Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 21.11.2011 23:03

галина
Гость

Помогите советом или делом

здраствуйте. пишу вам веруя в спроведливость и Бога нашего. я не сильно сильна в речах но нужна мне помощь очень. у меня есть мама как у многих но с перестройкой она совсем свихнулась я понимаю грех такое говарить но это правда. она ходила в церьковь на гниловской в ростове-на-дону теперь она ходит в левинцовку. но после каждого визита в церьковь наша бабушка просто звереет могла б - покусала. меняется на глазах. постоянно навязует нам свои правила если пост так все должны посничить. не дай Бог в нетот день искупаться или постирать зашить что нибудь лучше сбегать. нечего не делай нечего ненадо так она говарит. сегодня нельзя говарит ей батюшка. так что это за вера вроде христьяни а как что-то несёшь им аж бегом бегут. а сами непонятное говарят. я понимаю в большии праздники работать грех купаться и подавно. но НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЯ ДРУГИМ. тем болие приходить со святого храма или церкви и кидаться на всех

#2 22.11.2011 18:31

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Помогите советом или делом

Знаете, Галя, тут можно по-разному поступить. Например, просто не спорить, не возражать, согласиться типа да-да, конечно, а потихоньку делать так, как Вам удобнее. Поскольку все это глупости - работать в праздник или в пост никакого греха нет, если это нужно.

Ну а если хотите своей маме аргументированно возражать и аккуратненько так вежливо и уважительно помочь ей разобраться - Вам стоит наверное самостоятельно вникнуть - что же есть христианство и чему Христос в действительности учит. Чтобы не попадаться на тех, кто обманывает, говоря надо делать то или не делать это, а на самом деле Христос ничему такому не учил.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#3 12.04.2012 12:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Помогите советом или делом

галина написал:

здраствуйте.пишу вам веруя в спроведливость и Бога нашего.я не сильно сильна в речах но нужна мне помощь очень.

Напишите, есть ли у Вас эта нужда на данный момент. У меня мама, наоборот, боялась, что меня затащат в секту. И я Вам напишу взгляд с другой стороны. Вы тогда всё поймёте и не выпустите в следующий раз такие слова на свои уста:

галина написал:

но с перестройкой она совсем свихнуласья  после каждого визита в церьковь наша бабушка просто звиреит моглаб покусала

За каждое своё  слово дадим ответ пред Господом.

галина написал:

НЕЛЬЗЯ НАВЯЗЫВАТЬ СВОЁ МНЕНИЯ ДРУГИМ.тем болие приходить со святого храма или церкви и кидаться на всех

Подчиниться матери - оказать ей почтение, чтобы продлились Ваши, Галина, годы жизни на земле - пусть это станет Вашим духовным трудом. Вам ведь дана именно эта мать, и за то благодарите Бога. Во всех других - тактических рекомендациях, я полностью присоединяюсь к  брату Сергею Ирюпину.
Всего Вам хорошего, напишите, как Ваши успехи  в отношениях с мамой.

Неактивен

#4 13.04.2012 09:19

николай
Гость

Re: Помогите советом или делом

Когда Христианин делает правельные выборы, то иногда и самые близкие люди, и не только из невенующих, но даже иногода и наших братьев и сестер использует дьявол для того чтобы через них искусить его.
   Человек очень редко понимает то, что он находится под влиянием этой силы, и думает, то что это его собственные мысли, и думаю что именно по этому Христос учит нас любить наших врагов, ведь часто наши враги не являются теми личностями с которыми мы опщаемся. А просто их использует сатана, и они просто являются пострадавшими так-же как и те против которых они говорят или делают что-то не доброе. 
    Поэтому посоветую набратся терпением, и постаратся выиграть эту войну. постарайтесь понять то что ваша мама нуждается в спасителе так же как и вы, и если вы будете к ней очень терпеливы и внимательны, то быть может вы сможете ей показать то что вы хорошый человек, и что не нужно на вас сердится, и быть может задаст себе вопрост а почему же я такая по отношению к своей дочки? Пусть вас благославит Бог!!
    с уважением брат Николай

#5 23.02.2019 15:34

Анна Козлова
Участник
Зарегистрирован: 23.02.2019
Сообщений: 1

Re: Помогите советом или делом

Здравствуйте. Хочу попросить вашего совета, что делать, если ссоримся с моим молодым человеком, он не верующий. А я люблю его, планируем семью, и хочу чтобы и он стал христианом

Неактивен

#6 17.03.2019 17:25

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Помогите советом или делом

Вообще не советую человеку верующему жениться или выходить замуж за неверующих. Или с вероятностью 90% от своей веры или отказаться придется, или затянет человек неверующий в греховное болото

Неактивен

#7 20.11.2019 12:57

Игорь Фомич
Гость

Re: Помогите советом или делом

Анна Козлова написал:

Здравствуйте. Хочу попросить вашего совета, что делать, если ссоримся с моим молодым человеком, он не верующий. А я люблю его, планируем семью, и хочу чтобы и он стал христианом

Прислушайтесь к совету из Писания. Брак только в Господе.

,Жена связана законом, доколе жив муж её; если же муж её умрёт, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. " (1 Коринфянам 7:39)

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net