Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 24.06.2006 02:02

Татьяна Яковлева
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщений: 4

Как уберечь детей от сериалов

Уважаемые друзья, посоветуйте мне, пожалуйста, что делать. Мои дети смотрят сериалы типа "Моей прекрасной няни", пытаюсь им обьяснить, что смотреть его не надо, хорошему он не учит. Дети со мной соглашаются, но сериал все равно смотрят. Недавно обсуждала эту проблему с одной хорошей знакомой, та сказала, что они с мужем даже выводили из строя телевизор, а потом ребенок приходил в сад, где все обсуждали этот сериал, и чувствовал себя белой вороной, и в итоге, телевизор включить пришлось снова, на этот раз, чтобы не травмировать ребенка. Так что лучше в данной ситуации - пусть ребенок чувствует себя белой вороной в коллективе и получает от этого моральную травму, или  же разрушает свою психику тупыми бездарными сериалами?
Сразу скажу, что первые 4 года она воспитывалась только на старых добрых советских рисованных мультиках. Сейчас ей 5 с половиной лет, крестному сыну почти семь.

Неактивен

 

#2 24.06.2006 22:37

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Смотря какие цели вы преследуете. Если вы планируете жить сами по себе, без контакта с внешним миром (как в монастыре, например), то да, стоит отгородиться ото всего, сломать телевизор, заткнуть уши и т.п.

Но так как сие маловероятно, я бы рекомендовал не избегать таких контактов с миром, а использовать их для обучения. Чему? - Языку, на котором говорит мир. Пониманию и способности различать добро и зло в таких поступках. Таким образом, когда человек все же находится в курсе мировых событий и тенденций, не участвуя при этом в грязных делах мира, он способен отличать добро от зла и нести этому миру благую весть. Без знания этого языка (в т.ч. языка мирских ценностей) человек не способен сколько-нибудь эффективно нести в мир что-то новое, даже если оно куда более ценно.

Если же вы "оградитесь от всякого зла" и будете растить ребенка в "тепличных" условиях, вы сделаете ему только хуже - мало того, что он будет "белой вороной", не в курсе никаких событий, так еще и таким образом вы лишите его иммунитета против всякой мирской заразы.

Ваш малыш должен понимать, что он - выше толпы, и толпа ему не указ, впрочем, вообще толпа для него - никто. Он должен знать не только "можно" и "нельзя", но и к чему приводит тот или иной поступок, в т.ч. героев сериала. Вот, Жанна Аркадьевна, например, зануда, язва и любитель выпить, ревнивая и порой слишком высокомерная. Поэтому все в доме стараются ее избегать. И так далее, с другими героями. Объясните детям, кем вырастет Маша и остальные детки Максим Викторыча...

Неактивен

 

#3 25.06.2006 22:22

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Как уберечь детей от сериалов

Мне кажется трудно (даже невозможно) отучить от очень притягательных вещей. И вообще легче приучить - увлечь, чем отучить. Можно заинтересовать ребенка каким-то делом (может изготовлением своего собственного сериала с приглашением соседей, детей из сада, бабушки или что-то другое). Тогда, приходя в детский сад, ребенок будет рассказывать об этом. Есть важное условие - важно быть увлеченным самим. В этом случае малыша не нужно заставлять, ему захочется быть с вами. Желаю Вам успехов!

Неактивен

 

#4 25.06.2006 23:09

Татьяна Яковлева
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщений: 4

Re: Как уберечь детей от сериалов

Спасибо, Владимир и Людмила! Я сама об этом тоже думала, вы подтвердили мои мысли. Такие сериалы надо смотреть вместе с ребенком и комментировать все, что видишь, пока он еще маленький и доверяет тебе больше, чем сверстникам. Только вот иногда столько дел надо сразу сделать, проще включить ребенку сериал и полчаса-час заниматься своими делами. А так не должно быть, надо все время говорить себе, что ребенок важнее, чем текущие дела.

Неактивен

 

#5 26.06.2006 02:40

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

У моей супруги тоже высокий приоритет на текущие дела. Ее можно понять: если кушать не сварено, дома грязно, тряпки не разложены по местам, белье не выстирано, все не умыты и т.п. - счастья, вроде бы, не прибавится. С другой стороны, когда она вот так загоняется делами, то даже МНЕ не приятно (а порой просто не хочется) домой возвращаться - ведь дома я нужен не более чем как инструмент для завершения ее дел. А я думал, что мы по любви женились... В общем, с текучкой у многих глюки, и лечится это не шибко быстро, к сожалению.

Неактивен

 

#6 26.06.2006 10:36

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Возвращаясь к теме "Как уберечь детей от ...", вот что хотелось бы ещё заметить. Самое лучшее противоядие от тупости, бездарности, нечистоты, ... и прочее, одним словом, от греха этого мира, - вера в Господа Иисуса Христа.

Воспитываться "на старых добрых советских рисованных мультиках" наверное, хорошо, но воспитываться в Евангелии и личности Иисуса Христа, - по-моему, ещё лучше. Ведь существуют же Библии и Новые Заветы для детей, христианские детские журналы, мультфильмы и фильмы. Предложите это своим детям! А ещё при церквях есть детские воскресные школы.

Вот Вы упоминаете о "крестном сыне". То есть, для кого-то Вы - крестная? То есть, в своё время Вы дали обещание Богу воспитать ребенка в христианской вере, христианином (христианкой)? Да? И что Вы делаете в этом направлении?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#7 27.06.2006 10:13

Владимир Гуриненко
Участник
Откуда: Ульяновск, Россия
Зарегистрирован: 03.05.2006
Сообщений: 49
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Сергей: правильно, НО дети, опять же, будут в какой-то мере "белыми воронами". Это вообще "косяк" новых церквей на пост-советском пространстве - замкнуться в себе, избегать контакта с внешним миром ("чтобы грехом не заразиться"). "Церковные жители" абсолютно не ориентируются в событиях современной жизни и могут оперировать только понятиями 2-5-тысячилетней давности.

Новости, природные явления, новые сериалы, в конце концов, - это ваши инструменты для проповеди Евангелия. Люди нередко задумываются о причинах и следствиях явлений - будь то ураган "Катрина" или наводнение на р. Лена или "странное" поведение героя очередного сериала - и ждут от вас ответа на свои вопросы. Причем, понятного им ответа, обязательно связанного с их вопросом, а не отвлеченного "размышления вслух" на околобиблейские темы.

Открывайте детям мир, а не закрывайте его от них. Иначе в недалеком будущем "новый мир" им откроет улица.

P.S. Вы не задумывались, почему многие подростки, выросшие в детских служениях церквей, "вдруг" "уходят от Бога"?

Неактивен

 

#8 27.06.2006 10:59

Владимир Яковлев
Участник
Откуда: Мончегорск, Россия
Зарегистрирован: 29.04.2006
Сообщений: 72
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Дети никогда не уходят от Бога, статистика показывает, что большинство людей приходит у Богу в 8-9 лет. Дети уходят от религии. Если вы будете тянуть их в воскресную школу, а сами будете жить не в любви, милости и прощении, тогда пользы не будет.
Но если Бог будет царствовать в вашем сердце, дети впитают это и ничто их не поколеблет.
У взрослых бывает несерьезное отношение к воскресной школе. Но я общался с хорошими миссионерами, которые учились в билейской школе Кеннета Хейгина и др.. Они говорили, что главная билейская школа в их жизни была - воскресная.
На западе, особенно в США есть христианские школы, но как-то у них пошла волна, что мол мы закрылись от мира, а должны светить. Я встречал американцев, которые были посланы в мирскую школу, они не хотели бы так "светить".
Дети не способны светить, влиять, а впитывать. Если детский сад оказывает негативное влияние, нало изолировать ребенка от него. Не от всего мира, а от группы людей, которые оказывают негативное влияние. Не от том ли самый первый псалом.
Поверьте, не все детские сады такие. У нас есть сестры, которые работают в детских садах и ведут воскресную школу.

Владимир Гуриненко написал:

Сергей: правильно, НО дети, опять же, будут в какой-то мере "белыми воронами". Это вообще "косяк" новых церквей на пост-советском пространстве - замкнуться в себе, избегать контакта с внешним миром ("чтобы грехом не заразиться"). "Церковные жители" абсолютно не ориентируются в событиях современной жизни и могут оперировать только понятиями 2-5-тысячилетней давности.

Быть в церкви - не значит замкнуться в себе, сузить кругозор, а расширить. Если люди в церкви становятся ущербными, то надо бежать из церкви. Одна мирская газета пригласила меня на день, чтобы подменить профессионального переводчика, который устал. Через 10 минут они захотели, чтобы только я переводил. Почему? Потому что Бог. И они уважали и уважают мою веру, и я мог им свидетельствовать, и они слушали.
Это секта и религия оперируют понятиями 2-5-тысячилетней давности.
А мы должны быть и можем быть головой, а не хвостом.


Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе. (Фил.4:13)

Неактивен

 

#9 29.06.2006 22:12

Татьяна Яковлева
Участник
Зарегистрирован: 24.06.2006
Сообщений: 4

Re: Как уберечь детей от сериалов

Хочу ответить Сергею Ирюпину: Да, я крестная мать для своего племянника. Вы правы, я очень мало делаю для того, чтобы воспитать его во Христе, Господь мне судья за это. Я много разговариваю с ним о жизни, вожу его в храм, но к сожалению, есть одна проблема. Дело в том, что папа моего Георгия - убежденный атеист,  мало того, что он сам не ходит в храм, это, конечно, его личное дело и его выбор, но он еще и смеется надо мной и моей сестрой, когда мы собираемся на службу, причем делает это при ребенке, не говоря уж о том, что он смотрит вместе с ним американские боевики. И влияние отца на моего крестника, конечно, не сопоставимо с моим влиянием.
Сергей, я буду вам признательна, если вы что-нибудь посоветуете мне.

Неактивен

 

#10 30.06.2006 09:07

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Да, ситуация непростая...

Думаю, что самое лучшее и важное, что Вы можете сделать для своего крестного - ежедневно молиться о нем. Чтобы Господь вел его по жизни, хранил от греха и зла, дал познание Себя и спасительную веру в Господа Иисуса Христа.

То, что Вы общаетесь с ним и водите в храм - очень хорошо. При этом важно направлять его интерес к Писанию (Новому Завету, Библии) - более, нежели к тем или иным обрядам и формам. Поскольку разные обряды и формы богослужения - внешни и вторичны, а Священное Писание, будучи Словом Божьим, производит действие изнутри. Разумеется, что в этом случае Вам самой нужно хорошо ориентироваться в Слове Божьем.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#11 22.07.2006 13:18

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как уберечь детей от сериалов

Какой хороший вопрос. Наверное сколько родителей столько и мнений или сколько попок столько и ремней/розог, у меня таких "попок" четверо. Двое уже строят свою жизнь, в многом (мне кажется) неправильно, а две ещё не все буквы правильно выговаривают. Но хотя на старших, по ряду причин, не могу повлиять, люблю их также как и младших. Я перестал руководствоваться страхом "кабы чего не вышло", воспитание моё прошло в совковых фильмах и мультиках, в подлости пионерии и лицемерии и блуде комсомолии, причём активно со всеми присущими этому трагедиями, однако БОГ достал меня из этого болота. У НЕГО всегда для каждого человека есть другой человек который расскажет о НЁМ, согласен что дети от БОГА не уходят, А ВОТ РЕЛИГИЯ ДЕЛАЕТ ИХ УРОДАМИ, они учаться обманывать людей и БОГА, а ведь только навык помогает противостоять греху, ну не бывает настоящих спортсменов без шишек. Мы можем вместе с детьми смотреть и "Няню" и "Катю", но спокойно можем выключить телевизор в середине фильма и начать молится, в садике о наших детях говорят что они не всегда послушны, но всегда готовы послушать и  остановиться, я уверен что это результат той любви которой любит меня ГОСПОДЬ. smile


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#12 31.08.2006 18:09

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Как уберечь детей от сериалов

Вы знаете, моей первой реакцией было написать вам: "Оставьте детей в покое! Они же дети! У них масса энегрии и они хотят развлекаться и играть!"
Но, судя по всему, вы руководствуетесь благими побуждениями, и действительно беспокоитесь о них, только попахивает это религиозным фанатизмом.
Запрещая, никогда не добьешься нужного результата. Подумайте вот над чем. Вашим детям придеся подчиняться вам, пока они маленькие, но они скоро вырастут, станут подростками и  захотят сами принимать решения. Запрещая, вы их просто отдалите от себя, они просто начнут скрывать от вас то, чем занимаются, не доверяя вам. Вы этого хотите? Думаю, что нет.

Мой вам совет: наставляйте их в истине, познакомте их с Господом. Но не запрещайте! Когда они вырастут, они сами выберут свой путь! Ведь Господь каждого человека создал свободным, с правом выбора.

А вообще, я полностью согласна с Владимиром Гуриенко. Такое чувство, что церковь отгородилась забором, обнеслась колючей проволкой, полностью обстрагировалась от мира, но при этом имеет жгучее желание влиять на этот мир и нести ему Евангелие. Вопрос как, если зачастую она некомпетентна в элементарных вопросах общественной жизни.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#13 01.09.2006 08:16

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как уберечь детей от сериалов

Проблема есть в каждой церкви, имя ей - человек, по-разному она решается в разных местах, но не обобщайте, Алёна!


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#14 01.09.2006 18:39

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Алёна Павловская написал:

Такое чувство, что церковь отгородилась забором, обнеслась колючей проволкой, полностью обстрагировалась от мира, но при этом имеет жгучее желание влиять на этот мир и нести ему Евангелие. Вопрос как, если зачастую она некомпетентна в элементарных вопросах общественной жизни.

Это вы про какую церковь?
И какую роль компетенция в общественной жизни играет в способности нести Евангелие миру?

Неактивен

 

#15 01.09.2006 18:47

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Ну, Алена, наверное пишет про свою церковь (поместную)... Не думаю, что у кого из нас достанет смелости делать заявления от имени и давать характеристики всей Вселенской Церкви Христовой. А, например, что до нашей общины, то могу со 100% гарантией сказать, что мы от мира забором не отгородилась... И Евангелие стремимся проповедовать всем.

Насчет же "компетенции в общественной жизни", как понимаю, это способность доносить Евангелие на языке доступном, понятном для "людей мира сего". Тут действительно может наблюдаться проблема, если, конечно верующие "оторваны от мирской жизни" smile


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#16 02.09.2006 09:06

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как уберечь детей от сериалов

Когда Павел стал язычником для язычников, вряд ли он принял их образ жизни, скорее он стал доступен для их понимания. Я, например, не нашёл взаимопонимания в определённом собрании, но Церковь для меня остаётся Святой Невестой, которая в определённом смысле ограждена от мира сего и действительно имеет жгучее желание влиять на мир, более того, активно делает это от рождества Христова, иначе вы, Алёна, не стали бы верующей.


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#17 18.09.2006 17:40

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Как уберечь детей от сериалов

Ну верующей я стала, потому что росла в верующей семье изначально (даже когда религия была опиумом для народа).

Что касается моих слов, уважаемый Сергей, то я как раз-то обобщаю. Т.к., к сожалению, позиция церкви в обществе последние десятилетия сильно пошатнулась. И если раньше к ее слову прислушивались, то сейчас данное слово аксиомой не является (в большинстве случаев воспринимается как надоевший архоизм).

Так что налицо явное несоответсвие желаний и возможностей. Далеко ходить не надо. Почитайте соседний топик "Тормоза" -- наглядная иллюстрация моих слов.
И еще... Верующие должны быть оторваны от мирской жизни, но если они оторваны от мира...


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#18 18.09.2006 19:26

Олег Трошин
Участник
Откуда: Киров, Россия
Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщений: 1370

Re: Как уберечь детей от сериалов

Алёна, привет! А когда это мир или общество к церкви прислушивались, изображать внимание изображали, а так в основном как гоняли, так и гоняют. Может, мы имеем в ввиду разные церкви?


должно всегда молиться и не унывать!!!

Неактивен

 

#19 19.09.2006 15:00

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Как уберечь детей от сериалов

Да нет. Просто мы рассматриваем разный временной промежуток.
Я имела ввиду не последние несколько десятилетий, а глубо-о-окую древность...


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#20 20.09.2006 09:24

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

По-моему, всё время были гонения на христианскую церковь.
Но не прислушивались к ней никогда - это точно.

Неактивен

 

#21 21.09.2006 10:27

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Как уберечь детей от сериалов

А как же 16 век, век Реформации в Европе?


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

 

#22 21.09.2006 10:37

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Век религиозных войн?

Неактивен

 

#23 08.05.2008 09:38

Оксана Шебзухова
Участник
Откуда: Нальчик, Россия
Зарегистрирован: 14.03.2008
Сообщений: 87

Re: Как уберечь детей от сериалов

Дорогие мои братья и сёстры! Читаю и удивляюсь одному, а почему это вы боитесь что ваши дети станут "белыми воронами" ? В нашей семье мы с детьми очень радуемся тому что мы "белые вороны", ведь не чёрныё же, а белые:). На своём опыте скажу, что растила своих детей в любви к Господу и к людям, которые окружают нас. Мои девочки не хотят сами смотреть сериалы, не желая огорчить Того, Кого очень любят! И это от чистого сердца. Им жалко становится тех, кто смотрит эти самые сериалы и рады тому, что они "белые вороны", говоря мне такие слова: " Мамочка, спасибо тебе, что ты с самого детства всё это нам рассказывала и привила любовь к Богу! Какие же несчастные эти дети, которые целый день в школе могут говорить о сериалах, а главного в жизни так и не знают." А я в свою очередь благодарю Господа за Его милость к нашей семье и за таких прекрасных детей! Конечно же в нашем доме много христианских фильмов, мультфильмов, музыки, караоке и т.д. И я продолжаю пополнять эту коллекцию, через интернет-магазин, и других источников. А эти сериалы смотреть своим детям не советую, объясняю, что эта информация может негативно влиять даже если вы понимаете, что это плохо. Детская психика очень ранима и восприимчива. Они согласны со мной, видя каждый день в школе детей, которые растут на сериалах. Молятся о них. Удивительно, моих детей очень любят и учителя и дети не обижают а наоборот хотят дружить с ними, тянет их к моим девчёнкам. Всех друзей мы приглашаем домой, рассказываем о Господе, приглашаем в воскрессную школу. Дорогие мои! Научите своих детей любить Бога всею душою. остальное Господь сделает за вас. доверьтесь Ему!!!


Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собой лучше завоевателя города!

Неактивен

 

#24 08.05.2008 16:14

Сергей Кузнецов
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 02.04.2007
Сообщений: 935
Вебсайт

Re: Как уберечь детей от сериалов

Спасибо, Оксана, за рассказ о дочерях! Пусть Господь благословит вас еще больше!


Многие доктрины людей основаны на изолированных местах Писания вне контекста Божьей работы искупления, раскрытой во Христе. Любая концепция, которая исключает радостную весть о том, чего Бог достиг ради человечества во Христе, несущественна, сколько бы мест Писания не процитировали.
~ Франсуа Де Туа

Неактивен

 

#25 09.10.2011 00:30

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Как уберечь детей от сериалов

Информация,которую человек пропускает через себя,меняет человека,формирует его.Тем более,если человек этот-ребенок.Если ребенок будет поглощать информацию всю подряд,особенно из центрального TV,то велика вероятность,что вырастет поросенок...А вам это нужно?Так что я полностью поддерживаю Сергея Ирюпина:есть много христианской детской литературы,фильмов,мультиков.И было бы неплохо,если бы они почаще встречались с детьми христиан.Вместе с тем,и отгораживаться от мира было бы неправильно.Думаю,что светские фильмы для семейного и,тем более,детского просмотра можно и нужно фильтровать,выбирая те,что поумнее и добрее.Тех же сериалов сейчас-тысячи.Я вот недавно посмотрел"Everybody Hates Chris",получил немало удовольствия.Порекомендовал знакомым,они его смотрели с ребенком,"залпом",все сезоны.Говорят,что смеялись вплоть до катания по полу...
А что касается бытия"белой вороной",то вот Акела тоже был одиночкой,и не того цвета,что стая;и,тем не менее,вся стая за ним тянулась...

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net