Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#51 09.05.2012 11:21

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Эта тема хорошо перекликается с темой http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=615

Неактивен

 

#52 09.05.2012 18:51

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Эта тема хорошо перекликается с темой http://biblelamp.ru/forum/viewtopic.php?id=615

Ну и что дальше? Отвечать уже не можешь, не знаешь что ответить?

Неактивен

 

#53 09.05.2012 23:21

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Не хочу - не значит не могу. Вы, Геннадий, не вникли ни в тему, ни в то, что я говорил. Не вижу смысла продолжать базарные препирательства.

Неактивен

 

#54 09.05.2012 23:33

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Не хочу - не значит не могу. Вы, Геннадий, не вникли ни в тему, ни в то, что я говорил. Не вижу смысла продолжать базарные препирательства.

В № 47 этой темы Вы написали ложь обо мне. Так хотя бы извинились за это.
По крайней мере все порядочные люди поступают так.

Неактивен

 

#55 09.05.2012 23:35

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Не ложь. Читайте внимательнее.

Неактивен

 

#56 10.05.2012 00:24

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Не ложь. Читайте внимательнее.

Сергей Василенко написал:

Мне помнится, Геннадий, мы с Вами уже говорили про заповедь о церкви в одной теме; и Вы не смогли показать, где в Писании нашли эту заповедь.

Геннадий Гумилевский написал:

№31 темы "Христиане вне церкви. Андрю Стром")  ответ следующий от Матфея 16:18,19
" Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

------------------------------------------------------------------------------------------------
Разве здесь не виден мой бывший ответ Вам ?  Если бы Вам было что-то непонятно в нём, то Вы бы спросили меня об этом.  Вы этого не сделали и не ответили мне,
хотя обвинили меня в том, что я Вам не ответил. То-есть всё перевернули. Это
и есть ложь Ваша, сударь.

Неактивен

 

#57 10.05.2012 07:33

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий, Вы уже неоднократно обвинили меня во лжи; заявили, что я иду на поводу у дьявола. Это есть грубость и оскорбление, к такому общению я не привык (и не собираюсь), и чувствую себя в нём крайне некомфортно.
   Конкретно о том, что Вы называете ложью. Я сказал:

написал:

Мне помнится, Геннадий, мы с Вами уже говорили про заповедь о церкви в одной теме; и Вы не смогли показать, где в Писании нашли эту заповедь

Дело было так:

ГГ написал:

Итак, ответ следующий от Матфея 16:18,19
" Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."

-

СВ написал:

Геннадий, Мф 16:18,19 - это не заповедь, а обетование.

-

ГГ написал:

Да, Вы правы, Сергей. Два стиха, которые я привёл-это есть обетование.
"Слово «обетовать» (обещать) значит одновременно и возвещать и гарантировать какой-либо дар"-так сказано в словаре.

Проиллюстрирую примером: 1)Говорит Вася Пете:" Я построю дом." 2) Говорит Вася деревенскому сходу:"Вы должны переносить заготовленные брёвна из леса в деревню." Замечаете, Геннадий, разницу между обетованием и заповедью?
Далее, Вы говорите о церкви так, что видно, какое большое значение Вы ей придаёте. Кто бы спорил. Вместе с тем, явления, имеющие большое значение в жизни христианина, находят широкое отражение в Писании. А Вы построили целое богословие на одной цитате. Эдак можно в такие дебри залезть...
Если Вы вникните в суть статей, о которых мы дискутируем, то увидите, что статьи эти не о том, что христианину церковь не нужна, и бегите из неё без оглядки, а, напротив, о том, какой задумывалась церковь Иисусом, какой Он хочет её видеть; какой мы должны её строить. Отсюда и мои слова: читайте внимательнее.

Отредактированно Сергей Василенко (10.05.2012 07:34)

Неактивен

 

#58 10.05.2012 09:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Не надо скрывать то,  что я Вам писал раньше. Вы удалили мои слова:
----------------------------------------------------------------------------------------------
Геннадий : Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них. Вот некоторые из них:
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга;
как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.  Иоанн 13:34
Еф 6.2 Почитай отца твоего и мать, это первая заповедь с обетованием.
Притч 6.20 Сын мой! храни заповедь отца твоего
--------------------------------------------------------------------------------------------------
  Итак, ответ следующий от Матфея 16:18,19
" Я говорю тебе: ты- Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;  и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах."
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мой ответ на ваше объяснение  такой:

В предыдущих стихах 16 и 17 нет такого имени "Пётр", но есть имя только "Симон". Далее в 18-м стихе Господь даёт наказ Симону, что ты будешь камнем церкви. Здесь чётко прослеживается не только указание, но больше подходит слово приказание : Симон ты Пётр, то-есть ты камень. Имя Пётр переводится словом камень. Далее следуют слова Господа, что будет делать Симон в Церкви Бога. Всё это есть указание Господа Симону (Петру). Пётр первый служитель Бога в Церкви, но дальше в истории христиан всё это возлагается на христиан.
В послании семи церквям Господь уже строго спрашивает христиан за их жизнь.
будучи в поместных церквях. Любая заповедь Бога- это дар для людей. Это
можно рассматривать с другой стороны как обетование, но совершенно нельзя
говорить, что это не является наставлением, Заповедью для христиан. Это
есть самая настоящая заповедь. Я Вам об этом написал и привёл другие примеры, но Вы мне на это не ответили. И дядя Вася здесь не при чём.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.05.2012 09:16)

Неактивен

 

#59 10.05.2012 09:29

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Вы говорите о церкви так, что видно, какое большое значение Вы ей придаёте... А Вы построили целое богословие на одной цитате. Эдак можно в такие дебри залезть...

Значение Заповеди Христа, хотя по тексту и короткое, но это значение есть
громаднейшее для христиан, да и для всех людей земли. Стих Иоанна 3:16
очень короткий, но он равноценен всей Библии. Количество букв не главное
в любом тексте, но заложенный смысл в нём главное.

Неактивен

 

#60 10.05.2012 09:36

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них.

А, вот к чему Вы клоните. Желаете отодвинуть благодать и выдвинуть закон? Я в этом не участник. Не хочу отодвигать Христа. Отвечу Вам Его словами

написал:

...пойдите, научитесь,
что значит: милости хочу, а не жертвы?

Мф 9:13; 12:7.

Неактивен

 

#61 10.05.2012 18:11

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них.

А, вот к чему Вы клоните. Желаете отодвинуть благодать и выдвинуть закон?

2Кор 9.8  « Бог же силен обогатить вас всякою благодатью, чтобы вы, всегда и
во всем имея всякое довольство, были богаты на всякое доброе дело».

Все дары Бога являются благодатью. Благо- это то же, что и добро. Слово БЛАГОДАТЬ обозначает « добро дать». Всё что делает Бог для людей является благодатью, в том числе и все Его наставления, все заповеди, начиная с
творения людей. Заповедей в Библии очень много. Закон Моисея содержит
много заповедей. Главным же даром для людей является спасение через веру
в Сына Божьего Иисуса Христа, см. Иоанна 3:16.

Я никуда не клоню, Сергей. Ты написал ложь обо мне и повторяешь ложь
дьявольскую Дерина Хаффорда. Ты написал в №38: " Полностью согласен с Дерином Хаффорд. Больше десяти лет уже, как как я решил не вступать в человеческие организации, церкви." Вижу,что нет у тебя смелости в этом
во всём признаться.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (10.05.2012 18:14)

Неактивен

 

#62 10.05.2012 18:26

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

И это я всё переворачиваю?! big_smile Ню-ню... Тупиковый это разговор, Геннадий. Вы меня даже не пытаетесь услышать. И продолжаете оскорблять. Скучно это. И смысла - ноль. Пойду я, препирательства с грубостями - не мой формат.

Отредактированно Сергей Василенко (10.05.2012 18:27)

Неактивен

 

#63 10.05.2012 19:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

И это я всё переворачиваю?! :D Ню-ню... Тупиковый это разговор, Геннадий. Вы меня даже не пытаетесь услышать. И продолжаете оскорблять. Скучно это. И смысла - ноль. Пойду я, препирательства с грубостями - не мой формат.

Сергей, согласен. Грубость у меня есть, но только  грубость, но есть правда,
которая основана не на моих словах, но на Библии. Я прошу простить меня
за грубость! От грубости стараюсь, которая основана на несдерженности моей
и является грехом,  уйти, но как понял сейчас нуждаюсь в помощи Бога. Буду просить Бога в своей молитве сейчас. С Богом!

Неактивен

 

#64 10.05.2012 19:26

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

И это я всё переворачиваю?! :D Ню-ню... Тупиковый это разговор, Геннадий. Вы меня даже не пытаетесь услышать. И продолжаете оскорблять. Скучно это. И смысла - ноль. Пойду я, препирательства с грубостями - не мой формат.

Сергей, согласен. Грубость у меня есть, но только  грубость, но есть правда,
которая основана не на моих словах, но на Библии. Я прошу простить меня
за грубость! От грубости стараюсь, которая основана на несдерженности моей
и является грехом,  уйти, но как понял сейчас нуждаюсь в помощи Бога. Буду просить Бога в своей молитве. Спасибо!

Неактивен

 

#65 10.05.2012 22:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Василенко написал:

Геннадий Гумилевский написал:

Заповедь- это Религиозно-нравственное предписание, правило, положение, служащее руководящим указанием для верующих. Все указания
Бога для верующих являются заповедями для них.

А, вот к чему Вы клоните. Желаете отодвинуть благодать и выдвинуть закон? Я в этом не участник. Не хочу отодвигать Христа. Отвечу Вам Его словами

написал:

...пойдите, научитесь,
что значит: милости хочу, а не жертвы?

Мф 9:13; 12:7.

Могу подтвердить сказанное Сергеем, я увидел тоже, что и он в написанном Геннадием.

Не через страх исполняется ЗАКОН, а через ЛЮБОВЬ.


Мир Вам!

Неактивен

 

#66 10.05.2012 22:43

Сергей Василенко
Участник
Откуда: Новокубанск, Россия
Зарегистрирован: 06.10.2011
Сообщений: 153

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Я прошу простить меня
за грубость!

Принято...

Неактивен

 

#67 11.05.2012 16:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Я никуда не клоню, Сергей. Ты написал ложь обо мне и повторяешь ложь
дьявольскую Дерина Хаффорда. Ты написал в №38: " Полностью согласен с Дерином Хаффорд. Больше десяти лет уже, как как я решил не вступать в человеческие организации, церкви." Вижу,что нет у тебя смелости в этом
во всём признаться.

В чём он не прав, Геннадий, если строят для себя и как хотят сами?

Разговор ДОЛЖЕН идти о ТЕЛЕ, а не о СКОПЛЕНИИ людей как им в голову взбредёт и называть это Божьим повелением.
Православные храмы тому наиярчайшее подтверждение. Называться "христианином' и быть детьми Божьими - НЕБО и ЗЕМЛЯ!

Опопрочить человеку любое имя, ничего не стоит, уж такова природа родившегося от 'хотения мужа".


Не спросив у Бога, люди стали ставить свои мерки, называясь и называя им самим угодных, через их личные созвучия именами и одно из самых СТРАШНЫХ дел не возрождённых, НО считающих себя угодными Богу, это называть себя Его Именем.

Имя Христа, это ЕДИНСТВЕННОЕ, что есть истинное в этих организациях, остальное человеческие похоти - жизнь для себя и во славу себе, это БРАТОУБИЙСТВЕННАЯ ВОЙНА на ЛЖИ - лицемерная любовь между друг другом, а в реальности разделение от которого нет избавления. Причина - ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ УЧЕНИЯ, ведь через Христа НЕ МОЖЕТ БЫТЬ РАЗДЕЛЕНИЯ - одумайтесь НЕ ВИДЯЩИЕ, что ТВОРИТЕ.
Этому свидетельствуют и ПОСТРОЙКИ любой деноминации или конфессии, а чем они там занимаются УЖЕ НИКОМУ НЕ СЕКРЕТ.

Если есть ХОТЬ ОДИН НА ЭТОМ ФОРУМЕ, то встань и скажи - ТЕБЕ ЛИЧНО БОГ СКАЗАЛ ДЕЛАТЬ ТО, ЧТО ТЫ СЕГОДНЯ ДЕЛАШЬ или вы все живёте, как САМИ ВЫЧИТАЛИ?

Это и ЕСТЬ САМООПРАВДАНИЕ через: "И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что дает знание; и взяла плодов его и ела; и дала также мужу своему, и он ел.
И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания."
(Книга Бытие 3:6,7)

У людей в РУКАХ Писания и не ВСЕ, и НЕ ВСЕХ Апостолов письма, и которые не перебирал БОГ, но человек берёт и ЕСТ это КАК от "РАСТУЩЕГО В РАЮ ДЕРЕВА" пытаясь понять - ЧТО СЪЕЛ уже две тысячи лет.
А ведь "дерево" в Раю и по сей день, и при том ещё ОХРАНЯЕТСЯ!
Так как же человек может ПОЛУЧАТЬ от этого "дерева" знания, ЕСЛИ ИЗГНАН - через ЛЮДЕЙ?
Через письма Апостолов, которые УКАЗЫВАЛИ через КОГО надо ЕСТЬ?
Значит возникает вопрос - какие ЗНАНИЯ получает человек, когда ЧИТАЕТ Богодухновенное о Духе, от Духа или через РАЗУМ?


Бог же, в тех же Писаниях ЗАПРЕТИЛ ЕСТЬ ОТ ЭТОГО ДЕРЕВА и показал ЧЕРЕЗ СЫНА и Его Апостолов КАК НУЖНО ЖИТЬ ПО ДУХУ.

Для НЕ ПОНЯВШИХ - Апостол Павел ДОКАЗАЛ своим посещением Апостолов в Иерусалиме, ходивших со Христом и не подтвердил РАЗНОГЛАСИЙ сужествующих СЕГОДНЯ для конфессий, между ними была ЛЮБОВЬ и понимание - ОДИН ЯЗЫК - ДУХОВНЫЙ.

Попробуй, ЧЕЛОВЕК, САМОСТОЯТЕЛЬНО СНЯТЬ с себя "смоковные листья"!
ГАРАНТИЯ, что без определения ГРЕХА, а это ОТКРЫВАЕТ ДУХ СВЯТОЙ, ни один на земле человек, не войдёт в Его Царство. Удел - псевдохристианство основанное на "библейском покере", иными словами НА ПИСЬМАХ АПОСТОЛОВ, а не через ДУХА СВЯТОГО.
Через таких не возрождённых и исходит ЛОЖЬ, таковые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не имеют Бога в сердце, но ГОРДЫНЯ не даёт в том признаться, хотя каждый НАДЕЮЩИЙСЯ найти жизнь вечную через Писания и ОЧЕНЬ старается.

Камень - Христос, а Он Дух, о чём и свидетельствовали Апостолы и ни один из них не жил по ПИСЬМАМ, хотя и читали - о Павле упоминает Пётр.


Будучи же не согласны между собою, они уходили, когда Павел сказал следующие слова: хорошо Дух Святый сказал отцам нашим через пророка Исаию:
пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.
(Деяния св. Апостолов 28:25,26)

Мало кто хочет идти узким путём - ТОЛЬКО духом, под водительством Наставника, многие хотят "царя", как в мире, а мир погряз в ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ УЧЕНИЯХ.

И ходят "бездомные" по церквям ища себе подходящее человеческое учение, которое по ИХ ЖЕ МНЕНИЮ, самое близкое к Апостольскому, так и не понимая, что нужно ТОЛЬКО Божье - ОБУЧЕНИЕ Духом Святым, а не повторение деяний Апостолов.

Действительно, найдёт ли веру Господь у людей...

По делам их можно узнать, какого кто духа.

О чём говорит высказывание: давайте посмотрим, что нам сегодня хочет сказать Господь, через послание к Галатам, и т. п.
И это повсеместно, в так называемых Евангельских церквах, в местах, где люди верят в то, что бесы говорят и не могут ПРИНЯТЬ, что это может делать ВЕЗДЕСУЩИЙ Духом Своим, таким, что бы услышать нужно прежде прочитать кого то ( для непонятливых - не умаляю веры Апостолов).

Если это не предание превратному уму, ТО ЧТО?


Мир Вам!

Неактивен

 

#68 11.05.2012 16:59

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, не лучше ли БЫТЬ водимым Духом Божьим, чем понятиями людей?

Ведь ЕСЛИ все будут стремиться исполнить Первую Заповедь, то и разделений не станет, это и будет водительство Духом.

Сергей, ты думаешь, что если будешь любить Господа, то Заповедь  о церкви христиане могут не выполнять и слушать дьявольские речи о неважности
церкви, созданной Богом для людей?  Всякий, кто делает так идёт на поводу
у дьявола. Апостолы, так много сделавшие для претворения Заповеди Бога о создании церкви на земле слушали не людей, а Бога. Почитай Послание
Господа семи христианским церквям, которые очень похожи своими недостаткими
на сегднейшие церкви. Одним из недостатков является то, что христиане
утратили первую любовь к Богу. А ты пишешь, что надо любить Бога. Что же
это за любовь у тебя такая к Богу? Конечно разделения опасны. И здесь опять
вмешался дьявол, но с согласия христиан, но это уже другая тема.

"...Что же
это за любовь у тебя такая к Богу?"...

Через Веру, Геннадий... Он Сам всё прилагает - Царь всё-таки.


Мир Вам!

Неактивен

 

#69 12.05.2012 11:34

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Сергей Кузнецов написал:

№3 от 04.10.10г.

Сергей Семенюк написал:

№2 от 04.10.10г. Напротив, я помолюсь за него и Бог подкорректирует ошибки человека.

только пастор несет ответственность за принятие решений, если вы не согласны, вам остается только молиться и ждать, когда Бог подкорректирует ошибки.

Я сейчас говорю не о пасторах и пастве, а о молитве, которой Вы, Сергей, отводите какую-то совсем неприглядную - корректирующую, роль, а вместе с ней и Богу в церкви. Конечно, есть Церковь и Она рассыпана по всему лицу земли,  сокрыта Богом не только вне стен дома собраний христианских, но и внутри этих домов, и храмов, и костёлов. Но Вы преувеличиваете роль пасторов, ксёнзов и батюшек с папами и патриархами в судьбе Тела Христова. Пр.16:9"Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его". Если каждый человек в руке Бога, неужели Он Церковь Свою даст созидать людям? А про блудницу на звере все знают: растёт и зреет. Но дети Божии не принимают участия в её откармливании как и зверя, на котором она воссядет.

Андрей Миклин написал:

№4 от 04.10.10г Обсуждение наших различий должно проходить в духе кротости...

Думаю, что этими обсуждениями мы и подкармливаем выше названных особ, ибо на этих различиях они паразитируют. Вся Церковь из Христа, а молитва - жертва совершенная, и отныне никого не знаю по плоти. Если мы побеждаем клеветника братий наших кровию Агнца и словом свидетельства своего, (Откр. 12:11), то формой нашего говорения должно быть свидетельство побед Христовых в нашей жизни. Тогда продуктом нашего говорения станет победа Христа, выразившаяся в созревшей Его Невесте.

Неактивен

 

#70 14.05.2012 12:28

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Геннадий Гумилевский написал:

№61 от 10.05.12г. Главным же даром для людей является спасение через веру
в Сына Божьего Иисуса Христа, см. Иоанна 3:16.

Добрый день, брат Геннадий. Почитала финальные тексты дебатов по этой теме. Возник у меня вопрос: с какой целью Бог наградил нас этим даром спасения?

Неактивен

 

#71 14.05.2012 12:57

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г.

Евгений Ахтырский написал:

"Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью." Тит.2:15. Т.е. Тит имел духовную власть.

Дружище, насчет власти - она только на "обличай".  Увещевать (т.е. уговаривать) со властью просто невозможно.

Хорошо тебе ответил Евгений Ахтырский в тексте №17

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г.Уговоры возможны только среди тех, кто равен.

Хорошо бы пояснить эту мысль. Ты уже над кем-то, что тяжко снизойти? Или ты под кем-то, кроме Христа?

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г.А насчет кражи свободы - это реальная вещь. Общение нормального пресвитера с ковбоем, как правило, не ковбоя превращает в нормального пресвитера. Нормальный становится ковбоем.

Ковбой может быть верующим. А если "нормальный пресвитер" поставлен библейскими курсами, а не Богом, то нужно ещё разобраться, насколько он нормален в роли пастора. Господь разберётся.

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г. Я сам таким начал становиться.

Почему быть верующим ковбоем плохо? Или тут какой-то подтекст?

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г.
Кстати. Если внимательно читать НЗ, то обнаруживается, что ни в одной церкви пресвитера в единственном числе не было.

"Приобретение" современных собраний?

Александр Ганский написал:

№14 от 04.10.10г.Церковь же превратилась в нечто, всегда учащееся, но никогда не достигающее познание истины.

В чём причина?

Отредактированно Галина Родионова (14.05.2012 13:05)

Неактивен

 

#72 14.05.2012 14:55

Ярослав Иванов
Участник
Откуда: Сумы, Украина
Зарегистрирован: 27.10.2010
Сообщений: 2899

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Галина Родионова написал:

с какой целью Бог наградил нас этим даром спасения?

Ответ очевиден. Из любви Бога к нам.
И это не цель Бога, а Его любовь к нам. Потому что Бог по-другому не может.


Христос Воскрес из мертвых, смертью смерть победил и тем кто был мертв жизнь даровал.

Неактивен

 

#73 14.05.2012 15:16

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Ярослав Иванов написал:

Галина Родионова написал:

с какой целью Бог наградил нас этим даром спасения?

Ответ очевиден. Из любви Бога к нам.
И это не цель Бога, а Его любовь к нам. Потому что Бог по-другому не может.

Да, это так!
"Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 316

Неактивен

 

#74 14.05.2012 18:29

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

Я верю в иерархию. И никуда ты выше этого не пойдёшь. И вообще - по сути, чем выше чин, тем меньше проблем, что-бы вместить и понять другого члена. Нет подавления, есть покров. Есть ведение - и это не прост всплеск, доступный любому - это непрестанная работа. И если Бог дал ведение для церкви мне ( как пастырю), то я (и никто другой) охраняет это ведение от разложения. Почему? Потому что я вижу именно так, как нужно - удачное время, открытые сердца, я вижу платформу. Почему я, и никто другой? Потому что способность моего дара - готовить путь Богу. И Бог не будет давать мою работу другому, потому что Он готовил меня специально для этой работы. Почему? Потому что я заплатила за определённый уровень духовной власти:

15 Но злой дух сказал в ответ: Иисуса знаю, и Павел мне известен, а вы кто?
16 И бросился на них человек, в котором был злой дух, и, одолев их, взял над ними такую силу, что они, нагие и избитые, выбежали из того дома.


Почему? Потому что у апостолов была особенная власть, какой не было у простых членов. И отношение к ним (почёт) было особенным - потому что они совершали очень ёмкий и ответственный труд. Вот, Сергей Гончаров спрашивает, за что гостиницы?! Наглёж. Но я скажу тебе, что после того, что Бог пропускает через нас хочется одного, избавиться от всех, и закрыться на сутки в чистой комнате, на хорошей кровати, где по звонку принесут чистые полотенца и поесть. И больше ничего. Почему Илия после своей работы просто ел и спал, ел и спал? От изнеможения.

И о ненавистном многим послушании высшим сосудам. Вот, пожалуйста - мы два года крутимся на одном месте, потому что гордыня, обольщение и грех не позволили встать под покров. А ведь - всё было в ёлочку, договорено с людьми, Бог давал нужные программы, я лично пошла и извинилась перед некоторыми, за весь бардак, который устроила Щербина. Предложила помощь (и люди были за) - но ... церковь посмеялась, и ко всему нагло забрали деньги: "Пошла отсюда, идиотка! Не тебе нос совать в десятины! Наше всё!", и кинули.

"Витя будет! Анна Николаевна будет! Приедет кто-то! Приедет Михаил и рукоположит Лычагиных! Мантия на Анне Николаевне! Витя пастор! Света жена пастора!" Ржу нимагу. Как напасли?..

К чему этот бред?.. Дан дар - на добро, бери и пользуйся. Нет, нос не позволяет - "Мы! Мы! Мы!" И знаете, когда я посмотрела на это всё - стало страшно, страшно и смешно, до чего доводит гордыня и обольщение, полный финиш. Столько денег опять спустили в унитаз, вкладывая во всякую ерунду (избушки на курьих ножках, жрачку) - а можно было купить всё, что действительно хотел Бог. "Алёна, мы коня покупаем!" А как привезёте?... "Вагон закажем!" Ну что остаётся сказать? Бедный конь, сдохнет - похороним. А вы - гоните Что ещё сказать?


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

#75 14.05.2012 18:37

Алена Мастикова
Участник
Откуда: Москва, Пушкино
Зарегистрирован: 27.12.2009
Сообщений: 1987
Вебсайт

Re: Что я думаю о церкви - 2 часть

И отдельно - Сергею Кузнецову. Написано, что мы все - разные сосуды, для обычного и почётного употребления. И это чётко приводит нас в зависимость друг от друга - именно сверху вниз. Главное хоть раз оказаться в таком собрании, и посмотреть, как это происходит в действии, когда приезжают пророки, и служат церкви - сначала епископу, потом пастырям, потом народу. И это очень красиво, и очень помазано.


мамина бродяга, папина симпатяга ))

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net