгляд и только.
Знаешь, Сергей, по поводу призыва к покаянию, так прав на все сто. И не только Алену призываю и тебя, и каждого, кто уповает на милость Божью, а не на себя.
Когда я пишу о том, что мы часто подменяем Божий промысел своим хотением, тут ты опять прав, себя я делаю исключением. Как я совершитель греха, как и каждый живущий в этом мире, и на этом форуме нет исключений, на свое личное разумение могу причислять себя к праведникам, при этом прикрываться Писанием. Когда я пишу об этом, я точно пишу про себя.
Когда я говорю, что уповаю на волю Всевышнего, и при этом совершаю грех, а это значит, что самообольщение берет верх, я точно пишу про себя.
Когда я призываю к покаянию, я точно пишу про себя.
Сергей, а почему же ты абстрагируешь себя от греха? Разве грех чужд тебе, ты не совершитель его? Разве ты в своей вере не «опираешься» на то чему был научен, и научаешься до сих пор?
Сергей, так кто из нас честней перед самим собой и пред теми к кому обращаемся в своем богословии?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#211 30.06.2011 11:01

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Ярослав Иванов написал:

... вас просто используют, вашу богобоязненность, вашу природную религиозность.

Меня просто удивляет доверие людей, мало того что диавол ходит как рыкающий зверь, так еще и учений человеческих не гнушаются. Одного духа не будет у тех, кто имеет кумиров. Если от Иисуса получать знания, а потом слушать мнение верхов, то это и есть то о чем ты написал.


Мир Вам!

Неактивен

 

#212 10.07.2011 03:24

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Церкви, которые мы строим

Иисус хочет общения, и общается Он сегодня посредством Духа Святого, также Сам избирая как, где, с кем, когда, зачем и т. д. Человеком же запланированные крусейды на год вперед явная провокация! Конференции огня и тому подобные рекламные зазывания - отрава для душ неукрепленных и приглашение в храмы таже ложь имеющая целью напоить любого пришедшего из чаши беззакония.

В Одного нужно уверовать, это Иисус Христос и Одного нужно слушать, это Дух Святой. Кто не может этого принять и не Его! Бросьте ВСЕ и ищите Горнего, попробуйте поверить Ему, а не тому, что вы видите вокруг себя, это видимое и есть ад. Выходить надо, пусть там остаются "богачи", а "нищие" духом идите на лоно Авраамовo.


Впрочем, вы имеете помазание от Святаго и знаете все.
Я написал вам не потому, чтобы вы не знали истины, но потому, что вы знаете ее, равно как и то, что всякая ложь не от истины.
(1Ин 2:20,21)
Если кто то, что то делает и заявляет что такое действие не противоречит Заповедям Иисуса, знайте перед вами лжец ищуший оправдания перед человеком. Перед Богом не сможет оправдаться ни одна душа, это в руках Иисуса, поэтому лучше будет ничего не добавлять к Им сказанному.

Итак, дети, пребывайте в Нем, чтобы, когда Он явится, иметь нам дерзновение и не постыдиться пред Ним в пришествие Его.
Если вы знаете, что Он праведник, знайте и то, что всякий, делающий правду, рожден от Него.
(1Ин 2:28,29)

Что будут делать те люди, которые во время пришествия Иисуса окажутся в храмах со свечками в руках, около гробов усопших, со взорами обращенными к изображениям, стоящие на коленях и символически целующие руки самозванцев?
Кто это осознает, тот понимает всю нелепость такого положения, оказавшись лицом к лицу с Самим Иисусом.

А как насчет Духа Божьего? Делаем что хотим пока Его не можем видеть? Уверовавшие в невидимое и есть принявшие Духа Бога, и отрекшиеся от старой закваски.
Долой рясы и пиджаки с галстуками, трибуны и все что горит на костер очищения и наблюдайте... те которые начнут прыгать у костра стараясь вытащить хоть что то, на самом деле ищут "гвозди и молоток", это инструмент посредством которого они хотят сохранить свою власть, но только до времени, пока не откроется истинное лицо их хозяина и тогда конец.

Отредактированно Сергей Гончаров (10.07.2011 07:18)


Мир Вам!

Неактивен

 

#213 10.07.2011 09:57

Галина Козакевич
Участник
Откуда: Израиля
Зарегистрирован: 21.04.2011
Сообщений: 243

Re: Церкви, которые мы строим

Ярослав Иванов написал:

Сергей Гончаров написал:

Ярослав, ведь ты написал сам про себя! Ты призываешь Алену каятся вместе с тобой?

Сергей, на мой взгляд, Алена не нуждается в услугах адвокатов. Обрати внимание, что ее ни в чем никто не обвиняет. Я высказываю свой личный, сторонний взгляд и только.
Знаешь, Сергей, по поводу призыва к покаянию, так прав на все сто. И не только Алену призываю и тебя, и каждого, кто уповает на милость Божью, а не на себя.
Когда я пишу о том, что мы часто подменяем Божий промысел своим хотением, тут ты опять прав, себя я делаю исключением. Как я совершитель греха, как и каждый живущий в этом мире, и на этом форуме нет исключений, на свое личное разумение могу причислять себя к праведникам, при этом прикрываться Писанием. Когда я пишу об этом, я точно пишу про себя.
Когда я говорю, что уповаю на волю Всевышнего, и при этом совершаю грех, а это значит, что самообольщение берет верх, я точно пишу про себя.
Когда я призываю к покаянию, я точно пишу про себя.
Сергей, а почему же ты абстрагируешь себя от греха? Разве грех чужд тебе, ты не совершитель его? Разве ты в своей вере не «опираешься» на то чему был научен, и научаешься до сих пор?
Сергей, так кто из нас честней перед самим собой и пред теми к кому обращаемся в своем богословии?

Где вера в силу Крови Христа?
Вы что только своими усилиями решили получить что то от Бога?
Что То это Жизнь вечную, которую получают исполнители воли Божией,
вот сколько известно столько и надо исполнять,
практически без запинок,
все остальное смывается Кровью Христа после осознаия и покаяния и покрывается Жертвой пока  делаем в неведении.
У вас в этом есть ненаученность и потому вы как бы и в расчет не принимаете силу Крови Христа.
Разве не так?

Неактивен

 

#214 10.07.2011 13:25

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Галина, я верю Господу моему и Спасителю Иисусу Христу. Я верю в Его Дар мне, это как Вы называете в силу Крови Его.
Но я глубоко убежден, что человек утверждающий, что принял Его Жертву, что полностью без остатка отдался на волю Всевышнего, и совершая грех, т.е. есть совершитель греха, при этом заявляет, что в нем нет греха, он праведен и уже спасен, - есть лжец. Так говорит Библия. И я верю Ей, ведь это Слово Божье.
Получить Дар и быть обладателем этого Дара, это разные вещи. Кроме того, что этот Дар получен, сохраняем ли мы Его. Грех, который мы совершаем каждый день вольно или не вольно, осознано или нет, не ест ли разбазаривание этого Дара?
Единственное условие, которое остается, и по сей день, и будет до скончания мира сего, жизни в Царстве Небесном – это послушание Ему. А грех есть ли послушание Творцу?
Могу сказать с уверенностью, что Кровь Спасителя омывает все грехи о которых мы приносим Ему покаяние. А все остальное? Все остальное пусть остается на волю Всевышнего. Нам остается лишь уповать на милость Его. На Его милосердие. Об этом ведь мы слышим в Благой Вести.
Или в Евангелии говорится о чем-то другом?


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#215 10.07.2011 14:00

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

написал:

Или в Евангелии говорится о чем-то другом?

если не читать Новый Завет или принимать на веру как учат (не важно у поколенцев или православцев) то вы, Ярослав, просто кладезь... НО... В Евангелии говорится "не о чём то другом...", А ПО ДРУГОМУ!!!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#216 11.07.2011 08:22

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Олег Трошин написал:

... В Евангелии говорится "не о чём то другом...", А ПО ДРУГОМУ!!!

И…? Олег, продолжайте свою мысль. О то как-то на полуслове закончили.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#217 11.07.2011 08:41

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Церкви, которые мы строим

Ярослав Иванов написал:

Олег Трошин написал:

... В Евангелии говорится "не о чём то другом...", А ПО ДРУГОМУ!!!

И…?

А смысл.., вы даже это не поняли..http://nunahren.ru/images/stories/sm/smile1.gif
Ярослав, наверное грубо поучилось, простите, но менять ничего не буду

Отредактированно Олег Трошин (11.07.2011 08:43)


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#218 11.07.2011 09:23

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Церкви, которые мы строим

Олег, тут нет ни какой грубости с вашей стороны. Вы просто таким способом уходите от прямого ответа.
Вы увидели в моих словах что-либо противоречащее Писанию? Вряд ли. Вы прочли то, что не согласуется с вашей трактовкой Библии, с теорией самооправдания (если двумя словами). И ваша якобы грубость, это следствие вашего внутреннего конфликта, борьбы между тем, что прочли в моих словах и того чему были научены ранее.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net