Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 25 июня 2025г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна (Деяния Апостолов 9:5)

Комментарий: Савл (Саул), дыша злобой и грозя смертью ученикам Иисуса, приходит к первосвященникую. Он просит у него письма в Дамаск, к местным синагогам, чтобы иметь право арестовывать… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 09.06.2006 18:09

Репортер
Гость

Папский примат - препятствие к единству, считает богослов-протестант

Призыв Бенедикт XVI к христианам - не католикам признать верховенство Папы Римского может привести к углублению раскола между различными Церквами, считает протестантский богослов из Италии Фульвио Феррарио. 7 июня, во время общей аудиенции на площади перед Ватиканской базиликой, понтифик заявил, что Христос поручил верховенство в Церкви апостолу Петру, преемниками которого считаются Римские Папы.

Согласно католическому учению, Папа обладает верховной властью в Церкви в силу того, что является преемником апостола Петра на Римской кафедре. Однако Феррарио, профессор семинарии вальденсов (одной из старейших протестантских конфессий) в Риме, убежден, что Новому Завету «абсолютно чужда» эта доктрина.

Полный текст читайте по ссылке http://biblelamp.ru/news/?id=2006060912

 

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net