Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 26 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее (Евангелие Луки 19:10)

Комментарий: Иисус приходит в Иерихон и проходит через город. В это время главный сборщик податей, по имени Закхей, богатый человек, желает видеть Иисуса. Но Господа окружает большая толпа… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#126 20.08.2013 17:37

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко № 125 от 20.08.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Надеюсь, больше для тебя, Олег Проценко, нет таинственности?

нет

Слава Богу!

Неактивен

 

#127 21.08.2013 01:06

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Матвеев написал:

Ты, дурак?

Люблю вот такие проявления братской любви...

Неактивен

 

#128 21.08.2013 01:09

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Максим Воронин написал:

В приведенных Вами местах Писания не приведено слов Христа о том, что, как Вы писали,

Олег Проценко написал:

Он говорит что Он Бог , Отец и Святой Дух !

Максим Воронин написал:

Может, я и теперь все придумал? Так и скажите. И мы прекратим пустое общение.

Во всем Писании все слова принадлежат Христу !  Даже то что говорили Апостолы на самом деле говорил Христос через Апостолов !

20 и уже не я живу, но живет во мне Христос...(Гал.2:20)

21 ... но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым(2Пет.1:21)

Апостолы не сами от себя говорили , а то что говорил им Христос !

Ну, это ты погорячился. Задумайся, говорил ли Христос это:

апостол Павел написал:

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

Неактивен

 

#129 21.08.2013 17:57

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валерий Гоных написал:

Апостолы не сами от себя говорили , а то что говорил им Христос !

Ну, это ты погорячился. Задумайся, говорил ли Христос это:

апостол Павел написал:

25 Относительно девства я не имею повеления Господня, а даю совет, как получивший от Господа милость быть Ему верным.

Это вы объясните как отсебятина Павла попала в Библию если он не говорил Духом Святым ? ... вот и получается что Павел достиг такого совершенства что вошел в резонанс с Господом. Поэтому отсебятину Павла одобрил Дух Святой и записал в Писании !


Жив Господь!

Неактивен

 

#130 21.08.2013 19:07

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валерий Гоных написал:

Олег Матвеев написал:

Ты, дурак?

Люблю вот такие проявления братской любви...

Валера, дружище, ты вообще-то в знаках препинания толк имеешь? Ты видел на конце моего предложения вопросительный знак? Ты понимаешь, что я у Олежки только спросил: ты, дурак?...

и еще:  а кто тебе сказал, что он мне брат? пока он только внешний...

Неактивен

 

#131 21.08.2013 20:46

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Матвеев написал:

Ты видел на конце моего предложения вопросительный знак? Ты понимаешь, что я у Олежки только спросил: ты, дурак?...

признайся что в тебе дьявол сыграл Олег ?! ... ты спросил "дурак ли я" чтобы как нибудь задеть меня чтобы отомстить ...

А представь Олег Матвеев какой ты в жизни ... если дашь тебе по лицу или плюнешь на тебя то не жди от тебя другую щеку )

То что ты плотской Христианин нет ничего страшного ...главное ты спасен , а все остальное Бог устроит без тебя


Жив Господь!

Неактивен

 

#132 25.08.2013 08:45

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Максим Воронин написал:

Олег Проценко написал:

Валид Велиханов написал:

Писание открывает принцип единения мужа и жены. потом Павел пишет что единение мужа и жены - это отображение единения Церкви и Христа(Ефес.5.31-32).

Значит жену можно бить в смысле наказывать как Господь Церковь ?

Детей можно. Но не потому, что есть где-то какой-то образ, а потому, что есть заповеди.

Вообще никогда не понимала того, что "битьё" - это заповедь. Бьют не потому что так Бог велел, а потому что - непослушание.
Если муж и жена в согласии, если дети послушны, о каком битье может идти разговор. Это так же и к верующим, и к церкви, если послушны, о каком наказании и тем более битье может быть разговор. Думаю когда говорят о битье, надо обязательно добавлять и о непослушании.

Расскажу как я это принимаю, собственно и живу так. Муж и жена едины в духе, в Любви,  как и Отец Бог  с Сыном Иисусом. 
Иисус знает кто Бог, какой, знает Его мысли, желания, у них Один Дух Святой. Отец и Сын Едины.
Муж и жена, если союз благословенный, в любви. Они тоже узнают и знают друг друга. Жена знает, мужа, какой он, что хочет, что его радует, а что огорчает. Так же и муж знает жену. И они живут как одна плоть: например, муж раздражён, огорчён, жена же поддерживает его, помогая успокоиться, отвлечься от проблем, и они снова в благоприятном духе оптимизма и радости, то есть в Божьем Духе. Так же и жена, уставшая, начинающая роптать, муж со своей стороны, зная жену, зная что её радует, пытается успокоить, порадовать, и опять духовное спокойствие и радость жизни.
Муж и жена одна плоть - то есть плоть которая заполняется Духом. Сейчас немножко с юмором: у одного образовалась утечка Духа, другой рядом исправляет неисправность и опять наполнение Любовью. И опять и мир, и покой, и радость.

Отец Бог и Сын Иисус Христос едины в Духе, не разделимы. Церковь и Христос едины в Духе, не разделимы. Жена и муж едины в Духе, не разделимы. Так задумано Богом. Мне это очень нравится.

Неактивен

 

#133 25.08.2013 13:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Татьяна Сафронова написал:

Вообще никогда не понимала того, что "битьё" - это заповедь. Бьют не потому что так Бог велел, а потому что - непослушание.

Битье помогает жене лучше чем слова ... возможно муж моей сестры не владеет словом , но после того как облупит ее она перестает много говорить языком всяких глупостей .


Жив Господь!

Неактивен

 

#134 25.08.2013 18:38

Олег Матвеев
Участник
Откуда: Днепропетровск
Зарегистрирован: 14.02.2012
Сообщений: 1321

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

О времена, о нравы!

Неактивен

 

#135 27.08.2013 17:07

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

не нужно путать богодухновенность Священного Писания, и слов и событий которые записаны в Священном Писании.
то что всё Писание богодухновенно - это факт, это говорит о том что Сам Бог "подсказывал" пророкам то что нужно записать.
но записывали они не только слова, которые произносил Бог или люди по вдохновению Бога, записывали так же и небогодухновенные слова дьявола и безбожных людей, а так же обычные человеческие слова и размышления.

Неактивен

 

#136 27.08.2013 18:05

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов № 135 от 27.08.13г. написал:

не нужно путать богодухновенность Священного Писания, и слов и событий которые записаны в Священном Писании.
то что всё Писание богодухновенно - это факт, это говорит о том что Сам Бог "подсказывал" пророкам то что нужно записать.
но записывали они не только слова, которые произносил Бог или люди по вдохновению Бога, записывали так же и небогодухновенные слова дьявола и безбожных людей, а так же обычные человеческие слова и размышления.

Куда они записывали эти

Валид Велиханов № 135 от 27.08.13г. написал:

небогодухновенные слова дьявола и безбожных людей, а так же обычные человеческие слова и размышления

Записывали они это в свои дневники, письма друзьям и родственникам, или и в Библию тоже?

Неактивен

 

#137 27.08.2013 22:38

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

а вы разве не встречали в Библии фразы которые говорил сатана или безбожники?
например слова сатаны когда он искушал Иисуса Христа. эти слова явно не богодухновенные, но они записаны в Священное Писание.

Неактивен

 

#138 27.08.2013 22:40

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

и от этих слов Писание не теряет свою богодухновенность.

Неактивен

 

#139 28.08.2013 00:03

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов написал:

например слова сатаны когда он искушал Иисуса Христа. эти слова явно не богодухновенные, но они записаны в Священное Писание.

Что вы такое говорите ... все слова в Библии духовные потому что они наставляют в праведности , а не в сатанизме .  Слова сатаны в Библии показывают нам какой сатана на самом деле лжец ...


Жив Господь!

Неактивен

 

#140 28.08.2013 07:22

Геннадий Гумилевский
Участник
Зарегистрирован: 21.12.2009
Сообщений: 2793

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Валид Велиханов написал:

например слова сатаны когда он искушал Иисуса Христа. эти слова явно не богодухновенные, но они записаны в Священное Писание.

Что вы такое говорите ... все слова в Библии духовные потому что они наставляют в праведности , а не в сатанизме .  Слова сатаны в Библии показывают нам какой сатана на самом деле лжец ...

Олег, твоё замечание правильное. Я с этим согласен, потому что все тексты Библии помещены под водительством Духа Святого, духовные, но не все Богом вдохновлённые.

Отредактированно Геннадий Гумилевский (28.08.2013 07:31)

Неактивен

 

#141 28.08.2013 11:19

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Здравствуйте, Валид.

Валид Велиханов № 137 от 27.08.13г. написал:

а вы разве не встречали в Библии фразы которые говорил сатана или безбожники?
например слова сатаны когда он искушал Иисуса Христа. эти слова явно не богодухновенные, но они записаны в Священное Писание.

Может быть Вы, Валид, смешиваете понятия? Репортаж с места событий (пустыня) не делает  Писание частично говорением сатаны.

Неактивен

 

#142 28.08.2013 17:30

Валид Велиханов
Еще не участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 15.08.2013
Сообщений: 35

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Галина Родионова написал:

Здравствуйте, Валид.

Валид Велиханов № 137 от 27.08.13г. написал:

а вы разве не встречали в Библии фразы которые говорил сатана или безбожники?
например слова сатаны когда он искушал Иисуса Христа. эти слова явно не богодухновенные, но они записаны в Священное Писание.

Может быть Вы, Валид, смешиваете понятия? Репортаж с места событий (пустыня) не делает  Писание частично говорением сатаны.

я то как раз эти понятия и разделяю. внимательно прочитайте мой пост - Священное Писание ВСЁ  богодухновенно - это значит что Сам Бог говорил пророкам что нужно записывать. но в Священном Писании не все слова говорил Бог, там мы находим и фразы которые говорил сатана и люди.

Неактивен

 

#143 28.08.2013 18:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Валид Велиханов № 142 от 28.08.13г. написал:

внимательно прочитайте мой пост

А Вы вдумайтесь в мой.

Неактивен

 

#144 04.10.2013 18:26

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Олег Проценко написал:

Татьяна Сафронова написал:

Вообще никогда не понимала того, что "битьё" - это заповедь. Бьют не потому что так Бог велел, а потому что - непослушание.

Битье помогает жене лучше чем слова ... возможно муж моей сестры не владеет словом , но после того как облупит ее она перестает много говорить языком всяких глупостей .

Иногда жена много говорит от того, что её не воспринимают как дожно, и она старается это доказать и словом и делом, а получает зуботочины. (не желала бы я быть женою верующего мужа. Уж очень они привыкли быть всему голова. Этакими царьками)

Неактивен

 

#145 04.10.2013 20:14

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Библейский взгляд на сущность Бога

Антонина Тюрина написал:

Иногда жена много говорит от того, что её не воспринимают как дожно, и она старается это доказать и словом и делом, а получает зуботочины. (не желала бы я быть женою верующего мужа. Уж очень они привыкли быть всему голова. Этакими царьками)

Проблема в том что моя сестра очень любит смотреть ДОМ 2 ... и очень часто ссоры и драки с ШОУ переносит в реальную жизнь ... создает из пустого проблему.

Однажды , я смотрел документальный фильм про Иисуса , а сестра увидела и запретила мне смотреть такие "религиозные" передачи на ее компьютере.

И дошло уже до того что муж ее лупит и валяет как свинья тыкву...постоянно обзывает , поносит перед всеми людьми , относится к ней очень плохо ... даже мой 6 летний племянник называет свою маму т.е мою сестру "дибилка" ... в общем есть чему радоваться

Вы замужем Антонина ?

Отредактированно Олег Проценко (04.10.2013 20:16)


Жив Господь!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net