Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…и дивились учению Его, ибо слово Его было со властью (Евангелие Луки 4:32)

Комментарий: Иисус приходит в Капернаум, город в Галилее. И вот, в очередную субботу в синагоге, Он учит людей. Все поражаются тому, как Он учит, потому что в словах Его чувствуется власть.… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 19.06.2012 07:05

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Геннадий, а с чего Вы взяли, что Сын Бога не может умереть. Прочитайте пожалуйста: Рим.5:10, 8:32 и 1Иоанна 4:9,10.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#27 19.06.2012 08:16

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь, дружище, в чем смысл твоего прихода на форум христиан? Если в том, чтобы переубедить их, что Иисус ангел, а Дух Святой просто сила, тогда ты глупец. А если тебе доставляет удовольствие в виртуальном сообществе быть против всех, тогда ты социопат. Или, что-то третье?

Геннадий, перестаньте вести с ним диалог – это не к чему положительному не ведет, а только будет угнетать Вас. Не давайте место дьяволу. И он отойдет от Вас.

Неактивен

 

#28 19.06.2012 10:17

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Геннадий Гумилевский № 24 от 18.06.12г. написал:

Галина Родионова написал:

Брат Геннадий, не иссушаешь ли ты себя беседой на тему, которую Бог обсуждать нам - детям Божиим, не поручал?

У меня такого вопроса никогда не было, но вполне
возможно такой вопрос может задать ребёнок или взрослый человек, который
не знает Библию хотя бы немножко. Неверующие тоже могут спросить об этом.

Доброе утро, брат Геннадий. Спасибо, что ты мне подробно объяснил свою позицию. На мой взгляд, детям надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТВЕЧАТЬ на их вопросы по мере их поступления, не откладывая на потом. Иначе им объяснит "кто-то другой", и наши дети пойдут в противоположном направлении после такой обработки.

Геннадий Гумилевский № 24 от 18.06.12г. написал:

Однако, Игорь знаком с Библией очень хорошо, но начал эту беседу для
дискредитации Бога, являясь сатанистом. У него просто нет смелости говорить
о том, что он является членом организации СИ-СИ.

Если же человек сложился в своём мировоззрении и избрал себе господина, он может стоять на смерть. Я не вижу в себе сил и задачи разбиваться о слугу чужёго господина. Может быть у тебя есть эта задача от Господа - я препятствовать не имею права.
Несколько лет назад я была очень ослаблена и семейными обстоятельствами и 5-7-летним противостоянием с чиновниками от культуры, вышедшими из партии "наш рулевой" и таких же сатанистских структур, называвших себя проофсоюзами, ничего общего с ними не имеющими как и название "советская власть" с крепостным правом, которое ею прикрывалось. И я увидела вампиров: одного в церкви, другого - в светских околокультурных кругах. Я не понимала, почему Господь позволяет обстоятельствам др такой степени сгущаться. Но когда я увидела... Я плохо учусь, не с одного раза понимаю, поэтому Господь вынужден меня "дожимать". Игорь абсолютно точно знает, что он делает. Может быть не стоит идти у него на поводу? Думаю, что эта дорога не в царство небесное. Это я хотела сказать: наши силы нужны нашему Господу на созидание Церкви.

Неактивен

 

#29 20.06.2012 10:45

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Олег, я не глупец, а Свидетель Иеговы. Я исследую Писания, имея темотический подход и проповедую то, что написано в Библии. Это по Вашему глупость?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#30 24.06.2012 01:11

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Олег, я не глупец, а Свидетель Иеговы. Я исследую Писания, имея темотический подход и проповедую то, что написано в Библии. Это по Вашему глупость?

Игорь, Вы не Свидетель Иеговы, вы просто член организации, которая Вас зверски дурит. В том числе дурит тем, что Вы имеете ошибочное мнение, что проповедуете то, что нписано в Библии - вы проповедуете то, чему Вас учит ваша организация. На самом деле вы Свидетель Сторожевой Башни. А Свидетели Иеговы - это те, кто свидетельствуют о Сыне Его, как Сын сам и сказал. А Вы не знаете ни Сына, ни Отца. Дай Бог, чтобы я в этом (последнем) заблуждался

Отредактированно Валерий Гоных (24.06.2012 01:12)

Неактивен

 

#31 24.06.2012 06:53

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Здравствуйте, Валерий! Мне очень понравились Ваши слова про "толпу". Лично я вышел из этой толпы. Толпы, которая верит в триединое божество и отвергает единого истинного - Иегову Бога (Исход 15:3 Иоанна 17:3; 1Тимофея 2:3-5).


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#32 24.06.2012 11:33

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Лично я вышел из этой толпы. Толпы, которая верит в триединое божество и отвергает единого истинного - Иегову Бога (Исход 15:3 Иоанна 17:3; 1Тимофея 2:3-5).

Игорь, а как долго ты намереваешься иследовать писания, для того, что бы убедиться, что они все говорят о Христе, о создании мира. Неужели не достаточно ПРОСТО ПОВЕРИТЬ и начать жить по Духу?

Ты вообще ДОПУСКАЕШЬ себе мысль, что такое КОГДА НИБУДЬ может произойти? Неужели не видишь, что и православные, и католики изучают тоже самое Писание, ну и коментариев ОСОБЫХ я думаю не надо делать, а лишь только выводы, что может получиться ОТ ЧТЕНИЯ но БЕЗ ДУХА.
Внешние ПРОЯВЛЕНИЯ ДУХОВНОСТИ и есть ОТОБРАЖЕНИЕ БЕЗДУХОВНОСТИ, это массовые мероприятия, монументальные строения, особое одеяние, назову так - духовная помпезность, такое присуще людям не имеющим  Бога в сердце. Духовный человек НЕ ПОКАЗЫВАЕТ ТОГО, ЧЕГО НЕ ПОЛУЧАЛ ОТ БОГА, так что ОПЯТЬ не мешает сделать ОПРЕДЕЛЁНЫЙ ВЫВОД... С этими всё ясно, ни один из них НЕ СМОЖЕТ СКАЗАТЬ ЗАЧЕМ этими делами вообще заниматься и ты, Игорь, тоже не сможешь сказать, что твоя организация ИМЕЕТ БОЖЬЕ БЛАГОВОЛЕНИЕ, поэтому единственным оправданием будет: а что плохого в том, чем подобные твоей организации занимаются, что и есть подтверждение самоуправства, создание чего либо без Божьей воли.
Скажу про это так: такие действия прикрываются Писаниями, а не УКАЗАНИЕМ ОТ БОГА, что и есть непонимание САМОГО ПИСАНИЯ, а  лишь воплощение своих ЖЕЛАНИЙ, через которые не может возникнуть НОВАЯ ЖИЗНЬ.

Моё мнение: рождённому свыше не нужны библейские школы, такому нужен только тот, которого послал Отец. Всё, что от этого уводит в сторону и есть работа детей лукавого, ведь что можно получить больше того, что дал Отец Духом? Не от Него ли обетованная жизнь, не Он ли открыл глаза слепым и не Ему ли теперь ГОВОРИТЬ как жить новорождённому? Так от куда же СТОЛЬКО НЕВЕРИЯ, почему люди собираются в ОГРОМНЫЕ ЗАЛЫ и ИЗУЧАЮТ СВИДЕТЕЛЬСТВА, почему САМИ НЕ ХОТЯТ БЫТЬ ТАКИМИ ЖЕ, как и те, которых читают?

Рождённый свыше МОЖЕТ ВИДЕТЬ окружающий мир ИНАЧЕ, чем видел прежде, но вот БЕДА, на многих ВЛИЯЕТ ИМИ ЖЕ ВЫБРАННОЕ ОКРУЖЕНИЕ и они к сожалению (не все) принимают ВЗГЛЯДЫ БОЛЬШИНСТВА начиная жить как законники, а не свободные, опять садятся ЧИТАТЬ О ТОМ, ЧТО БОГ ИМ УЖЕ ДАЛ и не у НЕГО СПРАШИВАЮТ как жить, а ИЗУЧАЮТ. В самом НАЧАЛЕ написано, как Бог ИЗГНАЛ ИЗ САДА ИМЕННО ЗА ЭТО, но люди не хотят отказываться от знаний и предпочитают УМИРАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ, КОГДА ВКУШАЮТ, а ведь Иисус ОЧЕНЬ НАГЛЯДНО ПОКАЗАЛ, КАК НАДО ЖИТЬ и Отец подтвердил Своей Силой ПРАВИЛЬНЫЕ ДЕЙСТВИЯ СВОЕГО СЫНА.
Входящий не Дверью попадает под МЕЧ ХЕРУВИМА и естественно расчитывать на спасение просто бессмысленно, так что же мешает человеку поступить как Бог велит - съешьте от дерева ЖИЗНИ и получите теже ЗНАНИЯ, что и ХРИСТОС. Почему человек стремится нарушить УСТАНОВЛЕННЫЙ БОГОМ ПОРЯДОК ВОЗВРАЩЕНИЯ В ЦАРСТВО, зачем пытается САМ посредством "духовного" ОБРАЗОВАНИЯ познать то, куда НИКОГДА НЕ БУДЕТ ДОПУЩЕН?

Мне просто интересно, если есть живой Бог, то как ты стал членом организации о которой упоминаешь, неужели Он САМ тебе посоветовал? Это очень серьёзно, ведь если не ОН, то кто?

Это каксается не только тебя, но и всех без исключения - ЕГО ЛИ ВОЛЮ ИСПОЛНЯЕМ, от Него услышали КУДА ХОДИТЬ или согласились с чьим то мнением?

Найдёт ли Веру Господь или только знания о Вере - БИБЛЕЙСКИЙ ПОКЕР!


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 24.06.2012 15:19

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей, привет! 

1. Для меня живым Богом является Иегова,
Отец и Бог Иисуса Христа (Исх.15:3; 2Кор.1:3).

2. Перед тем, как вознестись на небо, Иисус дал задание своим
последователям: проповедовать, свидетельствовать и подготавливать
учеников (Мат.24:14; 28:19,20; Деяния 1:8)

3. Христиане первого века несли весть о Иисусе Христе
проповедуя всенародно и по домам (Деяния 5:42; 20:20,21)

4. Павел говорил на основании Писаний: 
"Павел, по своему обыкновению, вошел к ним и три субботы говорил с ними из Писаний, открывая и доказывая им, что Христу надлежало пострадать и воскреснуть из мертвых и что Сей Христос есть Иисус, Которого я проповедую вам."(Деяния 17:2,3)

5. Большую похвалу получали те, кто не слепо верили,
а проверяли по Писаниям то, о чём им говорили:
" Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."(Деяния 17:11)
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда
в сердцах ваших."(2Пет.1:19)

6. Писание способно умудрить, утешить и наставить на праведный путь:
"А все, что писано было прежде, написано нам в наставление, чтобы мы терпением и утешением из Писаний сохраняли надежду."(Рим.15:4)
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."(Ис.Нав.1:8)
"Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и не стоит на пути грешных и не сидит в собрании развратителей, но в законе Господа воля его, и о законе Его размышляет он день и ночь! И будет он как дерево, посаженное при потоках вод, которое приносит плод свой во время свое, и лист которого не вянет; и во всем, что он ни делает, успеет."(Пс.1:1-3)
"Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен."(2Тим.3:16,17)

7. Иисус ссылался на Писания, а не говорил от себя:
"И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами. Он же сказал ему в ответ: написано:
не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом,
исходящим из уст Божиих."(Мат.4:3,4)
"И, начав от Моисея, из всех пророков изъяснял им сказанное о
Нем во всем Писании.
"(Луки 24:27)

Иисус, Павел и ранние христиане пользовались Писанием.
Сергей, я беру с них пример.

"Будьте подражателями мне, как я Христу."(Кор.11:1)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#34 24.06.2012 15:39

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

5. Большую похвалу получали те, кто не слепо верили,
а проверяли по Писаниям то, о чём им говорили:
" Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так."(Деяния 17:11)
"И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда
в сердцах ваших."(2Пет.1:19)

Одно упустил, Игорь, ты забыл принять ОБЕЩАННОГО, как и фарисеи с книжниками... хотя, как я понял уже успел ИССЛЕДОВАТЬ о Нём в Писаниях.


Мир Вам!

Неактивен

 

#35 24.06.2012 17:09

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей, откуда Вы знаете, что я принял, а что нет.

Я верю в то, что Иисус - Сын Бога, являющийся моим Господом
и Спасителем, который умер за мои грехи и котого воскресил Иегова.


"Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий,
в том пребывает Бог, и он в Боге."(1Иоанна 4:15)

"И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость,
которая будет всем людям: ибо ныне родился вам в городе
Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь."(Луки2:10,11)

"Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом
и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых
, то спасешься."(Рим.10:9)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#36 24.06.2012 17:17

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

[b]Сергей, откуда Вы знаете, что я принял, а что нет.

Ты сам свидетельствуешь о своей принадлежности... я лишь делаю выводы. Игорь, примешь - САМ УВИДИШЬ, а пока то, что должно быть в сердце, у тебя В РУКАХ!


Мир Вам!

Неактивен

 

#37 27.06.2012 03:22

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Здравствуйте, Валерий! Мне очень понравились Ваши слова про "толпу". Лично я вышел из этой толпы. Толпы, которая верит в триединое божество и отвергает единого истинного - Иегову Бога (Исход 15:3 Иоанна 17:3; 1Тимофея 2:3-5).

Игорь, слова про толпу не мои - это слова одного мудрого христианина. А насчет того, кто отвергает единого истинного Бога Иегову - вы у всех спросили, или кого-то подозреваете?

Неактивен

 

#38 29.06.2012 04:30

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Ни то, ни другое. Я уверен на все 100.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#39 29.06.2012 17:13

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь, ну и как же всё-таки Бог воскресил Иисуса?


Расскажи, как ты поклоняешься в Духе и Истине, ты же ЗНАЕШЬ, что Иисус воскрес и уходя никому не обещал ПИСАТЬ ПИСЕМ, ни Сам, ни через КОГО ТО или я пропустил где то, эту ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ информацию.


Так же ты ЗНАЕШЬ, что Иегова ОБЕЩАЛ НАПИСАТЬ НА СЕРДЦАХ, так КОТОРОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Истина, а которая человеческое определение?


Игорь Фоменко написал:

Иисус, Павел и ранние христиане пользовались Писанием.

Для чего?

Игорь Фоменко написал:

Сергей, я беру с них пример.

В чём, если не живёшь по Духу, как жил тот, которого цитируешь?

Игорь Фоменко написал:

"Будьте подражателями мне, как я Христу."(Кор.11:1)


Мир Вам!

Неактивен

 

#40 30.06.2012 10:57

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Расскажи, как ты поклоняешься в Духе и Истине
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, привет! Я думаю двух мест Писания  Вам хватит, чтобы всё понять.

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,
вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."(Иоанна 17,17)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#41 30.06.2012 21:58

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей Гончаров написал:

Привет и тоже желаю здоровья! Судя по фото у тебя его уже хватает... но, хорошего никогда не мало.

Игорь Фоменко написал:

Расскажи, как ты поклоняешься в Духе и Истине
--------------------------------------------------------------------------------------------
Сергей, привет! Я думаю двух мест Писания  Вам хватит, чтобы всё понять.

Нет, Игорь, не хватило... да я и не просил "включать запись".
Есть что нибудь сказать на мои вопросы, без Книги, Книг? Тебе Дух что то говорит помимо Библейских цитат, ведь если ты написал ресчитывая что я пойму, то и твои личные слова ведь тоже могут быть мне понятны, верно? Ведь ты же одного духа с Апостолами и огнем был крещен как и они, а я, как и ты, не глухой (духовно) значит можно беседовать и БЕЗ НИХ верно?

Игорь Фоменко написал:

"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие,
вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона."(Гал.5:22,23)

А я думаю тебе не надо приводить примеры ЛИЦЕМЕРИЯ, именно об ЭТИХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ПЛОТИ?

Игорь Фоменко написал:

"Освяти их истиною Твоею; слово Твое есть истина."(Иоанна 17,17)

Ну и какой СВЕТ ОСВЕЩАЕТ, если человек МОЖЕТ читать и СТРОИТЬ СВОЁ?
Истина Бог, Игорь, и Бог не переставал говорить в дух слышащим Его, а показал как это БУДЕТ с теми кто поверит Сыну, ИМЕННО ЧЕРЕЗ СЫНА, также Иегова показал слепоту людей ХОДЯЩИХ ПОД ЗАКОНОМ, о чем засвидетельствовал иисус, что не могут ПОНЯТЬ СЕЙЧАС, но ПОЙМУТ ПОТОМ, это говорилось о Слове которое ДОЛЖНО принять поверившим.

Вот у меня опять возник вопрос: каким словом ты освящаешься?


Мир Вам!

Неактивен

 

#42 01.07.2012 06:35

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей, привет! Я поклоняюсь Иегове в духе и истине.
----------------------------------------------------------------------------------------------
В духе - это означает то, что я стараюсь проявлять качества,
которые записаны в Гал.5:22,23
-----------------------------------------------------------------------------------------------
В истине - это означает то, что в поклонении Иегове стараюсь
придерживаться того, что написано в Его Слове, Библии.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."(Ис.Нав.1:8)
----------------------------------------------------------------------------------------------
Я, как христианин освящаюсь словом истины, которое писалось
при помощи духа святого.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21)
"Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих."(!Фес.2:13)


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#43 01.07.2012 10:54

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Сергей, привет! Я поклоняюсь Иегове в духе и истине.
----------------------------------------------------------------------------------------------
В духе - это означает то, что я стараюсь проявлять качества,
которые записаны в Гал.5:22,23

Написано плод духа, а ты говоришь - стараюсь. Если каждый человек прочитает и начнет стараться в точности исполнять написанное, то он спасется, так получается?

Игорь Фоменко написал:

В истине - это означает то, что в поклонении Иегове стараюсь
придерживаться того, что написано в Его Слове, Библии.
"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно."(Ис.Нав.1:8)

Что ты собираешься не выпускать из рук, пророчество о том, что будет дан СПАСИТЕЛЬ? Но ведь Он уже Духом в поверивших и как нам ИЗВЕСТНО - вездесушь, верно?
И конечно же не надо ЗАБЫВАТЬ, что здесь написанное является: Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.
(Послание к Галатам 3:24-29)


Игорь Фоменко написал:

Я, как христианин освящаюсь словом истины, которое писалось
при помощи духа святого.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой,
но изрекали его святые Божии человеки,
будучи движимы Духом Святым."(2Пет.1:21)

Игорь, ты наверное не заметил что написано немного выше:
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших… (Второе послание Петра 1:19)(Второе послание Петра 1:19)"

Светильник сияет и сегодня, а вот УТРЕННЯЯ ЗВЕЗДА взошла или еще около светильника освещаешься?

Игорь Фоменко написал:

Посему и мы непрестанно благодарим Бога, что, приняв от нас слышанное слово Божие, вы приняли не как слово человеческое, но как слово Божие, - каково оно есть по истине, - которое и действует в вас, верующих."(!Фес.2:13)

Здесь наверное о каком то ДЕЙСТВИИ говориться или они просто Павла послушали, согласились и стали СТАРАТЬСЯ жить как написано в Гал.5:22,23, так получается?

Не нравиться мне "библейский покер", но это единственный способ, как можно увидеть кто живет не по Духу, а по человеческим учениям, ведь не может быть и СТАРОГО и НОВОГО в ОДНОМ, если сказано, что старое прошло, то кто же те, которые продолжают ЧЕРПАТЬ от туда?
Скажу проще, язычники не имели Писаний, но наверное слышали о Евреях и их Боге, но не об этом речь, ведь НАПИСАНО не тот спасется, который будет знать ВЕСЬ СТАРЫЙ ЗАВЕТ, а тот, который ПРОСТО ПОВЕРИТ, ЧТО Иисус ЕСТЬ ХРИСТОС! Те, кто поверили, получили ДОКАЗАТЕЛЬСТВО от НЕВИДИМОГО - УВИДЕЛИ СВОЕ НОВОЕ РОЖДЕНИЕ.
Мне вообще интересно ЗНАТЬ, зачем люди ИЗУЧАЮТ, а НЕ ПРИНИМАЮТ? Знаю о чем говорю, Господь свидетель, САМ МЕНЯ ПОГРУЗИЛ, нo ведь на тот период я НЕ ЗНАЛ ПИСАНИЙ, как ЗАНЕШЬ ИХ ТЫ, но уже слышал, что БОГ СМОТРИТ В СЕРДЦЕ, а не на ЗНАНИЯ и умные люди НАПИСАЛИ, что ЗНАНИЯ НАДМЕВАЮТ, что и я могу подтвердить, мне такие люди тоже знакомы.
Игорь давай без чьих то откровений поговорим о том, которого ты принял - о Христе, который обещал вернуться Духом Святым и напомнить ТО, чего не написано в ПИСАНИЯХ. Не знаю зачем Он это сказал, а кто то записал, но мне ИНТЕРЕСНО - А ЧТО ЖЕ Иисус ЕЩЕ ГОВОРИЛ ведь не все записано и НИКТО НЕ МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ, что ЗАПИСАНЫ Его СЛОВА БЕЗ ИСКАЖЕНИЙ.
К чему я все написал... моя ВЕРА НЕ НА ПИСАНИИ, а НА ЕГО ЛИЧНОМ ПОДТВЕРЖДЕНИИ, ЧТО ОН ЕСТЬ, когда я ОБРАТИЛСЯ - то ОН меня КРЕСТИЛ. Мне об ЭТОМ СОБЫТИИ В МОЕЙ жизни нет НУЖДЫ ССЫЛАТЬСЯ НА ПИСЬМА Апостола Павла или Апостола Петра, САМ МОГУ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.
Скажи мне, Игорь, что еще на сегодня мне нужно ИЗУЧАТЬ, если я УВЕРЕН, что Отец ВСЕ, ЧТО НАДО - НАПИСАЛ У МЕНЯ НА СЕРДЦЕ? 

Ты думаешь мне получившему по Благодати НОВУЮ ЖИЗНЬ, надо идти на ГРУППУ ПО ИЗУЧЕНИЮ Библии или ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ЖИТЬ ВЕРОЙ?

Отредактированно Сергей Гончаров (01.07.2012 11:52)


Мир Вам!

Неактивен

 

#44 01.07.2012 12:31

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Серей, я разве заставляю Вас что-то менять?
Ваши отношения с Богом - это Ваши отношения.
И Ваше поклонение Богу - это Ваше поклонение.


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#45 01.07.2012 12:42

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Игорь Фоменко написал:

Серей, я разве заставляю Вас что-то менять?
Ваши отношения с Богом - это Ваши отношения.
И Ваше поклонение Богу - это Ваше поклонение.

Игорь, это все, что ты увидел?


Мир Вам!

Неактивен

 

#46 05.07.2012 05:33

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей, привет! Я многое увидел.
Например 1Тимофея 4:13.


Синодальный
"Доколе не приду, занимайся чтением,
наставлением, учением."

Современный
"До моего прибытия продолжай читать людям Писания,
укрепляй и наставляй их в вере."

РБО. Радостная весть
"До тех пор, пока я не приду, посвяти себя чтению Писания,
проповеди и учению."


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#47 05.07.2012 18:03

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Как Бог воскресил Христа?

Привет, Игорь.

Игорь Фоменко написал:

Сергей, привет! Я многое увидел.
Например 1Тимофея 4:13.


Синодальный
"Доколе не приду, занимайся чтением,
наставлением, учением."

Ну рассказал им Тимофей  о Христе, а дальше ЧТО, дла чего он им читать и рассказывать должен?

Сергей Гончаров написал:

Скажи мне, Игорь, что еще на сегодня мне нужно ИЗУЧАТЬ, если я УВЕРЕН, что Отец ВСЕ, ЧТО НАДО - НАПИСАЛ У МЕНЯ НА СЕРДЦЕ?

Если одного Апостола Павла было бы не достаточно для распрастронения Евангелия, то сам понимаешь, Господь направил бы ВСЕ ЧЕТЫРЕ ЕВАНГЕЛИЯ, но Он этого не сделал, это сделали ЛЮДИ и кто этим продолжает заниматься - УМАЛЯЮТ ХРИСТА, сеют неверие в ЖИВОГО Бога.


Все правильно. В выписаном тобой стихе ПРЕДЛАГАЛОСЬ показывать людям в Писаниях о Христе, что бы поверили, я как то уже писал о Филипе и евнухе:
Евнух же сказал Филиппу: прошу тебя сказать: о ком пророк говорит это? о себе ли, или о ком другом?
Филипп отверз уста свои и, начав от сего Писания, благовествовал ему об Иисусе.
(Деяния св. Апостолов 8:34,35)

Вот очень яркий пример, что человеку надо - рассказали о Христе, человек поверил, крестился и поехал домой радуясь, не к Апостолам за письмами, а ИМЕННО ДОМОЙ, ведь он был уверен, что получил ВСЕ то, что Иисус ОБЕЩАЛ. Ну, а как сегодня обстоят дела... ведь Господь видит сердца...
Надо ВОЙТИ В СУББОТУ (в СВОЙ ДОМ) и ЗАКРЫТЬ ЗА СОБОЙ ДВЕРЬ, без этого НЕТ СПАСЕНИЯ, дверь ковчега должна быть ЗАПЕЧАТАНА!

Геннадий Гумилевский написал:

Сергей Гончаров написал:

Геннадий, я же специально УТОЧНИЛ: 4)Скажи, Геннадий, ИСТОЧНИК ЗНАНИЙ - ПИСАНИЯ или ХРИСТОС?

Сергей, но я ведь специально и ответил (повторяю):
-------------------------------------------------------------------------------------------
4) Источник знаний для людей о Боге есть Сын Бога, Которого люди знают как
Иисуса Христа. Слышать по всякому поводу голос Бога невозможно. Бог многое
дал людям через Библию. Слышу ли я голос Бога- вопрос очень интимный. Когда
люди говорят, что они всё время слышат голос Бога, то эти люди вызывают у меня сомнение, что они являются христианами.

http://www.biblelamp.ru/forum/post.php? … ;qid=31460

Ты, Игорь, что считаешь источником знаний - Писания или Христа?

Отредактированно Сергей Гончаров (05.07.2012 18:06)


Мир Вам!

Неактивен

 

#48 06.07.2012 04:23

Игорь Фоменко
Еще не участник
Откуда: Мыски
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 60

Re: Как Бог воскресил Христа?

Сергей, откуда Вы узнали о Иисусе Христе?
Зачем Иегова дал нам Своё Слово, в котором
записаны: пророчества о Христе, жизнь Христа,
дела ранних христиан и т.д.?

-------------------------------------------------------------
Сергей, я хочу обратить Ваше внимание вот на что:
Откровение 1:3


Синодальный
"Блажен читающий и слушающие слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."

Современный
"Блажен читающий и слушающий слова этого послания Божьего и соблюдающий всё, что в нём написано. Ибо час близок."

РБО. Радостная весть
"Счастлив тот, кто читает, и те, что слушают слова этого пророчества и исполняют написанное в нем. Ведь время уже близко!"


Почему в эти переводах Писание не говорит:
Блажен прочитавший и исполняющий?


"Ибо если я благовествую, то нечем мне хвалиться, потому что это необходимая обязанность моя, и горе мне, если не благовествую!" (1Кор.9:16)

Неактивен

 

#49 06.07.2012 13:45

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Как Бог воскресил Христа?

Ответ на № 48 Здравствуйте, Игорь. Вы задаёте вопросы Сергею, но я попробую поучаствовать. Когда мы учимся в институте, перелопачиваем горы книг.  Но, обретя профессию, имея квинтэссенцию всей специальной литературы в качестве знаний в голове, мы творчески трудимся, прибегая только к справочной литературе. Я думаю, что Сергей имеет ввиду именно это: при первом прочтении Слова произошло знакомство со Христом, далее, не отметая Слово - ведь Сергей постоянно Словом с нами говорит!- Сергей рекомендует, как и вся Библия, переходить на личные отношения с Отцом и Сыном и Святым Духом. Не просто так Слово говорит: "Без откровения народ не обуздан", то есть начинает созидать свои доктрины. А общаясь со Христом в духе, получая от Него откровения, мы водимся Духом Святым и живём как Павел: "Уже не я живу, но Христос".
Пусть Господь благословит нас снисходить друг ко другу любовью, чтобы созиждена была невеста Господу, и Он смог прийти!.

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net