Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 28 апреля 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…итак, отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Евангелие Луки 20:25)

Комментарий: В один из дней, когда Иисус в Храме учит народ и возвещает Радостную Весть, к Нему подходят первосвященники и книжники со старейшинами. Они спрашивают Его, - по какому праву… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#26 17.06.2013 18:56

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

ГАЛИНА РОДИОНОВА № 25 ОТ 13.06.13Г. написал:

ГАЛИНА РОДИОНОВА № 20 от 17.05.13г. написал:

Думаю, что апостолов могло быть и больше, чем перечислено в Библии, так как книга не может вместить все деяния Сына Божия, в том числе и количество апостолов, исполняющих волю Его по всей земле.

МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТВЕТИЛА. Может что-то нужно уточнить?

И, на мой взгляд, самое главное: какое значение имеет для каждого из нас в выполнении каждым из нас воли Бога, сколько было апостолов?

Неактивен

 

#27 27.06.2013 07:47

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

мНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТВЕТИЛА. Может что-то нужно уточнить?

В принципе - понятно, только аргументация не такая как у меня, вот я  не воспринял как ответ

Неактивен

 

#28 27.06.2013 21:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Здравствуй, Валерий. Я ждала твой ответ. Думаю, в духе у нас много общего. Я не понимаю, почему для тебя так важно, сколько было апостолов. Убеждена, что их намного больше, чем упомянуто в Библии. Только для мира они "за кадром", но не для Господа!

Валерий Гоных № 28 от 27.06.13г. написал:

Галина Родионова написал:

мНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТВЕТИЛА. Может что-то нужно уточнить?

В принципе - понятно, только аргументация не такая как у меня, вот я  не воспринял как ответ

Неактивен

 

#29 07.07.2013 20:14

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

журнал "Поток" том 12, № 2 октябрь 2011г. стр. 35 написал:

Если человек имеет силу благовествовать, дар учить божественной истине и способность основывать церкви, это даёт ему право быть апостолом и подтверждает, что он апостол, которого послал Господь, дав ему Своё поручение и наделив его Своей властью.
Апостольство является вселенским. Когда Павел и Варнава были в церкви в Антиохии, они были не апостолами, а пророками и учителями. (Деян.13:1) Однако, когда они вышли благовествовать и основывать церкви, они стали теми, КТО БЫЛ ПОСЛАН. Тот, кто послан, - это апостол.
В поместной церкви в Антиохии они были пророками и учителями, но, когда они были посланы в служении, ОНИ СТАЛИ АПОСТОЛАМИ, которые основывали церкви.

Неактивен

 

#30 16.10.2013 09:51

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

журнал "Поток" том 12, № 2 октябрь 2011г. стр. 35 написал:

Если человек имеет силу благовествовать, дар учить божественной истине и способность основывать церкви, это даёт ему право быть апостолом и подтверждает, что он апостол, которого послал Господь, дав ему Своё поручение и наделив его Своей властью.
Апостольство является вселенским. Когда Павел и Варнава были в церкви в Антиохии, они были не апостолами, а пророками и учителями. (Деян.13:1) Однако, когда они вышли благовествовать и основывать церкви, они стали теми, КТО БЫЛ ПОСЛАН. Тот, кто послан, - это апостол.
В поместной церкви в Антиохии они были пророками и учителями, но, когда они были посланы в служении, ОНИ СТАЛИ АПОСТОЛАМИ, которые основывали церкви.

На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами. Вася Кузин основал общество Харизматов, его называют Апостолом, стороит молитвенные дома во множестве... (на десятины ) прославлен и возвеличен.

Неактивен

 

#31 16.10.2013 13:02

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Здравствуй, Антонина.

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

Галина Родионова № 30 от 07.07.13г. написал:

журнал "Поток" том 12, № 2 октябрь 2011г. стр. 35 написал:

Если человек имеет силу благовествовать, дар учить божественной истине и способность основывать церкви, это даёт ему право быть апостолом и подтверждает, что он апостол, которого послал Господь, дав ему Своё поручение и наделив его Своей властью.
Апостольство является вселенским. Когда Павел и Варнава были в церкви в Антиохии, они были не апостолами, а пророками и учителями. (Деян.13:1) Однако, когда они вышли благовествовать и основывать церкви, они стали теми, КТО БЫЛ ПОСЛАН. Тот, кто послан, - это апостол.
В поместной церкви в Антиохии они были пророками и учителями, но, когда они были посланы в служении, ОНИ СТАЛИ АПОСТОЛАМИ, которые основывали церкви.

На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами.

Обрати внимание, Антонина, "иметь право БЫТЬ АПОСТОЛОМ" для имеющего право даёт дитю Божию функцию послужить Господу, и совсем не обязывает давать самому себе имя апостол. Давать имена, определяющие функцию во Христе - прерогатива Бога. В подтверждение этому: Бог и ослицу может заставить говорить, и муравья сделать посланником, то есть апостолом. Только муравей не называет себя Апостолом, а смиренно исполняет волю Бога.

Притчи 6:6,7 написал:

Пойди к муравью, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника...

но муравей слушает Бога. Благослови нас, Боже быть послушными Тебе.

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

Вася Кузин основал общество Харизматов, его называют Апостолом, стороит молитвенные дома во множестве... (на десятины ) прославлен и возвеличен.

Ничего не могу сказать по поводу этого - не знаю.

Отредактированно Галина Родионова (16.10.2013 13:32)

Неактивен

 

#32 16.10.2013 13:12

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина написал:

На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами. Вася Кузин основал общество Харизматов, его называют Апостолом, стороит молитвенные дома во множестве... (на десятины ) прославлен и возвеличен.

.....разве Саула не так же хотели?


Мир Вам!

Неактивен

 

#33 16.10.2013 16:20

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

Здравствуй, Антонина.

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

Галина Родионова № 30 от 07.07.13г. написал:


На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами.

Обрати внимание, Антонина, "иметь право БЫТЬ АПОСТОЛОМ" для имеющего право даёт дитю Божию функцию послужить Господу, и совсем не обязывает давать самому себе имя апостол. Давать имена, определяющие функцию во Христе - прерогатива Бога. В подтверждение этому: Бог и ослицу может заставить говорить, и муравья сделать посланником, то есть апостолом. Только муравей не называет себя Апостолом, а смиренно исполняет волю Бога.

Притчи 6:6,7 написал:

Пойди к муравью, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника...

но муравей слушает Бога. Благослови нас, Боже быть послушными Тебе.

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

Вася Кузин основал общество Харизматов, его называют Апостолом, стороит молитвенные дома во множестве... (на десятины ) прославлен и возвеличен.

Ничего не могу сказать по поводу этого - не знаю.

НАСЧЁТ МУРОВЬЯ, ЧТО ОН СЛУШАЕТ БОГА и СМИРЕННО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ БОГА. ----К вам вопрос, - Как муравей может исполнять волю Бога?

Пишите, Бог может и муровья сделать Апостолом.
----Ну и Ну!!! - не понятно тут мне! Первый раз такое слышу. Буду молиться за тебя, родная...

ПИшите, - Давать имена, определяющие функцию во Христе - прерогатива Бога
Вопрос, во всём Писании, Бог дал имя Аврааму и Сарре.  Всё остальные имена, вроде бы от человеков. Если где написано, напиши. Священник, Первосвященник, Патриарх...Иерей, Протоирией, Епископ, Диакон или Диаконисса. Я не вижу, чтобы эти имена давал ИМЕННО Бог.

Неактивен

 

#34 16.10.2013 19:16

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина № 34 от 16.10.13г. написал:

[b]НАСЧЁТ МУРОВЬЯ, ЧТО ОН СЛУШАЕТ БОГА и СМИРЕННО ИСПОЛНЯЕТ ВОЛЮ БОГА. ----К вам вопрос, - Как муравей может исполнять волю Бога?

Имея врождённый инстинкт, муравей исполняет волю Бога как и любая тварь: Солнце, вставая и заходя вовремя, времена года... всё творение исполняет волю Бога, кроме человека, вышедшего из повиновения и забредшего в ад своих желаний неутолимых.

Неактивен

 

#35 16.10.2013 19:27

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина № 34 от 16.10.13г. написал:

Галина Родионова № 32 от 16.10.13г. написал:

Бог и ослицу может заставить говорить, и муравья сделать посланником, то есть апостолом. Только муравей не называет себя Апостолом, а смиренно исполняет волю Бога.

Притчи 6:6,7 написал:

Пойди к муравью, посмотри на действия его, и будь мудрым. Нет у него ни начальника, ни приставника...

но муравей слушает Бога. Благослови нас, Боже быть послушными Тебе.

Пишите, Бог может и муровья сделать Апостолом.
----Ну и Ну!!! - не понятно тут мне! Первый раз такое слышу.

В письме применяются аллегория и гипербола, которые ярче высвечивают несомую читателю мысль. Среднестатистический человек это понимает.
И я не называла муравья Апостолом – читай верно и цитируй тоже.
Приводя для иллюстрации в своих произведениях наши тексты , ты тоже их так вольно интерпретируешь?
Я не назвала муравья Апостолом (с большой буквы), а написала, что Бог может и муравья сделать посланником (он тебя укусит, и ты проснёшься в нужное время), который от чего-то тебя спасёт , как гуси спасли Рим.  А Слова «посланник» и «апостол» – синонимы.

Антонина Тюрина № 34 от 16.10.13г. написал:

Буду молиться за тебя, родная...

Убеждена, молитва, о которой предупредили, или о которой сообщили по исполнении её, силу теряет, ибо молящийся здесь получает награду свою за труд.

Неактивен

 

#36 17.10.2013 11:54

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Здравствуй, Антонина.

Антонина Тюрина № 34 от 16.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами.

Обрати внимание, Антонина, "иметь право БЫТЬ АПОСТОЛОМ" для имеющего право даёт дитю Божию функцию послужить Господу, и совсем не обязывает давать самому себе имя апостол. Давать имена, определяющие функцию во Христе - прерогатива Бога.

ПИшите, - Давать имена, определяющие функцию во Христе - прерогатива Бога
Вопрос, во всём Писании, Бог дал имя Аврааму и Сарре.  Всё остальные имена, вроде бы от человеков.

Есть имена собственные: Ваня, Маня, Таня... Есть имена нарицательные - по функции человека. Это имя можно себе присвоить, о чём ты и пишешь:

Антонина Тюрина № 31 от 16.10.13г. написал:

На этом основании сейчас многие называют себя Апостолами.

Антонина Тюрина № 34 от 16.10.13г. написал:

Священник, Первосвященник, Патриарх...Иерей, Протоирией, Епископ, Диакон или Диаконисса. Я не вижу, чтобы эти имена давал ИМЕННО Бог.[/b]

Ты абсолютно права: многое из этого присваивается людьми без наличия подлинной функции.
Иллюстрация: чиновники называют себя слугами народа... В этом смысле ритуальные производства ничем не отличаются от бюрократической машины, питающейся соками человеческой жизни.

Неактивен

 

#37 17.10.2013 13:49

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

Галина Родионова написал:

ГАЛИНА РОДИОНОВА № 25 ОТ 13.06.13Г. написал:


МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО Я ИСЧЕРПЫВАЮЩЕ ОТВЕТИЛА. Может что-то нужно уточнить?

И, на мой взгляд, самое главное: какое значение имеет для каждого из нас в выполнении каждым из нас воли Бога, сколько было апостолов?

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ, выполнение каждым из нас воли Бога.
Понимаю, что воля Бога есть освящение ваше к Познанию Писаний. Бог призывает к познанию и говорит,-  Осия 6,6 истреблён будет народ Мой, за недостаток ведения. Чей народ будет истреблён? Божий, не так ли? Ибо Суду Божию начаться с Дома Божия. Бог желает, чтобы человек правильно понимал Дело Божье и тем самым исполнил волю Его... а не Апостолов считать.

Десять Заповедей не для обсуждения а для исполнения. Десять Заповедей для всех народов как благодатный закон Божий. Все конституции мира взяли этот закон к исполнению (не убей, не кради...) А вот Суббота как любовь к Богу, это уже верующим во Христа!!! Потому что Христос сказал: - Я господин Субботы.
Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека;

Человек, не исполняющий Десять Заповедей и есть БЕЗЗАКОННИК!!! Который, отвергает и не признает Божьи Заповеди, прикрываясь Христом, Сыном Божиим, господином Субботы. Надо же! додуматься до такого! Отвергать Заповеди Отца, Его же Сыном!!!

Неактивен

 

#38 17.10.2013 16:48

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина № 41 от 17.10.13г. написал:

Галина Родионова написал:

И, на мой взгляд, самое главное: какое значение имеет для каждого из нас, сколько было апостолов, в выполнении каждым из нас воли Бога?

ЧТО ВЫ ИМЕЕТЕ В ВИДУ, выполнение каждым из нас воли Бога.

Если вы дисциплинированно исполняете волю Бога, что с этим случится, если узнаете, что апостолов не 12, а 25? Что случится? Вы перестанете волю Бога исполнять? Или начнёте её выполнять в два раза интенсивнее? Что случится?
Для меня лично абсолютно неважно, сколько апостолов в природе существует. На моих отношениях со Христом это никак не отразится.
Вот это я имею ввиду.

Отредактированно Галина Родионова (17.10.2013 16:51)

Неактивен

 

#39 17.10.2013 17:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Галина Родионова написал:

Антонина Тюрина написал:

Галина Родионова написал:


Если вы дисциплинированно исполняете волю Бога, что с этим случится, если узнаете, что апостолов не 12, а 25? Что случится? Вы перестанете волю Бога исполнять? Или начнёте её выполнять в два раза интенсивнее? Что случится?
Для меня лично абсолютно неважно, сколько апостолов в природе существует. На моих отношениях со Христом это никак не отразится.
Вот это я имею ввиду.

Спасибо. А почему тогда эта тема названа 12 Апостолов.

[b]На этот вопрос тебе ответят те, кто эту бесплодную тему открыл.

А я так понимала, что это твоя тема, да не бесплодная, а просто мы не вникли как следует о жизни Апостолов.

Неактивен

 

#40 17.10.2013 22:07

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Тема принадлежит тому, кто написал первое сообщение. Эту тему открыл Воронин. У него есть особенность: вбросит свой текст и исчезает. Не думаю, что это правильная форма общения. И общение ли это вообще?
Лучше мы друг друга несколько раз не поймём, уточним, в результате найдём точки соприкосновения.

Неактивен

 

#41 17.10.2013 22:12

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина № 47 от 17.10.13г. написал:

Тема не бесплодная, а просто мы не вникли как следует в жизнь Апостолов.

Ты имеешь ввиду житие Апостолов? Можно любое житие святых открыть и почитать.

Неактивен

 

#42 18.10.2013 08:06

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Вот это про Апостолов уже описывает Иоанн. ---Дракон в лице священников и первосвященников преследовали Апостолов, забили камнями Стефана, сажали в темницы и забивали в колоды Петра. (Дея23,10 Апостола Павла заклялись «не пить ни есть, доколе не убьём Павла». (Дея.23,12)  ) опасаясь, чтобы Евреи не растерзали Павла. Павел находился под стражею закона! ( и это не без воли Бога)Господь усмотрел, что лучше Павлу находиться в заключении, где его будут охранять стражники… И церковь Христова вначале была из 12 Апостолов, но так же и 144 000 Первенцев, которые уверовали за 7 лет благовестия Христа и Апостолов. И присоединялись и по 5 тысяч т по 3 тысячи. Спасибо Галя.

Неактивен

 

#43 18.10.2013 16:52

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Сколько апостолов?

Антонина,

я делаю Вам публичное предупреждение - прекращайте делать:
1. Выделение всего текста сообщения жирным шрифтом.
2. Оверквотинг (избыточное цитирование).

В дальнейшем, реплики, нарушающие это, буду удалять без предупреждения.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

 

#44 18.10.2013 18:44

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Сколько апостолов?

Сергей Ирюпин написал:

Антонина,

я делаю Вам публичное предупреждение - прекращайте делать:
1. Выделение всего текста сообщения жирным шрифтом.
2. Оверквотинг (избыточное цитирование).

В дальнейшем, реплики, нарушающие это, буду удалять без предупреждения.

Хорошо, УХОЖУ...

Неактивен

 

#45 18.10.2013 21:03

Галина Родионова
Еще не участник
Зарегистрирован: 06.03.2012
Сообщений: 3758

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина № 44 от 18.10.13г. написал:

Сергей Ирюпин написал:

Антонина,

я делаю Вам публичное предупреждение - прекращайте делать:
1. Выделение всего текста сообщения жирным шрифтом.
2. Оверквотинг (избыточное цитирование).

В дальнейшем, реплики, нарушающие это, буду удалять без предупреждения.

Хорошо, УХОЖУ...

Если уходишь спать - спокойной ночи. До встречи в форуме.

Неактивен

 

#46 18.10.2013 21:35

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Сколько апостолов?

Антонина Тюрина написал:

Хорошо, УХОЖУ...

Только, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ !


Жив Господь!

Неактивен

 

#47 18.10.2013 23:06

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Сколько апостолов?

Олег Проценко написал:

Антонина Тюрина написал:

Хорошо, УХОЖУ...

Только, ВОЗВРАЩАЙТЕСЬ !

Мне, Антонина, не двусмысленно предлагали покинуть этот форум, только я прекрасно понимаю от кого такие заявления...

Не вижу, что бы Сергей предложил уйти и считаю, что повода для
обиды просто нет....


Мир Вам!

Неактивен

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net